Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пугает замужество...

Почитала темы, стало интересно. Для чего создаются семьи!? Я понимаю, свой человек, дети. Я незамужем, но почитав очередное нытье анонимов о своих непутевых мужьях/женах, мне все больше начинает казаться, что лучше оставаться одной. Хотя я бы очень хотела встретить своего "принца", чтобы в дальнейшем выйти за него замуж. Но, меня почему-то начинает пугать замужество. Поделитесь своим мнением пожалуйста, хотелось бы знать, что лучше и как лучше))).

Пы.Сы: тема ооочень серьезная))))).
Aya Pon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1126
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А по-моему это вы не имеете малейшего представления о том, чем отличается просто напичканный информацией человек, как робот, как флэшка, от человека с живым самостоятельно-мыслящим умом, но это и не удивительно, потому что по закону природы глупых людей всегда намного больше чем умных, сильных. А чтобы выучивать уже существовавшую до вас информацию и передавать её ученикам, слушателям - много ума и не надо, тем более - интеллекта:)))
K O R O leva LeraAKLER
А по-моему это вы не имеете малейшего представления о том, чем отличается просто напичканный информацией человек, как робот, как флэшка, от человека с живым самостоятельно-мыслящим умом, но это и не удивительно, потому что по закону природы глупых людей всегда намного больше чем умных, сильных. А чтобы выучивать уже существовавшую до вас информацию и передавать её ученикам, слушателям - много ума и не надо, тем более - интеллекта:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
много ума и интеллекта не надо для того что бы нахвататься информации и пихать ее везде куда надо и не надо, а вот для того что бы применить ее к месту и по делу без ума и интеллекта не обойтись
глупо считать себя умнее всех остальных
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Tata
Tata
много ума и интеллекта не надо для того что бы нахвататься информации и пихать ее везде куда надо и не надо, а вот для того что бы применить ее к месту и по делу без ума и интеллекта не обойтись
глупо считать себя умнее всех остальных
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я так не говорила и вы за всех не отвечайте. Каждый человек умён в выбранном деле и глуп в том,в котором другой умён. Но умения бывают технические и ремесленные, а бывают субъективно-мыслящие, данные Богом, цель которых эффективно управлять и распределять ресурсы различные для достижения всеми поставленной одной цели.
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Tata
Tata
много ума и интеллекта не надо для того что бы нахвататься информации и пихать ее везде куда надо и не надо, а вот для того что бы применить ее к месту и по делу без ума и интеллекта не обойтись
глупо считать себя умнее всех остальных
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Полностью с вами согласна:)))) Вы себя не считаете умнее всех остальных?
K O R O leva LeraAKLER
Полностью с вами согласна:)))) Вы себя не считаете умнее всех остальных?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
на каждого умного найдется еще умнее

Комментарий удален.Почему?
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Никакой учитель, каким бы талантливым он ни был, никогда не научит своего ученика самостоятельно достигать поставленной цели, если тому этого не дано Богом - этой любознательности и трудолюбия, целеустремлённости. А студентов под маской всяких наук приучают тупо-наивно подчиняться учителям и родителям, мол, мы уже вместо вас всё вам подготовили, а вы, как будто, будете только сливки прибыли с наших трудов собирать. И ещё у меня вопрос к этим умным преподавателям, которых вы защищаете: "Почему студенты, их родители платят учителям за то, чтобы учитель всем студентам в классе читал один и тот же текст по конкретной теме - для всех одинаковый - а каждый студент должен бесплатно уникальную, отличительную от работы другого студента работу написать, сдать ему, чтобы тот ему вместо денег всего лишь оценочку хорошую поставил? - Это ещё одно доказательство, проявление (воспитания идиотов), которых обязывают платить за получение обучение, информации, которую бы они сами могли бесплатно найти и выучить и не дают им никакой гарантии тех условий, в которых они смогут этими знаниями воспользоваться и окупить их.
Комментарий удален.Почему?
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Конечно, шкаф в комнате, шарф в шкафу и лягушку в болоте тоже можно назвать "развитой личностью". Вы меня уже забавляете:))))
penelopaВ ответ на K O R O leva LeraAKLER
K O R O leva LeraAKLER
Правильно, то что мы до замужества думаем хорошее об этом замужестве - это всего лишь наши желаемые выдумки, потому что мы надеемся, что замужество - это будет следующий этап продолжающегося сладкого детства, дарованного нам родителями в доказательство своей к нам любви. Имея своё доверие к своим родителей от их предыдущих хороших поступков, молодые люди верят, что супружеская жизнь будет продолжением весёлой и яркой свадьбы и продолжением первоначального фундаментального детства в целом, в котором они выросли и которое является связывающей их пуповиной с их родителями. И если между двумя людьми возникла субъективная любовь, то для её существования не нужны эти консерванты цирка-свадьбы, печати на странице в паспорте и другие языческие обряды-ритуалы. Любовь - это чувство лично-сокровенное между двумя людьми. Когда они его в себе ценят, ощущают, им не захочется делать из своих отношений цирк на публику, чтобы перед обществом родителей, родни отчитаться, позволять им вмешиваться в свою личную жизнь.А если они позволяют кому-то вмешиваться в неё - значит это не личная, не самостоятельная их жизнь, а проявление ещё большей детской зависимости от родителей.Только в 7 лет родители помогают своему чаду, покупая ему одежду, какуе-то игрушку, а в 27 лет - вынуждены помогать, оплачивая кредит в покупке квартиры или образования высшего, давая им свои услуги няни по уходу за их детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не Свидетель Иеговы, случайно?это круговорот жизни.рожать детей, воспитывать, помогать им.иначе-спокойная старость в окружении 40 кошек
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на penelopa
penelopa
вы не Свидетель Иеговы, случайно?это круговорот жизни.рожать детей, воспитывать, помогать им.иначе-спокойная старость в окружении 40 кошек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не утверждала, что я против продолжения рода, как цели. Я всего лишь описывала свои наблюдения жизней других людей, в котором они становились несчастными и грубыми, часто нездоровыми от семейного культа и всего того, что он содержит.Продолжение рода - это цель, а Культ Семьи - средство достижения цели. Я против этого средства достижения цели, в котором люди приносят себя в жертву, не имея возможности заниматься спортом, развиваться в своём любимом хобби, и даже морально-интеллектуально. Вы себе даже не представляете какое это счастье и удовольствие, после которого уже не испытываешь каких-то меркантильных для обезбаливания желаний удовольствия временного, как алкоголь, игра в боулинг и "плюшкинское" потребительство в целом. В какой-нибудь языческой секте я не состою, не переживайте и подчинение сектам верой в Бога не считаю вообще. Чтобы понимать "что такое вера в Бога - нужно изучать и понимать Священные Писания от посланных Богом пророков к грешникам.
Альбина ВалиеваВ ответ на K O R O leva LeraAKLER
K O R O leva LeraAKLER
Я не утверждала, что я против продолжения рода, как цели. Я всего лишь описывала свои наблюдения жизней других людей, в котором они становились несчастными и грубыми, часто нездоровыми от семейного культа и всего того, что он содержит.Продолжение рода - это цель, а Культ Семьи - средство достижения цели. Я против этого средства достижения цели, в котором люди приносят себя в жертву, не имея возможности заниматься спортом, развиваться в своём любимом хобби, и даже морально-интеллектуально. Вы себе даже не представляете какое это счастье и удовольствие, после которого уже не испытываешь каких-то меркантильных для обезбаливания желаний удовольствия временного, как алкоголь, игра в боулинг и "плюшкинское" потребительство в целом. В какой-нибудь языческой секте я не состою, не переживайте и подчинение сектам верой в Бога не считаю вообще. Чтобы понимать "что такое вера в Бога - нужно изучать и понимать Священные Писания от посланных Богом пророков к грешникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы почему смотрите на семьи и находите только что плохо? А посмотреть что хорошо не хотите? Раньше выдавали замуж не по любви, а в семью. Какова семья так и будет жить, таковы их привычки - ленивые, грубые, или работящие. добрые, веселые.А сейчас все загадка и сюрприз. Давайте пункты что хорошо в браке: - 1. ты можешь разделить обязанности и не делать все самой как когда ты живешь одна. 2. У вас будет материальная независимость - если один потерял работу, у другого есть (быстрее приобретете блага пылесос, квартиру). 3. У тебя всегда под рукой сексуальный партнер 4. У вас есть помощник в воспитании детей если вы хотите их. 5. У вас всегда есть друг кому пожаловаться или порадоваться, сходить куда то, и если все откажут то он согласится поддержать вас. 6. К вашим способностям добавляются способности вашей половины. 7. У тебя есть о ком позаботиться и самому получить заботу и ласку от него. 8. Ты всегда можешь пересмотреть приоритеты в жизни, и поменять свою жизнь - была биологом стала литератором, мамой, так как есть тыл за которым можно отсидеться.
Ольга ПанасенкоВ ответ на Виталий Конеев
Виталий Конеев
СИЯ особица никогда не была любима мамой, Никогда мама не держала её на руках, поэтому у Особицы не пробудились инстинкты.::желание стать мамой, желание стать женой, желание воспитывать детей. Её мама строго обрывала девочку в первые годы((дело в том, что все девочки с трёх лет начинают всех воспитывать. И в первую очередь- воспитывают маму. Это инстинкт...хороший. Его нельзя подавлять. У сей Особицы этот инстинкт был уничтожен мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потрясающий бред. Идиотизм.
Юля ШереметВ ответ на Виталий Конеев
Виталий Конеев
СИЯ особица никогда не была любима мамой, Никогда мама не держала её на руках, поэтому у Особицы не пробудились инстинкты.::желание стать мамой, желание стать женой, желание воспитывать детей. Её мама строго обрывала девочку в первые годы((дело в том, что все девочки с трёх лет начинают всех воспитывать. И в первую очередь- воспитывают маму. Это инстинкт...хороший. Его нельзя подавлять. У сей Особицы этот инстинкт был уничтожен мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм.. да! А мальчики? Какие у них инстинкты просыпаются в три года?
Вера
я уже тоже побаиваюсь, не хочу стать одной из анонимок)
Aya PonВ ответ на Вера
Вера
я уже тоже побаиваюсь, не хочу стать одной из анонимок)
СсылкаПожаловаться

вот и интересуюсь.
Тихое счастьеВ ответ на Aya Pon
Aya Pon

вот и интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видите ли - выходит замуж, конечно, стоит... и если есть сильные чувства - все вам будет в радость: уборка готовка, стирка, даже сбор разбросанных носков... любовь такая штука, что постоянно хочется сделать что-то приятное, заботится о любимом даже если он не знает или его вообще рядом сейчас нет... помните жевачки такие были "Love is..."? Но со времененм чувства успокаиваются и включается прагматизм... ну и усталость...
Тихое счастье
видите ли - выходит замуж, конечно, стоит... и если есть сильные чувства - все вам будет в радость: уборка готовка, стирка, даже сбор разбросанных носков... любовь такая штука, что постоянно хочется сделать что-то приятное, заботится о любимом даже если он не знает или его вообще рядом сейчас нет... помните жевачки такие были "Love is..."? Но со времененм чувства успокаиваются и включается прагматизм... ну и усталость...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помню, они и сейчас продаются!)))
Спасибо.
ЛапочкаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
видите ли - выходит замуж, конечно, стоит... и если есть сильные чувства - все вам будет в радость: уборка готовка, стирка, даже сбор разбросанных носков... любовь такая штука, что постоянно хочется сделать что-то приятное, заботится о любимом даже если он не знает или его вообще рядом сейчас нет... помните жевачки такие были "Love is..."? Но со времененм чувства успокаиваются и включается прагматизм... ну и усталость...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Встрясоните свое болото. Я вот уехала отдыхать одна. Звонит по 5 раз на дню (пы. сы. звонки оч дорогие, а вайфай тока в отеле) :)
Тихое счастьеВ ответ на Лапочка
Лапочка
Встрясоните свое болото. Я вот уехала отдыхать одна. Звонит по 5 раз на дню (пы. сы. звонки оч дорогие, а вайфай тока в отеле) :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какое болото? вы о чем? и вообще - мне?
ЛапочкаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
какое болото? вы о чем? и вообще - мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, чтоб чувства не успокаивались и не включался "прогматизм и усталость"
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
видите ли - выходит замуж, конечно, стоит... и если есть сильные чувства - все вам будет в радость: уборка готовка, стирка, даже сбор разбросанных носков... любовь такая штука, что постоянно хочется сделать что-то приятное, заботится о любимом даже если он не знает или его вообще рядом сейчас нет... помните жевачки такие были "Love is..."? Но со времененм чувства успокаиваются и включается прагматизм... ну и усталость...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Когда так любишь - важно, чтобы это ценили.
Софи МарсоВ ответ на Вера
Вера
я уже тоже побаиваюсь, не хочу стать одной из анонимок)
СсылкаПожаловаться
все женщины ноют, ныли и будут ныть, а так же хаять своих мужей дело не по делу. Причем напишут тему, страху и шухеру нагонят, а потом как помирятся с благоверным так сразу все забывают, а ты сиди и ужасайся...
Aya PonВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
все женщины ноют, ныли и будут ныть, а так же хаять своих мужей дело не по делу. Причем напишут тему, страху и шухеру нагонят, а потом как помирятся с благоверным так сразу все забывают, а ты сиди и ужасайся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Элеонора, так же как и я не хочет такой семьи, чтобы не ныть. Название темы поменяли админы, название было совсем другое!
Софи МарсоВ ответ на Aya Pon
Aya Pon

Элеонора, так же как и я не хочет такой семьи, чтобы не ныть. Название темы поменяли админы, название было совсем другое!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
назовите хоть одну женщину в своем окружении, которую ее мужчина полностью устраивает и нет к нему претензий? мы сами при каждой фигне паникуем, сразу кидаемся всем все рассказать, пожаловаться... Я так в первом браке делала, всем нудела как плохо, во втором браке даже выносить ничего не хочу, все разногласия, которые непременно должны быть между людьми разных полов, решаем наедине, редкий случай иногда маме ради красного словца и поддержания беседы нажалуюсь, сама потом думаю, не дура ли, из-за такой фигни жаловаться... Моя подруга надоела мне тем, что звонила мне в панике каждую неделю и плакала о том какое овно ее муж, страху нагонит, кошмарит, что делать спрашивает, разводиться кидается, все, конец света, я ее начинаю защищать, нервничать, злиться на него, а через неделю звоню, а они уже помирились и она ничего такого не помнит и что совсем он не овно, а ничего так любимый муж...надоела она мне этим, весь мозг выпила...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем