Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фонд класса или группы

Как вы относитесь к сборов денег на нужды Ваших детей в школах и дет. садах? Поздравляете педагогов? И как реагируют Ваши родителе?
Я предложила с экономить на 1 сентября (летом денег не собрать). Не покупать каждому букет, а сдать 300 руб. на подарок и цветы. Меня чуть не сожрали.
У нас постоянно не довольны 50%, в садике если один человек был против. Даже для своих детей не могут деньги сдать на нужды: канцелярские, туалетные принадлежности и подарки на НГ и т.д.
Сдают одни и те же а пользуются все. В род. комитете я не со стаю. У нас первый класс. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
 Екатерина
О как((( вам бы самой в первый класс(((
НБояркинВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
О как((( вам бы самой в первый класс(((
СсылкаПожаловаться
Да, надеюсь, русский язык с ребенком будет делать папа.
Всем ПриветВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
О как((( вам бы самой в первый класс(((
СсылкаПожаловаться
а зачем?? онаж уже святая мамуся...
Василиса
Сдавала только на то, что считала нужным для учебы. подарки учителям и покупка им мебели или нового компьютера, линолеума в необходимый перечень не входит.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я на очередном собрании, когда вымогали деньги на стол учителю прямо спросила: "А как этот стол повлияет на успеваемость или здоровье моего сына" молчание было мне ответом, ещё я сказала, что хочу на собрании слушать только про учебу и поведение. Училка заткнулась сразу.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а мне плевать на них, я училась в этой же школе и родители наши ничего не сдавали и все мы прекрасно выучились. Пусть свои хотелки за свой счет воплощают в жизнь.
ДжессикаВ ответ на Василиса
Василиса
а мне плевать на них, я училась в этой же школе и родители наши ничего не сдавали и все мы прекрасно выучились. Пусть свои хотелки за свой счет воплощают в жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Джессика Альба
В нашем дс (надеюсь продвинутые поймут это сокращение))) запретили собирать денежные средства с родителей)
Всем Привет
о божжж.. а мамка-то тебя саму в школу-то водила?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
шош поделать.. святая традиция..
Anastasiya K
Негативно отношусь ко сбору средств. Мотивирую тем, что когда я ходила в школу денег не собирали и все прекрасно обходились. А уж подарки педагогам вообще перебор. Это их работа, им за это зарплату платят. Вы же не доплачиваете водителю автобуса и кондуктору, что они ваше дитятко везут и обилечивают?!
Комментарий удален.Почему?
Anastasiya KВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нехилые такие чаевые получаются!
ДанаВ ответ на Anastasiya K
Anastasiya K
Негативно отношусь ко сбору средств. Мотивирую тем, что когда я ходила в школу денег не собирали и все прекрасно обходились. А уж подарки педагогам вообще перебор. Это их работа, им за это зарплату платят. Вы же не доплачиваете водителю автобуса и кондуктору, что они ваше дитятко везут и обилечивают?!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна!
Anastasiya K
Негативно отношусь ко сбору средств. Мотивирую тем, что когда я ходила в школу денег не собирали и все прекрасно обходились. А уж подарки педагогам вообще перебор. Это их работа, им за это зарплату платят. Вы же не доплачиваете водителю автобуса и кондуктору, что они ваше дитятко везут и обилечивают?!
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна. Если кто-то хочет подарок сделать педагогу, пусть делает из своих. А обеспечением школы и ДОУ должен заниматься директор или заведующая. Неприятно конечно ловить недовольные взгляды родителей на собраниях, но с каждым годом не сдающих становится больше.
Моисеенко Надежда
Сдаю обязательно в садике в начале года 5000 , по желанию иногда перечисляются по 1000 руб на благотворительный фонд.но в последнее время у нас пропали платежки на благотворительность, просить надо у воспитателей. На 8 марта покупала тортики от себя лично)) у нас очень хороший садик))
Комментарий удален.Почему?
N. N.В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
У нас в школе принято тетради одинаковые всем иметь вот и закупает их родительский комитет. Остальное конечно сами закупаем.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
со стаю
Ася Мarine
Плохо отношусь. Подарки учителям - вообще дело сугубо добровольное и только по одному великому поводу(выпускной) обязательное для хороших учителей.
N. N.
Сдаем по 100 руб в месяц, половина класса не хочет сдавать. Покупают в основном канцелярию и пользуются ей все.
Подарки и т.д. также дарим из этих денег, отдельно сдаем на НГ подарок для детей и тут не все хотят сдавать, но подарок ждут все....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем