Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фобия

У меня селахофобия (страх акул). Как преодолеть это? Таблетку выпить или укольчик какой, поплавать с ними (авось не сожрут), завязать глаза или напиться перед заплывом? Можете поделиться своими фобиями и пофлудить!
Мар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Юрий АфанасьевВ ответ на Мар
Мар
Увы, в море-океане она может появиться в любом месте.
Разве что, только в речках и озерах, но это не мой формат. Плаваю и боюсь, боюсь и плаваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда плавайте в Черном море там их нет.
Юрий Афанасьев
Тогда плавайте в Черном море там их нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я в ноябре и в марте плаваю. На Черном море холодно!
PradaВ ответ на ТрямТрям
ТрямТрям
я вам конечно сочувствую, но вода моя стихия, всегда плаваю везде с открытыми глазами, никогда в воде ничего не боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в средиземном море,где вода соленая по мне так сильно соленая и в океане?У меня от соли глаза краснеют и щиплят
ТрямТрямВ ответ на Prada
Prada
И в средиземном море,где вода соленая по мне так сильно соленая и в океане?У меня от соли глаза краснеют и щиплят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, у меня всё нормуль
Кумка КраснаяВ ответ на Мар
Мар
Да, Вам меньше повезло, чем мне! Акулой как-то проблематично бросит. Бросающий может не выжить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На глаза ей давите. Тогда она челюсти откроет.
Кумка Красная
На глаза ей давите. Тогда она челюсти откроет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потом с открытой челюстью?
Кумка КраснаяВ ответ на Мар
Мар
А потом с открытой челюстью?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ей будет больно и не до вас. Хуже, когда стая акул. Но это дело времени. Они кровь в воде за несколько километров чувствуют и сразу примчатся.
Единственный вариант, это чтобы она на Вас не напала вообще.
Кумка Красная
Ей будет больно и не до вас. Хуже, когда стая акул. Но это дело времени. Они кровь в воде за несколько километров чувствуют и сразу примчатся.
Единственный вариант, это чтобы она на Вас не напала вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Успокоили!!! Это я про стаю.


Кумка КраснаяВ ответ на Мар
Мар
Успокоили!!! Это я про стаю.


СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они как любые охотники реагируют на движение. Поэтому лучше всего замереть. Но это, конечно, больше аквалангистов касается.
А в принципе, акулы нападают в основном на свою естественную пищу -- черепах. Поэтому серфингисты часто становятся их жертвами. Они лежат брюхом на доске, свесив по бокам руки и ноги, и снизу очень напоминают по силуэту черепаху.
Но, вообще то, в океане противоакульная сетка должна вдоль берега идти, чтобы акулы к купающимся не приближались. А то бы давно всех сожрали бы.
Кумка Красная
Они как любые охотники реагируют на движение. Поэтому лучше всего замереть. Но это, конечно, больше аквалангистов касается.
А в принципе, акулы нападают в основном на свою естественную пищу -- черепах. Поэтому серфингисты часто становятся их жертвами. Они лежат брюхом на доске, свесив по бокам руки и ноги, и снизу очень напоминают по силуэту черепаху.
Но, вообще то, в океане противоакульная сетка должна вдоль берега идти, чтобы акулы к купающимся не приближались. А то бы давно всех сожрали бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не серфингист (к сожалению акул) и не аквалангист. Скорее, пловец и немного фридайвер. Весь океан не огородишь, увы. Видимо, так и буду жить со своей фобией.
Кумка КраснаяВ ответ на Мар
Мар
Я не серфингист (к сожалению акул) и не аквалангист. Скорее, пловец и немного фридайвер. Весь океан не огородишь, увы. Видимо, так и буду жить со своей фобией.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо тогда амулет надеть, который будет от акул оберегать.
Кумка Красная
Надо тогда амулет надеть, который будет от акул оберегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О, точно! Мааааленький , но острый
Кумка Красная
Вообще-то, акул боятся все.
Кумка Красная
Вообще-то, акул боятся все.
СсылкаПожаловаться
За хороших людей !
Не бойся ! Они на пляже не плавают.
За хороших людей !
Не бойся ! Они на пляже не плавают.
СсылкаПожаловаться
По пляжу не плавают, знаю.
А в окИяне очень даже!
Prada
Мы с мужем в Доминикане плавали с акулками,маленькими 2 метра,подростки,взрослые 5-6 метров....классно было,они такие шершавые как наждачка,мы их гладили и кормили.....боялась я очень ,но по мере понимания их повадок страх почти ушел
Дарья КошкаВ ответ на Prada
Prada
Мы с мужем в Доминикане плавали с акулками,маленькими 2 метра,подростки,взрослые 5-6 метров....классно было,они такие шершавые как наждачка,мы их гладили и кормили.....боялась я очень ,но по мере понимания их повадок страх почти ушел
СсылкаПожаловаться
Так то, наверное, травоядные акулы были
Дарья Кошка
Так то, наверное, травоядные акулы были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ооо, такие породы мне очень бы понравились!
Дарья Кошка
Так то, наверное, травоядные акулы были
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мясоядные настоящие акулы и хватают со скоростью света все что перед глазами
надо же так ступить травоядные акулы
Дарья Кошка
А как часто вы плаваете там, где водятся акулы?
Дарья Кошка
А как часто вы плаваете там, где водятся акулы?
СсылкаПожаловаться
Раза два в год. Пока проносило мимо их!
Жаба-Мордоед
А как вы принимаете ванну?
Жаба-Мордоед
А как вы принимаете ванну?
СсылкаПожаловаться
Очень смело!
Жаба-МордоедВ ответ на Мар
Мар
Очень смело!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда я спокойна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем