Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фонд капремонта

а признавайтесь, как ну духу, кто не платит по "письмам счастья"  на капремонт, который будет через надцать лет (или не будет).
Людмила Карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
Сумерки Богов
у нас эта строка в общей квитанции...
Людмила КарелинаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
у нас эта строка в общей квитанции...
СсылкаПожаловаться
именно от фонда капремонта? вообще-то не имеют права, должна быть отдельная квитанция, фондовская
Людмила Карелина
именно от фонда капремонта? вообще-то не имеют права, должна быть отдельная квитанция, фондовская
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имеют полное право, с чего вы взяли?
Ирина РусаковаВ ответ на Мисска
Мисска
имеют полное право, с чего вы взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квитанция должна быть отдельной.
МисскаВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Квитанция должна быть отдельной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
напишите на основании какого закона? "сама дура" мне писать в ответ не надо, как тут любят, когда спросишь ссылку на закон или первоисточник
Ирина РусаковаВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Квитанция должна быть отдельной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ссылку на закон не смогу указать, но это установлено на федеральном уровне. Просто я муниципалка, поэтому точно не скажу. У нас в доме приходит отдельная квитанция. Совет дома обращался и в управляющую и к региональному оператору, чтобы строчку эту включили в квитанцию, но рег оператор сказал, что это установлено на федеральном уровне и они не имеют право это делать.
Людмила Карелина
именно от фонда капремонта? вообще-то не имеют права, должна быть отдельная квитанция, фондовская
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Людмила Карелина не платит и ищет поддержки на форуме
Людмила КарелинаВ ответ на NB
NB
Людмила Карелина не платит и ищет поддержки на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не все ж про любовниц и разводы говорить ))
антипипецВ ответ на NB
NB
Людмила Карелина не платит и ищет поддержки на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проклятая расхитительница социалистической собственности
Людмила Карелина
именно от фонда капремонта? вообще-то не имеют права, должна быть отдельная квитанция, фондовская
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного. Должны только граждане - платить за капремонт. А квитанция никому не должна быть отдельной.
Зоя Иванова -МорозоваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ничего подобного. Должны только граждане - платить за капремонт. А квитанция никому не должна быть отдельной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Сахалине отдельная квитанция!
Зоя Иванова -Морозова
На Сахалине отдельная квитанция!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Везде по-разному. Я пишу только, что не должна.
Meteora
Я каждый месяц плачу 120 евро на содержание здания, в котором живу :)
Людмила КарелинаВ ответ на Meteora
Meteora
Я каждый месяц плачу 120 евро на содержание здания, в котором живу :)
СсылкаПожаловаться
нет, содержание это совсем другое, а фонд капремонта это только в России началась эта тема вот уже год
Людмила Карелина
нет, содержание это совсем другое, а фонд капремонта это только в России началась эта тема вот уже год
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, у нас этим сами хозяева квартир, т.е. здания и занимаются... не слышала, чтобы у нас государство чего-то там ремонтировало...
ВалентинаВ ответ на Meteora
Meteora
Не знаю, у нас этим сами хозяева квартир, т.е. здания и занимаются... не слышала, чтобы у нас государство чего-то там ремонтировало...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже не слышала,чтоб гос-во ремонтировало,а квитанции на кап.ремонт регулярно вижу,причем два собственника-две квит.)В плане ремонт дома стоит на год так 2030( по 200 р да на двоих собств-в..по 400 да до 30-го года..... думаю не доживу
... переезжать планирую в др.город...а там все звново))))Пока не плачУ,но иногда всплакну от такой политики)))
НелляВ ответ на Валентина
Валентина
Я тоже не слышала,чтоб гос-во ремонтировало,а квитанции на кап.ремонт регулярно вижу,причем два собственника-две квит.)В плане ремонт дома стоит на год так 2030( по 200 р да на двоих собств-в..по 400 да до 30-го года..... думаю не доживу
... переезжать планирую в др.город...а там все звново))))Пока не плачУ,но иногда всплакну от такой политики)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас два собственника, квитанция одна на имя мужа, потому что он заключал договор с управляющей компанией. А у нас ремонт планируется в 2033 году и то частичный)) Интересно что с нашими деньгами будет к тому времени...
Светлана Сми.
У нас не отдельные письма счастья, а единый платёжный документ, куда сразу же включили и платежи на капремонт.
Светлана Сми.
У нас не отдельные письма счастья, а единый платёжный документ, куда сразу же включили и платежи на капремонт.
СсылкаПожаловаться
И у нас тоже... Причем, это содержание и кап.ремонт полкварплаты, а по факту не чувствуется за что платишь((
Приветик, пукни в пакетик
эта сумма в общей квитанции, сложно не заплатить(
Екатерина
Я плачу. Мы с денег кап. ремонта поставили крутую детскую площадку и лавки везде. В планах, как только на дом гарантия закончится, отремонтировать подъезды.
Людмила КарелинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я плачу. Мы с денег кап. ремонта поставили крутую детскую площадку и лавки везде. В планах, как только на дом гарантия закончится, отремонтировать подъезды.
СсылкаПожаловаться
это не то, это не из денег фонда. И площадки, и подъезды ремонтируют из содержания жилья, к фонду капремонта это не имеет никакого отношения.
ЕкатеринаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
это не то, это не из денег фонда. И площадки, и подъезды ремонтируют из содержания жилья, к фонду капремонта это не имеет никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что вы говорите! Как раз имеет. Самое непосредственное. Просто деньги мы храним не у регионального оператора, а на отдельном спец. счете.
Людмила КарелинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да что вы говорите! Как раз имеет. Самое непосредственное. Просто деньги мы храним не у регионального оператора, а на отдельном спец. счете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на отдельном спецсчете все равно можно делать только запланированный ремонт и уж никак не ремонты подъездов, они не относятся к капремонту, это текущий
ЕкатеринаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
на отдельном спецсчете все равно можно делать только запланированный ремонт и уж никак не ремонты подъездов, они не относятся к капремонту, это текущий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой запланированный может быть, если дому 3 года?..
Делать со спецсчета можно в любое время по решению собственников в соответствии с утвержденным перечнем работ. Ремонт двора и детской площадки туда входит (а модернизация - нет). Вот мы и "отремонтировали" формально. А фактически весь двор в новых лавках, а площадка в новейших всяких прибамбасах. Вышло все это в почти 700 тысяч рублей. Ну и, конечно, надо фирму выбирать "правильно".Также и подъезды будем ремонтировать. Там никаких решений ни у кого получать не надо - просто потом уведомить, что был произведен кап. ремонт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем