Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форумная народная сказка

В виртуальном царстве, в замониторном государстве жил-был Кащеюшка, ростом мал, да мозговит шибко. И жила с ним не то Баба-Яга, не то Волшебная Королева Звездного Неба. И с нечистью всякой она зналась, и про реальную красоту Зведного Неба всем рассказывала. Говорила, что она, мол, Звезда, единственная и неповторимая, и нет ей равных во всем белом свете. И никто не знал, где они жили, да только, откуда ни возьмись, появлялись они средь честного люда виртуального и пели им свои волшебные песни.
Волшебная Королева Звездного Неба прилетала или в облике Чудной Девахи, или в облике Птицы-Павлина. Кащеюшка в своем настоящем облике никогда не появлялся, то чем прикинется, то животинкой какой, то еще чем. Да только у него то рога, то лапа когтистая проявится, видать, когда колдовал, забывал так прикинуться, чтобы не выдать свою сущность. А больше всего его сущность выдавали его волшебные колдовские песни.
То ли невзлюбил Кащеюшка род женский, то ли хотел мужичкам жисть облегчить, да только старался он жен приучить перед мужиками стелиться. Бывало, живет на белом свете деваха, така вся из себя царевна, все добра-молодца на белом коне поджидает, и как начнет она про это рассказывать, так откуда ни возьмись явится Кащеюшка, и давай ей волшебные песни в ухи заливать. Тут-то деваха-царевна и превратиться в старуху у разбитого корыта. Заморский сказочник Шекспир просто отдыхает со своим Гамлетом. У Гамлета отец после залива в ухи зелья помер, и мучался Гамлет вопросом «быть или не быть», а девахе и думы «быть или не быть», и как «жить-поживать, до конца доживать» покою больше не дают. Вот и разнесет Кащеюшка такую историю печальную по всему виртуальному царству, а девахи все со страха дрожать начинают, думают, как же им жить-поживать. А Кащеюшка им совет дает: «Ты, деваха, не кобенься, мужичков не перебирай, сама их выбирать не думай, они сами тебя выберут. А ты перед мужиком на коленях стой и любую его фантазию исполняй. Потому как мужик, если один живет, то добрый молодец, ни в чем не нуждается, а ты, деваха, одна али по миру пойдешь, али с тоски только и будешь думать, как натуру свою женскую удовлетворить». Вот так он девах стращал. Очень, видать, его судьбинушка мужичков печалила, которых девахи без вниманья оставляли. И вообще, мужичков всегда выгораживал. Бывало, девахи лепечут: «Да, что с ними, с козлами, жить, долюшка-то какая горькая», а Кащеюшка им: «Вы никто и ничто, радоваться должны, что хоть козел до вас снизойдет». Особо Кащеюшка не любил, когда девахи считали, что мужики им что-то должны по финансово-материяльной части. Говорил, что раз мужик до девахи снизошел и тем уже ее осчастливил, то она уж должна про это и не заикаться. А вообще еще и приплачивать должна.
Вот такие волшебные колдовские песни пел Кащеюшка в виртуальном царстве.

Сказка ложь, да в ней намек, всем читателям урок.

Кажный читатель может сказочку дописать, или подробности порассказывать. Про виртуальный люд честной, про чудеса сказочные.
Кот Баюн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Олька...Я
хорошо написано,мне нравится))))
а продолжение будет?
?!
Позволь, котик, за ушком почесать за чудную твою сказочку. Коль вхож ты в царство Кащеево, кланяйся ему от неразумных да скажи, что пока он птиц, что с железными крылами, кормит да поит, мы тут ясны глазоньки проглядели... )))
злой гоблин
Молодец Котик Баюн))) Только Злой гоблин,лодку смастерил,пожитки свои скудные собрал,и ушел в дальнее плавание по бескрайнем просторам инета. Надоело быть ламером,с душком лузера.Хочется стать настоящим юзером.=))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на злой гоблин
злой гоблин
Молодец Котик Баюн))) Только Злой гоблин,лодку смастерил,пожитки свои скудные собрал,и ушел в дальнее плавание по бескрайнем просторам инета. Надоело быть ламером,с душком лузера.Хочется стать настоящим юзером.=))))
СсылкаПожаловаться
Сам с собой О_о
злой гоблинВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Сам с собой О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милашка Мю,респект. Так флеймить я не могу.А темка сакс,но знаю от куда ветер дует.=)))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на злой гоблин
злой гоблин
Милашка Мю,респект. Так флеймить я не могу.А темка сакс,но знаю от куда ветер дует.=)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Признавайся откуда? =)))
злой гоблинВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Признавайся откуда? =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу,сам всплывёт как говно в клазете.)))))))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на злой гоблин
злой гоблин
Не могу,сам всплывёт как говно в клазете.)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хитрюга =)
Mary Nica
Сказка понравилась. Ждём песен.
chudo chudesnoje
Повеселил Котейко!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем