Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фото сессии в садиках и школах

Как вы считаете, фото малышей или деток постарше в военной тематике (в форме ВОВ, с чемоданчиком у поезда , с букетиком или автоматом, и т.д.)?
По мне, так это кощунство и просто жуть.И вообще, что связано с войной, зачем это идиализировать и приукрашивать. Война это страх, ужас и смерть.Зачем детей наряжать в это и делать фото и умиляться?Зачем такой карнавал?
Клава Блюфштейн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Мария
О, хоть здесь не про жен и любовниц
Клава БлюфштейнВ ответ на Мария
Мария
О, хоть здесь не про жен и любовниц
СсылкаПожаловаться
Так, а Ваше мнение о таких фото сессиях?
Клава Блюфштейн
Так, а Ваше мнение о таких фото сессиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отрицательное. Патриотизм скис и стал идиотизмом
ирина костюжеваВ ответ на Клава Блюфштейн
Клава Блюфштейн
Так, а Ваше мнение о таких фото сессиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а можно мне своего дитенка сфотать с портретом прадеда-фронтовика?у меня даже фронтовые письма сохранились,сканировала их и делала транспарант для демонстрации на день Победы....у вас еврейская фамилия-при всем вашем отношении к войне,вам получилось родится только благодаря ей.да,русские мужики не ставили цели спасти евреев-это случайно получилось
,только от меня им за это-всегда 100 грамм и черный хлеб с кусочком сала
Лариса БатмановаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
а можно мне своего дитенка сфотать с портретом прадеда-фронтовика?у меня даже фронтовые письма сохранились,сканировала их и делала транспарант для демонстрации на день Победы....у вас еврейская фамилия-при всем вашем отношении к войне,вам получилось родится только благодаря ей.да,русские мужики не ставили цели спасти евреев-это случайно получилось
,только от меня им за это-всегда 100 грамм и черный хлеб с кусочком сала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умница!
Затеять такую тему могла только особь, которую Вы очень правильно охарактеризовали.
Как всю эту (нет цензурных слов!) колбасит, когда речь заходит о Победе. Всё забыли, твари неблагодарные!
Елена Елена
Не кощунство. Это память.
Клава БлюфштейнВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Не кощунство. Это память.
СсылкаПожаловаться
Память на старых пожелтевших фото, а это карнавал!
НеБом ВыШе
память и патриотичный дух.
Психея Моисевна Ватник
я нормально к этому отношусь.
Мюмзик
а как вам это?
Клава БлюфштейнВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а как вам это?
СсылкаПожаловаться
Вот это и есть патриотизм!
Клава Блюфштейн
Вот это и есть патриотизм!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это фото? Ну и в чем он?
Мария
Вы наряжаете мелких пырзтюиков в форму - вы хотите чтобы он воевали? Или будете отмазывать их от армии потом? а ведь стопудово будете, и это правильно. Иди пушечное мясо растим?
НеБом ВыШеВ ответ на Мария
Мария
Вы наряжаете мелких пырзтюиков в форму - вы хотите чтобы он воевали? Или будете отмазывать их от армии потом? а ведь стопудово будете, и это правильно. Иди пушечное мясо растим?
СсылкаПожаловаться
бред какой-то......
Клава БлюфштейнВ ответ на Мария
Мария
Вы наряжаете мелких пырзтюиков в форму - вы хотите чтобы он воевали? Или будете отмазывать их от армии потом? а ведь стопудово будете, и это правильно. Иди пушечное мясо растим?
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Александр Петров
противность сия очевидность и нажиться на лайках и фотках
нет ничего святого
вот куда родаки дитём смотрят ??
али же они такие же моральные урода,как и фоткари??
Клава БлюфштейнВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
противность сия очевидность и нажиться на лайках и фотках
нет ничего святого
вот куда родаки дитём смотрят ??
али же они такие же моральные урода,как и фоткари??
СсылкаПожаловаться
Тоже в точку!
Александр ПетровВ ответ на Клава Блюфштейн
Клава Блюфштейн
Тоже в точку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что тоже?
и в какую точку-пятую? кому?
НеБом ВыШе
кто хоть раз был на 9 мая на параде в Москве ,или на Мамаевом кургане в этот день... тот явно испытывал тягу надеть на голову пилотку солдата , купить утром цветы ,чтобы почтить память героев ВОВ ...нет ничего плохого, когда ребенка одевают в военную форму ,это как почтить память дедов и прадедов ,испытать гордость их за победу .... карнавалом это могут считать лишь те люди, которые в этот день сидят дома или картоху на даче сажают с детьми....
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
кто хоть раз был на 9 мая на параде в Москве ,или на Мамаевом кургане в этот день... тот явно испытывал тягу надеть на голову пилотку солдата , купить утром цветы ,чтобы почтить память героев ВОВ ...нет ничего плохого, когда ребенка одевают в военную форму ,это как почтить память дедов и прадедов ,испытать гордость их за победу .... карнавалом это могут считать лишь те люди, которые в этот день сидят дома или картоху на даче сажают с детьми....
СсылкаПожаловаться
Это взрослым хочется. А дети детсада понимают, зачем их наряжают?.
НеБом ВыШеВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это взрослым хочется. А дети детсада понимают, зачем их наряжают?.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда их наряжают зайчиком или снежинкой -им объяснят ,кто это и почему они идут на утренник, также и на парад ,родители объясняют куда идет ребенок и что это за день ,и почему он так одет.
Клава БлюфштейнВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
когда их наряжают зайчиком или снежинкой -им объяснят ,кто это и почему они идут на утренник, также и на парад ,родители объясняют куда идет ребенок и что это за день ,и почему он так одет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда зайчиком или снежинкой это и есть КАРНАВАЛ! Рядом с военным сфотографироваться, возложить цветы к памятнику - это ПАТРИОТИЗМ!А то что сейчас предлагают в садике это ИДИОТИЗМ!
НеБом ВыШеВ ответ на Клава Блюфштейн
Клава Блюфштейн
Когда зайчиком или снежинкой это и есть КАРНАВАЛ! Рядом с военным сфотографироваться, возложить цветы к памятнику - это ПАТРИОТИЗМ!А то что сейчас предлагают в садике это ИДИОТИЗМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ваше мнение.я так не считаю.
АнастасияВ ответ на Клава Блюфштейн
Клава Блюфштейн
Когда зайчиком или снежинкой это и есть КАРНАВАЛ! Рядом с военным сфотографироваться, возложить цветы к памятнику - это ПАТРИОТИЗМ!А то что сейчас предлагают в садике это ИДИОТИЗМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети не воспринимают окружающий мир как взрослые, через игру они познают жизнь, примеряют на себя соц роли, учатся обо всем иметь свое мнение. В саду составляетмя их первое мнение о тех или иных вещах. А если мама дома говорит, что переодевание в военную форму это карнавал он так и будет относится к армии в целом.
Lilit LВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это взрослым хочется. А дети детсада понимают, зачем их наряжают?.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в прошлом году пошли на празднование Дня Победы с ребёнком, ей на тот момент было три с половиной года. Там продавали пилотки солдатские. Дочь до истерики просила купить. Мы купили. Так она потом весь день не давала снимать с себя эту пилотку и Георгиевскую ленточку. Мы ей это не предлагали и не заставляли. Мы просто рассказывали ей, что её прадеды и прапрадеды воевали и защищали свою страну и людей, что два её прапрадеда погибли на этой войне. Дома стала её фотографировать. И вдруг она меня привела в крайнее замешательство. Я, вот честно, не знаю откуда это взялось, но пока я наводила фотоаппарат она приложила руку к голове, отдавая честь, причём сделала это правильно, как заправский военный. Мы точно её этому не учили и уж тем более не просили этого делать. Дети понимают и чувствуют много больше, чем мы, взрослые, привыкли думать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем