Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форумная народная сказка

В виртуальном царстве, в замониторном государстве жил-был Кащеюшка, ростом мал, да мозговит шибко. И жила с ним не то Баба-Яга, не то Волшебная Королева Звездного Неба. И с нечистью всякой она зналась, и про реальную красоту Зведного Неба всем рассказывала. Говорила, что она, мол, Звезда, единственная и неповторимая, и нет ей равных во всем белом свете. И никто не знал, где они жили, да только, откуда ни возьмись, появлялись они средь честного люда виртуального и пели им свои волшебные песни.
Волшебная Королева Звездного Неба прилетала или в облике Чудной Девахи, или в облике Птицы-Павлина. Кащеюшка в своем настоящем облике никогда не появлялся, то чем прикинется, то животинкой какой, то еще чем. Да только у него то рога, то лапа когтистая проявится, видать, когда колдовал, забывал так прикинуться, чтобы не выдать свою сущность. А больше всего его сущность выдавали его волшебные колдовские песни.
То ли невзлюбил Кащеюшка род женский, то ли хотел мужичкам жисть облегчить, да только старался он жен приучить перед мужиками стелиться. Бывало, живет на белом свете деваха, така вся из себя царевна, все добра-молодца на белом коне поджидает, и как начнет она про это рассказывать, так откуда ни возьмись явится Кащеюшка, и давай ей волшебные песни в ухи заливать. Тут-то деваха-царевна и превратиться в старуху у разбитого корыта. Заморский сказочник Шекспир просто отдыхает со своим Гамлетом. У Гамлета отец после залива в ухи зелья помер, и мучался Гамлет вопросом «быть или не быть», а девахе и думы «быть или не быть», и как «жить-поживать, до конца доживать» покою больше не дают. Вот и разнесет Кащеюшка такую историю печальную по всему виртуальному царству, а девахи все со страха дрожать начинают, думают, как же им жить-поживать. А Кащеюшка им совет дает: «Ты, деваха, не кобенься, мужичков не перебирай, сама их выбирать не думай, они сами тебя выберут. А ты перед мужиком на коленях стой и любую его фантазию исполняй. Потому как мужик, если один живет, то добрый молодец, ни в чем не нуждается, а ты, деваха, одна али по миру пойдешь, али с тоски только и будешь думать, как натуру свою женскую удовлетворить». Вот так он девах стращал. Очень, видать, его судьбинушка мужичков печалила, которых девахи без вниманья оставляли. И вообще, мужичков всегда выгораживал. Бывало, девахи лепечут: «Да, что с ними, с козлами, жить, долюшка-то какая горькая», а Кащеюшка им: «Вы никто и ничто, радоваться должны, что хоть козел до вас снизойдет». Особо Кащеюшка не любил, когда девахи считали, что мужики им что-то должны по финансово-материяльной части. Говорил, что раз мужик до девахи снизошел и тем уже ее осчастливил, то она уж должна про это и не заикаться. А вообще еще и приплачивать должна.
Вот такие волшебные колдовские песни пел Кащеюшка в виртуальном царстве.

Сказка ложь, да в ней намек, всем читателям урок.

Кажный читатель может сказочку дописать, или подробности порассказывать. Про виртуальный люд честной, про чудеса сказочные.
Кот Баюн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Кот Баюн
И жили в вирткальном царстве:

Екатерина-Краса, длинная коса, в делах мастеровита, на язычок, бывало, что сердита

Дартаньян, житель приморских стран, муж необыкновенный, налево ходок отменный

Гоблин Злой, житель болотно-лесной, из болота вылезает, были-небылицы распевает

Девочка-Дюймовочка, в красном платьице по царству летает, везде успевает, разговоры разговаривает

Лебедь-девица, наряды шить мастерица, рукавом махнет, обновой к празднику одарит

Обезьян-удалец, молодой молодец, по царству гуляет, словами стреляет

Елена-Премудрая, девица задумчивая, да разумная, в делах советчица, Кащеюшкина зазноба

Антон-удалец, богатырь, с жирами борец

Кармен-девица, песни петь мастерица, красота ненаглядная
Мюмла ЯнсонВ ответ на Кот Баюн
Кот Баюн
И жили в вирткальном царстве:

Екатерина-Краса, длинная коса, в делах мастеровита, на язычок, бывало, что сердита

Дартаньян, житель приморских стран, муж необыкновенный, налево ходок отменный

Гоблин Злой, житель болотно-лесной, из болота вылезает, были-небылицы распевает

Девочка-Дюймовочка, в красном платьице по царству летает, везде успевает, разговоры разговаривает

Лебедь-девица, наряды шить мастерица, рукавом махнет, обновой к празднику одарит

Обезьян-удалец, молодой молодец, по царству гуляет, словами стреляет

Елена-Премудрая, девица задумчивая, да разумная, в делах советчица, Кащеюшкина зазноба

Антон-удалец, богатырь, с жирами борец

Кармен-девица, песни петь мастерица, красота ненаглядная
СсылкаПожаловаться
Ай, Котейко, спасибо за сказку =))))
leninae@inbox.ru
ну....
оч много букафф
Яночка Абрикоцкая
хм... а как она виртуально на колениях стоит?)))
Маргоша
Ах, ты кот баюн, затейник какой!!!!))))))))
Сам-то из каких будешь????
Кот БаюнВ ответ на Маргоша
Маргоша
Ах, ты кот баюн, затейник какой!!!!))))))))
Сам-то из каких будешь????
СсылкаПожаловаться
Я Кот Баюн, сказочный говорун.
МаргошаВ ответ на Кот Баюн
Кот Баюн
Я Кот Баюн, сказочный говорун.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это который, как налево пойдёт, так сказки говорит? Знаем-знаем...."мужчина обыкновенный"....
Светоч
забавненько))
Золушка
Какая точная классификация персонажей форума! Настроение подняли...
Кот БаюнВ ответ на Золушка
Золушка
Какая точная классификация персонажей форума! Настроение подняли...
СсылкаПожаловаться
Стараемся
Аля Страус
Так королевы нет, тобишь МЕНЯ!
Кот БаюнВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Так королевы нет, тобишь МЕНЯ!
СсылкаПожаловаться
Вы Птица-Павлин в этой сказке
МаргошаВ ответ на Кот Баюн
Кот Баюн
Вы Птица-Павлин в этой сказке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша доброжелательность просто не знает границ!!!
Аля СтраусВ ответ на Кот Баюн
Кот Баюн
Вы Птица-Павлин в этой сказке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.Я гордый Птыц Страус.
Кармен
)))))
Джоли
хАрошая сказочка...
Даша Дубровская
Хорошая сказка...Что то я понять не могу, а кто у нас Кощей, нет вроде бы у нас таких мужчин?
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хм,странно я как минимум троих могу назвать:)

Елена, ну подскажите пожалуйста, если знаете, любопытно очень?
Комментарий удален.Почему?
Елена БахметьеваВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В темных очках, по-моему, Рахманин. Этот - да, у него все продажные.
А вы не думаете, что главный злодей может быть Птич? Вот любитель орать, что бабы - дуры, особенно когда аргументы кончились. А Анонимно, как по мне, прикольный мужик, веселый. У него все тетки похотливые, а не продажные. Что, в принципе, не обидно, т.к. естественно.
Блин, Котик- Баюнчик, колись: ты кого имел ввиду?
Кот БаюнВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Хорошая сказка...Что то я понять не могу, а кто у нас Кощей, нет вроде бы у нас таких мужчин?
СсылкаПожаловаться
А больше всего его сущность выдавали его волшебные колдовские песни.
ЗадумчиваяВ ответ на Кот Баюн
Кот Баюн
А больше всего его сущность выдавали его волшебные колдовские песни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А больше всего его сущность выдавали его волшебные колдовские песни.


ну тут и гадать нечо: злобный гоблин - наш Кащебшка...а вот волшебную королеву звездного неба угадать не могу, давай падсказку...
Кот БаюнВ ответ на Задумчивая
Задумчивая
А больше всего его сущность выдавали его волшебные колдовские песни.


ну тут и гадать нечо: злобный гоблин - наш Кащебшка...а вот волшебную королеву звездного неба угадать не могу, давай падсказку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Королева она чудная, звезда всея форума
ЗадумчиваяВ ответ на Кот Баюн
Кот Баюн
Королева она чудная, звезда всея форума
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Королева она чудная, звезда всея форума

ой, у нас тут стока звезд, что мужиков на всех не хватит...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем