Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фобия человека собаки

Мы вместе с июля.Часто оставаться у него стала уже через месяц.Работаем много,а видеться на нейтральной территории нет времени.Решили,что будем урывать время для общения после работы. Вместе добираться до дома и проводить вечера.
Я снимаю квартиру.. до сих пор.Моим аргументом к дальнейшей аренде было отсутствие шкафа для горы моих вещей и то,
что подружке со съемной квартиры будет сложно найти новую.
1.Шкаф вот-вот будет куплен
2.Подружка поняла,что пахнет жареным и подыскала себе квартиру.

А я боюсь. Что после переезда отношения испортятся.
Что в случае ссоры(или расставания)деться будет некуда.
Что,находясь на территории человека,я подсознательно не комфортно себя чувствую и не могу диктовать свои правила.
В общем,много чего боюсь..

Подскажите.. что думаете?
Были ли в такой ситуации?
Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
нормальное состояние...а после ссоры расставаться не обязательно...ну а если расстаться придется - опять снимите квартиру)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
нормальное состояние...а после ссоры расставаться не обязательно...ну а если расстаться придется - опять снимите квартиру)
СсылкаПожаловаться
Получается,что нужно сначала скопить капитал для возможного переезда.В Москве это минимум 50 тысяч)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Ксения
Ксения
Получается,что нужно сначала скопить капитал для возможного переезда.В Москве это минимум 50 тысяч)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вы же сейчас снимаете...вот и в случае разлада опять начнете...а капитал какой-никакой начните в кубышку складывать, если не для переезда, то для чего другого пригодится...и кстати, почему "собаки"?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ну вы же сейчас снимаете...вот и в случае разлада опять начнете...а капитал какой-никакой начните в кубышку складывать, если не для переезда, то для чего другого пригодится...и кстати, почему "собаки"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди-кошки привыкают к человеку.
А люди-собаки к месту.
Я,например,на своей территории,чувствую себя комфортно и могу сделать так,чтобы было комфортно другим,даже малознакомым.
К людям и их привычкам я привыкаю очень долго.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Ксения
Ксения
Люди-кошки привыкают к человеку.
А люди-собаки к месту.
Я,например,на своей территории,чувствую себя комфортно и могу сделать так,чтобы было комфортно другим,даже малознакомым.
К людям и их привычкам я привыкаю очень долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это наоборот, кошки к месту, а собаки к человеку )))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
это наоборот, кошки к месту, а собаки к человеку )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничо не знаю! Я собака, моя квартира-моя будка! И фиг я кого чужого готова там терпеть.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
это наоборот, кошки к месту, а собаки к человеку )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предположение логичное.Но я слышала эту трактовку по другому.
Логика кошки:если хозяин кормит,значит я Бог.
Логика собаки:если хозяин кормит,значит он Бог.
Может здесь я и напутала.
Или меня неправильно просветили(
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Ксения
Ксения
Предположение логичное.Но я слышала эту трактовку по другому.
Логика кошки:если хозяин кормит,значит я Бог.
Логика собаки:если хозяин кормит,значит он Бог.
Может здесь я и напутала.
Или меня неправильно просветили(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про эту логику я знаю и именно поэтому считается, что кошки прывыкают к месту (т.к. якобы человека они с грош не ставят), а собаки к человеку (его богу)...хотя это и не совсем верно, кошки очень любят своих хозяев, а собаки могут замечательно себя чувствовать и в отсутствие хозяина или при его замене....зависит от характера животного и как оно было воспитанно...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
это наоборот, кошки к месту, а собаки к человеку )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже поняла,что напутала.Ниже писала, почему.Трактовки разные есть.
Татьяна
1) А он уже предлагал съехаться?
2) вам рано или поздно придется делить быт с мужчиной, мыслите позитивно, вместо того что бы думать о плохом, думайте что переезд вас объединит еще больше.
3) "Что в случае ссоры(или расставания)деться будет некуда." отложите N-ную сумму денег (заведите кредитку) в случае необходимости переезда без крыши над головой не останетесь.
4) "Что,находясь на территории человека,я подсознательно не комфортно себя чувствую и не могу диктовать свои правила."
Это не чужая уже территория а общая, раз вы там живете.
5) не бойтесь, тем более выбора у вас особо не остается)
Удачи ;-)
КсенияВ ответ на Татьяна
Татьяна
1) А он уже предлагал съехаться?
2) вам рано или поздно придется делить быт с мужчиной, мыслите позитивно, вместо того что бы думать о плохом, думайте что переезд вас объединит еще больше.
3) "Что в случае ссоры(или расставания)деться будет некуда." отложите N-ную сумму денег (заведите кредитку) в случае необходимости переезда без крыши над головой не останетесь.
4) "Что,находясь на территории человека,я подсознательно не комфортно себя чувствую и не могу диктовать свои правила."
Это не чужая уже территория а общая, раз вы там живете.
5) не бойтесь, тем более выбора у вас особо не остается)
Удачи ;-)
СсылкаПожаловаться
1.Говорит об этом каждый день и очень хочет.
2.я понимаю,но воспитанный характер в стиле "я всё сама и никто мне не указ" очень мешает.
а тут его придется засунуть.
будь мы на общей территории,я бы характер этот могла показать,а тут-нет.
3.дельный совет)спасибо)
4.ну как общая!квартира-то его!
5.выбор есть-снять комнату "на всякий случай"
но я из-за этого уже 3ий год без отпуска

спасибо Вам!
Светлана
Подождите, пока он шкаф купит))
КсенияВ ответ на Светлана
Светлана
Подождите, пока он шкаф купит))
СсылкаПожаловаться
Раньше тоже смеялась.Теперь это шкаф как Дамоклов меч надо мной)))
СветланаВ ответ на Ксения
Ксения
Раньше тоже смеялась.Теперь это шкаф как Дамоклов меч надо мной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот у меня например мой будущий муж можно сказать насильно ко мне переехал))
потом поженились..но мы и при встречах не ругались и при совместном проживании..
а Вам советую, прежде чем съехаться обсудить..все свои странные привычки, где-что будет лежать, кто -что будет делать))
я например не выношу, когда посуду рядом с мойкой оставляют..ну и когда на кухонном столе всякие салфетки - ложки валяюцца..
заранее договоритесь, где лучше мылу лежать)) чтоб потом из-за этого не ссориться)))
КсенияВ ответ на Светлана
Светлана
ну вот у меня например мой будущий муж можно сказать насильно ко мне переехал))
потом поженились..но мы и при встречах не ругались и при совместном проживании..
а Вам советую, прежде чем съехаться обсудить..все свои странные привычки, где-что будет лежать, кто -что будет делать))
я например не выношу, когда посуду рядом с мойкой оставляют..ну и когда на кухонном столе всякие салфетки - ложки валяюцца..
заранее договоритесь, где лучше мылу лежать)) чтоб потом из-за этого не ссориться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас с этим проблем нет.все делаем вместе.никто от меня ничего не требует.
но это в быту
а так..у обоих ОЧЕНЬ мерзкие характеры.. импульсивных командиров)
СветланаВ ответ на Ксения
Ксения
у нас с этим проблем нет.все делаем вместе.никто от меня ничего не требует.
но это в быту
а так..у обоих ОЧЕНЬ мерзкие характеры.. импульсивных командиров)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:-) как бы то ни было, командиры двух фирм могут договариваться путем заключения контракта))
КсенияВ ответ на Светлана
Светлана
:-) как бы то ни было, командиры двух фирм могут договариваться путем заключения контракта))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо придется подписать пакт)
Екатерина Царское имя
отношения-то конечно могут испортиться. ибо где-то встречаться это одно, а вот жить с человеком - дело совсем другое. но если уж собрались таки переезжать и жить... то расслабтесь и получайте удовольствие. если он нормальный мужчина и испытывает к Вам чуйства,то всё будет нормально и он не даст Вам чувствовать себя на его территории некомфортно. а уйти... уйти всегда можно
Екатерина Царское имя
отношения-то конечно могут испортиться. ибо где-то встречаться это одно, а вот жить с человеком - дело совсем другое. но если уж собрались таки переезжать и жить... то расслабтесь и получайте удовольствие. если он нормальный мужчина и испытывает к Вам чуйства,то всё будет нормально и он не даст Вам чувствовать себя на его территории некомфортно. а уйти... уйти всегда можно
СсылкаПожаловаться
В том и дело,что вариантов для отхода нет.
И психологический дискомфорт от чужой территории тоже играет роль.
Екатерина Царское имяВ ответ на Ксения
Ксения
В том и дело,что вариантов для отхода нет.
И психологический дискомфорт от чужой территории тоже играет роль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из любой ситуации есть 2 выхода. даже если тебя съели...
Екатерина Царское имя
из любой ситуации есть 2 выхода. даже если тебя съели...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сравнение хорошее)Спасибо Вам)
Nefertiti
это не очень обдуманный шаг на мой взгляд....пожалуй стоило бы дождаться предложения руки и сердца, а потом уже переезжать в его квартиру....
КсенияВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
это не очень обдуманный шаг на мой взгляд....пожалуй стоило бы дождаться предложения руки и сердца, а потом уже переезжать в его квартиру....
СсылкаПожаловаться
То есть в моей ситуации проще снимать жилье до долгожданного предложения руки и сердца?
И жить отдельно.
По сути не узнав друг друга в быте,тем самым создав почву для "бытовых сюрпризов" будучи уже в браке.
как-то так.. да?
Комментарий удален.Почему?
КсенияВ ответ на Гилонома
Комментарий удален.Почему?
Именно.Но заначки не получится.
Все истрачу на отпуска и ещё какую-нибудь фигню,которую себе до этого позволить не могла.
Типа под прикрытием того,что стресс от переезда испытываю и надо себя побаловать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем