Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форумчане, помогите найти действенное лечение акне на лице!

Ей богу, надоели уже прыщи, сил нет, может маски какие нибудь или народные средства действенные кто посоветует. Буду благодарна за любой ответ! Перепробовала уже уйму всего, а все без толку. При каждом посещении косметолога она мне рекомендует разные новинки косметологии лучших средств от акне, но проблема остается и никуда не уходит, да и не собирается судя по всему. Уже устала мазать всем подряд, проводить каждое утро и вечер 10 минутный ритуал по очищению, все равно все бесполезно, даже не на один не уменьшились, а самое ужасное, что это все уже не маскируется даже тональником! Когда приехала к маме, она была в шоке от моей кожи и посоветовала обратиться к дерматологу по месту жительства, для назначения лечения угревой сыпи у женщин. Решила послушаться маминого совета и пришла на прием, дерматолог назначил комплексное обследование, чтобы выявить причину, а после на основании обследования и анализов назначил лечение, при этом курсы лечения менялись три раза. Чего я только не принимала за этих полгода и гормональные мази и антибиотики и всякая хрень, но улучшения были незначительные, да и то только после антибиотиков. Слышала про гомеопатический препарат Акнемол, может кто знает про него и как вообще вы относитесь к гомеопатии, я никогда с ней не сталкивалась, но слышала, что это яды в маленьких количествах, так ли это? Еще мне рекомендовали лечение акне лазером, но я как-то боюсь лазера, считаю, что его действие до конца неизученно, как оно отразится потом не известно!
Надежда Владимировна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Солнышко Майское
сходите к гинекологу, она подберет ОК. Будете красотка!
Надежда ВладимировнаВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
сходите к гинекологу, она подберет ОК. Будете красотка!
СсылкаПожаловаться
ну пить ОК только для этого как-то побаиваюсь….
Солнышко МайскоеВ ответ на Надежда Владимировна
Надежда Владимировна
ну пить ОК только для этого как-то побаиваюсь….
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пила. такая фигня на лице была
. Кучу денег в косметологии оставила. Вас значит еще не так это беспокоит.
маленький гном
дифферин понравился. Сыну подростку за пару недель потушил "пожар" из гнойников, мне убрал подкожники. Минус - сушит и шелушит кожу, и врачи его назначают в паре с увлажняющим кремом, но я решила на себе не экономить и разорилась на скин-кап.
Надежда ВладимировнаВ ответ на маленький гном
маленький гном
дифферин понравился. Сыну подростку за пару недель потушил "пожар" из гнойников, мне убрал подкожники. Минус - сушит и шелушит кожу, и врачи его назначают в паре с увлажняющим кремом, но я решила на себе не экономить и разорилась на скин-кап.
СсылкаПожаловаться
дифферин покупала, но мне он не подошел, как сказал врач(
натахари
Для начала посетите гинеколога-эндокринолога и сдайте на гормоны. Вы можете тонны на лицо намазывать от копеечных до тысячных -толку не будет. На лице сильные высыпания начинаются тогда, когда женские внутренние органы так же поражены.
Надежда ВладимировнаВ ответ на натахари
натахари
Для начала посетите гинеколога-эндокринолога и сдайте на гормоны. Вы можете тонны на лицо намазывать от копеечных до тысячных -толку не будет. На лице сильные высыпания начинаются тогда, когда женские внутренние органы так же поражены.
СсылкаПожаловаться
мой врач также является эндокринологом, но я подумаю, может еще к кому-то записаться
Змейка
кажд. день менять наволочку, использовать косметику только с дозатором,
натощак ложка меда
во время еды попроб. чайная л. масла черн. тмина, раз в день
чаи из ромашки
ванны с морской солью, 10-15 мин.
Надежда ВладимировнаВ ответ на Змейка
Змейка
кажд. день менять наволочку, использовать косметику только с дозатором,
натощак ложка меда
во время еды попроб. чайная л. масла черн. тмина, раз в день
чаи из ромашки
ванны с морской солью, 10-15 мин.
СсылкаПожаловаться
все это делаю, кроме тмина, куплю обязательно спасибо
Надежда Владимировна
все это делаю, кроме тмина, куплю обязательно спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно попробовать потом льняное масло, мне для кожи оно дало хор. эффект.
anaskO
так про акнемол кто-нить хоть что-то знает? я тут пою зала инфо в интернете, ее не так и много. но вроде есть фоточки достаточно реальные до и после http://www.gritonika.ru/images/rezultati...
Надежда ВладимировнаВ ответ на anaskO
anaskO
так про акнемол кто-нить хоть что-то знает? я тут пою зала инфо в интернете, ее не так и много. но вроде есть фоточки достаточно реальные до и после http://www.gritonika.ru/images/rezultati...
СсылкаПожаловаться
Я читала про Акнемол и видела отзывы, мне в принципе понравилось, но я хотела бы посоветоваться с гомеопатом вначале
Katerina
у меня кожа стала гораздо лучше после 22 лет. До этого была прыщавая, боролась как могла, кучу бабла истратила на средства и процедуры. Как ни банально мне помогли противозачаточные -эффект был заметен сразу. а так мне хорошо помогает французская косметика дерматологическая - La Roche Posay, Bioderma, Exfoliac. Кушайте каши с утра- гречку, овсянку и творог. Из мазючек мне хорошо до сих пор помогает Метрогил, он дешевый, но действенный. Всякие Базирон, Дифферин, Скинорен мне не помогли, а только вызвали покраснения и дискомфорт. Слышала, хороший эффект дает пилинг Джет Пил, он дорогой, но типа стоит того. Антибиотик помогает Юнидокс Солютаб, витамины группы Б - нейромультивит, допустим. Разобраться надо, в чем причина- гормоны или желудок или просто поры работают плохо. По себе могу сказать - после 25 прыщи поуходили как-то сами собой.
Надежда ВладимировнаВ ответ на Katerina
Katerina
у меня кожа стала гораздо лучше после 22 лет. До этого была прыщавая, боролась как могла, кучу бабла истратила на средства и процедуры. Как ни банально мне помогли противозачаточные -эффект был заметен сразу. а так мне хорошо помогает французская косметика дерматологическая - La Roche Posay, Bioderma, Exfoliac. Кушайте каши с утра- гречку, овсянку и творог. Из мазючек мне хорошо до сих пор помогает Метрогил, он дешевый, но действенный. Всякие Базирон, Дифферин, Скинорен мне не помогли, а только вызвали покраснения и дискомфорт. Слышала, хороший эффект дает пилинг Джет Пил, он дорогой, но типа стоит того. Антибиотик помогает Юнидокс Солютаб, витамины группы Б - нейромультивит, допустим. Разобраться надо, в чем причина- гормоны или желудок или просто поры работают плохо. По себе могу сказать - после 25 прыщи поуходили как-то сами собой.
СсылкаПожаловаться
Катерина, спасибо большое за такой развернутый ответ. Кое-что пробовала, кое-что внесла в свой список "попробовать". А вы ничего не слышали про Акнемол? Может кто-то из знакомых пробовал
Надежда Владимировна
Катерина, спасибо большое за такой развернутый ответ. Кое-что пробовала, кое-что внесла в свой список "попробовать". А вы ничего не слышали про Акнемол? Может кто-то из знакомых пробовал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря, нет, не пробовала....
Katerina
Супер крутое средство - Роаккутан. но его обычно назначают с противозачаточными таблетками. Лечит он акне отлично, но и побочек куча. например, может спровоцировать нарушение развития плода. Я беременеть и не собиралась на тот момент, но чего-то почитала и испугалась, не стала принимать. Подруга моя изличилась с его помощью от вульгарных угрей, таких жутких. фиолетовых.
anaskOВ ответ на Katerina
Katerina
Супер крутое средство - Роаккутан. но его обычно назначают с противозачаточными таблетками. Лечит он акне отлично, но и побочек куча. например, может спровоцировать нарушение развития плода. Я беременеть и не собиралась на тот момент, но чего-то почитала и испугалась, не стала принимать. Подруга моя изличилась с его помощью от вульгарных угрей, таких жутких. фиолетовых.
СсылкаПожаловаться
а есть какие-то побочные эффекты? я слышала, что его вроде нельзя планирующим беременность?
KaterinaВ ответ на anaskO
anaskO
а есть какие-то побочные эффекты? я слышала, что его вроде нельзя планирующим беременность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, там очень сильное вещество, которое влияет на плод, тк всякие пороки развития появляются. в этой связи его назначают с противозачаточными обычно.
anaskOВ ответ на Katerina
Katerina
Да, там очень сильное вещество, которое влияет на плод, тк всякие пороки развития появляются. в этой связи его назначают с противозачаточными обычно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, страшновато немного, попробую с Акнемола начать
KaterinaВ ответ на anaskO
anaskO
Спасибо, страшновато немного, попробую с Акнемола начать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и мне тоже страшновато было....но Вы лучше с врачом поговорите. Вообще это швейцарский препарат. В Европе его назначают вообще какими-то лошадиными дозами. У нас же перестраховываются.
инна
Зеркалин есть в аптеке. И еще мне помогаю фруктовые плинги. Косметолог делает
Tin-tin Tin
Лазер туфта, его можно использовать только на невоспаленные участки, поэтому подшлифовать только кожу и подсушить


Пробуйте Акнемол вместе с азелаиновой кислотой, моей племяннице назначал такую терапию очень хороший врач, и ей помогло добиться ремиссии
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем