Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотосессии. Вы себе их устраиваете?

Поступило предложение( глупость конечно, плевать на него), от одного известного фотографа, сделать мне портфолио,фотоальбом, украсить моим присутствием его творческие работы, которые будут участвовать в возможной его выставке, планирует. Так, фотограффф, а кто мне платить будет? Заткнулся, ну вы же будете узнаваемой и популярной. Фотографф, делим славу напополам, хочешь мои фото плати заранее, сразу. Сослался, что многие семьи ради рекламы готовы бесплатно сниматься. Что за жадность? А ведь найдёт себе персонажей для выставки. Что за м...? И так же узнала много интересного, многие счастливые семьиогромным тиражом разлетаются у него с Новогодних открыток, а ещё эти семьи платят ему за съёмки Новогоднего вечера.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Алиса СелезнёваВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а вот это незаконное использование изображения человека)) уголовная, административная и гражданская ответственность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, в 86 году этот закон уже был?)) фото действительно получилось очень удачным, мое самое любимое до сих пор. Просто не ожидали его там увидеть))
Бет МидлерВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Не знаю, в 86 году этот закон уже был?)) фото действительно получилось очень удачным, мое самое любимое до сих пор. Просто не ожидали его там увидеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) срок давности вышел))
Алиса СелезнёваВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
)))) срок давности вышел))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это мы с ней и шли и увидели его, в 86 году)) помню о чем говорили, как восприняли)) предъявлять ничего не собирались...просто оно было огромным, как рекламный щит, на витрине ателье...а мы заказывали маленькое, обычное, в фотоальбом)
Она Ним
Когда мне было 38 один известный фотограф предложил и сделал мне фотосессию. Бесплатно с обеих сторон, разумеется. Да, на выставке в Доме художника потом было одно фото. Даже мысли не было, что он мне что-то должен, скорее наоборот))) У меня теперь есть прекрасные фотки. Но это немного утомительно и заняла часа четыре.
АнонимВ ответ на Она Ним
Она Ним
Когда мне было 38 один известный фотограф предложил и сделал мне фотосессию. Бесплатно с обеих сторон, разумеется. Да, на выставке в Доме художника потом было одно фото. Даже мысли не было, что он мне что-то должен, скорее наоборот))) У меня теперь есть прекрасные фотки. Но это немного утомительно и заняла часа четыре.
СсылкаПожаловаться
Должен, должен. Вы привлекли внимание своей внешностью к его работам, а снимками сыт не будешь. Мои фотки постареют и есть мне надо будет на что-то. Он огрёб лучи славы, а вам снимки достались...
Она НимВ ответ на Аноним
Аноним
Должен, должен. Вы привлекли внимание своей внешностью к его работам, а снимками сыт не будешь. Мои фотки постареют и есть мне надо будет на что-то. Он огрёб лучи славы, а вам снимки достались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у меня и сейчас такой мысли нет)) Я всё же искусствовед и вижу разницу между фото сделанными фотохудожником и "фото сделанными на нокию". И зарабатываю другим способом.
Девочка ЛетаВ ответ на Аноним
Аноним
Должен, должен. Вы привлекли внимание своей внешностью к его работам, а снимками сыт не будешь. Мои фотки постареют и есть мне надо будет на что-то. Он огрёб лучи славы, а вам снимки достались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про старуху из золотой рыбки помните?
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Аноним
Аноним
Должен, должен. Вы привлекли внимание своей внешностью к его работам, а снимками сыт не будешь. Мои фотки постареют и есть мне надо будет на что-то. Он огрёб лучи славы, а вам снимки достались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сфоткайте себя сами, и никто ни вам, ни вы не будете должны.
Юлия Рахимова
Мне хороший знакомый делал фото. По лесу часа 3 бегала в поисках волшебного света. Тяжелая работа оказывается у фото моделей. Получилась лесная колдунья :)
Любовь Пяткова
После того как мою морду снимали для статейки в журнале... Фотограф измывался надо мной около часа, чтоб это был просто морда... Не, никаких сессиев!
Бет МидлерВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
После того как мою морду снимали для статейки в журнале... Фотограф измывался надо мной около часа, чтоб это был просто морда... Не, никаких сессиев!
СсылкаПожаловаться
у меня в журналах фото с моего телефона. сделанного в спешке в час ночи.
Любовь ПятковаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у меня в журналах фото с моего телефона. сделанного в спешке в час ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я такой вариант отправляла, забраковали. А тут как раз образовалась командировку в столицу нашей родины. ))) Тут ко мне казачка и заслали.
Она НимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у меня в журналах фото с моего телефона. сделанного в спешке в час ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В журнале у меня тоже есть селфи коекакошное))
Бет МидлерВ ответ на Она Ним
Она Ним
В журнале у меня тоже есть селфи коекакошное))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там небольшого размера фотки. так что сильно ничего не увидишь)
Любовь Пяткова
После того как мою морду снимали для статейки в журнале... Фотограф измывался надо мной около часа, чтоб это был просто морда... Не, никаких сессиев!
СсылкаПожаловаться
меня сняли для рекламы , фотограф -молодая девушка, в итоге на фото глаза красные, как у вампира ((( фотки жуткие, как фирма это вынесла, не знаю, но видимо, приняли за алкаша, у которого глаза горят неугасимым огнём, как у Безенчука (( так и висю в тырнете, глаза б мои не смотрели ))
Любовь ПятковаВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
меня сняли для рекламы , фотограф -молодая девушка, в итоге на фото глаза красные, как у вампира ((( фотки жуткие, как фирма это вынесла, не знаю, но видимо, приняли за алкаша, у которого глаза горят неугасимым огнём, как у Безенчука (( так и висю в тырнете, глаза б мои не смотрели ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну меня профессионал снимал явный. ) Ругался, что я скованная, а я просто спокойная.)))
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
меня сняли для рекламы , фотограф -молодая девушка, в итоге на фото глаза красные, как у вампира ((( фотки жуткие, как фирма это вынесла, не знаю, но видимо, приняли за алкаша, у которого глаза горят неугасимым огнём, как у Безенчука (( так и висю в тырнете, глаза б мои не смотрели ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ж даже не исправили то?
Аристарх Петрыкин
А что ж даже не исправили то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фиг знает , как сфоткали, так и поставили...подозреваю, что снимал не профессиональный фотограф, а сотрудник фирмы )
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
фиг знает , как сфоткали, так и поставили...подозреваю, что снимал не профессиональный фотограф, а сотрудник фирмы )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мда...
Аристарх Петрыкин
Мда...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
главное, фирма приличная )) и захожу частенько ))
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
главное, фирма приличная )) и захожу частенько ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет слов))
Mademoiselle
Если фотограф предлагает сам, значит должен заплатить
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Если фотограф предлагает сам, значит должен заплатить
СсылкаПожаловаться
Меня подвергли критике двумя постами выше, что ничего он мне не должен, платит за какую-то отдушку и надо у гугла спросить в мои 44 года, и вообще))))) Я неблагодарная колхозница со слов Паночки.
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
Меня подвергли критике двумя постами выше, что ничего он мне не должен, платит за какую-то отдушку и надо у гугла спросить в мои 44 года, и вообще))))) Я неблагодарная колхозница со слов Паночки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паночка не права, за любую работу надо платить, а сколько это уже второй вопрос. Может вы возьмёте породистыми щенками
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Паночка не права, за любую работу надо платить, а сколько это уже второй вопрос. Может вы возьмёте породистыми щенками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос не в этом, мне это не надо. А если хочет мои фото, то пусть платит. Сейчас, он сам знает, что рекламу купят. Ну так вот, мне мои скромные 20% и фоткай меня. Согласился. Деньги мне вперёд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем