Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотографии

Когда у меня ломался компьютер, я успела весь свой архив скачать на выносной диск. Сейчас наступил тот золотой момент времени, когда я решилась-таки перенести все на свой комп, а заодно и систематизировать отсканированные фото. Короче, не было у меня печали...
Пока я копирую фоты, я их тут же проверяю на повторы и на системность. У меня фоты разложены по хронологии и географии. И если встречается непорядок, я их раскладываю как надо, излишки удаляю.
33 000 фотографий я уже проверила, разложила, копии удалила. Осталось еще 42 000 + архив старых фотографий. Но там не много, не больше 5 000 (я так думаю, там архивы, не посчитать так просто). 
Вот где взять терпения на оставшиеся почти 50 000 фот???
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Тан Kho
Можно сделать это не в один присест.
Аристарх Петрыкин
Ничего...терпение придет.
Ну Ваще Не Друг
Я бы штук сто осилил
Ирина ИринаВ ответ на Ну Ваще Не Друг
Ну Ваще Не Друг
Я бы штук сто осилил
СсылкаПожаловаться
Сканы даже поднимать страшно. Там по 4 штуки на листе сканировалось. Их еще делить надо на отдельные файлы...
Ольга Н


Ирина ИринаВ ответ на Ольга Н
Ольга Н


СсылкаПожаловаться

Mюмз7 !!!
а я при переустановке винды потеряла все фото ((( ещё и подруга подсуропила, мою кассету с видео семьи стёрла (( нифига на память не оставила (
Ирина ИринаВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
а я при переустановке винды потеряла все фото ((( ещё и подруга подсуропила, мою кассету с видео семьи стёрла (( нифига на память не оставила (
СсылкаПожаловаться
печалька...
Я сейчас смотрю на себя: какая я была красивая!
А сейчас просто.. Ну тоже ничего
Mюмз7 !!!В ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
печалька...
Я сейчас смотрю на себя: какая я была красивая!
А сейчас просто.. Ну тоже ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже стараюсь не смотреть )))
Ирина ИринаВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
я уже стараюсь не смотреть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно!
Я двадцать лет назад страдала, какая я не такая: и толстая, и некрасивая, а прошло время и все оказалось совсем не так, как казалось тогда.
Так что любуйтесь собой, у вас еще есть время впереди)))))))
Mюмз7 !!!В ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Да ладно!
Я двадцать лет назад страдала, какая я не такая: и толстая, и некрасивая, а прошло время и все оказалось совсем не так, как казалось тогда.
Так что любуйтесь собой, у вас еще есть время впереди)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну разве что самой на себя полюбоваться разок ))
Леди
систра, я-храню на 2 х носителях,ну эти ,большие флешки,как их там.. с памятью плюс комп и сравниваю,если не совпадает-проверяю все..,самый надежный документ-это напечатанные))
Ирина ИринаВ ответ на Леди
Леди
систра, я-храню на 2 х носителях,ну эти ,большие флешки,как их там.. с памятью плюс комп и сравниваю,если не совпадает-проверяю все..,самый надежный документ-это напечатанные))
СсылкаПожаловаться
я фотокниги делаю. Сейчас готовлю толмуд о семье. Проследила судьбу нашей семьи до с 1897 года. Глыбже не удалось пока. Вот думаю, надо сделать историю, пока не забылось, а не потерялось все.
ЛедиВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
я фотокниги делаю. Сейчас готовлю толмуд о семье. Проследила судьбу нашей семьи до с 1897 года. Глыбже не удалось пока. Вот думаю, надо сделать историю, пока не забылось, а не потерялось все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
охренеть.. у нас -не сохранилось,тетка древо собирала,только фоток -нет,конечно,сделайте,хорошо,если Вашим потомкам будет интересно,а то-всем наплевать на фото))часто))
Ирина ИринаВ ответ на Леди
Леди
охренеть.. у нас -не сохранилось,тетка древо собирала,только фоток -нет,конечно,сделайте,хорошо,если Вашим потомкам будет интересно,а то-всем наплевать на фото))часто))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так фото обычно для чужих ни о чем. А когда под фоткой есть подпись и все фоты складываются в рассказ, то и смотреть интереснее становится. Я обычно альбом на 200 фот по неделе делаю. И то, когда концепция продумана и первичный материал отобран. Получается забавная история с картинками. Дети читают с удовольствием, они так читать учатся.
ЛедиВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Так фото обычно для чужих ни о чем. А когда под фоткой есть подпись и все фоты складываются в рассказ, то и смотреть интереснее становится. Я обычно альбом на 200 фот по неделе делаю. И то, когда концепция продумана и первичный материал отобран. Получается забавная история с картинками. Дети читают с удовольствием, они так читать учатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
круто))
Ирина ИринаВ ответ на Леди
Леди
круто))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
самой нравится.
Тетушка в школе историком работает, презентации готовит к урокам, я потом из них книжки делаю. Ей подарок, мне приятность. И детям нравится. Краеведение изучают не напрягаясь.
Один раз подшутила, отправила такую книгу ей почтой, на адрес школы. А внутрь грамоту положила, типа: выражаем вам благодарность и тд. и т.п., ходатайствуем о премии и еще что-то, подписи какие-то важные нарисовала, а печати у меня нет, есть дома только одна - от деда Мороза. Я детям письма готовлю на Нг и печать мне как раз нужна бывает. Ну и штампанула эту печать.
Тетушке премию выписали, грамоту на стенд повесили. Потом весь город ржал, когда печать разглядели. Ну грамоту быстренько сняли, а премию отнимать не стали, только книжку забрали в библиотеку, пришлось ей новую печатать.
Мари Фарт
Афигеть, а у меня очень мало, не знаю, не люблю
СВЕТ*ЛАНА
я наоборот думаю, как бы собраться и фотки с компа перенести куда-нибудь, в процессе ещё и поудаляю всякий хлам
Леди
у меня,предположительно,тыс 10 ,на кой те 33 тыс? почисть мусор
Ирина ИринаВ ответ на Леди
Леди
у меня,предположительно,тыс 10 ,на кой те 33 тыс? почисть мусор
СсылкаПожаловаться
Так нету там мусора!
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИринаВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
Не люблю. Хотя вариант, конечно, но все равно предпочитаю свою личную жизнь держать при себе.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИринаВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну это понятно, но все равно неуютно себя чувствую, когда мои фоты выставлены. Я природу выставляю, пейзажи, птичек, города...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем