Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу перекрасить стены

в квартире крашеные стены, хочу перекрасить, подскажите мне, человеку не понимающему в этом, я могу купить краску для стен и покрасить сверху??? или нужно заново готовить стены, шпатлевать и тоси боси чтоб стены стали снова белые??? цвета стен нежные сейчас, персик, розовый. Про обои даже не пишите и не спрашивайте почему я их не хочу) Всем спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
юрий кунцевич
если стены нормальные, почему не покрасить.
АнонимВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
если стены нормальные, почему не покрасить.
СсылкаПожаловаться
сверху ляжет другая краска как с цветом??? нормально будет??? не смешается он с предыдущим? я туплю
каникулы бонифацияВ ответ на Аноним
Аноним
сверху ляжет другая краска как с цветом??? нормально будет??? не смешается он с предыдущим? я туплю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если темнее 2 слоя достаточно. Если светлее несколько слоев. Валиком)
МитрафанВ ответ на Аноним
Аноним
сверху ляжет другая краска как с цветом??? нормально будет??? не смешается он с предыдущим? я туплю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осмотри стены,где есть дырочки,предположим от старых гвоздей,выемки.....шпателем пройдись выровни,это не сложно,потом зашкурь и крась,придется красить два раза,если идет краска совершенно разная по цвету,темный светлы,то три,если стена сейчас черная или совсем темная и ты хочешь покрасить в белый....крась первый слой серым потом желаемый цвет....не боги горшки обжигали
Лана Лазурная
"Тоси боси" - обязательно!
МитрафанВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
"Тоси боси" - обязательно!
СсылкаПожаловаться
Тоси боси,сели краска старая облупилась,её надо шпателем зачистить и неровности шпаклевкой выровнить и потом зашкурить.....это правильный процесс.
mmmmВ ответ на Митрафан
Митрафан
Тоси боси,сели краска старая облупилась,её надо шпателем зачистить и неровности шпаклевкой выровнить и потом зашкурить.....это правильный процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюсую
Pretty
Или наймите людей,действительно разбирающихся в этом,или мк в сети посмотрите,их куча.
наталья мельникова
Смело красьте поверх. Только краску хорошую покупайте.
Damaris
Все будет ок, если не понравится - несколько слоев наложите
Ирис Кис-кис
Всё зависит от того чем уже покрашены стены. Если маслом, то современные краски для стен в основном на акриловой основе, т.е. водорастворимые. А на масло такие краски не лягут. Значит нужно будет удалить всю старую масляную краску, затем прогрунтовать и потом только красить.


не смешается он с предыдущим

Нет. Краски обычно не прозрачные, если ,конечно, Вы не акварелью будете красить
Мary Tigr
можно поверх покрасить, но строго тем же видом краски. Иначе облупится
Ирина Шулятьева
Крашеные стены не в тренде.Мы из-за кошки покрыли стены декоративной штукатуркой, а "рисунок" делали мокрым веником.Получилось очень мило, а главное-кошка стены не дерет и всегда можно подновить облупившийся кусок стены.
shakina
Покупаете краску, валик и красите. Если укрывистость краски низкая, то, возможно, будет просвечивать предыдущий слой. Тогда пройдите краской ещё раз.
Julia
В какой цвет хотите перекрасить?
цукер
если поверх масляной краски, то сначала ошкурьте слегка наждачкой, выровняйте штукатуркой, прогрунтуйте (расход краски уменьшится) и красьте. наверное, на водной основе будете покупать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем