Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотографии

Когда-то я родилась в квартире, которая стала моей через долгие годы ( в ней проживала моя тётя с семьей, они все ушли на небеса). При разборе вещей я нашла много фотографий, принадлежащие моим родственникам . Там запечатлены люди, которых я не знаю.Сложила всё в сундучок и убрала в кладовку.Был еще один пакет с фотами вообще чужих людей. Знаю только, что двоюродный брат жил с  женщиной и она принесла этот пакет.Там её дочь и друзья. Женщина та тоже умерла. Отдать их я не знала кому. Всё это я выкинула.Рассматривая эти фотографии я задумалась о том, кому попадут мои фото.Надо ли вообще столько фотаться? Может, хватит нескольких штук? От маминого мужа тоже осталось много фото у меня. Его родственники ими не интересовались. Что делать со всем этим добром? Выкинуть совесть не позволяет...Хранить тоже не особо мне нужно...
Психея Моисевна Ватник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Скорпиоша
сжечь.
.
может куда-нибудь на дачу, в коробку, в дальний угол.. типа компромисс - вроде и не выкинули, но и дома не лежат.. мне бы дома тоже не хотелось такие фотки хранить, почему-то..
Margarita Mironicheva
Можно обратиться в краеведческий музей, они могут заинтересоваться старыми фотографиями.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Можно обратиться в краеведческий музей, они могут заинтересоваться старыми фотографиями.
СсылкаПожаловаться
это не вариант.Там же просто люди.Пейзажей нет, старых улиц и домов тоже...Есть несколько фото на ВДНХ. В конце 80-х фотались.
Margarita MironichevaВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
это не вариант.Там же просто люди.Пейзажей нет, старых улиц и домов тоже...Есть несколько фото на ВДНХ. В конце 80-х фотались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас просто к юбилею города краеведческий музей просил у горожан приносить любые фотографии, а уж они сами отбирали нужные, но и остальные не возвращали.
Margarita Mironicheva
У нас просто к юбилею города краеведческий музей просил у горожан приносить любые фотографии, а уж они сами отбирали нужные, но и остальные не возвращали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас был клич о фотографиях старого города. Как-то мало откликов .В основном, там люди сфотаны, а не улицы и тп. Мне интересно вспомнить, какой был раньше мой город. Я-то видела его детскими глазами.Сейчас он очень изменился. Буквально пару недель назад пустили в жизнь новый мост через железную дорогу,а тот сносят. Я по старому мосту ещё в детский сад ходила.
Психея Моисевна Ватник
у нас был клич о фотографиях старого города. Как-то мало откликов .В основном, там люди сфотаны, а не улицы и тп. Мне интересно вспомнить, какой был раньше мой город. Я-то видела его детскими глазами.Сейчас он очень изменился. Буквально пару недель назад пустили в жизнь новый мост через железную дорогу,а тот сносят. Я по старому мосту ещё в детский сад ходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, так у большинства народа фотографии,в основном,такого плана - какие-то личные события, друзья, близкие и т.п.., а вот, чтобы были просто фотографии места, где живешь, так таких мало, в основном все только в воспоминаниях. Если только и есть, так у тех, кто профессионально фотографией занимается.
Margarita Mironicheva
Ну, так у большинства народа фотографии,в основном,такого плана - какие-то личные события, друзья, близкие и т.п.., а вот, чтобы были просто фотографии места, где живешь, так таких мало, в основном все только в воспоминаниях. Если только и есть, так у тех, кто профессионально фотографией занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас есть дом , на котором мозаикой выложены космонавты. Закрыли их новомодными плитами, когда утепляли. На моем доме детки и солнышко . Тоже скоро закроют и станет этот дом одним из безликих домов в городе.
Психея Моисевна Ватник
у нас есть дом , на котором мозаикой выложены космонавты. Закрыли их новомодными плитами, когда утепляли. На моем доме детки и солнышко . Тоже скоро закроют и станет этот дом одним из безликих домов в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, согласна с Вами, что не хотят сохранять старое, и относятся к этому наплевательски.Вот можно же было снять мозаику,утеплить дом,и заново восстановить на фасаде. Но,никому это не нужно.Старинные дома сносят, чтобы построить очередную коробку, не до детей и солнышка.
Margarita Mironicheva
Да, согласна с Вами, что не хотят сохранять старое, и относятся к этому наплевательски.Вот можно же было снять мозаику,утеплить дом,и заново восстановить на фасаде. Но,никому это не нужно.Старинные дома сносят, чтобы построить очередную коробку, не до детей и солнышка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
можно было просто оставить торцовую стену с космонавтами без утепления.
Психея Моисевна Ватник
можно было просто оставить торцовую стену с космонавтами без утепления.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наверное, все можно сделать, было бы желание.
Друг
а ,чё,в те времена роддомов не было-дома рожали???
Людмила Мельникова
Если они вам не интересны, выкинуть и все.
Мне жаль, что нетни одного фото дедушка, бабушек.Мало фото родителей. Как реликвию храню фото, где мама молодая, в вышитой кофточке белой, тёмной юбке(черно белое фото). Если мои фото будут ненужными, пусть выкинул. Это лучше, чем моим потомкам хотелось бы видеть, как выглядела бабушка, а ни одной фотки не сохранилось бы. Кстати, сейчас все фото в основном в цифровом варианте, бумажных распечатанных у молодёжи совсем мало..
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Если они вам не интересны, выкинуть и все.
Мне жаль, что нетни одного фото дедушка, бабушек.Мало фото родителей. Как реликвию храню фото, где мама молодая, в вышитой кофточке белой, тёмной юбке(черно белое фото). Если мои фото будут ненужными, пусть выкинул. Это лучше, чем моим потомкам хотелось бы видеть, как выглядела бабушка, а ни одной фотки не сохранилось бы. Кстати, сейчас все фото в основном в цифровом варианте, бумажных распечатанных у молодёжи совсем мало..
СсылкаПожаловаться
так раньше и фотографировались несколько раз в жизни.
Людмила МельниковаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
так раньше и фотографировались несколько раз в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в будущем фотографий не будет.
Марго
Печально,нет людей и фото их никому не нужны. Может кому то они все же дороги, дочери умершей женщины или ещё кому нибудь. Мой отец увлекался фотографией, не стало его в 24 года и три толстых альбома. Интересно рассматривать. Кроме людей ещё природа, животные,быт, свадьба и т.п.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Марго
Марго
Печально,нет людей и фото их никому не нужны. Может кому то они все же дороги, дочери умершей женщины или ещё кому нибудь. Мой отец увлекался фотографией, не стало его в 24 года и три толстых альбома. Интересно рассматривать. Кроме людей ещё природа, животные,быт, свадьба и т.п.
СсылкаПожаловаться
да, интересно смотреть, какой был твой город 20-30 лет тому назад.Свадьбы, наряды, машины. Всё меняется . всё течет...
СВЕТ*ЛАНА
А у меня коробка с фото 50 - 60-х годов на антресолях, кроме своих родителей, тёти, бабушки, никого на них не знаю, а рука не поднимается выбросить, там все такие молодые....
Психея Моисевна ВатникВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
А у меня коробка с фото 50 - 60-х годов на антресолях, кроме своих родителей, тёти, бабушки, никого на них не знаю, а рука не поднимается выбросить, там все такие молодые....
СсылкаПожаловаться
не будет вас и куда денутся эти фото? Вы их храните, а вашим детям они вообще ни о чем не говорят.
Психея Моисевна Ватник
не будет вас и куда денутся эти фото? Вы их храните, а вашим детям они вообще ни о чем не говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот тоже думаю, куда....да и мои никому кроме меня не нужны.... сожгу, наверное, когда почувствую, что пора уходить.....
Ирина Ирина
Я сделала фотокнигу. Получилось интересно. Многие моменты проявились как наследственные или семейные черты. А мы об этом даже не подозревали.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Я сделала фотокнигу. Получилось интересно. Многие моменты проявились как наследственные или семейные черты. А мы об этом даже не подозревали.
СсылкаПожаловаться
интересная идея.
Ирина ИринаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
интересная идея.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моим понравилось. Это дешевле, чем печатать все фотографии, никто одну фоту не стырит, и можно делать любые подписи к любым фотографиям. Детям листать и читать интересно.
Ну а кроме того, их можно печатать любое количество и это хороший подарок. И печатать этих книг можно сколько угодно.
малина сладкая
У деда и бабки был друг фотограф. Есть очень много фоток начиная с 60 х годов. Фоткал деревенскую жизнь. Сейчас знакомые, благодаря этим фоткам видят своих предков. Не у всех сохранились фотки своих родствеников
Дарья Кошка
Я думаю, как вообще избавиться от бумажных фото. Столько места занимают. Пересниму, наверное, то, что дорого, остальное выброшу. Кроме нас самих, врядли кому то это будет интересно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем