Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

форумчане! я в отчаянии!

девочки! я в отчаянии! в окрестностях нашего города ( Кривой Рог) на территории заповедника "Ингулецкая степь" обнаружен курганный комплекс, как минимум 3,5 тысячилетней давности. рядом - группа камней, со следами обработки, напоминающие Стонхэндж. на исследование ученым дали всего месяц. дальше там будет разрабатываться гранитный карьер на щебень. гранит явно радиоактивен. а рядом река, откуда вода идет в наш город. все протесты ни к чему не привели. местные жители ложатся под колеса экскаваторов, не давая разрушать святилище, но уже снесена стела над захоронением шамана. гибнет и природа и целый пласт истории. гибнет, ради чей-то прибыли. мне страшно жить в стране, в которой принимаются такие решения
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
отшельникВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Кто хозяин, какая п. сила? Нельзя сыграть на текущей обстановке?
СсылкаПожаловаться
хозяева - регионалы. им плевать на все. самое интересное, что через полгода после того, как завалили эту стелу, умер подписавший разрешение на начало работ василий джарты. тяжело болеют и некоторые другие чиновники. имевшие отношение к карьеру. они рушат место силы.
Галка ГалкинаВ ответ на отшельник
отшельник
хозяева - регионалы. им плевать на все. самое интересное, что через полгода после того, как завалили эту стелу, умер подписавший разрешение на начало работ василий джарты. тяжело болеют и некоторые другие чиновники. имевшие отношение к карьеру. они рушат место силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда ой.(((
Екатерина ТереховаВ ответ на отшельник
отшельник
хозяева - регионалы. им плевать на все. самое интересное, что через полгода после того, как завалили эту стелу, умер подписавший разрешение на начало работ василий джарты. тяжело болеют и некоторые другие чиновники. имевшие отношение к карьеру. они рушат место силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну значит сидите и наблюдайте как как они все один за одним помрут. тоже неплохой вариант.
отшельникВ ответ на Екатерина Терехова
Екатерина Терехова
ну значит сидите и наблюдайте как как они все один за одним помрут. тоже неплохой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
их смерть не вернет ни заповедника, ни разрушенной святыни. а ведь главное не накозания, а предотвращение преступления
Дуняшка
у нас на плоскогорье Укок давно уже раскопки идут. Раскопали захоронение, внутри была мумия женщины, хорошо сохранившейся. Сейчас она находится в Новосибирске.
отшельникВ ответ на Дуняшка
Дуняшка
у нас на плоскогорье Укок давно уже раскопки идут. Раскопали захоронение, внутри была мумия женщины, хорошо сохранившейся. Сейчас она находится в Новосибирске.
СсылкаПожаловаться
а у нас уничтожают целое святилище, которое можно сравнить по ценности разве что со Стоунхэджем. и от того, что мы НИЧЕГО не можем сделать, чтобы его сохранить, от этого я в отчаянии. в этом захоронении найдена мумия шамана. рядом - змеевидное захоронение. там нашли скелет ребенка лет 7 в богатых, неплохо сохранившихся одеждах и осколки родоской вазы. под землей и над землей еще целый комплекс святилищ и захоронений. все это будет безжалостно взорвано гранитным карьером
MilaВ ответ на Дуняшка
Дуняшка
у нас на плоскогорье Укок давно уже раскопки идут. Раскопали захоронение, внутри была мумия женщины, хорошо сохранившейся. Сейчас она находится в Новосибирске.
СсылкаПожаловаться
Алтайская принцесса.
Говорят, что после ее извлечения из земли и начались разные катаклизмы на Алтае.
отшельникВ ответ на Mila
Mila
Алтайская принцесса.
Говорят, что после ее извлечения из земли и начались разные катаклизмы на Алтае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шаман уже начинает мстить. интересен еще один факт. весной на пустом месте неподалеку вдруг появилась молоденькая грушка в форме креста. люди считают это тоже предупреждением. я очень болезненно переживаю разрушение и самого заповедника и святилища. особенно больно от того, что я ничего больше уже не могу сделать. мы привлекли и СМИ и ЮНЕСКО. так удалось вырвать месяц. иначе святилище уже было бы уничтожено
ДуняшкаВ ответ на Mila
Mila
Алтайская принцесса.
Говорят, что после ее извлечения из земли и начались разные катаклизмы на Алтае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
начались землетрясения у нас, связано это или нет не знаю, но думаю что было похоронено, должно там и остаться.
отшельникВ ответ на Дуняшка
Дуняшка
начались землетрясения у нас, связано это или нет не знаю, но думаю что было похоронено, должно там и остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оно должно быть сохранено, но не уничтожено карьером. посягнули на место силы. высшие силы этого не прощают
MilaВ ответ на Дуняшка
Дуняшка
начались землетрясения у нас, связано это или нет не знаю, но думаю что было похоронено, должно там и остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, землетрясение 2003 года в 9,5 баллов - это чудо, что люди не погибли.
Тоже считаю, что нельзя рушить старые (да и любые) захоронения.
Ни к чему хорошему это не приведет.
Комментарий удален.Почему?
отшельникВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
я это знаю, потому, что влияние места испытала сама на себе. буквально на расстоянии 10 метров резко меняется состояние. вначале холод даже в жару. у змеевидного захоронения у меня стало повышаться обычно пониженное давление, быстро забилось сердце, начало мимовольно раскачиваться тело, я ощутила состояние легкого транса, у могилы шамана наступило состояние полного покоя. и еще, все знают, что на дорогах, проложенных по кладбищам, ДТП случаются необъяснимо часто. разрушение мест силы. чревато опасными последствиями
Комментарий удален.Почему?
отшельникВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
есть факты. местные жители приходят сюда лечиться. боли исчезают сами по себе.а внизу, метрах в 15, в поповой балке. несмотря на обилие сочной травы. не хотят пастись коровы. они выходят к святилищу. там одно из их любимых мест выпаса
Зинаида можно просто Зина )В ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а просто по человечески и с уважением к святым местам пусть даже и без веры в напряг отнестись? при чем тут вообще вера?
Комментарий удален.Почему?
отшельникВ ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
конечно чиновникам. вы то. похоже, порядочный человек
Зинаида можно просто Зина )В ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
мысли вслух, на вашу реплику...)))
Мила
...использовать все возможности ,но не сдаваться...Удачи!!!!
отшельникВ ответ на Мила
Мила
...использовать все возможности ,но не сдаваться...Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо. мы пытаемся. а ведь раззвонили, твари, по всем СМИ о чудо-находке. раззвонили, и тут же ее рушат
дело не в нике
снимите видиорепортаж и рассылайте по инету во все известные издания тип ГЕО и другие...может принесет какие-нибудь положительные результаты
отшельникВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
снимите видиорепортаж и рассылайте по инету во все известные издания тип ГЕО и другие...может принесет какие-нибудь положительные результаты
СсылкаПожаловаться
я сделала фоторепортаж. куда можно отослать? благодаря вмешательству ЮНЕСКО нам и удалось вырвать этот месяц
дело не в никеВ ответ на отшельник
отшельник
я сделала фоторепортаж. куда можно отослать? благодаря вмешательству ЮНЕСКО нам и удалось вырвать этот месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://nasledie.org.ru/otdel_2_1.html(((
http://www.iucn.org/(((
http://www.ovpm.org/((( попробуйте с ними связаться...три скобки в конце ссылки убери
отшельникВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
http://nasledie.org.ru/otdel_2_1.html(((
http://www.iucn.org/(((
http://www.ovpm.org/((( попробуйте с ними связаться...три скобки в конце ссылки убери
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем