Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Форум, нужен совет. Узнала кое-что про бывшего мужа.

Сын недавно проболтался, что бывший муж живет теперь отдельно от родителей в однушке (думаю, что ему родители купили, отец прораб на стройке, хорошо зарабатывает, сам бывший не очень), и просил мне об этом не говорить. Также недавно случайно узнала, что бывший кроме основного места работы подрабатывает в частной клинике, где тоже имеет доход (думаю, не очень большой), с которого алименты не платит. На основном месте работы есть решение суда, алименты оттуда получаю, примерно 4 тысячи в месяц. Сама не нуждаюсь, сын недавно отселился в свежекупленную однушку.
Собственно, вопрос.. дамы, как думаете, пытаться ли мне стрясти с бывшего алименты и с другого места работы или нет? полагаю, денег там вроде немного, да и боюсь, что если пойду ва-банк, он потом из принципа может с сына алименты трясти. 
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
900
Саша Петров
нет стыда и нет совести у вас
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
нет стыда и нет совести у вас
СсылкаПожаловаться
Это у бывшего их нет. Получаю 4 тысячи, и ни копейки больше. Недавно сын ему новую квартиру показывает - она отцу очень понравилась, только её купили и обставили мы с нынешним мужем, бывший родному сыну туда даже сковородки не купил.
СсылкаПожаловаться
Красота НеземнаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это у бывшего их нет. Получаю 4 тысячи, и ни копейки больше. Недавно сын ему новую квартиру показывает - она отцу очень понравилась, только её купили и обставили мы с нынешним мужем, бывший родному сыну туда даже сковородки не купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с какой стати он должен ему что-то в эту квартиру покупать?
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Красота Неземная
Красота Неземная
А с какой стати он должен ему что-то в эту квартиру покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с какой стати я вообще сына кормила, обучала, отселяла, а не давала ему 2 тысячи папиных алиментов в зубы и крутись, сынок, как хочешь? Потому что он мне сын родной. И бывшему вообще-то тоже.
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
А с какой стати я вообще сына кормила, обучала, отселяла, а не давала ему 2 тысячи папиных алиментов в зубы и крутись, сынок, как хочешь? Потому что он мне сын родной. И бывшему вообще-то тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы для кого сына родили? Задача взрослых, вырастить детей, научить рыбу удить. Дальше - сам.
СсылкаПожаловаться
Красота Неземная
А вы для кого сына родили? Задача взрослых, вырастить детей, научить рыбу удить. Дальше - сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для этого и отселила, чтоб дальше - сам. Но пока он учился, я же его не выкину на улицу!
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Для этого и отселила, чтоб дальше - сам. Но пока он учился, я же его не выкину на улицу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы замечательная мать. Одно это вас должно успокаивать. Если на ваш взгляд, отец вашего ребенка никакой, то вспомните, что вы - замечательная мать и вашим детям повезло. Вот и все. У других и этого нет.
СсылкаПожаловаться
Красота Неземная
Вы замечательная мать. Одно это вас должно успокаивать. Если на ваш взгляд, отец вашего ребенка никакой, то вспомните, что вы - замечательная мать и вашим детям повезло. Вот и все. У других и этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это да.. спасибо. Сын часто мне рассказывает про мам своих знакомых... понимаю, что он гордится мной, и очень это ценю.
СсылкаПожаловаться
ЭленкаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите за нескромный вопрос- почему 2000 папиных алиментов в зубы, если папа платит 4000?
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Эленка
Эленка
Простите за нескромный вопрос- почему 2000 папиных алиментов в зубы, если папа платит 4000?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прощаю. Бывший полагает, что на 4 тысячи я должна растить ДВОИХ детей и в ножки ему кланяться. Итого на одного 2 тысячи.
Я понимаю, что старший вырос. Но он учился (бесплатно) в инсте, и работать начал недавно. А алименты на него папа перестал платить сразу после 18-ти.
СсылкаПожаловаться
олег яВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Прощаю. Бывший полагает, что на 4 тысячи я должна растить ДВОИХ детей и в ножки ему кланяться. Итого на одного 2 тысячи.
Я понимаю, что старший вырос. Но он учился (бесплатно) в инсте, и работать начал недавно. А алименты на него папа перестал платить сразу после 18-ти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так алименты и так до 18 платтся или нет
СсылкаПожаловаться
ЗвездафшокеВ ответ на олег я
олег я
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это убогие своим детям алименты до 18 платят. А нормальные, как мой дед, еще и квартиры помогал делать. ОН был охотник, рыбак, зарабатывал реально своим трудом. Еще и двоих приемных вырастил и тоже им помогал. Вот это мужчины! а не то что на форумах.... У нас так. Сделай или сдохни!
СсылкаПожаловаться
Надежда ЩербининаВ ответ на олег я
олег я
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет не до 18 лет, а до тех пор пока не закончит институт, даже если учится бесплатно, жить ему на что то надо.. А если после школы пошёл работать то до 18 лет.
СсылкаПожаловаться
Бибзара БурундуковаВ ответ на олег я
олег я
СсылкаПожаловаться
История переписки7
алименты один из родителей платит и после 18 лет, если ребенок очно обучается ( и так до 23 лет).
СсылкаПожаловаться
Бибзара Бурундукова
алименты один из родителей платит и после 18 лет, если ребенок очно обучается ( и так до 23 лет).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас это отменено, только до 18-ти, но я имела в виду алименты на младшего, ему 15.
СсылкаПожаловаться
SpaceВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему 2 тыс если вы 4 тыс получаете?
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Space
Space
А почему 2 тыс если вы 4 тыс получаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывший полагает, что на 4 тысячи я должна растить ДВОИХ детей и в ножки ему кланяться. Итого на одного 2 тысячи.
СсылкаПожаловаться
MargaritaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насильно заставлять бывшего что-то делать? Пусть живет себе.он эти деньги.которые вам не заплатил потеряет.не принесут ему счастья. Чем меньше с бывшим разборок,тем лучше ваши нервы. Пусть это будет на его совести.Ему за это отвечать в других инстанциях.А вы себя поберегите.не тратьте нервы на недостойных.Пусть хоть дружит ваш сын с отцом и то радость. Сын рад встречам с отцом?
СсылкаПожаловаться
АНЮТАВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потрясающая логика...как у моей мамы))Знаете есть хорошая поговорка:"Мужья приходят и уходят,а дети остаются!"То что он платит или не платит его проблемы и проблемы его совести!
Ваш сын живет отдельно?Ему уже исполнилось 18 лет?Так с чего бывший муж вообще что то платит?
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Потрясающая логика...как у моей мамы))Знаете есть хорошая поговорка:"Мужья приходят и уходят,а дети остаются!"То что он платит или не платит его проблемы и проблемы его совести!
Ваш сын живет отдельно?Ему уже исполнилось 18 лет?Так с чего бывший муж вообще что то платит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня ещё младший есть, ему 15, алименты на него.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если у вас такой бывший муж, то сын в этом не виноват. в первую очередь он ваш сын, а уж Бог накажет всех по своему. если он отселился ему сколько лет? о каких алиментах идет вообще речь ему 18 лет? или он получает высшее дневное образование ?
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Елена
Елена
если у вас такой бывший муж, то сын в этом не виноват. в первую очередь он ваш сын, а уж Бог накажет всех по своему. если он отселился ему сколько лет? о каких алиментах идет вообще речь ему 18 лет? или он получает высшее дневное образование ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алименты на младшего, ему 15. Алименты на тех, кто получает дневное, сейчас не платят, бывший сразу прекратил, как только старший начал учиться в вузе.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Алименты на младшего, ему 15. Алименты на тех, кто получает дневное, сейчас не платят, бывший сразу прекратил, как только старший начал учиться в вузе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Вас есть второй муж лучше первого. Не тратьте время на первого мужа. Дети все равно видят с кем им хорошо. А мы под одним Богом ходим и все получат свое. Ни унижайтесь за копейки перед ним, он этого не стоит. А дети это наша радость не зависимо кто их отец.
СсылкаПожаловаться
Лагерта ЛодброкВ ответ на Елена
Елена
У Вас есть второй муж лучше первого. Не тратьте время на первого мужа. Дети все равно видят с кем им хорошо. А мы под одним Богом ходим и все получат свое. Ни унижайтесь за копейки перед ним, он этого не стоит. А дети это наша радость не зависимо кто их отец.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Соглашусь. Больше геморроя и нервов вымогать с него эти гроши. автор прекрасно понимает, что хатка усилиями родителей мужа выкручена, а не что муж милионищи зарабатывает вот и купил. Нечего с него взять.
СсылкаПожаловаться
Тая ТасамаяВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки7

СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru