Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форумчанки и форумчане.

По следам темы о поисках веточек абрикоса.Хочу выразить ооогромную благодарность.Веточки в пути!Если появится новый сорт абрикоса,то я его назову именем одной из наших форумчанок.Которая мне их отправила.Ну а всем просто спасибо)))
Жуков,но не маршал.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
/
Прививать будете?
Жуков,но не маршал.В ответ на /
/
Прививать будете?
СсылкаПожаловаться
Обязательно!Я давно хотел.но не мог добыть веточки.Ехать за ними специально-бред.Саженцы поголовно с теплых краев,ну или 90%,а желания играть в лотерею нет.И тут меня осенило попросить помощи на форуме.Время для пересыла самое то.Вот так то)))
Жуков,но не маршал.
Обязательно!Я давно хотел.но не мог добыть веточки.Ехать за ними специально-бред.Саженцы поголовно с теплых краев,ну или 90%,а желания играть в лотерею нет.И тут меня осенило попросить помощи на форуме.Время для пересыла самое то.Вот так то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе да, обычно прививка теплолюбивых в более северных районах, даёт хороший эффект зимоустойчивости
Жуков,но не маршал.В ответ на /
/
В принципе да, обычно прививка теплолюбивых в более северных районах, даёт хороший эффект зимоустойчивости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще мне один садовод старый посоветовал прививать как можно ниже к земле.Из-за этого тоже морозоустойчивость повышается.Я на грушах испытал.
Жуков,но не маршал.
Еще мне один садовод старый посоветовал прививать как можно ниже к земле.Из-за этого тоже морозоустойчивость повышается.Я на грушах испытал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не слышала такого, знаю, что нужно привой делать на деревьях не старше 15 лет и чтобы черенок от основного ствола был удален на не меньше чем 40 см.
Жуков,но не маршал.В ответ на /
/
Не слышала такого, знаю, что нужно привой делать на деревьях не старше 15 лет и чтобы черенок от основного ствола был удален на не меньше чем 40 см.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вотэтого я не слышал.А как же в рощип ствола делают? Я сам в рощип делал и все получилось.Потом я услышал.что если делать двойную прививку ствола яблони,груши.то они будут низкорослыми.Руки чесались.но не делал.Подвоя нет.А на абрикос слив много.
Жуков,но не маршал.
А вотэтого я не слышал.А как же в рощип ствола делают? Я сам в рощип делал и все получилось.Потом я услышал.что если делать двойную прививку ствола яблони,груши.то они будут низкорослыми.Руки чесались.но не делал.Подвоя нет.А на абрикос слив много.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В ствол это когда полностью хотите омолодить дерево или убрать то что не плодоносило. На счет низкорослости не слышала, может быть
Жуков,но не маршал.В ответ на /
/
В ствол это когда полностью хотите омолодить дерево или убрать то что не плодоносило. На счет низкорослости не слышала, может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем омолодить?Если в дичку привить способом окулировки(под кору) то что получится?Только в рощип надо.Я так понимаю.Хотя может и не прав.
Жуков,но не маршал.
Зачем омолодить?Если в дичку привить способом окулировки(под кору) то что получится?Только в рощип надо.Я так понимаю.Хотя может и не прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На дичку под кору прекрасно получается, проверено
Жуков,но не маршал.В ответ на /
/
На дичку под кору прекрасно получается, проверено
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это то да.Но ведь зарастает тяжело если толщина ствола у подвоя большая.Лучше в рощип.Я так делаю.А то одну прививку и загубил.Не смогло зарасти и сгнил основной ствол.(((
Мышка
Моим именем назван концерн в России, мне кажется он даже монополист. Связан с властью.
МышкаВ ответ на Мышка
Мышка
Моим именем назван концерн в России, мне кажется он даже монополист. Связан с властью.
СсылкаПожаловаться
Ну наверное не концерн, а просто завод.
Любовь Лисовская
Привет!). Мы вот прививали тоже пониже. Так пошло в высоту и во время сильного ветра с плодами груши привитую ветку и вырвало…(((
Жуков,но не маршал.В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Привет!). Мы вот прививали тоже пониже. Так пошло в высоту и во время сильного ветра с плодами груши привитую ветку и вырвало…(((
СсылкаПожаловаться
Знакомое дело.У самого паника была.вы макушку обрезали?Что бы она в ширь пошла?Привет Люба.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Жуков,но не маршал.
Жуков,но не маршал.
Знакомое дело.У самого паника была.вы макушку обрезали?Что бы она в ширь пошла?Привет Люба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обрезали-столько волчков наросло!((
У нас рядом брошенная деревня и рам много старых яблонь и оттуда пошла зараза- теперь у всех стволы покрылись мхом и заразной коркой…нужно тереть аж до внутренних тканей! Сковыриваем, конечно, но все напрасные хлопоты…вишни уже года 3 не видим- сьедает какая-то болезнь, а оставшиеся- дрозды стаями носятся. Весной снова раза 3 обработаем все. Посмотрим…
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Обрезали-столько волчков наросло!((
У нас рядом брошенная деревня и рам много старых яблонь и оттуда пошла зараза- теперь у всех стволы покрылись мхом и заразной коркой…нужно тереть аж до внутренних тканей! Сковыриваем, конечно, но все напрасные хлопоты…вишни уже года 3 не видим- сьедает какая-то болезнь, а оставшиеся- дрозды стаями носятся. Весной снова раза 3 обработаем все. Посмотрим…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не рам, а там…
Жуков,но не маршал.В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Обрезали-столько волчков наросло!((
У нас рядом брошенная деревня и рам много старых яблонь и оттуда пошла зараза- теперь у всех стволы покрылись мхом и заразной коркой…нужно тереть аж до внутренних тканей! Сковыриваем, конечно, но все напрасные хлопоты…вишни уже года 3 не видим- сьедает какая-то болезнь, а оставшиеся- дрозды стаями носятся. Весной снова раза 3 обработаем все. Посмотрим…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже не с того,не с сего 2 вишни засохли.Достаточно молодые
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Жуков,но не маршал.
Жуков,но не маршал.
У меня тоже не с того,не с сего 2 вишни засохли.Достаточно молодые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот! Известная Ганичкина определила это, как чуть не раковую болезнь косточковых!(( Очень сложное название… весной нужно чуть не 5 раз обрабатывать все деревья- у меня тоже облетают все листья с вишни и 3-4 ягодки с большого дерева…
Жуков,но не маршал.В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот! Известная Ганичкина определила это, как чуть не раковую болезнь косточковых!(( Очень сложное название… весной нужно чуть не 5 раз обрабатывать все деревья- у меня тоже облетают все листья с вишни и 3-4 ягодки с большого дерева…
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ганичкина мне не авторитет.Извините Люба.но она иной раз таую чушь несет.что даже у меня волосы шевелятся во всех местах))).Рассылаю утренние письма чинушам)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Жуков,но не маршал.
Жуков,но не маршал.
Ганичкина мне не авторитет.Извините Люба.но она иной раз таую чушь несет.что даже у меня волосы шевелятся во всех местах))).Рассылаю утренние письма чинушам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удачи вам в делах!
Жуков,но не маршал.В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Удачи вам в делах!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все будет Хоккей!Я верю)))
Кошка ПлюшкаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот! Известная Ганичкина определила это, как чуть не раковую болезнь косточковых!(( Очень сложное название… весной нужно чуть не 5 раз обрабатывать все деревья- у меня тоже облетают все листья с вишни и 3-4 ягодки с большого дерева…
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я смотрю, это зараза всех накрыла, у нас в деревне тоже такая беда с вишней у многих
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
я смотрю, это зараза всех накрыла, у нас в деревне тоже такая беда с вишней у многих
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот! Покупаю мороженую вишню…
Ли Эш
на баренцевом море растут абрикосы?
МышкаВ ответ на Ли Эш
Ли Эш
на баренцевом море растут абрикосы?
СсылкаПожаловаться
Они прям в Баренцевом море растут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем