Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форумчане, спасайте!

Подарили мне азалию. Хорошо она стояла, но однажды листочки у нее подвяли. Я потрясла ее - все листья осыпались.Почитала про уход за ней и пришла в ужас: ей надо температуру до 20 градусов, влажность 70%.
У меня дома 24-25, на ночь все окна открываем. Влажность 24%.
Неужели цветок обречен?

Спасибо всем. Будем надеяться, что цветок мы спасем.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Зараза (няшка)В ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
А у меня лимонник (не лимон) растет...вот в октябре все листья опали...сижу думаю он сдох или к весне опять зацветет?
СсылкаПожаловаться
лимонник, который разновидность герани?
Бука РезинкинаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
лимонник, который разновидность герани?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сплюнь! герань терпеть не могу! этот лимонник плодоносит, у него таки плоды на лайм похожи - вкуснеццкие (в чаёк там) а по цвету желто-зеленый.
Зараза (няшка)В ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
сплюнь! герань терпеть не могу! этот лимонник плодоносит, у него таки плоды на лайм похожи - вкуснеццкие (в чаёк там) а по цвету желто-зеленый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аааааааааа просто разновидность герани есть с таким же бытовым названием
ЛоркинВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
А у меня лимонник (не лимон) растет...вот в октябре все листья опали...сижу думаю он сдох или к весне опять зацветет?
СсылкаПожаловаться
А у мну лимон настоящий - и 2 плода уже висят - созревают! Оть!
ShadowВ ответ на Лоркин
Лоркин
А у мну лимон настоящий - и 2 плода уже висят - созревают! Оть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привитый или сам заплодоносил?
ЛоркинВ ответ на Shadow
Shadow
Привитый или сам заплодоносил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сам. уже с плодами маленькое деревце привезли с КМВ в качестве подарка еще 4 года назад
Бука РезинкинаВ ответ на Лоркин
Лоркин
А у мну лимон настоящий - и 2 плода уже висят - созревают! Оть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он у мене есшо молодой, ему плодоносить (если не помер) в след году к осени тока
ЛоркинВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
Он у мене есшо молодой, ему плодоносить (если не помер) в след году к осени тока
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подкорми попробуй. Есть спец удобрения, только не переборщи
ИринаВ ответ на Лоркин
Лоркин
подкорми попробуй. Есть спец удобрения, только не переборщи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попробую
мара стеганцеваВ ответ на Лоркин
Лоркин
А у мну лимон настоящий - и 2 плода уже висят - созревают! Оть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Колись че с ним сделала.У меня уже третий год из семечки сидит-думает!
ЛоркинВ ответ на мара стеганцева
мара стеганцева
Колись че с ним сделала.У меня уже третий год из семечки сидит-думает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего не делала - спец сорт привезли. А если из семечки - чтоб быстрее плодоносил желательно 3 - 4 раза обрезать или прищепнуть ответвления (ветки до 4 или 5 го ряда)+ спец удобрения для лимона. Быстрых результатов не жди. Плод лимона в дом условиях вызревает с момента завязи 180 дней. У мну ветка небольшая см.30. Последний плод сняла на 350 грамм.
мара стеганцеваВ ответ на Лоркин
Лоркин
Ничего не делала - спец сорт привезли. А если из семечки - чтоб быстрее плодоносил желательно 3 - 4 раза обрезать или прищепнуть ответвления (ветки до 4 или 5 го ряда)+ спец удобрения для лимона. Быстрых результатов не жди. Плод лимона в дом условиях вызревает с момента завязи 180 дней. У мну ветка небольшая см.30. Последний плод сняла на 350 грамм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ух ты!Здорово! Обрезала пару раз,значить ишо нада!Спасибки за подсказку!
ЛоркинВ ответ на мара стеганцева
мара стеганцева
Ух ты!Здорово! Обрезала пару раз,значить ишо нада!Спасибки за подсказку!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да - вспомнила - это у цветоводов называется пикировкой веток.
ИринаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Да - вспомнила - это у цветоводов называется пикировкой веток.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спс!
Ольга С
Азалию нужно каждый день опрыскивать, следить чтобы не было пересыхания почвы ну и чтобы вода не скапливалась в поддоне.
Жанна Суворова
Главное, азалию нельзя поворачивать и переставлять с места на место, если она приживётся, например на подоконнике, то пусть там и живёт. У моей родственницы она выросла очень большая, вся в цветах, так она даже окно мыла, не трогая её, так немного отстраняя от стекла. Зато красота .
Жанна Суворова
Главное, азалию нельзя поворачивать и переставлять с места на место, если она приживётся, например на подоконнике, то пусть там и живёт. У моей родственницы она выросла очень большая, вся в цветах, так она даже окно мыла, не трогая её, так немного отстраняя от стекла. Зато красота .
СсылкаПожаловаться
Главное, азалию нельзя поворачивать и переставлять с места на место, если она приживётся, например на подоконнике, то пусть там и живёт. У моей родственницы она выросла очень большая, вся в цветах, так она даже окно мыла, не трогая её, так немного отстраняя от стекла. Зато красота .

Жесть(((
А нас переезд ждет.
та самая... белая и пушистая
два года отстоял и сдох.
Мария Сашина
У меня знакомая по работе любит азалии. Так вот она их держит в тени и иногда подкидывает кусочки льда на почву. Говорит они любят прохладу.)
Мария Сашина
У меня знакомая по работе любит азалии. Так вот она их держит в тени и иногда подкидывает кусочки льда на почву. Говорит они любят прохладу.)
СсылкаПожаловаться
Тут еще один трюк- талая вода мягкая и содержит больше кислорода.
ольга тина
Сагарматха
Да, обречен. Азалия пипец какая капризная. (((((( Практически нереально ее растить.
ИринаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Да, обречен. Азалия пипец какая капризная. (((((( Практически нереально ее растить.
СсылкаПожаловаться
Да, обречен. Азалия пипец какая капризная. (((((( Практически нереально ее растить.

посмотрим. Пока стоит, хоть надежда есть
СагарматхаВ ответ на Ирина
Ирина
Да, обречен. Азалия пипец какая капризная. (((((( Практически нереально ее растить.

посмотрим. Пока стоит, хоть надежда есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня стояла довольно долго, но... засохла. Нет у меня столько места, чтобы еще азалию нянчить... Тут ей холодно, там темно, здесь слишком жарко....ну ее...
ИринаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
У меня стояла довольно долго, но... засохла. Нет у меня столько места, чтобы еще азалию нянчить... Тут ей холодно, там темно, здесь слишком жарко....ну ее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня стояла довольно долго, но... засохла. Нет у меня столько места, чтобы еще азалию нянчить... Тут ей холодно, там темно, здесь слишком жарко....ну ее...

а мне она нравится. Сейчас два цветочка реанимировались, распустились. Счастья три тонны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем