Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форумчанки с жизненным опытом...прошу совета.

Выскажите Ваше мнение пожалуйста по поводу того, когда одинокой женщине стоит принимать решение  родить ребёнка "для себя", то  есть без мужа. В каком возрасте?  Молодые девушки, пожалуйста не надо ваших наивных советов искать мужа до "второго пришествия" и рассказывать про своих знакомых, встретивших свою любовь и   родивших за 40. Мне 36...возраст уже критический и я уже не настолько наивна, чтобы верить в чудеса....Финансово-обеспечена в пределах разумного. Родители помогут, если  что... Заранее спасибо за ответы .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Катя
а по моему вы сами ответили на свой вопрос...
aeajxrf aeajxrfВ ответ на Катя
Катя
а по моему вы сами ответили на свой вопрос...
СсылкаПожаловаться
не спросила
Kaspa Jones
А ребенка спросили, хочет он в полу-семье жить?
Honney PotВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А ребенка спросили, хочет он в полу-семье жить?
СсылкаПожаловаться
а разве детей вообще кто нибудь спрашивает прежде чем рожать?)
Kaspa JonesВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а разве детей вообще кто нибудь спрашивает прежде чем рожать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было бы неплохо для начала об этом думать ))
Honney PotВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Было бы неплохо для начала об этом думать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мало ли у нас детей растет в семьях, из которых папы ушли и даже алименты не платят? мало ли семей в которых папа вроде есть, но лучше бы его не было?
чем так плохо решение автора родить без мужа? неужели хуже когда ребенок есть, но в неполной семье, чем когда его нет вообще?
Kaspa JonesВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мало ли у нас детей растет в семьях, из которых папы ушли и даже алименты не платят? мало ли семей в которых папа вроде есть, но лучше бы его не было?
чем так плохо решение автора родить без мужа? неужели хуже когда ребенок есть, но в неполной семье, чем когда его нет вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы это у детей спросите, а не у меня, которые пишут сочинения "Кем работает мой папа".
У меня железобетонное мнение - дети должны рождаться в полноценной семье. Если ленивое и глупое создание не может найти нормального мужчину, то дети от этого страдать не должны.
НикВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вы это у детей спросите, а не у меня, которые пишут сочинения "Кем работает мой папа".
У меня железобетонное мнение - дети должны рождаться в полноценной семье. Если ленивое и глупое создание не может найти нормального мужчину, то дети от этого страдать не должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вау! нееее....даже так - ВАУ!!!! удивлена...
Наталья ККВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вы это у детей спросите, а не у меня, которые пишут сочинения "Кем работает мой папа".
У меня железобетонное мнение - дети должны рождаться в полноценной семье. Если ленивое и глупое создание не может найти нормального мужчину, то дети от этого страдать не должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не припомню сочинения на такую тему ни во времена собственной учебы, ни во времена дочериной. На инглише отчитывались на тему "моя семья" - состав и кто кем работает, у меня он был сильно урезанный - мама+бабушка, у кого-то в список добавлялся отец и полный комплект баб-дедов. Но как -то никто не парился.
Kaspa JonesВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Не припомню сочинения на такую тему ни во времена собственной учебы, ни во времена дочериной. На инглише отчитывались на тему "моя семья" - состав и кто кем работает, у меня он был сильно урезанный - мама+бабушка, у кого-то в список добавлялся отец и полный комплект баб-дедов. Но как -то никто не парился.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо Вам девочкам, а у мальчиков "А у меня папка то, а у меня папка се... А твой папка чо?". А мой папка ничо, мой папка чужую мамку шпилит.
VeilchenВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Хорошо Вам девочкам, а у мальчиков "А у меня папка то, а у меня папка се... А твой папка чо?". А мой папка ничо, мой папка чужую мамку шпилит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет сейчас этого. Но даже если и есть, то ооочень многие дети живут без пап и не парятся. Отсутствие папы в семье не повод не хвастаться им. Особенно если папа частенько появляется, участвует в жизни ребенка. Этоуже на столько частое явление, что ни кого не коробит, в том числе и детей
Kaspa JonesВ ответ на Veilchen
Veilchen
Да нет сейчас этого. Но даже если и есть, то ооочень многие дети живут без пап и не парятся. Отсутствие папы в семье не повод не хвастаться им. Особенно если папа частенько появляется, участвует в жизни ребенка. Этоуже на столько частое явление, что ни кого не коробит, в том числе и детей
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если папа был и ушел/папа появляется/папа *удак и нет папы в принципе - это несколько разные вещи все таки.
"Рожая для себя" (что уже как словосочетание просто дичь) - вы лишайте ребенка вообще всех шансов на полноценную семью. 0% просто. А все почему? Потому что мамке западло париться.
VeilchenВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Если папа был и ушел/папа появляется/папа *удак и нет папы в принципе - это несколько разные вещи все таки.
"Рожая для себя" (что уже как словосочетание просто дичь) - вы лишайте ребенка вообще всех шансов на полноценную семью. 0% просто. А все почему? Потому что мамке западло париться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас половина страны таких вот кто кричал:" У ребенка ДОЛЖЕН быть отец!!" И?! Приходит этот ОТЕЦ тиранит семейство в том числе и ребенка ради которого это папо было взято. Класс!! счастливаое детство у ребенка! Зато етсь папка. Хорошо если у мамы хватит ума не держаться за его штаны со словами уж лучше такой папка чем совсем безотцовщина и выпнуть его. Но и это не гарантирует счастливой жизни. Но галвное ПАпка И все счтасливы!

Почему счастье женщины должно зависеть от мужика? Ну нет мужика, не втсретила достойного и хорошего. А ребенка хочется? Пусть рожает
Kaspa JonesВ ответ на Veilchen
Veilchen
У нас половина страны таких вот кто кричал:" У ребенка ДОЛЖЕН быть отец!!" И?! Приходит этот ОТЕЦ тиранит семейство в том числе и ребенка ради которого это папо было взято. Класс!! счастливаое детство у ребенка! Зато етсь папка. Хорошо если у мамы хватит ума не держаться за его штаны со словами уж лучше такой папка чем совсем безотцовщина и выпнуть его. Но и это не гарантирует счастливой жизни. Но галвное ПАпка И все счтасливы!

Почему счастье женщины должно зависеть от мужика? Ну нет мужика, не втсретила достойного и хорошего. А ребенка хочется? Пусть рожает
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Еще раз. Хороший/плохой и есть/нет - это две разные вещи, которые должны обсуждаться и анализироваться ОТДЕЛЬНО. А иначе у Вас получается подгонка фактов под тезис. Родиться и прожить всю жизнь калекой или стать им в 10,20 либо вообще не стать вовсе - это разные вещи! Почему первое у вас считается нормальным не пытаясь рассмотреть второе?
Все мужики козлы - поэтому я родила для себя,
Это платье красное - поэтому оно мне жмет,
Как-то так у вас у всех выходит аргументация.
Что значит ребенка хочется? Это как сумку в магазине купить или собаку в доме заиметь что-ли?
Воистину вся дурь у людей от безделья...
VeilchenВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Еще раз. Хороший/плохой и есть/нет - это две разные вещи, которые должны обсуждаться и анализироваться ОТДЕЛЬНО. А иначе у Вас получается подгонка фактов под тезис. Родиться и прожить всю жизнь калекой или стать им в 10,20 либо вообще не стать вовсе - это разные вещи! Почему первое у вас считается нормальным не пытаясь рассмотреть второе?
Все мужики козлы - поэтому я родила для себя,
Это платье красное - поэтому оно мне жмет,
Как-то так у вас у всех выходит аргументация.
Что значит ребенка хочется? Это как сумку в магазине купить или собаку в доме заиметь что-ли?
Воистину вся дурь у людей от безделья...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно лучше 80 кошек завести.
sea kerryВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Хорошо Вам девочкам, а у мальчиков "А у меня папка то, а у меня папка се... А твой папка чо?". А мой папка ничо, мой папка чужую мамку шпилит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хорошо когда папка такой) а когда за него стыдно?
Наталья ККВ ответ на sea kerry
sea kerry
хорошо когда папка такой) а когда за него стыдно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему за него должно быть стыдно, если он просто в твоей жизни не присутствует? Мне бы, наверное, было стыдно за отца-алкоголика или наркомана.
Kaspa JonesВ ответ на sea kerry
sea kerry
хорошо когда папка такой) а когда за него стыдно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это другая история. Почему единственным аргументом в таких спорах "папа всегда плохой" хотя это отнюдь не так?
Kaspa JonesВ ответ на sea kerry
sea kerry
хорошо когда папка такой) а когда за него стыдно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему из всех миллионов вариантов нужно выбирать самый плохой?
Вот только стыдно обычно временами, а безотцовщина штука постоянная.
Марина ЭРВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А почему из всех миллионов вариантов нужно выбирать самый плохой?
Вот только стыдно обычно временами, а безотцовщина штука постоянная.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну ващет это мужики придумали, что после 30-ти теток всех в расход, так что камень не в тот огород, ну хочется ей счастя, а мужики 40-летние все с пузами бегают по девкам 20- и чо делать-то, Ваш ход, маэстро
Kaspa JonesВ ответ на Марина ЭР
Марина ЭР
ну ващет это мужики придумали, что после 30-ти теток всех в расход, так что камень не в тот огород, ну хочется ей счастя, а мужики 40-летние все с пузами бегают по девкам 20- и чо делать-то, Ваш ход, маэстро
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, это придумали женщины, чтобы оправдать свою лень и несостоятельность. И вот опять "С пузами... бегают...". Все 3,5 миллиарда мужиков с пузами и бегают? Проще всего сказать "Ну не шмогла я, не шмогла", а вот "ну хочется ей счастя" - это чистой воды эгоизм, который в отношении семьи просто недопустим.
Даша ВеселоваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мало ли у нас детей растет в семьях, из которых папы ушли и даже алименты не платят? мало ли семей в которых папа вроде есть, но лучше бы его не было?
чем так плохо решение автора родить без мужа? неужели хуже когда ребенок есть, но в неполной семье, чем когда его нет вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я не понимаю, что плохого в том, что автор хочет это сделать? Ну наверное кому-то подавай обязательно только полную семью- а потом живи и мучайся. При этом некоторые начинают ненавидеть детей только из-за того что хотели обязательно ПОЛНУЮ СЕМЬЮ, а не рожать для себя, и живут с опостылевшим мужем
Даша Веселова
вот и я не понимаю, что плохого в том, что автор хочет это сделать? Ну наверное кому-то подавай обязательно только полную семью- а потом живи и мучайся. При этом некоторые начинают ненавидеть детей только из-за того что хотели обязательно ПОЛНУЮ СЕМЬЮ, а не рожать для себя, и живут с опостылевшим мужем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети в любви должны рождаться, а не потому что поплывшей тетке стало скучно. Это единственный аргумент - все мужики козлы и отвратительные отцы - или еще какие-то имеются?
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Было бы неплохо для начала об этом думать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, что кому-то не повезло с душевной организацией в этом плане, не пережившей подобных детских травм, не значит, что все такие закомплексованные с душевными болячками из неполных семей. Знаю огромное количество людей, живших в неполных семьях, в семьях с открыто гуляющими отцами, бьющими матерей, в семьях с разведёнными родителями, причём развод этот чаще всего был болезненный по вине женщин-матерей, отрывавшихся на детях. По разному жили люди. И не смотря на все невзгоды, очень не плохими людьми выросли, устроили жизнь... У всех свои детские травмы, даже нас - полносемейных. У всех комплексы. Это не значит, что нельзя рожать заведомо одиноким женщинам. Иной раз у них получаются ДАЖЕ прекрасные сыновья! Всё зависит от женщины.
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
То, что кому-то не повезло с душевной организацией в этом плане, не пережившей подобных детских травм, не значит, что все такие закомплексованные с душевными болячками из неполных семей. Знаю огромное количество людей, живших в неполных семьях, в семьях с открыто гуляющими отцами, бьющими матерей, в семьях с разведёнными родителями, причём развод этот чаще всего был болезненный по вине женщин-матерей, отрывавшихся на детях. По разному жили люди. И не смотря на все невзгоды, очень не плохими людьми выросли, устроили жизнь... У всех свои детские травмы, даже нас - полносемейных. У всех комплексы. Это не значит, что нельзя рожать заведомо одиноким женщинам. Иной раз у них получаются ДАЖЕ прекрасные сыновья! Всё зависит от женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком ключе можно абсолютно любую мерзость оправдать -
"Педофил благодаря своей удалой сексуальной жизни изобрел лекарство от СПИДа." - вообще, блин, не связанные вещи, счастье ребенка и его воспитание.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем