Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоэпиляция - поделитесь опытом!

Хочу приобрести фотоэпилятор для проведения процедуры дома. Если у кого-нибудь опыт использования подобного прибора? Не очень поняла, как эту процедуру делать... Вроде как, перед фотоэпиляцией за 2-3 дня надо все сбрить станком, потом только эпилировать. Через 2 недели повторить. А вот между этими процедурами нужно ли удалять волосы и как? И если кто-то делал такую процедуру, напишите ваш отзыв о ней? Эффективно ли это? Врастают ли волосы? Спасибо всем заранее! 
Sea
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
***
Лучше сходите к специалисту, я брала, лежит, домашние приборы недостаточно мощные, они сжигают только волосы на поверхности, а луковица остается. Лучше потратьте деньги на салон, это конечно дороже, но эффективнее.
SeaВ ответ на ***
***
Лучше сходите к специалисту, я брала, лежит, домашние приборы недостаточно мощные, они сжигают только волосы на поверхности, а луковица остается. Лучше потратьте деньги на салон, это конечно дороже, но эффективнее.
СсылкаПожаловаться
Не потяну в салоне весь курс, очень дорого выходит. А я так поняла, что если курс не пройти, то это вообще бесполезно выкинутые деньги. А какой у Вас прибор? Можете имеет значение, какой именно купить?
***В ответ на Sea
Sea
Не потяну в салоне весь курс, очень дорого выходит. А я так поняла, что если курс не пройти, то это вообще бесполезно выкинутые деньги. А какой у Вас прибор? Можете имеет значение, какой именно купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас не помню, то ли силкэпил (точно знаю, что производство Израиль), то ли еще как, не помню, а посмотреть только дома смогу. Поищите по спецфорумам, может и имеет значение, какой прибор, мой - явное г...
SeaВ ответ на ***
***
Сейчас не помню, то ли силкэпил (точно знаю, что производство Израиль), то ли еще как, не помню, а посмотреть только дома смогу. Поищите по спецфорумам, может и имеет значение, какой прибор, мой - явное г...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я уже лазила. Попалась на рекламу филипса, вроде и отзывы нормальные. Меня, в принципе, утроит хотя бы то, что волосы станут тоньше и реже и, самое главное, не будут врастать. Вот только не понимаю, волосы удаляются во время процедуры фотоэпиляции? Или они потом постепенно выпадают? И если процедуру проводить раз в 2 недели можно, то как удалять волосы между процедурами и нужно ли это делать?
***В ответ на Sea
Sea
Да, я уже лазила. Попалась на рекламу филипса, вроде и отзывы нормальные. Меня, в принципе, утроит хотя бы то, что волосы станут тоньше и реже и, самое главное, не будут врастать. Вот только не понимаю, волосы удаляются во время процедуры фотоэпиляции? Или они потом постепенно выпадают? И если процедуру проводить раз в 2 недели можно, то как удалять волосы между процедурами и нужно ли это делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По идее они выпадать должны, расти тоньше и постепенно вообще не расти, но от домашнего у меня ничего не было, никакого эффекта. Салонный и домашний не сравнить.
SeaВ ответ на ***
***
По идее они выпадать должны, расти тоньше и постепенно вообще не расти, но от домашнего у меня ничего не было, никакого эффекта. Салонный и домашний не сравнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В принципе, встречала много мнений, схожих с Вашим... Значит не стоит торопиться выкидывать деньги на приборчик, тоже не 3 копейки стоит...
***В ответ на Sea
Sea
В принципе, встречала много мнений, схожих с Вашим... Значит не стоит торопиться выкидывать деньги на приборчик, тоже не 3 копейки стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы не стала точно, прибор не стоит этого.
Marina RumjantsevaВ ответ на Sea
Sea
Да, я уже лазила. Попалась на рекламу филипса, вроде и отзывы нормальные. Меня, в принципе, утроит хотя бы то, что волосы станут тоньше и реже и, самое главное, не будут врастать. Вот только не понимаю, волосы удаляются во время процедуры фотоэпиляции? Или они потом постепенно выпадают? И если процедуру проводить раз в 2 недели можно, то как удалять волосы между процедурами и нужно ли это делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня филипс, я довольна, пользуюсь больше года, в подмышечной впадине волосы почти не растут, на лобке тоже очень очень поредели и истончились, на ногах стало меньше, но совсем не исчезают, но это может быть из за моей не пунктуальности, на ногах нужно не реже 2х раз в месяц делать, а мне лень бывает, так как на каждую ногу уходит не менее 20 мин. Иногда пропускаю....

Не врастают. Совсем.
Marina Rumjantseva
У меня филипс, я довольна, пользуюсь больше года, в подмышечной впадине волосы почти не растут, на лобке тоже очень очень поредели и истончились, на ногах стало меньше, но совсем не исчезают, но это может быть из за моей не пунктуальности, на ногах нужно не реже 2х раз в месяц делать, а мне лень бывает, так как на каждую ногу уходит не менее 20 мин. Иногда пропускаю....

Не врастают. Совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за мнение! Я тоже смотрю на филипс, и именно на эти приборы практически все отзывы положительные, хотя это тоже настораживает))
вячеслав В ответ на Sea
Sea
Не потяну в салоне весь курс, очень дорого выходит. А я так поняла, что если курс не пройти, то это вообще бесполезно выкинутые деньги. А какой у Вас прибор? Можете имеет значение, какой именно купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Небольшая газовая горелка решит вопрос положительно.
shakina
Я делала фотоэпиляцию в салоне. Все грубые толстые волосы свела. На тонкие и бледные - не действует. Про домашние приборы не знаю. Скорее всего, мощность маленькая....
SeaВ ответ на shakina
shakina
Я делала фотоэпиляцию в салоне. Все грубые толстые волосы свела. На тонкие и бледные - не действует. Про домашние приборы не знаю. Скорее всего, мощность маленькая....
СсылкаПожаловаться
Сколько процедур Вы сделали и сколько на это денег ушло?
shakinaВ ответ на Sea
Sea
Сколько процедур Вы сделали и сколько на это денег ушло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рекомендуют минимум три с перерывом в три недели. Я убирала много зон. Но эффект был только на ногах, под мышками и в зоне бикини. А на руках добивала домашним прибором элос. Хотя волосы здесь тонкие и бледные, но убираются хуже. Хотя может в салоне элос получше?
SeaВ ответ на shakina
shakina
Рекомендуют минимум три с перерывом в три недели. Я убирала много зон. Но эффект был только на ногах, под мышками и в зоне бикини. А на руках добивала домашним прибором элос. Хотя волосы здесь тонкие и бледные, но убираются хуже. Хотя может в салоне элос получше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз на тонких и светлых волосах фотоэпиляция и не действует, как я поняла... Я уверена, что в салоне лучше, просто не могу себе позволить столько денег трать на удаление волос))
вячеслав В ответ на shakina
shakina
Рекомендуют минимум три с перерывом в три недели. Я убирала много зон. Но эффект был только на ногах, под мышками и в зоне бикини. А на руках добивала домашним прибором элос. Хотя волосы здесь тонкие и бледные, но убираются хуже. Хотя может в салоне элос получше?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на спине как?
shakinaВ ответ на вячеслав
вячеслав
А на спине как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это кто у нас такой маленький на бабском форуме флудит? Жизненного опыта набираешься? По журналам и форумам?
вячеслав В ответ на shakina
shakina
Это кто у нас такой маленький на бабском форуме флудит? Жизненного опыта набираешься? По журналам и форумам?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Врага надо знать не только в лицо, но и со спины.
ММ
Я была в салоне на 5-ти процедурах elos-эпиляции, после забеременела, поэтому пока перерыв. Отращивала до 5 мм, пиоцедура, через пару дней удаляла волосы кремом. Повторная процедура не раньше, чем через 3 недели. Даже после 5 процедур темные волосы заметно поредели. Светлый пушок остался практически нетронутым. Думаю, через год доведу это дело до ума. Денег ушло около сотни, так как делала сразу несколько зон
SeaВ ответ на ММ
ММ
Я была в салоне на 5-ти процедурах elos-эпиляции, после забеременела, поэтому пока перерыв. Отращивала до 5 мм, пиоцедура, через пару дней удаляла волосы кремом. Повторная процедура не раньше, чем через 3 недели. Даже после 5 процедур темные волосы заметно поредели. Светлый пушок остался практически нетронутым. Думаю, через год доведу это дело до ума. Денег ушло около сотни, так как делала сразу несколько зон
СсылкаПожаловаться
Это очень дорого для меня, конечно(( Вот хочу купить прибор за 35 тыс. Расчитан на 250 000 вспышек, на несколько лет хватит. Только сомневаюсь в эффективности...А после удаления волос кремом, они потом как быстро снова вырастают?
shakinaВ ответ на Sea
Sea
Это очень дорого для меня, конечно(( Вот хочу купить прибор за 35 тыс. Расчитан на 250 000 вспышек, на несколько лет хватит. Только сомневаюсь в эффективности...А после удаления волос кремом, они потом как быстро снова вырастают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас на Биглионе часто бывают предложения по фотоэпиляции. Здорово сэкономить можно.
SeaВ ответ на shakina
shakina
Сейчас на Биглионе часто бывают предложения по фотоэпиляции. Здорово сэкономить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за подсказку!Я уже и забыла про купоны.
ММВ ответ на Sea
Sea
Это очень дорого для меня, конечно(( Вот хочу купить прибор за 35 тыс. Расчитан на 250 000 вспышек, на несколько лет хватит. Только сомневаюсь в эффективности...А после удаления волос кремом, они потом как быстро снова вырастают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как обычно после крема)) но отрастают только "неубитые" фотоэпиляцией)))
Танцующая на волнах
Купила за питнацыть тысяч, пока кое где редеют, но вижу результат. Сделала раз семь. Волосы просто бреете в промежутках между процедурами. Не врастают. Брить нужно непосредственно перед процедурой, чтоб вспышка действовала не на волос, а на корень. С прибором идет диск, где все подробно описано.
Танцующая на волнахВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Купила за питнацыть тысяч, пока кое где редеют, но вижу результат. Сделала раз семь. Волосы просто бреете в промежутках между процедурами. Не врастают. Брить нужно непосредственно перед процедурой, чтоб вспышка действовала не на волос, а на корень. С прибором идет диск, где все подробно описано.
СсылкаПожаловаться
Подруга кстати делала в салоне сначала, потом сама, дома. Почти нет волос через два года.
Танцующая на волнах
Подруга кстати делала в салоне сначала, потом сама, дома. Почти нет волос через два года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А каким прибором Вы пользуетесь?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем