Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фонд капремонта

а признавайтесь, как ну духу, кто не платит по "письмам счастья"  на капремонт, который будет через надцать лет (или не будет).
Людмила Карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
Людмила КарелинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
С какого перепугу? Дом - наша коллективная собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с такого, что люди много лет платили за капремонт, но так и не получили его, а сейчас мы должны опять платить, за не оказанные услуги, авансировать за много лет вперед, тут не известно, что через год в стране будет
Ольга ИвановнаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
с такого, что люди много лет платили за капремонт, но так и не получили его, а сейчас мы должны опять платить, за не оказанные услуги, авансировать за много лет вперед, тут не известно, что через год в стране будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда конкретно и сколько вы заплатили? За капремонт стали начислять недавно. Я про конкретный случай. Готовы сразу выложить такие деньги? Вы воруете у других, кто исправно за капремонт платит.
Людмила КарелинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Когда конкретно и сколько вы заплатили? За капремонт стали начислять недавно. Я про конкретный случай. Готовы сразу выложить такие деньги? Вы воруете у других, кто исправно за капремонт платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
платили очень много лет, в платежке была графа "капремонт", но никакого ремонта мы так и не получили, дома передали в собственность и все повесили на жильцов. Я работаю в системе ЖКХ и хорошо знаю всю подноготную про эти ремонты.
ЕкатеринаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
платили очень много лет, в платежке была графа "капремонт", но никакого ремонта мы так и не получили, дома передали в собственность и все повесили на жильцов. Я работаю в системе ЖКХ и хорошо знаю всю подноготную про эти ремонты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это ваша УК или Ваше ТСЖ вас облапошивало.
Людмила КарелинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так это ваша УК или Ваше ТСЖ вас облапошивало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это было ДО ТОГО КАК, а когда мы создали ТСЖ, то была три года очень хорошая программа капремонта, мы много чего успели откапиталить за 5% сметной стоимости. Там одну часть давало государство, одну часть краевой бюдежт и маленький остаток добавляли собственники. Мы сами контролировали работу, все сами проверяли, конечно помогали люди из техконтроля и муниципальной службы, но все было по честному. А сейчас чертте что устроили. Я смотрела проектно-сметные документы, там сметы раздуты до ужаса, в два, три раза.
ЕкатеринаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
это было ДО ТОГО КАК, а когда мы создали ТСЖ, то была три года очень хорошая программа капремонта, мы много чего успели откапиталить за 5% сметной стоимости. Там одну часть давало государство, одну часть краевой бюдежт и маленький остаток добавляли собственники. Мы сами контролировали работу, все сами проверяли, конечно помогали люди из техконтроля и муниципальной службы, но все было по честному. А сейчас чертте что устроили. Я смотрела проектно-сметные документы, там сметы раздуты до ужаса, в два, три раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аааа, так у вас какие-то местные были программы?.. Ну так они не обязательны были - вы сами приняли решение в них участвовать.
Людмила КарелинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Аааа, так у вас какие-то местные были программы?.. Ну так они не обязательны были - вы сами приняли решение в них участвовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, мы сами приняли решение участвовать и были очень довольны этой программой, просто отличная программа была, но она закончилась
Людмила Карелина
да, мы сами приняли решение участвовать и были очень довольны этой программой, просто отличная программа была, но она закончилась
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вам государство оплачивало 95% работ. теперь халява кончилась.
Людмила КарелинаВ ответ на Мисска
Мисска
вам государство оплачивало 95% работ. теперь халява кончилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
именно так
Людмила КарелинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Аааа, так у вас какие-то местные были программы?.. Ну так они не обязательны были - вы сами приняли решение в них участвовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, до создания ТСЖ была простая государственная организация, которая собирала деньги и ни хрена не делала, а потом начались эти УК т ТСЖ
Людмила КарелинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Когда конкретно и сколько вы заплатили? За капремонт стали начислять недавно. Я про конкретный случай. Готовы сразу выложить такие деньги? Вы воруете у других, кто исправно за капремонт платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так пусть не платят и этот фонд просто не будет существовать
Людмила Карелина
с такого, что люди много лет платили за капремонт, но так и не получили его, а сейчас мы должны опять платить, за не оказанные услуги, авансировать за много лет вперед, тут не известно, что через год в стране будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
платили только ЖСК этот капремонт
ООО РемжилстройВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
люди должны выплатить от 5 до 15% сметной стоимости работы, а все остальное обязано оплатить государство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фонд капитального ремонта создан как раз таки потому, что дома теперь полностью на балансе собственников находятся)
Людмила КарелинаВ ответ на ООО Ремжилстрой
ООО Ремжилстрой
Фонд капитального ремонта создан как раз таки потому, что дома теперь полностью на балансе собственников находятся)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так пусть дадут собственникам выбирать, какой именно ремонт надо делать прежде всего, и право выбрать подрядчиков, и право полного контроля. Но они же сами командуют, надо делать систему отопления, а они фасад ремонтируют, снаружи красота, а трубы лопаются от коррозии.
Ольга Ивановна
Вот если настанет время кап. ремонта: трубы поменять, крышу отремонтировать, мильенные затраты, кто из неплательщиков согласен сразу за кап. ремонт тысяч 50 (по сегодняшним ценам) выложить?
СсылкаПожаловаться
Забавная штука.
Нас уже один раз обворовали, т.к. кооперативные дома при СССР имели свой фонд капремонта и потихоньку туда перечисляли средства. В итоге - миллион (теми деньгами) испарился и государство само не смогло объяснить куда и в каком направлении.
Но все же хотя бы трубы водопроводные скрепя сердце нам заменило. Все остальное же, так и написали в прошлом году, за ваш счет ребята!
И вот вопрос: а где гарантии, что снова миллионы наши не уплывут? А что они уплывут и уже плывут, т.к. рубль фактически уже равен большому нулю, я и не сомневаюсь.
Так что все это профанация, причем проверенная лично! Но платим все равно, т.к. и квитанция общая, и очень сложная юридическая процедура - выцарапать из квитанции все остальное ЖКХ и не платить только за капремонт!
Людмила КарелинаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Забавная штука.
Нас уже один раз обворовали, т.к. кооперативные дома при СССР имели свой фонд капремонта и потихоньку туда перечисляли средства. В итоге - миллион (теми деньгами) испарился и государство само не смогло объяснить куда и в каком направлении.
Но все же хотя бы трубы водопроводные скрепя сердце нам заменило. Все остальное же, так и написали в прошлом году, за ваш счет ребята!
И вот вопрос: а где гарантии, что снова миллионы наши не уплывут? А что они уплывут и уже плывут, т.к. рубль фактически уже равен большому нулю, я и не сомневаюсь.
Так что все это профанация, причем проверенная лично! Но платим все равно, т.к. и квитанция общая, и очень сложная юридическая процедура - выцарапать из квитанции все остальное ЖКХ и не платить только за капремонт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты совершенно права, но вот квитанция должна быть отдельная, это нарушение закона впихивать это в общую, так как там недоплату раскидывают на все виды услуг
Людмила Карелина
ты совершенно права, но вот квитанция должна быть отдельная, это нарушение закона впихивать это в общую, так как там недоплату раскидывают на все виды услуг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так.
Потому и геморойно делать юридически-грамотные финты по отдельной оплате, т.к. надо накатать огромное количество отказных бумажек и прочего!
ЕкатеринаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Забавная штука.
Нас уже один раз обворовали, т.к. кооперативные дома при СССР имели свой фонд капремонта и потихоньку туда перечисляли средства. В итоге - миллион (теми деньгами) испарился и государство само не смогло объяснить куда и в каком направлении.
Но все же хотя бы трубы водопроводные скрепя сердце нам заменило. Все остальное же, так и написали в прошлом году, за ваш счет ребята!
И вот вопрос: а где гарантии, что снова миллионы наши не уплывут? А что они уплывут и уже плывут, т.к. рубль фактически уже равен большому нулю, я и не сомневаюсь.
Так что все это профанация, причем проверенная лично! Но платим все равно, т.к. и квитанция общая, и очень сложная юридическая процедура - выцарапать из квитанции все остальное ЖКХ и не платить только за капремонт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем сложность процедуры?!!!!!!!
Строка кап. ремонта выделяется отдельно, деньги отправляются на отдельный счет. В чем проблема оплачивать сумму без кап. ремонта, а УК (ТСЖ) уведомить о том, что оплаченную Вами сумму Вы оплачиваете по таким-то статьям расхода? Очень сложная юридическая процедура
Julia LeoВ ответ на Екатерина
Екатерина
В чем сложность процедуры?!!!!!!!
Строка кап. ремонта выделяется отдельно, деньги отправляются на отдельный счет. В чем проблема оплачивать сумму без кап. ремонта, а УК (ТСЖ) уведомить о том, что оплаченную Вами сумму Вы оплачиваете по таким-то статьям расхода? Очень сложная юридическая процедура
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы ТАК было просто, то не ходили бы такие энтузиасты, как Вы, сейчас в должниках... по ВСЕМ позициям платежки за ЖКХ!
ЕкатеринаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Если бы ТАК было просто, то не ходили бы такие энтузиасты, как Вы, сейчас в должниках... по ВСЕМ позициям платежки за ЖКХ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гы ))) Мимо по всем фронтам. Вы очередной раз сумничали и в очередной раз ошиблись.
Julia LeoВ ответ на Екатерина
Екатерина
Гы ))) Мимо по всем фронтам. Вы очередной раз сумничали и в очередной раз ошиблись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне все равно.
Главное, чтобы у меня не было долгов и проблем!
Ольга ИвановнаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Забавная штука.
Нас уже один раз обворовали, т.к. кооперативные дома при СССР имели свой фонд капремонта и потихоньку туда перечисляли средства. В итоге - миллион (теми деньгами) испарился и государство само не смогло объяснить куда и в каком направлении.
Но все же хотя бы трубы водопроводные скрепя сердце нам заменило. Все остальное же, так и написали в прошлом году, за ваш счет ребята!
И вот вопрос: а где гарантии, что снова миллионы наши не уплывут? А что они уплывут и уже плывут, т.к. рубль фактически уже равен большому нулю, я и не сомневаюсь.
Так что все это профанация, причем проверенная лично! Но платим все равно, т.к. и квитанция общая, и очень сложная юридическая процедура - выцарапать из квитанции все остальное ЖКХ и не платить только за капремонт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что обманут - нисколько не сомневаюсь. В нашем молодом ТСЖ деньги на кап. ремонт на нашем же счете копились. Любой собственник в любое время мог узнать, сколько накопили и кто должник. Теперь эти деньги хранит государство. Неспроста!
.
Но это вопрос не моей морали. Я воровать не собираюсь ни при каком режиме. и оправдывать себя фразами: все равно украдут" не могу.
МисскаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Что обманут - нисколько не сомневаюсь. В нашем молодом ТСЖ деньги на кап. ремонт на нашем же счете копились. Любой собственник в любое время мог узнать, сколько накопили и кто должник. Теперь эти деньги хранит государство. Неспроста!
.
Но это вопрос не моей морали. Я воровать не собираюсь ни при каком режиме. и оправдывать себя фразами: все равно украдут" не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас спецсчет. а толку-то?
Margarita Mironicheva
Плачу, и сразу за год, мне так удобнее.
Людмила КарелинаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Плачу, и сразу за год, мне так удобнее.
СсылкаПожаловаться
ну хоть кто-то помогает мошенникам, а то им бедолагам пришлось бы туго)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем