Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотографии, которые создают наш имидж

У меня есть несколько очень красивых подруг и знакомых женщин. Действительно, красивых: рост, пропорции тела, черты лица... Каждая вполне способна выглядеть роскошно и дорого. И многие из них размещают свои фото в соцсетях. Конечно, я вижу эти фото. И чем больше вижу, тем больше убеждаюсь: если нужно создать рафинированный образ, ни в коем случае нельзя демонстрировать фотографии низкого качества. Фотографии с "мылом", дисторсией (искажение по границам кадра), неудачным кадрированием и фоном, плохой обработкой, нелепыми рамками и футажами - все это в разы уменьшает привлекательность объекта изображения. Женщина может быть простушкой, но прямые руки и верный глахз фотографа, хороший объектив, грамотное применение фоторедактора могут превратить её в "стильную штучку", создать образ человека живущего интересно. В то же время, самую-разсамую красотку "упрощает" и "приземляет" примитивное "мордоселфи, снятое на плохонькую камеру смартфона. Вот так вот...
Basti
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Mаргарита Mамонова
а мне вообще не нравятся мои "рафинированные" фотки., какие делались для разных портфолио, самые классные фотки-сделанные на природе с друзьями и близкими , на шашлыках, с пластиковыми бокалами в руках, а не те, где пытаешься казаться стильной
СсылкаПожаловаться
Есть разница в фотографиях.: для себя или для публичной демонстрации. Все, что для себя - имеет эмоциональную "нагрузку" и она важнее, чем качество. Как в теленовостях - некоторые события важно зафиксировать как угодно. А вот все, что предполагается показывать широкому кругу лиц, для которых взаимоотношения людей с фото не известны и не интересны - лучше иметь хорошего качества.
Mаргарита Mамонова В ответ на Basti
Basti
Есть разница в фотографиях.: для себя или для публичной демонстрации. Все, что для себя - имеет эмоциональную "нагрузку" и она важнее, чем качество. Как в теленовостях - некоторые события важно зафиксировать как угодно. А вот все, что предполагается показывать широкому кругу лиц, для которых взаимоотношения людей с фото не известны и не интересны - лучше иметь хорошего качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я согласна с вами полностью в этом, но профессиональные глянцевые фотографии у меня нет никакого желания пересматривать, дочь иногда просит посмотреть)) может, лет в 80 захочется, чтоб вспомнить как выглядела, а кривые рожи с дешевого смартфона смотришь с удовольствием))
Mаргарита Mамонова
я согласна с вами полностью в этом, но профессиональные глянцевые фотографии у меня нет никакого желания пересматривать, дочь иногда просит посмотреть)) может, лет в 80 захочется, чтоб вспомнить как выглядела, а кривые рожи с дешевого смартфона смотришь с удовольствием))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть особое мастерство у некоторых фотографов: репортаж, но с качеством обалденным. не всем "дано", кстати.
OlgaВ ответ на Basti
Basti
Есть разница в фотографиях.: для себя или для публичной демонстрации. Все, что для себя - имеет эмоциональную "нагрузку" и она важнее, чем качество. Как в теленовостях - некоторые события важно зафиксировать как угодно. А вот все, что предполагается показывать широкому кругу лиц, для которых взаимоотношения людей с фото не известны и не интересны - лучше иметь хорошего качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое главное как и где эти фотографии сняты. Если они сняты в пятизвездочных отелях, дорогих ресторанах и хороших интерьерах это одно. А если сняты на улицах Урюпинска никакой фотоаппарат не поможет. Так что я считаю что важен стиль и задний фон. Все равно кто знает тот видит детали и пальтишко за 1000 рублей видно хоть как его не сфотографируй.
BastiВ ответ на Olga
Olga
Самое главное как и где эти фотографии сняты. Если они сняты в пятизвездочных отелях, дорогих ресторанах и хороших интерьерах это одно. А если сняты на улицах Урюпинска никакой фотоаппарат не поможет. Так что я считаю что важен стиль и задний фон. Все равно кто знает тот видит детали и пальтишко за 1000 рублей видно хоть как его не сфотографируй.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль, не могу (не пускает сайт) добавить работы Стива Маккари из индийских трущоб. А то , о чем вы говорите, всякие отели и рестораны - это, конечно, прикольно, но чаще - демонстрация тщеславия, чем желание рассказать о событиях своей жизни.
OlgaВ ответ на Basti
Basti
Жаль, не могу (не пускает сайт) добавить работы Стива Маккари из индийских трущоб. А то , о чем вы говорите, всякие отели и рестораны - это, конечно, прикольно, но чаще - демонстрация тщеславия, чем желание рассказать о событиях своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у кого какая жизнь. :) Чем окружены то и показывают.
А арт мы оставляем за кадром. Арт это отдельная история.
BastiВ ответ на Olga
Olga
Ну у кого какая жизнь. :) Чем окружены то и показывают.
А арт мы оставляем за кадром. Арт это отдельная история.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маккари- не арт-фотограф. Он документалист, репортажник.
OlgaВ ответ на Basti
Basti
Маккари- не арт-фотограф. Он документалист, репортажник.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну еще лучше. Репортажник. Вот и снимает репортажи.
А зачем хороший фотограф в соц сетях? Для того чтобы дороже себя продать. Иначе зачем в это вкладывать деньги.
Кумка Красная
Есть ещё просто нефотогеничные. Я один раз видела герцогиню Кембриджскую -- она такая красотка в реале. А на фотографиях выглядит гораздо хуже, хотя с хорошими фотографами у неё напряжёнки нет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это потому, что муж вас хорошо знает и,.. любит)))
Mаргарита Mамонова В ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Везет))) А у меня муж фоткает так, что либо полбашки нет на фотки, либо ног нет)))
Кумка Красная
Есть ещё просто нефотогеничные. Я один раз видела герцогиню Кембриджскую -- она такая красотка в реале. А на фотографиях выглядит гораздо хуже, хотя с хорошими фотографами у неё напряжёнки нет.
СсылкаПожаловаться
Есть. В большинстве случаев нефогеничность поправляется хорошим сюжетом, правильными позами и мимикой. Но герцогиня (на мой взгляд) чудо как хороша и на фото. Ну, разве что её типаж,как любой другой, может кому-то нравиться, кому-то нет.
Кумка КраснаяВ ответ на Basti
Basti
Есть. В большинстве случаев нефогеничность поправляется хорошим сюжетом, правильными позами и мимикой. Но герцогиня (на мой взгляд) чудо как хороша и на фото. Ну, разве что её типаж,как любой другой, может кому-то нравиться, кому-то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорю, что она на фотографиях страшная. Просто она на самом деле ещё красивее. И выглядит гораздо моложе, чем на снимках.
Галина СмирноваВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Есть ещё просто нефотогеничные. Я один раз видела герцогиню Кембриджскую -- она такая красотка в реале. А на фотографиях выглядит гораздо хуже, хотя с хорошими фотографами у неё напряжёнки нет.
СсылкаПожаловаться
Именно...сама такая))После знакомства муж сказал,что глядя на фото не думал что я такая мелкая..думал выше и крупнее
AnnA
Очень большой бывает контраст между фоткам и реальным человеком потом разочарование .человек старается портфолио как в кино а в реале печалька
KanareikaВ ответ на AnnA
AnnA
Очень большой бывает контраст между фоткам и реальным человеком потом разочарование .человек старается портфолио как в кино а в реале печалька
СсылкаПожаловаться
вот в большинстве случаях это так и есть
Александр
Бывают хорошие фото без обработки,бывают даже неплохие камеры в смартфонах.
BastiВ ответ на Александр
Александр
Бывают хорошие фото без обработки,бывают даже неплохие камеры в смартфонах.
СсылкаПожаловаться
Ключевое слово - "бывают".
АлександрВ ответ на Basti
Basti
Ключевое слово - "бывают".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часто бывают)
BastiВ ответ на Александр
Александр
Часто бывают)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это иллюзия))
АлександрВ ответ на Basti
Basti
Это иллюзия))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно) Фотографии уже около 200 лет))И все они раньше неудачные были))А по -настоящему красивой девушке обработка не требуется..
BastiВ ответ на Александр
Александр
Конечно) Фотографии уже около 200 лет))И все они раньше неудачные были))А по -настоящему красивой девушке обработка не требуется..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цифровой фотографии лет намного меньше. А пленка - это совсем другая история.
АлександрВ ответ на Basti
Basti
Цифровой фотографии лет намного меньше. А пленка - это совсем другая история.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так на цифру намного больше шансов сделать хорошее фото,чем на пленочную мыльницу 90-х))
BastiВ ответ на Александр
Александр
Ну так на цифру намного больше шансов сделать хорошее фото,чем на пленочную мыльницу 90-х))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мыльницу имеет смысл сравнивать с мыльницей, а зеркалку - с зеркалкой. Качества пленочной зеркалки в умелых руках ещё ни одна цифра не переплюнула.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем