Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форум, нужен совет. Узнала кое-что про бывшего мужа.

Сын недавно проболтался, что бывший муж живет теперь отдельно от родителей в однушке (думаю, что ему родители купили, отец прораб на стройке, хорошо зарабатывает, сам бывший не очень), и просил мне об этом не говорить. Также недавно случайно узнала, что бывший кроме основного места работы подрабатывает в частной клинике, где тоже имеет доход (думаю, не очень большой), с которого алименты не платит. На основном месте работы есть решение суда, алименты оттуда получаю, примерно 4 тысячи в месяц. Сама не нуждаюсь, сын недавно отселился в свежекупленную однушку.
Собственно, вопрос.. дамы, как думаете, пытаться ли мне стрясти с бывшего алименты и с другого места работы или нет? полагаю, денег там вроде немного, да и боюсь, что если пойду ва-банк, он потом из принципа может с сына алименты трясти. 
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
897
Lady UnknownВ ответ на Виктория
Виктория
Аааа... Так в чем тогда вопрос? Что вы народу мозгу канопатите?)))) конечно подавайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вопрос чисто моральный... боюсь, что бывший потом с сына станет алименты трясти на себя.
Но наверное, и правда, хватит форуму мозг конопатить )) С нынешним мужем сегодня пообщалась, он говорит - зачем тебе эта грязь, не стоят того его гроши. Отговорил.
Лилит УноВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вопрос чисто моральный... боюсь, что бывший потом с сына станет алименты трясти на себя.
Но наверное, и правда, хватит форуму мозг конопатить )) С нынешним мужем сегодня пообщалась, он говорит - зачем тебе эта грязь, не стоят того его гроши. Отговорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Умница Ваш нынешний муж, достойным мужчина - вот и радуйтесь, что рядом с Вами такой хороший человек.. счастья Вашей семье!!..
..а что касается бывшего.. знаете, мой брат говорит - "ничего, ничего - Земля круглая"..))
Lady UnknownВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Умница Ваш нынешний муж, достойным мужчина - вот и радуйтесь, что рядом с Вами такой хороший человек.. счастья Вашей семье!!..
..а что касается бывшего.. знаете, мой брат говорит - "ничего, ничего - Земля круглая"..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо Вам.
ирина костюжеваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вопрос чисто моральный... боюсь, что бывший потом с сына станет алименты трясти на себя.
Но наверное, и правда, хватит форуму мозг конопатить )) С нынешним мужем сегодня пообщалась, он говорит - зачем тебе эта грязь, не стоят того его гроши. Отговорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бывший муж будет трясти алименты с обоих ваших детей,как только они трудовую оформят и будет-не цветы маме с первой зарплаты,а папе алименты.только не обижайтесь,но он-потребитель,сначала живет за счет родителей,потом за счет детей...продуманный чел,что и говорить
,он в курсе,что имеет на это право,вне зависимости от того,какие алименты сам платил.и с ваших детей он запросит не по 2000,не рассчитывайте.
ПобедаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вопрос чисто моральный... боюсь, что бывший потом с сына станет алименты трясти на себя.
Но наверное, и правда, хватит форуму мозг конопатить )) С нынешним мужем сегодня пообщалась, он говорит - зачем тебе эта грязь, не стоят того его гроши. Отговорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так он и так будет иметь право в будущем трясти с сыновей алименты. хотя,учитывая,что мальчишки нормально общаются ним (как я поняла) они и сами помогут ему на старости лет-)
Lady UnknownВ ответ на Победа
Победа
так он и так будет иметь право в будущем трясти с сыновей алименты. хотя,учитывая,что мальчишки нормально общаются ним (как я поняла) они и сами помогут ему на старости лет-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про его право мне в теме разъяснили, уже не зря создавала ) А общается он в основном со старшим (младший слегка аутичный, слова не вытянешь, общаться сложно), старший говорит, что общается с отцом по обязанности, сам инициативы не проявляет.
ПобедаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Про его право мне в теме разъяснили, уже не зря создавала ) А общается он в основном со старшим (младший слегка аутичный, слова не вытянешь, общаться сложно), старший говорит, что общается с отцом по обязанности, сам инициативы не проявляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
главное,что Вашим мальчишкам повезло с замечательными мамой и отчимом!
счастья Вашей семье!!!
Lady UnknownВ ответ на Победа
Победа
главное,что Вашим мальчишкам повезло с замечательными мамой и отчимом!
счастья Вашей семье!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо!
)))В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это у бывшего их нет. Получаю 4 тысячи, и ни копейки больше. Недавно сын ему новую квартиру показывает - она отцу очень понравилась, только её купили и обставили мы с нынешним мужем, бывший родному сыну туда даже сковородки не купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие алименты, если сын уже в собственной квартире живет?
Lady UnknownВ ответ на )))
)))
Какие алименты, если сын уже в собственной квартире живет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На младшего, ему 15.
)))В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
На младшего, ему 15.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда стрясайте!
Beautiful butterflyВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это у бывшего их нет. Получаю 4 тысячи, и ни копейки больше. Недавно сын ему новую квартиру показывает - она отцу очень понравилась, только её купили и обставили мы с нынешним мужем, бывший родному сыну туда даже сковородки не купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый получает то что заслуживает!
Юлия ВикторовнаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это у бывшего их нет. Получаю 4 тысячи, и ни копейки больше. Недавно сын ему новую квартиру показывает - она отцу очень понравилась, только её купили и обставили мы с нынешним мужем, бывший родному сыну туда даже сковородки не купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы зря сюда написали...Сейчас Вас закидают тапками.. и будут "учить жизни, стыдить и давить на совесть". У нас же все мадамы самодостаточные, алименты никто никогда с боем не выбивал. Все, наверное, ходили с гордо поднятой головой....А я Вас прекрасно понимаю. Потому что нахожусь в похожей ситуации...Держитесь! Не мы первые, и, к сожалению, не последние...
Lady UnknownВ ответ на Юлия Викторовна
Юлия Викторовна
Вы зря сюда написали...Сейчас Вас закидают тапками.. и будут "учить жизни, стыдить и давить на совесть". У нас же все мадамы самодостаточные, алименты никто никогда с боем не выбивал. Все, наверное, ходили с гордо поднятой головой....А я Вас прекрасно понимаю. Потому что нахожусь в похожей ситуации...Держитесь! Не мы первые, и, к сожалению, не последние...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже отхватила и тапок, и помидоров ) ничего страшного, переживем ) спасибо Вам за понимание!
Лилит УноВ ответ на Юлия Викторовна
Юлия Викторовна
Вы зря сюда написали...Сейчас Вас закидают тапками.. и будут "учить жизни, стыдить и давить на совесть". У нас же все мадамы самодостаточные, алименты никто никогда с боем не выбивал. Все, наверное, ходили с гордо поднятой головой....А я Вас прекрасно понимаю. Потому что нахожусь в похожей ситуации...Держитесь! Не мы первые, и, к сожалению, не последние...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, не выбивала.. ни с боем, никак.. может, именно поэтому, советую - не спускайте, если есть возможность по закону получить средства на ребенка - не отказывайтесь..
Яша ФьюриВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
нет стыда и нет совести у вас
СсылкаПожаловаться
Она 100%-ная РСП, тут даже думать нечего
Татьяна ИвановаВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Она 100%-ная РСП, тут даже думать нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расово чистая?
Яша ФьюриВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Расово чистая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Пусть для вас будет так.
ПТИЦА Я!В ответ на Саша Петров
Саша Петров
нет стыда и нет совести у вас
СсылкаПожаловаться
интересно, почему это у матери совести нет? Интересно, а как вы петь начнёте, коль после развода, вам ваш бм не будет платить алименты на общих детей?! Он такой же родитель, и развод не освобождает его от уплаты алиментов и уклонения от своих прямых родительских обязанностей!
Саша ПетровВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
интересно, почему это у матери совести нет? Интересно, а как вы петь начнёте, коль после развода, вам ваш бм не будет платить алименты на общих детей?! Он такой же родитель, и развод не освобождает его от уплаты алиментов и уклонения от своих прямых родительских обязанностей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поётете тут пока только вы....
Самая Меркантильная
как-то непонятно, сын похоже взрослый раз живет отдельно. о каких алиментах тогда речь?
Самая Меркантильная
как-то непонятно, сын похоже взрослый раз живет отдельно. о каких алиментах тогда речь?
СсылкаПожаловаться
Нет-нет, это старший. Младшему 15, ещё 3 года алименты.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Нет-нет, это старший. Младшему 15, ещё 3 года алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он раз платит алименты все равно будет иметь право подать на алименты, так почему сейчас с него по полной не стрясти?
Самая Меркантильная
так он раз платит алименты все равно будет иметь право подать на алименты, так почему сейчас с него по полной не стрясти?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Право имеет, это да. Но я думаю, если его не нервировать, то не подаст, хотя сыну периодически грозится - вроде как в шутку. А вот если пойду на принцип - то и он может отомстить.
МаринаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Право имеет, это да. Но я думаю, если его не нервировать, то не подаст, хотя сыну периодически грозится - вроде как в шутку. А вот если пойду на принцип - то и он может отомстить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да он может и не доживет до алиментов???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем