Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фолиевая при климаксе

Здравствуйте! Кто как думает, стоит ли пить фолиевую при климаксе или лучше принимать сою? Или сочетать их?..
Julia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Anna AvonarThiS
правильнее всех думает гинеколог
КарриВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
Однозначно!!
Тихое счастьеВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
СсылкаПожаловаться
уверяю вас - про фолиевую кислоту и сою гинеколог вообще ничего не думает :) это не гинекологические препараты :)
Anna AvonarThiSВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
уверяю вас - про фолиевую кислоту и сою гинеколог вообще ничего не думает :) это не гинекологические препараты :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот пусть он самолично об этом и сообщит)
Тихое счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фолиевая, кстати, вполне себе часто назначаемый препарат, если что;)
Тихое счастьеВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
фолиевая, кстати, вполне себе часто назначаемый препарат, если что;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это типа витамина - его можно и самой купить и пить - полезно для женского организма...не более
Тихое счастье
ну это типа витамина - его можно и самой купить и пить - полезно для женского организма...не более
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в курсе...)
Василиса
Есть для этого врачи гинекологи-эндокринологи .
БерНата
Гинеколог - эндокринолог и диетолог Вам в помощь.
Тихое счастье
фолиевая кислота принимается по типу витаминов - можете принимать, можете не принимать... а соя - просто содержит фитоэстрогены - и либо они вам подходят, либо надо искать другой источник
Тихое счастье
и биологические добавки при климаксе всегда подбираются методом проб - ни один гинеколог-эндокринолог не угадает, что вам подойдет
Nataly
есть же гормонозаместительные добавки.их врач подбирает
Тихое счастьеВ ответ на Nataly
Nataly
СсылкаПожаловаться
"линеек" фитоэстрогенов есть несколько. но сразу "попасть в масть" - очень трудно. чтобы знать, что подходит - надо пропить 1-3 месяца
Тихое счастьеВ ответ на Nataly
Nataly
СсылкаПожаловаться
врач может посоветовать то, что подошло кому-то из пациентов, не факт, что подойдет кому-то другому
Профессор Преображенский
Не болейте
Алиса
Нужно помнить, что вся соя генномодефицированная.
Ксения Милая
лучше гормон принимать по назначению врача.
Артур Коршак
Фолиевую кислоту или продукты ее содержащие нужно употреблять всю жизнь
Rissa
Я считаю, что фолиевая отлично помогает, но желательно дополнять ее еще чем-то. Обратите внимание на комплексы, содержащие и фолиевую, и изофлавоны сои. Я вот пью сейчас Менсе, специальный антиклимаксный препарат.
ЛарискинВ ответ на Rissa
Rissa
Я считаю, что фолиевая отлично помогает, но желательно дополнять ее еще чем-то. Обратите внимание на комплексы, содержащие и фолиевую, и изофлавоны сои. Я вот пью сейчас Менсе, специальный антиклимаксный препарат.
СсылкаПожаловаться
Почитала состав, заинтересовало. И что, помогает? Как долго его надо пить?
RissaВ ответ на Ларискин
Ларискин
Почитала состав, заинтересовало. И что, помогает? Как долго его надо пить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы не помогал, не пила бы :) Его надо пить курсами, по 1 мес. Лично мне нравится. До него пила Ременс, тоже неплохой, но Менсе быстрее как-то действует.
Ларискин
Пила сою, мне кажется, что эффект от нее есть. Даже состояние волос и ногтей улучшилось. Но целиком она от симптомов климакса не избавляет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем