Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фонд капремонта

а признавайтесь, как ну духу, кто не платит по "письмам счастья"  на капремонт, который будет через надцать лет (или не будет).
Людмила Карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
Margarita MironichevaВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
ну хоть кто-то помогает мошенникам, а то им бедолагам пришлось бы туго)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, у нас дом отремонтирован, от подвала до крыши, так что может и не все деньги украдут, и кому-то тоже повезет))
Людмила КарелинаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Ну, у нас дом отремонтирован, от подвала до крыши, так что может и не все деньги украдут, и кому-то тоже повезет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас тоже все отремонтировано и именно поэтому не хочется отдавать не известно куда свои деньги. А создавать свой2 счет нет смысла, в доме всго 24 кватриры и мы не соберем нужную сумму, ее будет сжирать инфляция, да и проектно-сметную, и экспертизу надо будет делать за свой счет, а это очень дорого.
Margarita MironichevaВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
у нас тоже все отремонтировано и именно поэтому не хочется отдавать не известно куда свои деньги. А создавать свой2 счет нет смысла, в доме всго 24 кватриры и мы не соберем нужную сумму, ее будет сжирать инфляция, да и проектно-сметную, и экспертизу надо будет делать за свой счет, а это очень дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Людмила, Вы в этой сфере работаете, а я - профан, который в этих бумажках-счетах толком и разобраться не может)) Да и мне легче заплатить, чем ходить в должниках. Бодаться с государством мне лениво, да и,мое мнение, бесполезно.
Людмила КарелинаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Людмила, Вы в этой сфере работаете, а я - профан, который в этих бумажках-счетах толком и разобраться не может)) Да и мне легче заплатить, чем ходить в должниках. Бодаться с государством мне лениво, да и,мое мнение, бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может так и надо, но я пока тут работаю, то просто из вредности, из принципа не буду платить этим ворюгам.
Margarita MironichevaВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
может так и надо, но я пока тут работаю, то просто из вредности, из принципа не буду платить этим ворюгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам на месте виднее, что лучше делать, но, я думаю, что все равно заставят платить, найдут какие-нибудь "рычаги воздействия";))
Людмила КарелинаВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Вам на месте виднее, что лучше делать, но, я думаю, что все равно заставят платить, найдут какие-нибудь "рычаги воздействия";))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если только из пенсии начнут высчитывать, тогда буду через суд требовать, чтобы с меня брали только за мою долю собственности, квартира на троих приватизирована
Margarita MironichevaВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
если только из пенсии начнут высчитывать, тогда буду через суд требовать, чтобы с меня брали только за мою долю собственности, квартира на троих приватизирована
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так и судиться можно годами, и ничего при этом не платить)), кроме судебных издержек
Самая Меркантильная
я не плачу, у нас даже непонятно на кого приходит, у квартир давно другие собственники, а приходит на старых
Людмила КарелинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
я не плачу, у нас даже непонятно на кого приходит, у квартир давно другие собственники, а приходит на старых
СсылкаПожаловаться
приходит на картиру и пофиг им кто там собственник
Самая МеркантильнаяВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
приходит на картиру и пофиг им кто там собственник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на одну квартиру 3 разных платежки на 3 разных собственников, а должна быть 1 платежка на 1, на другую квартиру 1 платежка, а собственников 2
Людмила КарелинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
на одну квартиру 3 разных платежки на 3 разных собственников, а должна быть 1 платежка на 1, на другую квартиру 1 платежка, а собственников 2
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фонд привязывает оплату к квадратным метрам квартиры, не зависимо от числа собственников
Самая МеркантильнаяВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
фонд привязывает оплату к квадратным метрам квартиры, не зависимо от числа собственников
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть так, но в этих квитанциях ФИО прописано, а в другой неопознанный абонент стоит. да. неважно в принципе. на плачу
ЕкатеринаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
пусть так, но в этих квитанциях ФИО прописано, а в другой неопознанный абонент стоит. да. неважно в принципе. на плачу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потом вас все равно заставят заплатить, к сожалению (((((((
Самая МеркантильнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
потом вас все равно заставят заплатить, к сожалению (((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поживем. увидим ((
ЕкатеринаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
поживем. увидим ((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я, к сожалению, столкнулась:
Статья 158 ЖК РФ. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я, к сожалению, столкнулась:
Статья 158 ЖК РФ. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
то, что этот закон приняли. я знаю
Спешу я
Признаюсь как на духу-я НЕ платил!
Землянка у меня в долине нищих.
Буржуйкой отапливается,печкой такой на дровах.
А воду из снега добываю.
Лучина освещает взамен лампочки электрической))
Людмила КарелинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Признаюсь как на духу-я НЕ платил!
Землянка у меня в долине нищих.
Буржуйкой отапливается,печкой такой на дровах.
А воду из снега добываю.
Лучина освещает взамен лампочки электрической))
СсылкаПожаловаться
в ските что ли обитаешь? ))) скит то поди не меньше двух этажей
Людмила Карелина
в ските что ли обитаешь? ))) скит то поди не меньше двух этажей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Второй этаж ещё не выкопал.
Зима.Земля мерзлая как гранит.Жду лета))
Людмила КарелинаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Второй этаж ещё не выкопал.
Зима.Земля мерзлая как гранит.Жду лета))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну Бог в помощь, какие твои годы, выкопаешь ))
Людмила Карелина
ну Бог в помощь, какие твои годы, выкопаешь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Эленка
Как мы не будем платить, если эта строка в общей квитанции... У нас выбора нет... Подавать только в суд... Но это дорого и неблагодарное занятие вообще... Хотя дом у нас 1961 года, уже давно бы кап ремонт сделали, но всем плевать, максимум, что делают, это ежегодно красят через пень колоду подъезды и заменили окна на пластиковые в том же подъезде... И что самое неприятное, что мы итак платим, внимание- ЗА РЕМОНТ И СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ...По сути одно и тоже, ибо ремонта как такого не было и нет...
Скоро за воздух будем платить...
саша ивановаВ ответ на Эленка
Эленка
Как мы не будем платить, если эта строка в общей квитанции... У нас выбора нет... Подавать только в суд... Но это дорого и неблагодарное занятие вообще... Хотя дом у нас 1961 года, уже давно бы кап ремонт сделали, но всем плевать, максимум, что делают, это ежегодно красят через пень колоду подъезды и заменили окна на пластиковые в том же подъезде... И что самое неприятное, что мы итак платим, внимание- ЗА РЕМОНТ И СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ...По сути одно и тоже, ибо ремонта как такого не было и нет...
Скоро за воздух будем платить...
СсылкаПожаловаться
Ремонт в данном случае текущий.
То есть подлатать чуть чуть.
ЭленкаВ ответ на саша иванова
саша иванова
Ремонт в данном случае текущий.
То есть подлатать чуть чуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот на "подлатать чуть чуть" мы платим ежемесячно 600 руб! В доме 42 квартиры. Прикиньте, сколько бабла сливается в карманы чиновников((( А мы бесправны и ничего не можем сделать...
Людмила КарелинаВ ответ на Эленка
Эленка
Ну вот на "подлатать чуть чуть" мы платим ежемесячно 600 руб! В доме 42 квартиры. Прикиньте, сколько бабла сливается в карманы чиновников((( А мы бесправны и ничего не можем сделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из этих 600 рублей идет оплата за вывоз мусора, за аварийную службу, сантехникам, электрикам, уборщицам, бухгалтеру, руководителю, за всевозможные банковские поборы типа ведения счета, за приобретение инструментов для слесарей, за всякие куски труб и гайки, краны, за ремонт подъездов, за дератизацию крыс в подвалах, за ламппочки в подъезде и еще много много за что. Это и есть содержание жилья. Если у вас в квартире тепло, есть вода, свет, чисто в подъезде, вот за это вы и платите. За то, что люди работают обеспечивая вам комфортное проживание.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем