Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 09:54, Главная форумов

Фонд класса или группы

Как вы относитесь к сборов денег на нужды Ваших детей в школах и дет. садах? Поздравляете педагогов? И как реагируют Ваши родителе?
Я предложила с экономить на 1 сентября (летом денег не собрать). Не покупать каждому букет, а сдать 300 руб. на подарок и цветы. Меня чуть не сожрали.
У нас постоянно не довольны 50%, в садике если один человек был против. Даже для своих детей не могут деньги сдать на нужды: канцелярские, туалетные принадлежности и подарки на НГ и т.д.
Сдают одни и те же а пользуются все. В род. комитете я не со стаю. У нас первый класс. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
61
 Екатерина
О как((( вам бы самой в первый класс(((
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Да, надеюсь, русский язык с ребенком будет делать папа.
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
а зачем?? онаж уже святая мамуся...
СсылкаПожаловаться
Василиса
Сдавала только на то, что считала нужным для учебы. подарки учителям и покупка им мебели или нового компьютера, линолеума в необходимый перечень не входит.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Сдавала только на то, что считала нужным для учебы. подарки учителям и покупка им мебели или нового компьютера, линолеума в необходимый перечень не входит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Согласна полностью. Достали вымогательством.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью. Достали вымогательством.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Я на очередном собрании, когда вымогали деньги на стол учителю прямо спросила: "А как этот стол повлияет на успеваемость или здоровье моего сына" молчание было мне ответом, ещё я сказала, что хочу на собрании слушать только про учебу и поведение. Училка заткнулась сразу.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Я на очередном собрании, когда вымогали деньги на стол учителю прямо спросила: "А как этот стол повлияет на успеваемость или здоровье моего сына" молчание было мне ответом, ещё я сказала, что хочу на собрании слушать только про учебу и поведение. Училка заткнулась сразу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Аплодирую Вам мысленно! У меня смелости не хватало обычно.
СсылкаПожаловаться
Аплодирую Вам мысленно! У меня смелости не хватало обычно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
а мне плевать на них, я училась в этой же школе и родители наши ничего не сдавали и все мы прекрасно выучились. Пусть свои хотелки за свой счет воплощают в жизнь.
СсылкаПожаловаться
Василиса
а мне плевать на них, я училась в этой же школе и родители наши ничего не сдавали и все мы прекрасно выучились. Пусть свои хотелки за свой счет воплощают в жизнь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5

СсылкаПожаловаться
В нашем дс (надеюсь продвинутые поймут это сокращение))) запретили собирать денежные средства с родителей)
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
о божжж.. а мамка-то тебя саму в школу-то водила?
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
о божжж.. а мамка-то тебя саму в школу-то водила?
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Так, мама,наверное, платила много учителям и подарки дарила постоянно и всем. А то, как она с такой грамотностью школу закончила? А сейчас и дочка тем же путем идет.
СсылкаПожаловаться
Так, мама,наверное, платила много учителям и подарки дарила постоянно и всем. А то, как она с такой грамотностью школу закончила? А сейчас и дочка тем же путем идет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
шош поделать.. святая традиция..
СсылкаПожаловаться
Anastasiya K
Негативно отношусь ко сбору средств. Мотивирую тем, что когда я ходила в школу денег не собирали и все прекрасно обходились. А уж подарки педагогам вообще перебор. Это их работа, им за это зарплату платят. Вы же не доплачиваете водителю автобуса и кондуктору, что они ваше дитятко везут и обилечивают?!
СсылкаПожаловаться
Anastasiya K
Негативно отношусь ко сбору средств. Мотивирую тем, что когда я ходила в школу денег не собирали и все прекрасно обходились. А уж подарки педагогам вообще перебор. Это их работа, им за это зарплату платят. Вы же не доплачиваете водителю автобуса и кондуктору, что они ваше дитятко везут и обилечивают?!
СсылкаПожаловаться
Подарки рацениваются,как чаевые)))
СсылкаПожаловаться
Liddi
Подарки рацениваются,как чаевые)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Нехилые такие чаевые получаются!
СсылкаПожаловаться
Anastasiya K
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна!
СсылкаПожаловаться
Anastasiya K
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна. Если кто-то хочет подарок сделать педагогу, пусть делает из своих. А обеспечением школы и ДОУ должен заниматься директор или заведующая. Неприятно конечно ловить недовольные взгляды родителей на собраниях, но с каждым годом не сдающих становится больше.
СсылкаПожаловаться
nadya
Сдаю обязательно в садике в начале года 5000 , по желанию иногда перечисляются по 1000 руб на благотворительный фонд.но в последнее время у нас пропали платежки на благотворительность, просить надо у воспитателей. На 8 марта покупала тортики от себя лично)) у нас очень хороший садик))
СсылкаПожаловаться
Liddi
Сдавали родители только на подарки,а канцтовары давно каждый сам своему ребенку покупает,еще со времен моей учебы))
СсылкаПожаловаться
Liddi
Сдавали родители только на подарки,а канцтовары давно каждый сам своему ребенку покупает,еще со времен моей учебы))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
У нас в школе принято тетради одинаковые всем иметь вот и закупает их родительский комитет. Остальное конечно сами закупаем.
СсылкаПожаловаться
с экономить
СсылкаПожаловаться
с экономить
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
со стаю
СсылкаПожаловаться
Алиса
со стаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2