Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форумчанам, проживающим вне РФ

На форуме много людей проживающих не Российской Федерации. Но....они активно пишут о жизни россиян, описавают их быт, нравы.
Откуда такая осведомленность?
Я поживаю в РФ, читаю темы и не понимаю: на форуме рписано одно, в жизни совсем другое. Как реальность другая.
Софочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Юлия Михайловна)))В ответ на Софочка
Софочка
а я вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, у нас с вами разное видение
Юлия Михайловна)))
значит, у нас с вами разное видение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В какой части великой и могучей проживаете?
Юлия Михайловна)))В ответ на Софочка
Софочка
В какой части великой и могучей проживаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я проживаю в Петербурге. И великой и могучей РФию не считаю, при том, что Россию люблю.
зайка у мужаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
я в Рф проживаю, но что-то не замечала, что эмигранты врут .
СсылкаПожаловаться
а в какой-то теме говорили что в независимой Украине
Юлия Михайловна)))В ответ на зайка у мужа
зайка у мужа
а в какой-то теме говорили что в независимой Украине
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы с кем то меня перепутали. Тут уже все, наверное, знают, что я из Петербурга, никогда показаний не меняю)))))
зайка у мужаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Вы с кем то меня перепутали. Тут уже все, наверное, знают, что я из Петербурга, никогда показаний не меняю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой,пардон, с солнышком ясным напутала.. хех..
Юлия Михайловна)))В ответ на зайка у мужа
зайка у мужа
ой,пардон, с солнышком ясным напутала.. хех..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает))))
Iryna O.
Вообще-то, неправильно по личным знакомствам судить о нации и стране, а также думать, что те, кто лично тебя не встречал и в твоей стране не бывал, не понимает чего-то о тебе.
Про меня Жванецкий вот все понимает, и ничего.
И Евтушенко все знает обо всех.
Не так ли.
СофочкаВ ответ на Iryna O.
Iryna O.
Вообще-то, неправильно по личным знакомствам судить о нации и стране, а также думать, что те, кто лично тебя не встречал и в твоей стране не бывал, не понимает чего-то о тебе.
Про меня Жванецкий вот все понимает, и ничего.
И Евтушенко все знает обо всех.
Не так ли.
СсылкаПожаловаться
нет
xRom
Дык, это... п"здят они много. И фантазируют. Надо же как-то оправдываться перед собой, как-то компенсировать свой статус человека третьего сорта в новой стране. А как лучше всего? Уверить всех что там было еще хуже. Вот и несут хрень без связи с реальностью.
СофочкаВ ответ на xRom
xRom
Дык, это... п"здят они много. И фантазируют. Надо же как-то оправдываться перед собой, как-то компенсировать свой статус человека третьего сорта в новой стране. А как лучше всего? Уверить всех что там было еще хуже. Вот и несут хрень без связи с реальностью.
СсылкаПожаловаться
а СНГ
xRomВ ответ на Софочка
Софочка
а СНГ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что снг?
Alena BogdanovaВ ответ на xRom
xRom
Дык, это... п"здят они много. И фантазируют. Надо же как-то оправдываться перед собой, как-то компенсировать свой статус человека третьего сорта в новой стране. А как лучше всего? Уверить всех что там было еще хуже. Вот и несут хрень без связи с реальностью.
СсылкаПожаловаться
по вашему професор из университета человек третьего сорта? Кто же тогда первого интересно?
xRomВ ответ на Alena Bogdanova
Alena Bogdanova
по вашему професор из университета человек третьего сорта? Кто же тогда первого интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Местные конечно.
Alena BogdanovaВ ответ на xRom
xRom
Местные конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря в какой стране ...в России к большинству отношение как к людям третьего сорта ...
xRomВ ответ на Alena Bogdanova
Alena Bogdanova
смотря в какой стране ...в России к большинству отношение как к людям третьего сорта ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в вашей России, в моей далеко не так. Вы наверно из понаехавших?
Alena BogdanovaВ ответ на xRom
xRom
Это в вашей России, в моей далеко не так. Вы наверно из понаехавших?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
делать предположения не самый верный способ узнать истину ...а уж тем более закрывать глаза на проблемы и их отрицать, это не есть способ от них избавиться...ни один умный человек не будет отрицать, что в России социальных проблем хот отбавляй
и я не отношусь к понаехавшим, если уж вам так интересно
и если уж говорить о понаехавших, то что вы под этим подразумеваете? Кто это понаехавшие? И откуда они понаехали? Что теперь в России запрещено свободное передвижение граждан?
xRomВ ответ на Alena Bogdanova
Alena Bogdanova
делать предположения не самый верный способ узнать истину ...а уж тем более закрывать глаза на проблемы и их отрицать, это не есть способ от них избавиться...ни один умный человек не будет отрицать, что в России социальных проблем хот отбавляй
и я не отношусь к понаехавшим, если уж вам так интересно
и если уж говорить о понаехавших, то что вы под этим подразумеваете? Кто это понаехавшие? И откуда они понаехали? Что теперь в России запрещено свободное передвижение граждан?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странно дожить до ваших лет и не знать про институт прписки - это и есть ограничение на свободное передвижение. Видимо все таки из понаехвавших. Кстати социальные проблемы не имеют никакого отношения к вашему высказыванию про отношение, включайте голову когда спорите.
Alena BogdanovaВ ответ на xRom
xRom
Странно дожить до ваших лет и не знать про институт прписки - это и есть ограничение на свободное передвижение. Видимо все таки из понаехвавших. Кстати социальные проблемы не имеют никакого отношения к вашему высказыванию про отношение, включайте голову когда спорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и что же дает ваш институт прописки в реальности ? Чем он помог и кому?...из вашего высказывания ясно, что вы раздляете Россию на вашу и на ту откуда понаехали....получается, что откуда понаехали не Россия, и вы не ответили куда понаехали?
Социальное положение и социальные проблемы очень тесно взаимосвязаны ...но это для тех кто умеет делать выводы, а не слепо следовать пропоганде
xRomВ ответ на Alena Bogdanova
Alena Bogdanova
и что же дает ваш институт прописки в реальности ? Чем он помог и кому?...из вашего высказывания ясно, что вы раздляете Россию на вашу и на ту откуда понаехали....получается, что откуда понаехали не Россия, и вы не ответили куда понаехали?
Социальное положение и социальные проблемы очень тесно взаимосвязаны ...но это для тех кто умеет делать выводы, а не слепо следовать пропоганде
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тот кто умеет "делать выводы" я думаю способен написать без ошибки слово "пропАганда" это во-первых, а во-вторых раз до вас с двух раз не дошло то я еще раз скажу: ваша фраза про отношение к людям не имеет никакого отношения к социальным проблемам, положению или любой другой фигне с помощью которой вы начинаете изворачиваться. Про институт прописки я не слова не сказал что он кому-то помог, я только констатировал факт и развеял вашу неграмотность в этом вопросе, остальное придумали вы сами и по традиции сели в лужу. А куда и откуда понаехали в данном вопросе не имеет ни малейшего значения, посему не ответил и не отвечу впредь.
Alena BogdanovaВ ответ на xRom
xRom
Тот кто умеет "делать выводы" я думаю способен написать без ошибки слово "пропАганда" это во-первых, а во-вторых раз до вас с двух раз не дошло то я еще раз скажу: ваша фраза про отношение к людям не имеет никакого отношения к социальным проблемам, положению или любой другой фигне с помощью которой вы начинаете изворачиваться. Про институт прописки я не слова не сказал что он кому-то помог, я только констатировал факт и развеял вашу неграмотность в этом вопросе, остальное придумали вы сами и по традиции сели в лужу. А куда и откуда понаехали в данном вопросе не имеет ни малейшего значения, посему не ответил и не отвечу впредь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вообще то это ваше выражение понаехали ...а куда и кто не понятно. Если человек свободен передвигаться, то такого слова по определению не должно использоваться ...о прописке вы не с того ни с сего заговорили ...и совершенно непонятно с какого боку вы решили, что я об этом ничего не знаю. Никто в Росси не задумывается на кой ...это нужно, а если подумать никакого положительного эффекта это не дает. И к чему это было сказанно, совершенно непонятно. Вы перескакиваете с одного обобщения на другое, уходя от ответа. Видимо вам ответить нечего. Хотя вопрос был вполне конкретен.
А кто и куда понаехал не вам решать
xRomВ ответ на Alena Bogdanova
Alena Bogdanova
вообще то это ваше выражение понаехали ...а куда и кто не понятно. Если человек свободен передвигаться, то такого слова по определению не должно использоваться ...о прописке вы не с того ни с сего заговорили ...и совершенно непонятно с какого боку вы решили, что я об этом ничего не знаю. Никто в Росси не задумывается на кой ...это нужно, а если подумать никакого положительного эффекта это не дает. И к чему это было сказанно, совершенно непонятно. Вы перескакиваете с одного обобщения на другое, уходя от ответа. Видимо вам ответить нечего. Хотя вопрос был вполне конкретен.
А кто и куда понаехал не вам решать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вообще то это ваше выражение понаехали ...а куда и кто не понятно. Если человек свободен передвигаться, то такого слова по определению не должно использоваться ...о прописке вы не с того ни с сего заговорили ...
Это потому что некто считающий себя умеющим думать - нереально себе льстит, разжую: институт прописки как раз и доказывает что не свободен передвигаться, что не понятно?

и совершенно непонятно с какого боку вы решили, что я об этом ничего не знаю. Никто в Росси не задумывается на кой ...это нужно, а если подумать никакого положительного эффекта это не дает. И к чему это было сказанно, совершенно непонятно.
А вы свои письма перечитайте - это вы начинаете вилять так что саим потом забываете к чему и почему сказали, я вам русским языком ответил на вопрос про первый-третий сорта, вы начали лить хрень несвязанную с обсуждаемой темой, если вы свои-то письма не помните - то кто ж вам дурак?
СофочкаВ ответ на xRom
xRom
Странно дожить до ваших лет и не знать про институт прписки - это и есть ограничение на свободное передвижение. Видимо все таки из понаехвавших. Кстати социальные проблемы не имеют никакого отношения к вашему высказыванию про отношение, включайте голову когда спорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Института прописки уже давно не существует
xRomВ ответ на Софочка
Софочка
Института прописки уже давно не существует
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Называется по другому, принцип тот же.
Кармен
кто имигрировал заграницу остались теми же россиянами как не крути..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем