Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фобия общения с людьми...(

Здраствуйте. в последнее время я стала замечать за собой, что в реальной жизни я совсем не умею разговаривать с людьми. даже если и хочу что нибудь сказать практически продумаю все в голове, и думай ай .. ладно не скажу и вместо этого отвечаю типичными фразами. И да же если нужно сделать очень важный звонок, в моём случае лечащему врачу, я очень стесняюсь ему звонить, думаю вдруг помешаю или еще что. а с парнями так вообще в ступор впадаю при разговоре. может это всего лишь моя стеснительность, но все же это мне в каком то роде мешает жить. может кто чем поможет советом) с Уважением, Марина.
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Маррина Ивванова
вам надо больше практиковаться. И заниматься сексом.
Рэм ⓇВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
вам надо больше практиковаться. И заниматься сексом.
СсылкаПожаловаться
С кем, если она двух слов связать не может (для поддержания разговора)? Или несёт невпопад...
Маррина ИввановаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
С кем, если она двух слов связать не может (для поддержания разговора)? Или несёт невпопад...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть просто ложится на спину перед парнем и читает стихи пушкина вслух.
Рэм ⓇВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
пусть просто ложится на спину перед парнем и читает стихи пушкина вслух.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то мне подсказывает, что именно так она и делает... потому и ступор в разговорах..
МаринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Что-то мне подсказывает, что именно так она и делает... потому и ступор в разговорах..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это бред полный. о чем вы люди... со своим парнем я нормально общаюсь и с родней своей. но с малознакомыми людьми у меня проблема
МаринаВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
вам надо больше практиковаться. И заниматься сексом.
СсылкаПожаловаться
причем тут секс?)
Амочка Баночка
м....сходите на практику куда нить вроде "телефона информации" или "инфо билетной кассы". 1 неделю будете в стрессе, потом... ммм... чё патом!!!!
Нели ТигруняВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
м....сходите на практику куда нить вроде "телефона информации" или "инфо билетной кассы". 1 неделю будете в стрессе, потом... ммм... чё патом!!!!
СсылкаПожаловаться
Хи-хи-хи
Амочка БаночкаВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
Хи-хи-хи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так с декрета вышла... 2 слова связать не могла. сейчас хоть бы хны! сегодня незнакомый человек позвонил, а я задумалась... и чего ты хотел, спрашиваю....стыднааа....но ничего, дядька с юмором пришёл )))))))) но всё равно стыдна!
Нели ТигруняВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
я так с декрета вышла... 2 слова связать не могла. сейчас хоть бы хны! сегодня незнакомый человек позвонил, а я задумалась... и чего ты хотел, спрашиваю....стыднааа....но ничего, дядька с юмором пришёл )))))))) но всё равно стыдна!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И про врачей:
Амочка БаночкаВ ответ на Нели Тигруня
Нели Тигруня
И про врачей:
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ихххи хии....ааааааааай ))))))))))))))))))
МаринаВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
м....сходите на практику куда нить вроде "телефона информации" или "инфо билетной кассы". 1 неделю будете в стрессе, потом... ммм... чё патом!!!!
СсылкаПожаловаться
вот это хороший совет. спасибо. попробую.
белая пушистая
мы здесь все такие.. Татьяны Ларины ёптить!
О боже какой Мужчина
Наиболее разумный шаг на пути решения проблем, возникающих при общении, - консультация психолога. (с)
Марина решила сэкономить на психологе ?
О боже какой Мужчина
Наиболее разумный шаг на пути решения проблем, возникающих при общении, - консультация психолога. (с)
Марина решила сэкономить на психологе ?
СсылкаПожаловаться
нет я просто стараюсь общаться вот и все. даже на форуме, мне это помогает.
Светлана
Страдаю тем же. Хотя раньше , лет так 15 назад, могла часами увлеченно беседовать и, причем, не важно с кем. Тоже не знаю что делать, может к психологу сходить? Снять какой -то образовавшийся блок?
Людмила Ермолаева
Скромность украшает женщину! Однако, не стоит на этом фоне ущемлять себя! Вам нужно позвонить врачу? В этом нет ничего криминального! Вы хотите отношений? Это абсолютно нормально!
Маррина ИввановаВ ответ на Людмила Ермолаева
Людмила Ермолаева
Скромность украшает женщину! Однако, не стоит на этом фоне ущемлять себя! Вам нужно позвонить врачу? В этом нет ничего криминального! Вы хотите отношений? Это абсолютно нормально!
СсылкаПожаловаться
да совсем одичали с этими гаджетами. пусть день посидит без телефона и компа и начнет снова разговаривать.
Людмила ЕрмолаеваВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
да совсем одичали с этими гаджетами. пусть день посидит без телефона и компа и начнет снова разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!
Так что, выходите-ка Вы, Мариночка(автор вопроса) из подполья!))
МаринаВ ответ на Людмила Ермолаева
Людмила Ермолаева
Скромность украшает женщину! Однако, не стоит на этом фоне ущемлять себя! Вам нужно позвонить врачу? В этом нет ничего криминального! Вы хотите отношений? Это абсолютно нормально!
СсылкаПожаловаться
спасибо. уже раз 5 позванила врачу, начинаю к этому привыкать.
черипай
читать надо книги. много читать, запоем. рано или поздно библиотека вашего личного словарного запаса начнет работать на вас, а не на ваш имидж...
матроскина матроскинаВ ответ на черипай
черипай
читать надо книги. много читать, запоем. рано или поздно библиотека вашего личного словарного запаса начнет работать на вас, а не на ваш имидж...
СсылкаПожаловаться
Это не поможет. Я всегда читала и читаю очень много, а проблема та же. Другой вот и книжку в руки сроду не брал,а заболтает всех насмерть. Тут дело ,видно, не в словарном запасе. Интересно было бы мнение психолога какого-нибудь услышать по этому поводу.
матроскина матроскина
Это не поможет. Я всегда читала и читаю очень много, а проблема та же. Другой вот и книжку в руки сроду не брал,а заболтает всех насмерть. Тут дело ,видно, не в словарном запасе. Интересно было бы мнение психолога какого-нибудь услышать по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже дала все рекомендации - никаких черновиков, публиковать либо сразу, либо забыть навсегда...иначе нет смысла - а это как известно предел всему...не стоит лишать себя долгой и успешной жизни...
матроскина матроскина
Это не поможет. Я всегда читала и читаю очень много, а проблема та же. Другой вот и книжку в руки сроду не брал,а заболтает всех насмерть. Тут дело ,видно, не в словарном запасе. Интересно было бы мнение психолога какого-нибудь услышать по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам может и не поможет, а автору надо грамотность подтягивать =)
Кира Иванова
Запишитесь на курсы актерского мастерства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем