Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Формирование взглядов будущей свекрови на основе форумных тем.

Никаких розовых очков в отношение тети, которую привел сын. Просто не обижать ее. Время покажет, что это за человек и скорректирует дальнейшие отношения.
Защищать как львица свои имущественные интересы и сына.
Помощь? Иногда да, на постоянной основе нет. Не будешь помогать - будешь плохой, а будешь - станешь еще хуже. В данном случае найдется гораздо больше причин для конфликтов, неудовольствий  и поливания помоями.
О нужности внукам... У абсолютного большинства внуков, начиная с подросткового возраста бабушки и дедушки выпадают из сферы их интересов, сколько бы сил они в них не вкладывали, если, конечно, бабушки и дедушки не являются платежеспособными людьми.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
мила мила
зерно истины есть
bruja
Ну прям оборону подготовилась держать по всем фронтам!
АнонимВ ответ на bruja
bruja
Ну прям оборону подготовилась держать по всем фронтам!
СсылкаПожаловаться
Да.
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гооспиидя, да кому вы нужны-то......
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Гооспиидя, да кому вы нужны-то......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы кому нужны?
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
а вы кому нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я и не создаю "умных" тем и не держу оборону.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так все и есть, согласна.
Лана Лазурная

Язва Старая
Правильно насчёт розовых очков))))
А так же иллюзий приобрести дочь)))
Не бывает этого в наше время
Сохранять хорошие отношения с сыном, насчёт внуков не обольщаться, жить своей жизнью и стараться позаботиться о своей старости
Жили у бабуси
да, почитав истории как ненавидят свекровей, я действительно уже заранее опасаюсь будущих невесток. И уж конечно заранее позабочусь о собственности сыновей
Ольга Кравцова
Никогда не вмешиваться в их конфликты. Поддерживать полный нейтралитет. Чувствовать СЕБЯ безоговорочной хозяйкой на своей территории. Обозначить рамки дозволенного и недозволенного в пределах своей территории . НИКОГДА не разрешать создавать в квартире коммуналку. Либо жить вместе семьей, либо строй свою на собственной территории. Дипломатично подойти к вопросу иждивенчества и мягко, но настоятельно рекомендовать принять участие в общесемейном бюджете. Психологически подготовить к факту, что на данной территории она хозяйкой не является и никогда ею не станет. Со всеми вытекающими из этого обстоятельства моментами. Провозгласить принцип -Не нравится-на выход. Дружить с хорошим адвокатом ))
Iron ButterflyВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Никогда не вмешиваться в их конфликты. Поддерживать полный нейтралитет. Чувствовать СЕБЯ безоговорочной хозяйкой на своей территории. Обозначить рамки дозволенного и недозволенного в пределах своей территории . НИКОГДА не разрешать создавать в квартире коммуналку. Либо жить вместе семьей, либо строй свою на собственной территории. Дипломатично подойти к вопросу иждивенчества и мягко, но настоятельно рекомендовать принять участие в общесемейном бюджете. Психологически подготовить к факту, что на данной территории она хозяйкой не является и никогда ею не станет. Со всеми вытекающими из этого обстоятельства моментами. Провозгласить принцип -Не нравится-на выход. Дружить с хорошим адвокатом ))
СсылкаПожаловаться
Умничка! Поддержу.
Любовь Пяткова
Гы-гы!
У меня гораздо проще:
1. Мой сын не может выбрать плохую жену. (И это подтвердилось!)
2. Я не лезу в дела сына, невестки и их семьи в целом. Вообще не лезу. Помочь - помогаю. Но они не просят никогда, сама предлагаю, когда вижу, что им тяжко совсем.
3. А вот появятся внуки, будем дальше посмотреть.
С невесткой отношения у меня прекрасные, если чо.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Гы-гы!
У меня гораздо проще:
1. Мой сын не может выбрать плохую жену. (И это подтвердилось!)
2. Я не лезу в дела сына, невестки и их семьи в целом. Вообще не лезу. Помочь - помогаю. Но они не просят никогда, сама предлагаю, когда вижу, что им тяжко совсем.
3. А вот появятся внуки, будем дальше посмотреть.
С невесткой отношения у меня прекрасные, если чо.
СсылкаПожаловаться
Вы уже с опытом. Меня это ждет, думаю, лет через 15. В начальной школе ребеночек.
Beershevait
Лучше сразу после ЗАГСа самоликвидироваться и похорониться самой,а то невестка будет недовольна,что муж на похороны его "мамо",как здесь пишут,потратился)))
Ольга КравцоваВ ответ на Beershevait
Beershevait
Лучше сразу после ЗАГСа самоликвидироваться и похорониться самой,а то невестка будет недовольна,что муж на похороны его "мамо",как здесь пишут,потратился)))
СсылкаПожаловаться
Вот еще..Вы что? ..Невесток у Вас может быть наберется несколько ))
АнонимВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И все хотят смерти свекрови!!!
Ужас!
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
И все хотят смерти свекрови!!!
Ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь очень, что не все. Надо просто с самого начала внедрить те принципы, что я выше написала. И самое главное, что смерть свекрови невесткину жизнь ну никак не улучшит. Квартира все равно принадлежать ей не будет, наследство тоже. ))) Разве что помощь меньше станет ...
BeershevaitВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я же не о себе писала))) Это я обобщила то что здеь пишут невестки о свекровях))
AvroraВ ответ на Beershevait
Beershevait
СсылкаПожаловаться
Ну, если ваша невестка так к вам отнесется, значит заслужили))
Ольга КравцоваВ ответ на Avrora
Avrora
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно, мне, например, по фиг, как она ко мне отнесется. От этого моя жизнь не поменяется))
Наталия СВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Если честно, мне, например, по фиг, как она ко мне отнесется. От этого моя жизнь не поменяется))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибаетесь!
Ольга КравцоваВ ответ на Наталия С
Наталия С
Ошибаетесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему?
BeershevaitВ ответ на Avrora
Avrora
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ко мне так не отнесется,потому что
а) мой сын взрослый,здравомыслящий человек,понимающий,что сначала он должен сделать карьеру и купить собственное жилье.
б) моя невестка будет из традиционной семьи,в которой дети воспитываются уважении к старшим.
Я свой коммент писала исходя из тем о невестках и свекровях)))
НАДЕЖДАВ ответ на Beershevait
Beershevait
Ко мне так не отнесется,потому что
а) мой сын взрослый,здравомыслящий человек,понимающий,что сначала он должен сделать карьеру и купить собственное жилье.
б) моя невестка будет из традиционной семьи,в которой дети воспитываются уважении к старшим.
Я свой коммент писала исходя из тем о невестках и свекровях)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ржу..."будет из традиционной семьи"....все так надеются..А по жизни получается что и семья то вроде хорошая, а дочь вырастили "пальцы веером, сопли пузырями"..И сама то она такая вся растакая...все ей должны, все обязаны...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем