Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форумчане, помогите найти действенное лечение акне на лице!

Ей богу, надоели уже прыщи, сил нет, может маски какие нибудь или народные средства действенные кто посоветует. Буду благодарна за любой ответ! Перепробовала уже уйму всего, а все без толку. При каждом посещении косметолога она мне рекомендует разные новинки косметологии лучших средств от акне, но проблема остается и никуда не уходит, да и не собирается судя по всему. Уже устала мазать всем подряд, проводить каждое утро и вечер 10 минутный ритуал по очищению, все равно все бесполезно, даже не на один не уменьшились, а самое ужасное, что это все уже не маскируется даже тональником! Когда приехала к маме, она была в шоке от моей кожи и посоветовала обратиться к дерматологу по месту жительства, для назначения лечения угревой сыпи у женщин. Решила послушаться маминого совета и пришла на прием, дерматолог назначил комплексное обследование, чтобы выявить причину, а после на основании обследования и анализов назначил лечение, при этом курсы лечения менялись три раза. Чего я только не принимала за этих полгода и гормональные мази и антибиотики и всякая хрень, но улучшения были незначительные, да и то только после антибиотиков. Слышала про гомеопатический препарат Акнемол, может кто знает про него и как вообще вы относитесь к гомеопатии, я никогда с ней не сталкивалась, но слышала, что это яды в маленьких количествах, так ли это? Еще мне рекомендовали лечение акне лазером, но я как-то боюсь лазера, считаю, что его действие до конца неизученно, как оно отразится потом не известно!
Надежда Владимировна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Чухня и подставаВ ответ на Ягодка я
Ягодка я
Не подскажите какие витаминные комплексы хорошие, у меня тоже такая проблема и спасибо за маску)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что. Только маску делайте дня через 2-3, а то пересушите кожу. Я покупала американские фирмы GNC
Надежда ВладимировнаВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Господи, не слушайте тех, кто поёт про ПП. Можно питаться святым духом и при этом иметь акне. И не всегда эти дерматологи могут помочь. Пейте витаминные комплексы для волос/кожи (берите лучше производство США), пропейте Полисорб и делайте маску из глины (голубой или белой) с аспирином-растолочь 3 таблетки аспирина и смешать с глиной.
СсылкаПожаловаться
да я тоже как-то побаиваюсь лишних гормонов. За наводку про масочки спасибо, учту
кто?кто? Я!
к эндокринологу - это проблемы гормональные, ну не как не косметолога и дерматолога слушать, и первый раз слышу что лечат антибиотиками..
)))В ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
к эндокринологу - это проблемы гормональные, ну не как не косметолога и дерматолога слушать, и первый раз слышу что лечат антибиотиками..
СсылкаПожаловаться
Мазями с антибиотиками обычно.
Лена РомашкинаВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
к эндокринологу - это проблемы гормональные, ну не как не косметолога и дерматолога слушать, и первый раз слышу что лечат антибиотиками..
СсылкаПожаловаться
эритромицин и просто мазь, и в составе Зинерита, и болтушки делаю
Надежда ВладимировнаВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
к эндокринологу - это проблемы гормональные, ну не как не косметолога и дерматолога слушать, и первый раз слышу что лечат антибиотиками..
СсылкаПожаловаться
я уже писала, чтоу моего дерматолога также есть образование эндокринолога. Мази есть и с антибиотиками, и с гормонами.
кто?кто? Я!В ответ на Надежда Владимировна
Надежда Владимировна
я уже писала, чтоу моего дерматолога также есть образование эндокринолога. Мази есть и с антибиотиками, и с гормонами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее 2 высших ??? дерматолог и эндокринолог?? или как нынче окончив мед училище люди мнят себя врачами
)))
Начинайте пить ОКи уже. Гинеколог Вам не советовал? Моей подруге очень помогло.
Надежда ВладимировнаВ ответ на )))
)))
Начинайте пить ОКи уже. Гинеколог Вам не советовал? Моей подруге очень помогло.
СсылкаПожаловаться
я слышала, что многим помогает, но пока опасаюсь((
Надежда Владимировна
я слышала, что многим помогает, но пока опасаюсь((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А со шрамами на всю жизнь на лице не опасаетесь остаться?
Natali Fomenko
читала где-то такой рецепт - заваривать ромашку и умываться. Сначала у автора еще сильнее повылезало, но она продолжала умываться отваром и все прошло окончательно. Месяца два на все. Потом пишет - много лет прошло уже, и никаких прыщей. Повторюсь - только прочла, сама не пробовала.
Надежда ВладимировнаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
читала где-то такой рецепт - заваривать ромашку и умываться. Сначала у автора еще сильнее повылезало, но она продолжала умываться отваром и все прошло окончательно. Месяца два на все. Потом пишет - много лет прошло уже, и никаких прыщей. Повторюсь - только прочла, сама не пробовала.
СсылкаПожаловаться
ромашкой умывалась, правда не так долго, но изменений не было вообще, ни в одну, ни в другую сторону
VP VP
На Али Экспрессе много таких средств и они очень действенные. Средства для лица теперь только там заказываю.
Надежда ВладимировнаВ ответ на VP VP
VP VP
На Али Экспрессе много таких средств и они очень действенные. Средства для лица теперь только там заказываю.
СсылкаПожаловаться
именно для лечения акне?
Надежда Владимировна
именно для лечения акне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дадада! Вбиваете в поисковик, сортируете чтобы доставка бесплатная была и по количеству заказов. Дорогая косметика из наших бутиков, нервно курит в углу. И по цене и по качеству!
барсик
Купите Дарсонваль, а к косметологу ходите зимой на жидкий азот. Ещё сделайте курс пиллингов ТСА тоже зимой. Косметика новинки, как вы правильно подметили, не даёт результата. Ну и как тут советуют, Диета, курс очищения организма и тд.
Надежда ВладимировнаВ ответ на барсик
барсик
Купите Дарсонваль, а к косметологу ходите зимой на жидкий азот. Ещё сделайте курс пиллингов ТСА тоже зимой. Косметика новинки, как вы правильно подметили, не даёт результата. Ну и как тут советуют, Диета, курс очищения организма и тд.
СсылкаПожаловаться
пилинги и маски многие перепробовала, а что значит - на жидкий азот? Прижигать будут, как бородавки?
Таня
А почему вы сразу не обратились к косметологу, с такими проблемами затягивать нельзя. Я вот к лазерам тоже отрицательно отношусь, удаляла родинку, обещали что больше не вырастет, а она начала расти, как после этого доверять!
Надежда ВладимировнаВ ответ на Таня
Таня
А почему вы сразу не обратились к косметологу, с такими проблемами затягивать нельзя. Я вот к лазерам тоже отрицательно отношусь, удаляла родинку, обещали что больше не вырастет, а она начала расти, как после этого доверять!
СсылкаПожаловаться
Таня, по поводу врача я как то и не подумала сразу, думала это проблема косметического характера.
Лена Ромашкина
зависит от ваших материальных возможностей...может вам поехать отдохнуть...ну минимум на 3 недели...поменять климат и т.д. А вообще (уже писали выше) переливание крови надо попробывать, регулярный секс и строгая диета обязательно. Еще можно атоксил попить
Надежда ВладимировнаВ ответ на Лена Ромашкина
Лена Ромашкина
зависит от ваших материальных возможностей...может вам поехать отдохнуть...ну минимум на 3 недели...поменять климат и т.д. А вообще (уже писали выше) переливание крови надо попробывать, регулярный секс и строгая диета обязательно. Еще можно атоксил попить
СсылкаПожаловаться
с огромным удовольствием бы уехала отсюда, но не получится, придется решать вопрос здесь, на месте)
С уважением Светлана
Стрептоцид в порошке на ночь "припудрите" лицо и откорректируйте питание, больше раст. пищи.
Надежда ВладимировнаВ ответ на С уважением Светлана
С уважением Светлана
Стрептоцид в порошке на ночь "припудрите" лицо и откорректируйте питание, больше раст. пищи.
СсылкаПожаловаться
стрептоцид многим помогает, но на меня не подействовал(
Diori
Мне переливание крови не помогло, у меня высыпания были аллергического характера. В свое время спасло протирание кожи качественным яблочным уксусом. Но это опять же, аллергическое высыпание... А при акне хорошо пилинги помогают и диета. Если есть деньги, пилинги Dr. Dennis можно из США заказать, чтобы делать дома, при этом курсом, а не разик сходить в салон, разориться и забить. На айрекоменде почитайте об этих пилингах.
Надежда ВладимировнаВ ответ на Diori
Diori
Мне переливание крови не помогло, у меня высыпания были аллергического характера. В свое время спасло протирание кожи качественным яблочным уксусом. Но это опять же, аллергическое высыпание... А при акне хорошо пилинги помогают и диета. Если есть деньги, пилинги Dr. Dennis можно из США заказать, чтобы делать дома, при этом курсом, а не разик сходить в салон, разориться и забить. На айрекоменде почитайте об этих пилингах.
СсылкаПожаловаться
спасибо, почитаю обязательно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем