Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотография

Всем доброго утра! Вопрос у меня такой: прошу ответить тех, кто занимается фотографией (профессионал или любитель не важно). С чего начинали, нужны ли курсы, брать ли уроки рисования? Очень интересен опыт тех, у кого были свои выставки. Все заранее спасибо и приятного дня!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Ева Веста
Конечно, возьмите курс для начинающих
А потом по желанию мастер-классы.
Я так делала.
ExcellentВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Конечно, возьмите курс для начинающих
А потом по желанию мастер-классы.
Я так делала.
СсылкаПожаловаться
а вы фотограф?
Ева ВестаВ ответ на Excellent
Excellent
а вы фотограф?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

нет. В свое время покупала камеру кенон. Для меня это дорогая вещь. Хотела правильно использовать и понимать все функции. Кроме того, хотела красивые фото. прошла курс начинающих. Теперь , инонда.хожу на мастер классы по купону!
Жужа
Подруга занималась. Начала с профессионального дорогого фотоаппарата.
Джессика АльбаВ ответ на Жужа
Жужа
Подруга занималась. Начала с профессионального дорогого фотоаппарата.
СсылкаПожаловаться
Это стандартный подход женщин-фотографов)))
Джессика Альба
Это стандартный подход женщин-фотографов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мужчины тоже, если он желает процветать в этом деле - без хорошей техники не обойтись.
Гость форума
Начните с любительских фото - фотик в зубы и вперед !!!! Интересное начнется тогда, когда начнете просматривать......Курсов бесплатных в инете полно, там и в основах направят....Дорогой аппарат на начальном этапе - не главное !!!!!! (( Вам же не плакаты с фото печатать и не в бизнес залезать ?.... ))....Уроки рисования можете взять, если рисовать собрались...
Melodine ~
Рисования, как рисования.. если хотите, чтобы фото действительно были художественно грамотными, то уроки по композиции непременно важны. У нас в универе был курс фотографики..есть платные курсы, обычно занимаются платно и преподаватели ВУЗов, ведущие курс по предмету, у них есть все условия и профессиональные фотостудии со всем необходимым
alena.sluzbina
Я лет пять назад пошла на курсы к именитому фотографу. Это была пустая трата времени и денег. Ибо таланта преподавания у него нет совсем. Сейчас курсы на очень высоком уровне. Арендуют студии, выезжают в мега красивые места, нанимают моделей, моделей одевают, красят, делают укладки. Фотки получаются чумовыми!!! Сама часто-бывают в роли модели на таких курсах. Сама тоже увлекаюсь фотографией. Летом собираю своих подружек, наводим красоту и едем куда нибудь ) и фотки и тусьня )
VP VP
Курсов не брала. Занимаюсь самообразованием)
Елена Черменева
если фотографировать, то так попробуйте, но если обрабатывать фотографии, то только курсы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем