Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фонд капремонта

а признавайтесь, как ну духу, кто не платит по "письмам счастья"  на капремонт, который будет через надцать лет (или не будет).
Людмила Карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
1891011
Королева. Марго
Нам тоже пытались навязать ТСЖ, отбились. ТОже новый дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, от ТСЖ правильно отбиться: лишние расходы на содержание, а так без ТСЖ и заявления-протоколы оформить никто не хочет
Королева. МаргоВ ответ на Olga S
Olga S
Да, от ТСЖ правильно отбиться: лишние расходы на содержание, а так без ТСЖ и заявления-протоколы оформить никто не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что за протоколы? НЕ хотите платить кап ремонт в общий котел?
Королева. Марго
А что за протоколы? НЕ хотите платить кап ремонт в общий котел?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, у нас новый дом и первый срок ремонта 2046 год, а 15 руб с кв.м получается 1 396 руб. ежемесячно. И сколько таких домов можно будет построить за это время, если в доме 176 квартир? Не хочу в этом участвовать!!! Лучше что есть содержать качественно
Королева. МаргоВ ответ на Olga S
Olga S
Ну да, у нас новый дом и первый срок ремонта 2046 год, а 15 руб с кв.м получается 1 396 руб. ежемесячно. И сколько таких домов можно будет построить за это время, если в доме 176 квартир? Не хочу в этом участвовать!!! Лучше что есть содержать качественно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как я поняла из интервью Собянина на Говорит Москва у Доренко это общий котел для общего фонда по Москве и на ваши деньги будут ремонтировать другие дома. Но неужели для вас это существенная сумма. Пенсионеров льготников нет?
Королева. Марго
Как я поняла из интервью Собянина на Говорит Москва у Доренко это общий котел для общего фонда по Москве и на ваши деньги будут ремонтировать другие дома. Но неужели для вас это существенная сумма. Пенсионеров льготников нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня нет ни льготников, ни пенсионеров пока... Не хочу оплачивать ремонт других домов!!! С какой стати? В доме у нас изначально установлены уЩербинские лифты, вот на что бы деньги собственников потратить! Знаю, что жильцы многие за это двумя руками! Страшно ездить, так шарахают на некоторых этажах! Пешком сразу скажу - никак! 22 этаж, всего в доме - 23 этажа. Лететь вниз долго! и безнадежно!
Королева. МаргоВ ответ на Olga S
Olga S
У меня нет ни льготников, ни пенсионеров пока... Не хочу оплачивать ремонт других домов!!! С какой стати? В доме у нас изначально установлены уЩербинские лифты, вот на что бы деньги собственников потратить! Знаю, что жильцы многие за это двумя руками! Страшно ездить, так шарахают на некоторых этажах! Пешком сразу скажу - никак! 22 этаж, всего в доме - 23 этажа. Лететь вниз долго! и безнадежно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы просто не понимаете о чем речь. Лифт должен 5 лет производитель ремонтировать по гарантии, а потом обслуживать по текущему ремонту, т.е делать ТО. На это должно вполне хватать денег с текущего ремонта, но капитальный должен быть с полной заменой изношенных частей, без которых он просто не может работать. Он отдельно стоит наверное на балансе в бухгалтерии, как с небольшим относительно сроком использования. Кстати в Алых Парусах народ на 40 этаж топал и не раз...
Королева. Марго
Вы просто не понимаете о чем речь. Лифт должен 5 лет производитель ремонтировать по гарантии, а потом обслуживать по текущему ремонту, т.е делать ТО. На это должно вполне хватать денег с текущего ремонта, но капитальный должен быть с полной заменой изношенных частей, без которых он просто не может работать. Он отдельно стоит наверное на балансе в бухгалтерии, как с небольшим относительно сроком использования. Кстати в Алых Парусах народ на 40 этаж топал и не раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы тоже топали и не раз, лифт ремонтируют, регулярно, с периодичностью раз в неделю! Только я про замену лифта вообще!!! Они все три - изначально страшные, летом, когда все окна-двери открыты и сквозняки, вообще уехать с первого этажа невозможно - двери закрываются и открываются обратно!
Королева. МаргоВ ответ на Olga S
Olga S
Мы тоже топали и не раз, лифт ремонтируют, регулярно, с периодичностью раз в неделю! Только я про замену лифта вообще!!! Они все три - изначально страшные, летом, когда все окна-двери открыты и сквозняки, вообще уехать с первого этажа невозможно - двери закрываются и открываются обратно!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да действительно нужен капитальный ремонт и на это должно хватить денег из текущего ремонта, потому что уверена они не полностью расходуются.
Королева. Марго
Да действительно нужен капитальный ремонт и на это должно хватить денег из текущего ремонта, потому что уверена они не полностью расходуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы все понимаем, как и что у нас расходуется!!! вот поэтому и не хочется участвовать в "чужих" ремонтах, тем более до своих ещё неизвестно все ли доживут и не случится ли революции с нацонализацией всего "обратно". Вот в феврале работы поменьше будет, может и пойду по этажам-квартирам... собирать подписи-заявления... активные мужики всё равно на подъем тяжелые, а активные женщины по уходу за детьми малыми, вот так и платим пока в общий котёл всем домом.
Королева. МаргоВ ответ на Olga S
Olga S
Мы все понимаем, как и что у нас расходуется!!! вот поэтому и не хочется участвовать в "чужих" ремонтах, тем более до своих ещё неизвестно все ли доживут и не случится ли революции с нацонализацией всего "обратно". Вот в феврале работы поменьше будет, может и пойду по этажам-квартирам... собирать подписи-заявления... активные мужики всё равно на подъем тяжелые, а активные женщины по уходу за детьми малыми, вот так и платим пока в общий котёл всем домом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Извините, а откуда вы понимаете, как у вас всё расходуется?
Королева. Марго
Извините, а откуда вы понимаете, как у вас всё расходуется?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Стаж жизни и работы большой и разносторонний
Королева. МаргоВ ответ на Olga S
Olga S
Стаж жизни и работы большой и разносторонний
СсылкаПожаловаться
История переписки14
и у многих стаж и что? Вы что видели и где?
Наташа Золкина
Нам ничего не надо было отстаиватьт, наш дом, построенный в 1990-ом году, кооперативный. Председатель избран собранием жильцов. Так, что это наш доморощенный ворюга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я знаю, председатель избирается 1 раз в год или 1 раз в 3 года (как он заявил на предыдущих выборах), поэтому вы можете от него отказаться на следующем собрании жильцов, когда будут выборы председателя.
Наташа ЗолкинаВ ответ на Madona
Madona
Насколько я знаю, председатель избирается 1 раз в год или 1 раз в 3 года (как он заявил на предыдущих выборах), поэтому вы можете от него отказаться на следующем собрании жильцов, когда будут выборы председателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы себе даже не поверите, это целая организация, которая чудесным образом так проводит очередные собрания, что "выбирают" удобных для них председателей. Ревизионная комиссия получает "ежемесячные премии" (практически весь первый этах 7-ми подъездного дома, отдан в аренду), и молчит в тряпочку. Плюс ко всему прикормлена команда пенсионеров, которые заткнут на собрании кого угодно. Жильцы конечно не очень-то активны, но периодически бунтуют. Продолжается это все уже 25 лет, причем всем руководит бабенка комендант - "серый кардинал", которая все эти годы на посту. Справится с ними, практически невозможно. Неугодных, начинают травить, создавать общественное мнение, исключают из членов кооператива, в результате чего, некоторые даже были вынуждены переехать в другие дома.
Королева. МаргоВ ответ на Madona
Madona
Насколько я знаю, председатель избирается 1 раз в год или 1 раз в 3 года (как он заявил на предыдущих выборах), поэтому вы можете от него отказаться на следующем собрании жильцов, когда будут выборы председателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Жилищном Кодексе посмотрите..
Глюмдальклич
я плачу за весь ремонт в одной квитанции
Наталья Просветова
Я все плачу. с властью спорить бесполезно. Власть и деньги победить невозможно в России.
Королева. МаргоВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Я все плачу. с властью спорить бесполезно. Власть и деньги победить невозможно в России.
СсылкаПожаловаться
Да уже побеждали и толку от этого, кроме гражданской войны? Примите это как закон тяготения.
Madona
Один раз заплатили сразу за несколько месяцев, сейчас уже где-то полгода не платим. Приходят отдельные квитанции. Судя по тому, что эти квитанции пачками лежат возле почтовых ящиков месяцами, жильцы их даже не забирают, большинство не платят. Дому 6 лет примерно.
Наталья Просветова
А у нас нет выбора. Все и всех принимаем.
Королева. МаргоВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
А у нас нет выбора. Все и всех принимаем.
СсылкаПожаловаться
Меня поражает ваша трагичность, ну и смерть и налоги вечны и везде.
Наталья Просветова
Да что-то накатило. Обидно за свою глупость.
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем