Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотограф. И снова – о главном.

 
Он в обыденном видит красоту. И знает, что самое главное для любого человека – быть счастливым. А в чем же оно, счастье? Ведь сколько людей, столько и мнений. Спросите об этом каждого из нас – ответ будет одинаков: счастье найти непросто, но и  жить одному не легче. Да и неинтересно это. Нужен рядом близкий человек, чтобы мог выслушать, помочь в трудную минуту, порадоваться за успехи в нашей жизни.
Еще каждому из нас просто необходимо о ком-то заботиться. С кошечкой, собачкой или хомячком общаться проще, наверное. Вот только говорить они не умеют. Не наделила их природа интеллектом.
А какая главная роскошь для нас? Замки, яхты, счета в банке или бриллианты? Да нет же! Это – роскошь человеческого общения! Трудно бывает даже с близкими людьми? А кто сказал, что будет легко? И вот тут-то, когда сложности в отношениях захлестывают, и можно наделать непоправимых ошибок, помогают… семейные фото. Просто взгляните на них.

Сейчас снимки часто находятся в компьютерах, мобильниках и прочих любимых гаджетах. Но ведь семейные альбомы, фото в рамочках на стенах и столах – хорошая традиция! Посмотрите на фотографии дорогих вам людей, сделайте новые, неповторимые снимки – и серьезные проблемы (если ваши чувства настоящие), покажутся не такими уж неразрешимыми. Не верите? А вы попробуйте!
Можно и фотосессию организовать, пригласив профи или любителя, мастерству которого можно доверять.  Как? А просто посмотреть его работы. В них – особое видение мира фотографа. Я сейчас не о снимках для портфолио – тех, за которые потом может быть и стыдно. Я о тех фото, которые душу согреют.
Вот на фотографии юные парень и девушка. Их чувство только зарождается. А в глазах – озорные огоньки, удивление и ожидание счастья, конечно. И все это можно выразить даже теневыми силуэтами двух влюбленных, освещенных солнцем на рассвете.
Интересно, что создание любого снимка – это сотворчество. Это особый душевный настрой всех участников процесса – и фотографа, и героев застывшего мгновения. И здесь важно доверять друг другу искренне, не боясь при этом выглядеть смешно и трогательно – очень важно! Тогда все получится. Тем более что потом из нескольких снимков всегда можно выбрать лучшее!
Вот – жених и невеста в свадебных нарядах. Им все к лицу: смущение от всеобщего внимания, улыбки, поцелуи… Настоящее счастье – вещь заразительная. Хотя, разве счастье может быть ненастоящим? Тогда это что-то другое. И не о том сейчас речь. Люди улыбаются вокруг, поздравляют, желая молодым семейного счастья и детишек побольше.
И вот уже новые снимки пополняют альбом. Самая красивая женщина – та, что ждет ребенка! Посмотрите, как светятся ее глаза, в них столько нежности и любви к будущему малышу, который ждет появления на свет в круглом, как Земля, мамином животике! И вся семья живет этим ожиданием, поддерживая молодую мамочку! Такие снимки разве кого-нибудь оставят равнодушными?
Маленькое чудо появилось на свет – счастья стало больше! И хлопот, конечно, тоже. Но посмотрите, как мило спит ваше сокровище в забавной корзинке, колыбельке... Как трогательно малыш учится держать голову, лежа на животике. «Неужели мы были такими маленькими?» - удивляются папы и мамы. И сравнивают свои и крохотные ручки-ножки ребенка. Все это отразит фотография. Запомнится счастье, не забудется среди тревог житейских.

А потом семья будет увеличиваться, малыш подрастет. Появятся братишки и сестренки. Ему ведь тоже скучно одному бывает в мире взрослых. Тут и поиграть будет с кем, и маме с папой помочь. И ребенок научится быть счастливым. В заботе не только о себе, но и о близких людях. Так человек познает настоящее счастье – быть нужным для кого-то в семье, стране, на своей планете… А еще в правильной семейной летописи бережно хранятся фото бабушек и дедушек. Как же без основателей династии?
Вот как важен труд простого фотографа. Он тоже чувствует радость оттого, что делает людей счастливее! Разве это не главное в жизни? Можно даже эксперимент сделать: попросить показать, например, десять счастливых фото разных лет в семейных парах, которые долго живут вместе. Найдутся такие фото – и эта семья, безусловно, счастлива!
 
 



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
T
Всё это мило. Наверное. А фот фотограф вы хреновский. Ни одной фото в фокусе... Как будто смотришь через грязное стекло.
Людмила КомароваВ ответ на T
T
Всё это мило. Наверное. А фот фотограф вы хреновский. Ни одной фото в фокусе... Как будто смотришь через грязное стекло.
СсылкаПожаловаться
Милые фотографы! Почему-то весь ваш диалог приходит ко мне на почту. Как такое может быть?
Людмила Комарова
Милые фотографы! Почему-то весь ваш диалог приходит ко мне на почту. Как такое может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж я то точно тут непричём)
Людмила Комарова
Милые фотографы! Почему-то весь ваш диалог приходит ко мне на почту. Как такое может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы нажмите кнопочку с конвертиком "Отписаться"
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы нажмите кнопочку с конвертиком "Отписаться"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Аноним
Ну, Вы отстали от последних тенденций в искусстве фотографии...
Аноним
Ну, Вы отстали от последних тенденций в искусстве фотографии...
СсылкаПожаловаться
Хде уж мне)))
Ey S
Для чего выкладывать ЗДЕСЬ фото своего ребетенка??
Аноним
То-то же! Покажите класс, чтоб усе было "в фокусе", а то критику нелепую развели!
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
То-то же! Покажите класс, чтоб усе было "в фокусе", а то критику нелепую развели!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что это за панорама?
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
А что это за панорама?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Флоренция. Обычной мыльницей) Пример "усе в фокусе". Вы слишком крупный план берете, поэтому все размыто.
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Флоренция. Обычной мыльницей) Пример "усе в фокусе". Вы слишком крупный план берете, поэтому все размыто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Красиво... Так я ж с мобильника...
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Красиво... Так я ж с мобильника...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все равно немного дальше берите. У мальчика на третьем фото ногу "отрезали" и снимали сверху вниз. Поровнее и подальше и сразу будет получше. Хотя я сама не фотограф, но приходится иногда по работе фотографировать.
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Все равно немного дальше берите. У мальчика на третьем фото ногу "отрезали" и снимали сверху вниз. Поровнее и подальше и сразу будет получше. Хотя я сама не фотограф, но приходится иногда по работе фотографировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, много хороших советов! А главное - доброжелательно!
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, много хороших советов! А главное - доброжелательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7


наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Красиво... Так я ж с мобильника...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с мобильника снимаю очень хорошо.
наталья мельникова
Я с мобильника снимаю очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рада за Вас! А что-нибудь покажите!
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Рада за Вас! А что-нибудь покажите!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Семью не покажу. А пейзажи в ММ есть немного.
Аноним
То-то же! Покажите класс, чтоб усе было "в фокусе", а то критику нелепую развели!
СсылкаПожаловаться
Ну смотрите) А вы ребёнка снять прилично не можете...
наталья мельниковаВ ответ на T
T
Ну смотрите) А вы ребёнка снять прилично не можете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое очарование!
АнонимВ ответ на T
T
Ну смотрите) А вы ребёнка снять прилично не можете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Говорят, не повезет,
Если черный кот дорогу перейдет..."
А у меня много стишков про котов накопилось. Это фото подошло бы к "Кузя потерялся" и "Кузя нашелся"!!! Детки мои стихи наизусть читают!
Аноним
"Говорят, не повезет,
Если черный кот дорогу перейдет..."
А у меня много стишков про котов накопилось. Это фото подошло бы к "Кузя потерялся" и "Кузя нашелся"!!! Детки мои стихи наизусть читают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она девочка)
АнонимВ ответ на T
T
Она девочка)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, сочиню про нее и назову: "Фотограф и кошка"
Аноним
Значит, сочиню про нее и назову: "Фотограф и кошка"
СсылкаПожаловаться
История переписки5

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем