Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Фонд класса или группы

Как вы относитесь к сборов денег на нужды Ваших детей в школах и дет. садах? Поздравляете педагогов? И как реагируют Ваши родителе?
Я предложила с экономить на 1 сентября (летом денег не собрать). Не покупать каждому букет, а сдать 300 руб. на подарок и цветы. Меня чуть не сожрали.
У нас постоянно не довольны 50%, в садике если один человек был против. Даже для своих детей не могут деньги сдать на нужды: канцелярские, туалетные принадлежности и подарки на НГ и т.д.
Сдают одни и те же а пользуются все. В род. комитете я не со стаю. У нас первый класс. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
61
 Екатерина
О как((( вам бы самой в первый класс(((
СсылкаПожаловаться
НБояркинВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
СсылкаПожаловаться
Да, надеюсь, русский язык с ребенком будет делать папа.
СсылкаПожаловаться
Всем ПриветВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
СсылкаПожаловаться
а зачем?? онаж уже святая мамуся...
СсылкаПожаловаться
Василиса
Сдавала только на то, что считала нужным для учебы. подарки учителям и покупка им мебели или нового компьютера, линолеума в необходимый перечень не входит.
СсылкаПожаловаться
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Василиса
Василиса
Сдавала только на то, что считала нужным для учебы. подарки учителям и покупка им мебели или нового компьютера, линолеума в необходимый перечень не входит.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью. Достали вымогательством.
СсылкаПожаловаться
Радегунда Тюрингская
Согласна полностью. Достали вымогательством.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на очередном собрании, когда вымогали деньги на стол учителю прямо спросила: "А как этот стол повлияет на успеваемость или здоровье моего сына" молчание было мне ответом, ещё я сказала, что хочу на собрании слушать только про учебу и поведение. Училка заткнулась сразу.
СсылкаПожаловаться
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Василиса
Василиса
Я на очередном собрании, когда вымогали деньги на стол учителю прямо спросила: "А как этот стол повлияет на успеваемость или здоровье моего сына" молчание было мне ответом, ещё я сказала, что хочу на собрании слушать только про учебу и поведение. Училка заткнулась сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аплодирую Вам мысленно! У меня смелости не хватало обычно.
СсылкаПожаловаться
Радегунда Тюрингская
Аплодирую Вам мысленно! У меня смелости не хватало обычно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне плевать на них, я училась в этой же школе и родители наши ничего не сдавали и все мы прекрасно выучились. Пусть свои хотелки за свой счет воплощают в жизнь.
СсылкаПожаловаться
ДжессикаВ ответ на Василиса
Василиса
а мне плевать на них, я училась в этой же школе и родители наши ничего не сдавали и все мы прекрасно выучились. Пусть свои хотелки за свой счет воплощают в жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
В нашем дс (надеюсь продвинутые поймут это сокращение))) запретили собирать денежные средства с родителей)
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
о божжж.. а мамка-то тебя саму в школу-то водила?
СсылкаПожаловаться
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
о божжж.. а мамка-то тебя саму в школу-то водила?
СсылкаПожаловаться
Так, мама,наверное, платила много учителям и подарки дарила постоянно и всем. А то, как она с такой грамотностью школу закончила? А сейчас и дочка тем же путем идет.
СсылкаПожаловаться
Радегунда Тюрингская
Так, мама,наверное, платила много учителям и подарки дарила постоянно и всем. А то, как она с такой грамотностью школу закончила? А сейчас и дочка тем же путем идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шош поделать.. святая традиция..
СсылкаПожаловаться
Anastasiya K
Негативно отношусь ко сбору средств. Мотивирую тем, что когда я ходила в школу денег не собирали и все прекрасно обходились. А уж подарки педагогам вообще перебор. Это их работа, им за это зарплату платят. Вы же не доплачиваете водителю автобуса и кондуктору, что они ваше дитятко везут и обилечивают?!
СсылкаПожаловаться
Anastasiya K
Негативно отношусь ко сбору средств. Мотивирую тем, что когда я ходила в школу денег не собирали и все прекрасно обходились. А уж подарки педагогам вообще перебор. Это их работа, им за это зарплату платят. Вы же не доплачиваете водителю автобуса и кондуктору, что они ваше дитятко везут и обилечивают?!
СсылкаПожаловаться
Подарки рацениваются,как чаевые)))
СсылкаПожаловаться
Anastasiya KВ ответ на Liddi
Liddi
Подарки рацениваются,как чаевые)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нехилые такие чаевые получаются!
СсылкаПожаловаться
ДанаВ ответ на Anastasiya K
Anastasiya K
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна!
СсылкаПожаловаться
Anastasiya K
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна. Если кто-то хочет подарок сделать педагогу, пусть делает из своих. А обеспечением школы и ДОУ должен заниматься директор или заведующая. Неприятно конечно ловить недовольные взгляды родителей на собраниях, но с каждым годом не сдающих становится больше.
СсылкаПожаловаться
Моисеенко Надежда
Сдаю обязательно в садике в начале года 5000 , по желанию иногда перечисляются по 1000 руб на благотворительный фонд.но в последнее время у нас пропали платежки на благотворительность, просить надо у воспитателей. На 8 марта покупала тортики от себя лично)) у нас очень хороший садик))
СсылкаПожаловаться
Liddi
Сдавали родители только на подарки,а канцтовары давно каждый сам своему ребенку покупает,еще со времен моей учебы))
СсылкаПожаловаться
N. N.В ответ на Liddi
Liddi
Сдавали родители только на подарки,а канцтовары давно каждый сам своему ребенку покупает,еще со времен моей учебы))
СсылкаПожаловаться
У нас в школе принято тетради одинаковые всем иметь вот и закупает их родительский комитет. Остальное конечно сами закупаем.
СсылкаПожаловаться
Радегунда Тюрингская
с экономить
СсылкаПожаловаться
Радегунда Тюрингская
с экономить
СсылкаПожаловаться
со стаю
СсылкаПожаловаться
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Алиса
Алиса
со стаю