Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

форумный разум, памахите!!!!!!

вооот. бяда, завтра в школе ярмарка, надо напечь вкусностей. бяда в том, что духовка накрылась медным тазом... блины пеку из рук вон плохо. есть ещё вафельница, помните, советская такая, тяжёлая... бяда бяда, всё облазала, рецепта вафель нетути... как корова языком слизала! из нета боюсь - нужен 100% результат. памахиииите.
Спасибо, мои хорошие!!!!всё всё записала - буду творить! тему не удаляю - я ж не одна безрукая, авось ещё кто уму разуму научится!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Tatunja
Tatunja
Забыла уточнить. Маргарин растопить нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о! пасиб, а то я б растёрла ))))))
Олька...Я
А сделай орешки)))у которых сгущенка или варенье внутри.или печенье ,которое на специальной сковородке выпекается в форме песочное
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Олька...Я
Олька...Я
А сделай орешки)))у которых сгущенка или варенье внутри.или печенье ,которое на специальной сковородке выпекается в форме песочное
СсылкаПожаловаться
такой у мну нету (((((
Геката
Сделай "домашнюю картошку". При наличии ингридиентов...займет минут 30 .
Олька...Я
Слушай..реально сделай пирожное картошка) Дети любят сладкое,это пирожное не сложно делать и выпекать не надо, украсить можно мармеладками или еще какими штучками,тоже продаются в магазине в пачках.. И тебе не слишком голову ломать и смотрится классно
ВИКВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Слушай..реально сделай пирожное картошка) Дети любят сладкое,это пирожное не сложно делать и выпекать не надо, украсить можно мармеладками или еще какими штучками,тоже продаются в магазине в пачках.. И тебе не слишком голову ломать и смотрится классно
СсылкаПожаловаться
так... прекращаем рекламировать пирожное картошку. А ну как все мамашки из одной школы тут нахватаются рецептов картошки и все притащут одинаковые пирожные. Уже третья реклама одного десерта с начала темы. :-))))) Разнообразьте пожалуйста ассортимент, я записываю.
Олька...ЯВ ответ на ВИК
ВИК
так... прекращаем рекламировать пирожное картошку. А ну как все мамашки из одной школы тут нахватаются рецептов картошки и все притащут одинаковые пирожные. Уже третья реклама одного десерта с начала темы. :-))))) Разнообразьте пожалуйста ассортимент, я записываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне что-то аж захотелось этого пирожного))печенье есть уже,по мелочи еще купить и забацать))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Олька...Я
Олька...Я
Слушай..реально сделай пирожное картошка) Дети любят сладкое,это пирожное не сложно делать и выпекать не надо, украсить можно мармеладками или еще какими штучками,тоже продаются в магазине в пачках.. И тебе не слишком голову ломать и смотрится классно
СсылкаПожаловаться
я уже себе записала - в обед пойду печенье закупать )))))
Визави
помню в подростковом возрасте у нас было повальное увлечение кулинарией: орешки со сгущёнкой, вафли в вафельницах, хворост (так и не удосужилась сделать ни разу, рецепта не знаю) и пончики (рецептура была у мамы как храниля-изготовителя) пончики я недавно повторила по памяти... рецепт брала в сети, в составе мука, творог, яйца, cахар, соль, cода, гашёная уксусом. Вот вспомнила, что на плите можно сделать, а не в духовке. Хворост и пончики.
Герда Герда
Вишневый чизкейк без выпечки

Ингредиенты:
- Крекеры/печенье (крошка) – 1,5 стакана
- Коричневый сахар – 1/3 стакана
- Молотая корица – ½ чайной ложки
- Сливочное масло – 70 г
- Сливочный сыр – 450 г
- Сок лимона – 2 чайных ложки
- Жирные сливки – 2 стакана
- Сахар-песок – 1/3 стакана
Вишня:
- Консервированная вишня без косточек (свежая или из банки) – 2 стакана
- Сахар – ¼ стакана
- Крахмал – 2 столовых ложки
- Вода – 2 столовых ложки

Приготовление:

Смешайте крошку от крекеров/печенья с сахаром, корицей, растопленным сливочным маслом. Утрамбуйте плотно на дне формы для торта. На время пока готовите начинку отправьте форму с холодильник. А в это время взбейте сливочный сыр с лимонным соком. Введите сливки, сахар и продолжайте взбивать до однородной воздушной массы.

Начинку залейте на охлажденную основу и верните в холодильник. Оставьте там чизкейк на пару часов, а лучше на ночь. За час перед подачей украсьте вишней или нанесите варенье/джем.

Вишневая начинка:
Вишню нагрейте на среднем огне в кастрюльке пока она не пустит сок (около 10 -15 минут). Добавьте сахар, перемешайте. Смешайте крахмал и 2 столовых ложки воды и введите эту смесь в горячую вишню, тщательно перемешайте. Верните на огонь, на маленьком огне доведите до загустения (около 2 минут). Остудите перед нанесением на чизкейк.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Герда Герда
Герда Герда
Вишневый чизкейк без выпечки

Ингредиенты:
- Крекеры/печенье (крошка) – 1,5 стакана
- Коричневый сахар – 1/3 стакана
- Молотая корица – ½ чайной ложки
- Сливочное масло – 70 г
- Сливочный сыр – 450 г
- Сок лимона – 2 чайных ложки
- Жирные сливки – 2 стакана
- Сахар-песок – 1/3 стакана
Вишня:
- Консервированная вишня без косточек (свежая или из банки) – 2 стакана
- Сахар – ¼ стакана
- Крахмал – 2 столовых ложки
- Вода – 2 столовых ложки

Приготовление:

Смешайте крошку от крекеров/печенья с сахаром, корицей, растопленным сливочным маслом. Утрамбуйте плотно на дне формы для торта. На время пока готовите начинку отправьте форму с холодильник. А в это время взбейте сливочный сыр с лимонным соком. Введите сливки, сахар и продолжайте взбивать до однородной воздушной массы.

Начинку залейте на охлажденную основу и верните в холодильник. Оставьте там чизкейк на пару часов, а лучше на ночь. За час перед подачей украсьте вишней или нанесите варенье/джем.

Вишневая начинка:
Вишню нагрейте на среднем огне в кастрюльке пока она не пустит сок (около 10 -15 минут). Добавьте сахар, перемешайте. Смешайте крахмал и 2 столовых ложки воды и введите эту смесь в горячую вишню, тщательно перемешайте. Верните на огонь, на маленьком огне доведите до загустения (около 2 минут). Остудите перед нанесением на чизкейк.
СсылкаПожаловаться
чёта сложно... вишню я сожру до того как она начинкой станет!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
чёта сложно... вишню я сожру до того как она начинкой станет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я те говор... сделай " картошку". Печенюхи, сгущенка, масло, какао, все перемешала и слепила пирожные. усе. ОБВАЛЯТЬ МОЖНО В ТЕХ ЖЕ КРОШКАХ ОТ ПЕЧЕНЬЯ.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Геката
Геката
я те говор... сделай " картошку". Печенюхи, сгущенка, масло, какао, все перемешала и слепила пирожные. усе. ОБВАЛЯТЬ МОЖНО В ТЕХ ЖЕ КРОШКАХ ОТ ПЕЧЕНЬЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тыц тыц тыц.. ооо я сёдня понадееелаю! )))))))))) в обед пойду печенья накуплю и формочек бумажных ))))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
тыц тыц тыц.. ооо я сёдня понадееелаю! )))))))))) в обед пойду печенья накуплю и формочек бумажных ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
200 грамм машла, 8 ложек сгущенки...какаву на глаз....ну...всмысле...на вкус.)))
ангел гелана
да конечно без духовки очень плохо, но вот попробуйте этот рецепт.
Булочки дареные с творогом.


Ингредиенты (на 15 штук):

тесто:
кефир 400 мл.
яйцо 1 шт.
соль 3/4 ч.л.
сахар 3 ст.л.
сода 3/4 ч.л.
мука 4.5-5 стак. по 250 мл. (у меня ушло 4.5 стак.)

начинка:
творог 5 % 600 гр.
сахар 6-7 ст.л.
яйцо 1 шт.

Приготовление:

Замесить мягкое тесто,добавляя ингредиенты по-одному.
Начинка: Творог смешать с яйцом и сахаром.(не взбивать)

Далее разделить тесто на 15 комочков,каждый комочек раскатать не тонко,выложить на середину 1 ст.л. с горкой начинку и собрать края теста сверху (как бы мешочек) и крепко защипать.
Обжарить с двух сторон в масле на МАЛЕНЬКОМ ОГНЕ под крышкой.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на ангел гелана
ангел гелана
да конечно без духовки очень плохо, но вот попробуйте этот рецепт.
Булочки дареные с творогом.


Ингредиенты (на 15 штук):

тесто:
кефир 400 мл.
яйцо 1 шт.
соль 3/4 ч.л.
сахар 3 ст.л.
сода 3/4 ч.л.
мука 4.5-5 стак. по 250 мл. (у меня ушло 4.5 стак.)

начинка:
творог 5 % 600 гр.
сахар 6-7 ст.л.
яйцо 1 шт.

Приготовление:

Замесить мягкое тесто,добавляя ингредиенты по-одному.
Начинка: Творог смешать с яйцом и сахаром.(не взбивать)

Далее разделить тесто на 15 комочков,каждый комочек раскатать не тонко,выложить на середину 1 ст.л. с горкой начинку и собрать края теста сверху (как бы мешочек) и крепко защипать.
Обжарить с двух сторон в масле на МАЛЕНЬКОМ ОГНЕ под крышкой.
СсылкаПожаловаться
это я съем сама ))))))))))
Сагарматха
Самые простые пончики - тесто как для сырников+щепотка соды и обжарить в масле... Для красоты, если понадобится, можно посыпать сахарной пудрой.
anna_mariya_1986@mail.ru
Можно купить в кулинариии не париться)))
Домино
А мы поделки на благотворительном аукционе продаем, а денежку потом в детский дом переводят. Нынче вот тоже готовим:



а эту в прошлом году за 600 рублей продали, жалко, не могу найти фото с лицевой стороны...
ДоминоВ ответ на Домино
Домино
А мы поделки на благотворительном аукционе продаем, а денежку потом в детский дом переводят. Нынче вот тоже готовим:



а эту в прошлом году за 600 рублей продали, жалко, не могу найти фото с лицевой стороны...
СсылкаПожаловаться
Уточнение: *мы* - это не семья, это на работке..)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Домино
Домино
А мы поделки на благотворительном аукционе продаем, а денежку потом в детский дом переводят. Нынче вот тоже готовим:



а эту в прошлом году за 600 рублей продали, жалко, не могу найти фото с лицевой стороны...
СсылкаПожаловаться
огооо! надо же! кто бы мог подумать... надо было тоже фсю работу припахать )))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
огооо! надо же! кто бы мог подумать... надо было тоже фсю работу припахать )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) умная мысля приходит опосля...
Виктория Волкова
а если купить пирожкой в ближайшей пекарне?
Кикимора (ritorna )
Кстати, там чем сердце успокоилось??
Колись!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Кстати, там чем сердце успокоилось??
Колись!
СсылкаПожаловаться
картошки наделала... аффигеть! как магазинная получилась... сама в шоке, но всю кухню печеньем засыпала... хе хехе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем