Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

формула счастья

Что такое счастье? Все просто -это когда ожидания соответствуют реальности. Если ожидания выше ,человек несчастен. Если реальность выше ожиданий, он чувствует себя счастливым..ну или почти счастливым.. Вот теперь давайте подумаем-Что делает с девочками утверждение родителей,что она - самая лучшая, самая красивая, самая... Как то вижу на улице мамашу с коляской. На коляске номер-" королева красоты" .В коляске - ребенок лет 3-х -удивительно нескладная девочка, некрасиво развалившаяся и сосущая какую-то обмусоленную баранку..Вид, прямо скажем, не королевский. Номер звучит как насмешка....И вот эта девочка растет в своей коляске,  родители вдалбливают ей в голову ,что она принцесса, что она красавица и умница, что достойна самого лучшего принца и самой богатой жизни..Если у девочки все же хватит мозга ,чтобы сопоставить отражение в зеркале со своими  амбициями и своевременно внести коррективы в свои ожидания..ее не ждет столь головокружительное падение с пьедестала "королевы красоты"..если нет..ее ждет печальная участь разбившихся надежд и несбывшихся ожиданий..а значит, по той самой формуле счастья..родители, вы сами сделали свою дочь несчастной.
Ольга Кравцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
а ты что говорила своему сыночку, интересно? ухаха и почему тебя заботит девочкины воспитания, а? бортонула какая-то красота, твоего "идеального" сынулю? ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот прямо такие же мысли.:angry:
Ольга Кравцова
Кстати,одной из конкурсанток  "мисс мира" (не помню фамилии- аргентинка) мама в детстве сказала - -Дочь, тебе много придется трудиться в жизни, чтобы добиться успеха. И над своей красотой, которую Бог тебе не дал .и всего придется в жизни добиваться самой..Не жди богатого принца или манны небесной. Делай СЕБЯ САМА... Вот по моему мнению, что родители должны говорить девочке. Независимо от объективных данных
СсылкаПожаловаться
девочек надо любить и хвалить чтобы самооценка была неубиваемая...когда вырастет ей ее подправят))))
Жужа
Для Вас, Оля - она нескладная девочка, не умеющая красиво сидеть в 3 года, а для матери - единственная и неповторимая королева красоты, или её маленькая принцесса. Так и в жизни потом - для кого-то она будет неинтересной и чужой, а для кого-то - близкой и единомышленником, и самой привлекательной.
Алекса
Мдяяя...Как вы лодку назовёте так она и поплывёт))
Глюмдальклич
а разве нельзя нахваливать ребенка и требовать от него адекватно его возрасту?! в чем проблема-то?
Глюмдальклич
а может быть, у у этих родителей с коляской развито чувство юмора? самоирония - прекрасная черта в людях
dintra leis
Это, когда живёшь целёхонький, ручки есть, ножки есть, всё на своём месте... Когда есть кров над головой и щей тарелка. Когда природа под боком, когда дети. )
Nina Blaunt
Да ну... девочке нужно обязательно говорить, что она красивая, баловать и купать в любви. Это не отменяет каких-то требований и прививания трудовых навыков. Я лично могу служить примером того, как неправильно воспитывать дочь: от меня только требовали, при том что я и так была отличница, спортсменка, музыкант. Олимпиады, конкурсы и соревнования - как будто так и надо... Никогда - похвалы, зато наказание за непрополотую грядку следовало моментально. И постоянное внушение: ты должна быть лучше всех! А типа я была хуже... И всю свою жизнь я не могу избавиться от комплекса того, что я хуже всех. Некрасивая, хожу не так, танцую плохо - все это мне вдалбливалось родителями. И избавиться от этого мне не удалось до сих пор.
МицукоВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Да ну... девочке нужно обязательно говорить, что она красивая, баловать и купать в любви. Это не отменяет каких-то требований и прививания трудовых навыков. Я лично могу служить примером того, как неправильно воспитывать дочь: от меня только требовали, при том что я и так была отличница, спортсменка, музыкант. Олимпиады, конкурсы и соревнования - как будто так и надо... Никогда - похвалы, зато наказание за непрополотую грядку следовало моментально. И постоянное внушение: ты должна быть лучше всех! А типа я была хуже... И всю свою жизнь я не могу избавиться от комплекса того, что я хуже всех. Некрасивая, хожу не так, танцую плохо - все это мне вдалбливалось родителями. И избавиться от этого мне не удалось до сих пор.
СсылкаПожаловаться
это издержки совкового воспитания, когда скромность считалась лучшим украшением:down: у нас в школе училась дочь главы города- это была бы красивая девочка, если бы не поникший вид заучки, и еще ее одежда помимо формы- это был образец уродства мэйд ин ссср, видимо каждый день ей родители внушали ее ответственность перед всеми, даже не знаю, как она все преодолела:shock:
Самая счастливаяВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Да ну... девочке нужно обязательно говорить, что она красивая, баловать и купать в любви. Это не отменяет каких-то требований и прививания трудовых навыков. Я лично могу служить примером того, как неправильно воспитывать дочь: от меня только требовали, при том что я и так была отличница, спортсменка, музыкант. Олимпиады, конкурсы и соревнования - как будто так и надо... Никогда - похвалы, зато наказание за непрополотую грядку следовало моментально. И постоянное внушение: ты должна быть лучше всех! А типа я была хуже... И всю свою жизнь я не могу избавиться от комплекса того, что я хуже всех. Некрасивая, хожу не так, танцую плохо - все это мне вдалбливалось родителями. И избавиться от этого мне не удалось до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Нет,с девочками так нельзя.Любая девчонка должна быть принцессой,потому что из принцесс вырастают королевы.Кому нужны неуверенные в себе,закомплексованные невростенички,которые(как недавно в одной из тем) "не знают,как утешить мужа,потому что он в депрессняке из-за расставания с любовницей"?А если насчет конкретного ребенка,то у нас,девочек,дело не в красоте.Нормальная,уверенная в себе женщина,с хорошими мозгами и зарплатой уж точно может себе позволить все,что нужно утянуть,подтянуть,подкрасить и привести в божеский вид:у нас для этого под рукой целый арсенал.А вот дурь и детские комплексы вкладывают именно родители:детские душевные травмы остаются на всю жизнь.
Ы
Если девочка будет выходит через девственность - это нормально, быстро зубки обломает и поймет чего стоит...) А когда девочка с завышенной лезет демонстрировать свою доступность, то долго будет принца ловить в непонятках, чегой-то ее все имеют и кидают..)))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Ы
Ы
Если девочка будет выходит через девственность - это нормально, быстро зубки обломает и поймет чего стоит...) А когда девочка с завышенной лезет демонстрировать свою доступность, то долго будет принца ловить в непонятках, чегой-то ее все имеют и кидают..)))
СсылкаПожаловаться
на тебя уродца в непонятках только девственницы , да доступные всё кидаются ухахах никак не везёт тебе в личной жизни , извращенцу ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
на тебя уродца в непонятках только девственницы , да доступные всё кидаются ухахах никак не везёт тебе в личной жизни , извращенцу ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да на меня уже давно уже не кидаются, я занят...)))) А как у вас таким личиком????
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Ы
Ы
Да на меня уже давно уже не кидаются, я занят...)))) А как у вас таким личиком????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чё то плохо ты занят, шляешься непонятно где по бабским сайтам, да всё о девственницах или же о доступных всем мечтаешь в зависимости от пмс ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
чё то плохо ты занят, шляешься непонятно где по бабским сайтам, да всё о девственницах или же о доступных всем мечтаешь в зависимости от пмс ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Должен же кто-то давать дельные советы, возможным будущим невесткам...))) Хотя нужные уже есть, да и так если чего найдем, просто люблю перестраховаться...))))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
на тебя уродца в непонятках только девственницы , да доступные всё кидаются ухахах никак не везёт тебе в личной жизни , извращенцу ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вообще, причем тут я..., мне пофигу я просто даю информацию. (раскрываю ясны очи). И воспитание тут не причем, всех уже пытались переделать в 90-е, а прокатило далеко не на всех и все равно были папины дочки которые сильно словили))))
Василиса
Все проблемы родом из детства, читают дурацкие сказки - заморские, лучше бы русские читали, где баба все решает и все делает своим умом,  мужик у неё дурак))))
Лили - яВ ответ на Василиса
Василиса
Все проблемы родом из детства, читают дурацкие сказки - заморские, лучше бы русские читали, где баба все решает и все делает своим умом,  мужик у неё дурак))))
СсылкаПожаловаться
Вот и воспринимают мужика дурака как должное, тянут на себе лентяя, тунеядца, алкоголика. Уж лучше принца ждать, чем дурака на себе тянуть.
ВасилисаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Вот и воспринимают мужика дурака как должное, тянут на себе лентяя, тунеядца, алкоголика. Уж лучше принца ждать, чем дурака на себе тянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто не воспринимает, все прЫнцев ждут, а в итоге тащат в ЗАГС абы кого)))
мария титчева
да уж.. все наши беды и успехи родом из детства.. ты никогда замуж не выйдешь - издевалась надо мной моя старшая сестра - после пощечины отчима у меня сместились позвонки шеи и рот стал косоватым..я счастливо замужем в третий раз.. ты никогда ничего не добьёшься - твердила мне всё та же сестра - ну сейчас я о себе так бы не сказала..то есть кого-то отрицательные оценки подвигают на преодоление, а кого-то - в уныние и комплексы.. это как кто сподобился.
Елена МангоВ ответ на мария титчева
мария титчева
да уж.. все наши беды и успехи родом из детства.. ты никогда замуж не выйдешь - издевалась надо мной моя старшая сестра - после пощечины отчима у меня сместились позвонки шеи и рот стал косоватым..я счастливо замужем в третий раз.. ты никогда ничего не добьёшься - твердила мне всё та же сестра - ну сейчас я о себе так бы не сказала..то есть кого-то отрицательные оценки подвигают на преодоление, а кого-то - в уныние и комплексы.. это как кто сподобился.
СсылкаПожаловаться
печально:(
Катёна
Думаю, что нет. Как правило,таким образом приобретенный статус быстро утрачивает смысл и силу после того как ее постоявят на место. Родители должны осознавать ребенок должен быть умным, а для ээтого необходимо с ним заниматься, и если получается-то хвалить. Смышленный ребенок-это очень мило и приятно, да и самому ребенку намного легче в жизни. А принцесам тяжело в жизни...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Обожаю читать номера на колясочках, такими красивыми именами стали называть детишек и здорово что продвинули такую фишку с номерами ухаха "Королева красоты" ещё не видела, а мальчику можно придумать "Будущий Гений" " Будущий Президент" или "Правнук Била Гейтса"  ухахах Тётя Оля попроще нужно быть, тебе вот тоже вдолбили тёмные родители, что ничего не важно кроме девственности в девушке и по-моему ничего путного из тебя не вышло, вышла замуж по расчёту за иностранца много старше себя, любовников имеешь в пожилом возрасте, сына воспитала маменькиным сынком не уважающим девушек, характер неважный, внешность заурядная, профессия обычная, остались только былые воспоминания о своей кратковременной гордости - девственности, а сейчас и похвастаться не чем ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Обожаю читать номера на колясочках, такими красивыми именами стали называть детишек и здорово что продвинули такую фишку с номерами ухаха "Королева красоты" ещё не видела, а мальчику можно придумать "Будущий Гений" " Будущий Президент" или "Правнук Била Гейтса"  ухахах Тётя Оля попроще нужно быть, тебе вот тоже вдолбили тёмные родители, что ничего не важно кроме девственности в девушке и по-моему ничего путного из тебя не вышло, вышла замуж по расчёту за иностранца много старше себя, любовников имеешь в пожилом возрасте, сына воспитала маменькиным сынком не уважающим девушек, характер неважный, внешность заурядная, профессия обычная, остались только былые воспоминания о своей кратковременной гордости - девственности, а сейчас и похвастаться не чем ухаха
СсылкаПожаловаться
да, я тоже своего младшего называю принцем датским)) он конечно слегка избалован, но очень рассудительный и с ним можно договариться на дипломатическом уровне:)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Мицуко
Мицуко
да, я тоже своего младшего называю принцем датским)) он конечно слегка избалован, но очень рассудительный и с ним можно договариться на дипломатическом уровне:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорово:up:
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем