Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ФОРУМЧАНЕ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всем привет! Меня зовут Аня, мне 22 года.Пишу на форум не часто, а в основном только читаю. Но вот у меня такая стуация, прошу понять и дать дельный совет. Мы с мужем снимаем небольшой дом - 2 спальни, кухня и ванная. 3 месяца назад у коллеги моего мужа были проблемы в личной жизни, его жена выгнала из дома.Этот парень попросился пожить у нас на пару недель, я согласилась.Мы с мужем живем в Англии, здесь многие снимают жилье "на пополам", так даже дешевле, так что вообщем я была не против. Парень оказался хороший, всегда за собой убирал, так что проблем с ним никаких не было. Сейчас он вроде бы помирился с женой, к нам приезжает редко, только взять какие-то вещи, но нас это абсолютно устраивает. Сейчас этот парень уехал к брату на 10 дней и попросил, чтобы пока в его комнате пожила его племянница, которая только приехала в Англию. Ей где-то около 25 лет. Все бы ничего, но только не хочу, чтобы эта племянница осталась надолго , а не на 10 дней, как договорились, ведь этот парень тоже говорил,что будет у нас пару недель, ну а фактически живет у нас 3 месяца, как я сказала уже сейчас он помирился с женой и живет у себя, вот и боюсь, что эта девушка у нас останется надолго. Зная своего мужа меня это беспокоит, так как он любит иногда пошутить с другими девушками, пофлиртовать, меня это раньше очень обижало и я его ревновала, но ничего не говорила, лишь иногда намекала, что мне это не очень приятно и мне это не нравится, он говорил , что плохого ничего не делает, а это всего лишь шутки. Сейчас чувствую, что будет флиртовать с этой девушкой только уже у нас дома, она приезжает завтра, а у меня уже начинается какое-то нервное напряжение внутри. Я этой девушки не видела, я была на работе, когда тот парень, что живет с нами, привел ее посмотреть дом и передать от нас ключи. Так что муж с ней знаком, сказал, что очень хорошая и милая девушка. Теперь просто не хочу показаться ревнивой стервой на фоне этой "милой девушки". Но шутки уже начались сегодня со стороны моего мужа, для него это ничего и я знаю и уверена 100% что он мне не изменит физически, т.е. спать с другой девушкой не будет. Но для меня этот его флирт, как красная тряпка для быка. Не знаю, как себя сдерживать и вести спокойно, чтобы не провоцировать обид и ссор в нашей семье. Я уверенный в себе человек, всегда стараюсь выглядеть хорошо, не в зависимости иду я куда то или остаюсь дома, вижу, что нравлюсь другим мужчинам и они проявляют ко мне интерес, но никогда не позволяю себе какого то флирта с другими мужчинами, для меня это как измена, только "моральная", по этому так сильно меня обижает флирт моего мужа с другимим девушками. Стараюсь себя сейчас успокоить и не накручивать, но оно как то само во мне "сидит". Может я одна такая, которая переживает в такой ситуации и сильно себя накручиваю, но просто ничего не могу с этим поделать, я очень эмоциональный человек и боюсь как бы эти мои эмоции не наделали мне самой же проблем....Дорогие форумчане, пожалуйста, выскажите свою точку зрения по данной ситуации и дайте дельный совет. Прийму уместную критику, но не оскорбления в свой адресс. Заранее всем спасибо. )
Ani Nowak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
*Mamba*
Я прямолинейна. Могу в лоб сказать что пора тебе другое место искать. Тут не ночлежка. Намекните ей, если вы более корректны чем я. Типа ну вот пора бы уже тебе дорогу в жизнь открывать самой. Либо сказать, что ко мне приезжают родичи. Много. места не хватает. Собирай монатки и вали.
Ani NowakВ ответ на *Mamba*
*Mamba*
Я прямолинейна. Могу в лоб сказать что пора тебе другое место искать. Тут не ночлежка. Намекните ей, если вы более корректны чем я. Типа ну вот пора бы уже тебе дорогу в жизнь открывать самой. Либо сказать, что ко мне приезжают родичи. Много. места не хватает. Собирай монатки и вали.
СсылкаПожаловаться
Чесно говоря, я не очень прямолинейна, не могу вот так человеку сказать, а если и скажу, то муж меня не поймет, уж очень он любит помогать "бедным обездоленным людям". Сначала договорились, что будем жить только вдвоем, потом сам предложил тому парню помощь, теперь наверное не откажется, чтобы его племянница у нас жила.
Комментарий удален.Почему?
*Mamba*В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
самое интересное, им скорее всего не помогут, когда придёт время)))) На таких добряках и правда все катаются, свесив ножки, а когда добрякам этим приходится просить помощи, то очень часто поворачиваются задом и забывают, что када-то этот добряк пустил пожить к себе приживалок.
*Mamba*
самое интересное, им скорее всего не помогут, когда придёт время)))) На таких добряках и правда все катаются, свесив ножки, а когда добрякам этим приходится просить помощи, то очень часто поворачиваются задом и забывают, что када-то этот добряк пустил пожить к себе приживалок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мамба, Вы пропустили слова про "совместный съем"? Мужчина платил за проживание, так что он не "приживалец", а один из съемщиков. Думаю, за племянницу тоже заплачено, а спросил он из вежливости...
Ani NowakВ ответ на *
*
Мамба, Вы пропустили слова про "совместный съем"? Мужчина платил за проживание, так что он не "приживалец", а один из съемщиков. Думаю, за племянницу тоже заплачено, а спросил он из вежливости...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и есть....
*Mamba*В ответ на *
*
Мамба, Вы пропустили слова про "совместный съем"? Мужчина платил за проживание, так что он не "приживалец", а один из съемщиков. Думаю, за племянницу тоже заплачено, а спросил он из вежливости...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это хорошо когда не в ущерб, а тут явный факт того что от съёма авторше плохо. Мне моё спокойствие например дороже. И плевать что заплачу за дом больше чем за половину. Главное я спокойна. И я тоже не приветствую квартирантов женщин в одном доме. Я могу приревновать, да космы повыдирать.
Ani NowakВ ответ на *Mamba*
*Mamba*
это хорошо когда не в ущерб, а тут явный факт того что от съёма авторше плохо. Мне моё спокойствие например дороже. И плевать что заплачу за дом больше чем за половину. Главное я спокойна. И я тоже не приветствую квартирантов женщин в одном доме. Я могу приревновать, да космы повыдирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для меня тоже лучше заплатить больше, но жить спокойно, но мой муж любит экономить, хотя зарабатывает очень хорошо, так что для него это даже очень хорошо. И меня он никак не понимает.
Ani Nowak
для меня тоже лучше заплатить больше, но жить спокойно, но мой муж любит экономить, хотя зарабатывает очень хорошо, так что для него это даже очень хорошо. И меня он никак не понимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так пора Вам учиться внятно объяснять свою точку зрения: с криками и матом))))
*Mamba*
это хорошо когда не в ущерб, а тут явный факт того что от съёма авторше плохо. Мне моё спокойствие например дороже. И плевать что заплачу за дом больше чем за половину. Главное я спокойна. И я тоже не приветствую квартирантов женщин в одном доме. Я могу приревновать, да космы повыдирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну понятно, что мадам не нравится, но все же племянница - не несчастная, пригретая из жалости, и, какбэ, имеет право с ними пожить. Здесь нужно решать все с мужем: пусть объясняет другу в чем проблема и просит найти ей другое место. Но мужа, похоже, все устраивает)))) Тыц-тыц))))
*Mamba*В ответ на *
*
Ну понятно, что мадам не нравится, но все же племянница - не несчастная, пригретая из жалости, и, какбэ, имеет право с ними пожить. Здесь нужно решать все с мужем: пусть объясняет другу в чем проблема и просит найти ей другое место. Но мужа, похоже, все устраивает)))) Тыц-тыц))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
племянница-то не мужнина, а того парня, соотвессна это чужая тётка. Раздражитель внешний. я бы не хотела провоцировать своего мужа наличием другой ОЖП в доме. Это я к тому, что хз что может произойти пока авторицы нет дома. Не, я надеюсь что ничего не будет такого у авторши. Но ревность во мне бы присутствовала. Не хорошее трио это на мой взгляд.
Ani NowakВ ответ на *Mamba*
*Mamba*
племянница-то не мужнина, а того парня, соотвессна это чужая тётка. Раздражитель внешний. я бы не хотела провоцировать своего мужа наличием другой ОЖП в доме. Это я к тому, что хз что может произойти пока авторицы нет дома. Не, я надеюсь что ничего не будет такого у авторши. Но ревность во мне бы присутствовала. Не хорошее трио это на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и я так тоже думаю, уже сейчас во мне накатывают отрицательные эмоции, не знаю, что будет когда она приедет и самое главное как себя будет вести, девушки ведь разные бывают....
Ani NowakВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да Вы правы, нужно сразу говорить , чтобы потом проблем не было.
*Mamba*В ответ на Ani Nowak
Ani Nowak
Чесно говоря, я не очень прямолинейна, не могу вот так человеку сказать, а если и скажу, то муж меня не поймет, уж очень он любит помогать "бедным обездоленным людям". Сначала договорились, что будем жить только вдвоем, потом сам предложил тому парню помощь, теперь наверное не откажется, чтобы его племянница у нас жила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну все мы иногда милосердны, я тоже по первой и приютить человека смогу, помочь с регистрацией, с работой итд, но меня например посторонние долго проживающие гости, раздражают. Можете мужу сказать, что всему есть логическое завершение, что мы помогли более чем, я хочу может голая ходить по дому. А эта приживалка мне мешает. тем более я понимаю она вам даже не знакомая вовсе. Скажите что сексом не можете заниматься када в доме посторонние. Не знаете как манипулировать чтоль)))))
Наталья Веселова
Не совсем поняла из текста, парень-то оплачивает теперь половину дома, который Вы с мужем раньше одни оплачивали?
Тогда, в принципе, всё понятно, раз платит - значит, теперь это его территория, не устраивает новое соседство - просто об этом скажите и снимайте дом как раньше, только для себя и с полной оплатой.
Наталья Веселова
Не совсем поняла из текста, парень-то оплачивает теперь половину дома, который Вы с мужем раньше одни оплачивали?
Тогда, в принципе, всё понятно, раз платит - значит, теперь это его территория, не устраивает новое соседство - просто об этом скажите и снимайте дом как раньше, только для себя и с полной оплатой.
СсылкаПожаловаться
Парень оплачивает чуть меньше половины аренды дома. Мой муж очень хорошо зарабатывает и в тоже самое время любит экономить, так что для него такая ситуация очень даже приемлема.
ПотомуЧто...
Полагаю при встрече нужно девушке вежливо, доброжелательно но четко дать понять, что вы рады ее видеть гостьей в своем доме на обусловленные 10 дней и не более.
А накручивать себя не стоит.
ВалеттаВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
Полагаю при встрече нужно девушке вежливо, доброжелательно но четко дать понять, что вы рады ее видеть гостьей в своем доме на обусловленные 10 дней и не более.
А накручивать себя не стоит.
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь.
ПотомуЧто...
Полагаю при встрече нужно девушке вежливо, доброжелательно но четко дать понять, что вы рады ее видеть гостьей в своем доме на обусловленные 10 дней и не более.
А накручивать себя не стоит.
СсылкаПожаловаться
Представьте себе, не научилась за 22 года говорить людям "НЕТ" и от этого очень страдаю. но сейчас этого не оставлю просто так , если что то пойдет не так. Спасибо за совет!
MilaВ ответ на Ani Nowak
Ani Nowak
Представьте себе, не научилась за 22 года говорить людям "НЕТ" и от этого очень страдаю. но сейчас этого не оставлю просто так , если что то пойдет не так. Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы посторонним людям не можете сказать "нет", то мужу-то Вы можете сказать, что проживание в Вашем доме молодой женщины будет для Вас неприятным.
Ani NowakВ ответ на Mila
Mila
Если Вы посторонним людям не можете сказать "нет", то мужу-то Вы можете сказать, что проживание в Вашем доме молодой женщины будет для Вас неприятным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да для еня это будут не самые лучшие 10 дней, тем более, что я заканчиваю работу поздно, муж в 5 вечера, а девушка эта не работает, соответственно будет большую часть дня проводить дома....
MilaВ ответ на Ani Nowak
Ani Nowak
да для еня это будут не самые лучшие 10 дней, тем более, что я заканчиваю работу поздно, муж в 5 вечера, а девушка эта не работает, соответственно будет большую часть дня проводить дома....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, и скажите мужу, что Вы не желаете так жить.
ПотомуЧто...В ответ на Ani Nowak
Ani Nowak
Представьте себе, не научилась за 22 года говорить людям "НЕТ" и от этого очень страдаю. но сейчас этого не оставлю просто так , если что то пойдет не так. Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стоит ждать когда пойдет не так, тогда уже может быть поздно. Вы уже себя накручиваете.
Приедет девушка, уеденитесь с ней за чашкой чая, спросите о ее дальнейших планах: где она планирует жить спустя 10 дней?, посоветуйте поторопиться найти жилье, если у нее нет альтернативы вашему, возможно стоит помочь поискать.
Не ждите, когда начнутся ссоры.
ПотомуЧто...
Не стоит ждать когда пойдет не так, тогда уже может быть поздно. Вы уже себя накручиваете.
Приедет девушка, уеденитесь с ней за чашкой чая, спросите о ее дальнейших планах: где она планирует жить спустя 10 дней?, посоветуйте поторопиться найти жилье, если у нее нет альтернативы вашему, возможно стоит помочь поискать.
Не ждите, когда начнутся ссоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное так и сделаю, но меня вот что смущает - муж не видит проблемы в том, что с нами будет жить другая девушка...
ПотомуЧто...В ответ на Ani Nowak
Ani Nowak
наверное так и сделаю, но меня вот что смущает - муж не видит проблемы в том, что с нами будет жить другая девушка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там четко написано "УЕДЕНИТЕСЬ с девушкой за чашкой чая", мужу не обязательно знать о ваших страхах, не стоит тешить его самолюбие. Если разговор с девушкой ничего не принесет, стоит поговорить с ее дядей. С мужем по этому поводу я бы разговаривать не стала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем