Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

форумчане! я в отчаянии!

девочки! я в отчаянии! в окрестностях нашего города ( Кривой Рог) на территории заповедника "Ингулецкая степь" обнаружен курганный комплекс, как минимум 3,5 тысячилетней давности. рядом - группа камней, со следами обработки, напоминающие Стонхэндж. на исследование ученым дали всего месяц. дальше там будет разрабатываться гранитный карьер на щебень. гранит явно радиоактивен. а рядом река, откуда вода идет в наш город. все протесты ни к чему не привели. местные жители ложатся под колеса экскаваторов, не давая разрушать святилище, но уже снесена стела над захоронением шамана. гибнет и природа и целый пласт истории. гибнет, ради чей-то прибыли. мне страшно жить в стране, в которой принимаются такие решения
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Nefertiti
пишите в газеты\. звоните на горячую линию, собирайте подписи и на НТВ....
отшельникВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
пишите в газеты\. звоните на горячую линию, собирайте подписи и на НТВ....
СсылкаПожаловаться
журналист я сама. информация о ценнейшей археологической находке прошла по всем местным газетам и интернет-изданиям. местные дошли до ЮНЕСКО, звонили на "Критическую точку". там это не интересно. к вам обращаюсь потому, что надеюсь найти неравнодушных коллег, которые смогут предать это преступление огласке
Сальма ХайекВ ответ на отшельник
отшельник
журналист я сама. информация о ценнейшей археологической находке прошла по всем местным газетам и интернет-изданиям. местные дошли до ЮНЕСКО, звонили на "Критическую точку". там это не интересно. к вам обращаюсь потому, что надеюсь найти неравнодушных коллег, которые смогут предать это преступление огласке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты видела как грабили музей в Ираке? Избранные и так знают правдивую историю, им невыгодно делать ее достоянием всех.
отшельникВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ты видела как грабили музей в Ираке? Избранные и так знают правдивую историю, им невыгодно делать ее достоянием всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
посягнули на место силы. это одно. второе - радиооктивный гранит неизбежно попадет в реку, откуда вода идет в Кривой Рог. будет экологическая катастрофа. это второе
Сальма ХайекВ ответ на отшельник
отшельник
посягнули на место силы. это одно. второе - радиооктивный гранит неизбежно попадет в реку, откуда вода идет в Кривой Рог. будет экологическая катастрофа. это второе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, что все так и задумано. Думаешь наверху дураки сидят и не знают о радиоактивном загрязнении?
отшельникВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Возможно, что все так и задумано. Думаешь наверху дураки сидят и не знают о радиоактивном загрязнении?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
знают. но щебенка дороже жизни 700тысячного города
Сальма ХайекВ ответ на отшельник
отшельник
знают. но щебенка дороже жизни 700тысячного города
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Само собой, люди никого не интересуют.
Таис АфигенскаяВ ответ на отшельник
отшельник
журналист я сама. информация о ценнейшей археологической находке прошла по всем местным газетам и интернет-изданиям. местные дошли до ЮНЕСКО, звонили на "Критическую точку". там это не интересно. к вам обращаюсь потому, что надеюсь найти неравнодушных коллег, которые смогут предать это преступление огласке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишите Медведеву, Путину. Приглашайте центральное телевидение!
отшельникВ ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
Пишите Медведеву, Путину. Приглашайте центральное телевидение!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с украины. на телевидение сообщали. областное похвасталось редкой археологической находкой и спела диферамбы ООО "гранит-групп" разрешившей исследовать святилище цельный месяц. "гранит-групп" принадлежит регионалам.они нас всех за гривню продать готовы. а центральное телевидение это, как оказалось, не интересует.
Таис АфигенскаяВ ответ на отшельник
отшельник
я с украины. на телевидение сообщали. областное похвасталось редкой археологической находкой и спела диферамбы ООО "гранит-групп" разрешившей исследовать святилище цельный месяц. "гранит-групп" принадлежит регионалам.они нас всех за гривню продать готовы. а центральное телевидение это, как оказалось, не интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может есть у вас какой-нибудь мэр пробивной? казаки? ..
да у нас тоже безобразие! у нас всю москву в асфальт закатывают. (собянинская жена тендр "выиграла";). так мы тут во дворе воевали за детскую площадку....нам обещали поставить какие-то "малые формы"....итог: закатали все в асфальт! зла не хватает. стояли и врали в глаза!
отшельникВ ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
может есть у вас какой-нибудь мэр пробивной? казаки? ..
да у нас тоже безобразие! у нас всю москву в асфальт закатывают. (собянинская жена тендр "выиграла";). так мы тут во дворе воевали за детскую площадку....нам обещали поставить какие-то "малые формы"....итог: закатали все в асфальт! зла не хватает. стояли и врали в глаза!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас мэр- родной папа губернатора днепропетровской области. у них семейный подряд. так сказать
отшельникВ ответ на отшельник
отшельник
у нас мэр- родной папа губернатора днепропетровской области. у них семейный подряд. так сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
карьер, кстати, их собственность
Таис АфигенскаяВ ответ на отшельник
отшельник
у нас мэр- родной папа губернатора днепропетровской области. у них семейный подряд. так сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
понятно, ничего не добьетесь, увы! ((
А ХВ ответ на отшельник
отшельник
журналист я сама. информация о ценнейшей археологической находке прошла по всем местным газетам и интернет-изданиям. местные дошли до ЮНЕСКО, звонили на "Критическую точку". там это не интересно. к вам обращаюсь потому, что надеюсь найти неравнодушных коллег, которые смогут предать это преступление огласке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
журналист я сама. информация о ценнейшей археологической находке прошла по всем местным газетам и интернет-изданиям. местные дошли до ЮНЕСКО, звонили на "Критическую точку". там это не интересно. к вам обращаюсь потому, что надеюсь найти неравнодушных коллег, которые смогут предать это преступление огласке

у нас таким образом уничтожаются Шиханы- горы известняка.. дно мирового океана
отшельникВ ответ на А Х
А Х
журналист я сама. информация о ценнейшей археологической находке прошла по всем местным газетам и интернет-изданиям. местные дошли до ЮНЕСКО, звонили на "Критическую точку". там это не интересно. к вам обращаюсь потому, что надеюсь найти неравнодушных коллег, которые смогут предать это преступление огласке

у нас таким образом уничтожаются Шиханы- горы известняка.. дно мирового океана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а потом они нам говорят о необходимости воспитания патриотизма и восстанавливают разрушенные такими же ублюдками соборы
А ХВ ответ на отшельник
отшельник
а потом они нам говорят о необходимости воспитания патриотизма и восстанавливают разрушенные такими же ублюдками соборы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а потом они нам говорят о необходимости воспитания патриотизма и восстанавливают разрушенные такими же ублюдками соборы

собор может и можно восстановить а вот горы-нет.. бей тревогу. заметят
отшельникВ ответ на А Х
А Х
а потом они нам говорят о необходимости воспитания патриотизма и восстанавливают разрушенные такими же ублюдками соборы

собор может и можно восстановить а вот горы-нет.. бей тревогу. заметят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и святилище не восстановишь. и сон-траву, которой в этом заповеднике больше, чем во всей европе
Бочелли АндрейВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
пишите в газеты\. звоните на горячую линию, собирайте подписи и на НТВ....
СсылкаПожаловаться
Не слушай её
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
((( если бы это была только 1 такая страна....
отшельникВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
((( если бы это была только 1 такая страна....
СсылкаПожаловаться
потому я и отчаянии
Клавдия Кирпич
Когда мы(я с родителями) получили квартир(еще при СССР), рядом с домом был памятник античности, с спец. знаком, табличкой и т.д., огороженный. Рядом начал образовывать рынок, со временем исчезла ограда, затем табличка, а теперь там торговый(захудалый и не прибыльный) комплекс. О том, что там был памятник, под охраной государства, уже и никто не помнит. Украина.
отшельникВ ответ на Клавдия Кирпич
Клавдия Кирпич
Когда мы(я с родителями) получили квартир(еще при СССР), рядом с домом был памятник античности, с спец. знаком, табличкой и т.д., огороженный. Рядом начал образовывать рынок, со временем исчезла ограда, затем табличка, а теперь там торговый(захудалый и не прибыльный) комплекс. О том, что там был памятник, под охраной государства, уже и никто не помнит. Украина.
СсылкаПожаловаться
а потом наши власти строят соборы, бьют любы в поклонах и клянутся в своей любви к украине
ангел гелана
Ягуся у меня сестра живет в Кривом Роге!район Заречный...
отшельникВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Ягуся у меня сестра живет в Кривом Роге!район Заречный...
СсылкаПожаловаться
это происходит в селе недайвода. это место силы. там появляется НЛО. недавно видели комету. возле захоронения шамана собирались ведуньи, вызывая дождь в засуху. там нормализуется давление и исчезают боли, а в балке рядом наотрез отказываются пастись коровы
Галка Галкина
Кто хозяин, какая п. сила? Нельзя сыграть на текущей обстановке?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем