Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотосессии. Вы себе их устраиваете?

Поступило предложение( глупость конечно, плевать на него), от одного известного фотографа, сделать мне портфолио,фотоальбом, украсить моим присутствием его творческие работы, которые будут участвовать в возможной его выставке, планирует. Так, фотограффф, а кто мне платить будет? Заткнулся, ну вы же будете узнаваемой и популярной. Фотографф, делим славу напополам, хочешь мои фото плати заранее, сразу. Сослался, что многие семьи ради рекламы готовы бесплатно сниматься. Что за жадность? А ведь найдёт себе персонажей для выставки. Что за м...? И так же узнала много интересного, многие счастливые семьиогромным тиражом разлетаются у него с Новогодних открыток, а ещё эти семьи платят ему за съёмки Новогоднего вечера.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Лидия
Не устраиваю фотосессии себе, вообще не фотографируюсь.
Creatura Del Cuore
не устраиваю...
Виктория Л
У меня подруга фотограф,она устраивает мне фотосессии )
Алиса СелезнёваВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
У меня подруга фотограф,она устраивает мне фотосессии )
СсылкаПожаловаться
Идеально. Мне кажется, это очень важно - кто делал фото. Это память. И не очень хочется смотреть на фото и вспоминать " а вот тут какой- то скряга не оплатил мне работу модели".. ))
Виктория ЛВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Идеально. Мне кажется, это очень важно - кто делал фото. Это память. И не очень хочется смотреть на фото и вспоминать " а вот тут какой- то скряга не оплатил мне работу модели".. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор цену себе набивает, а с учетом , что многим не нравится как их видит Камера , найти реально профессионала очень трудно) и если есть возможность почему бы не воспользоваться)
Алиса СелезнёваВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Автор цену себе набивает, а с учетом , что многим не нравится как их видит Камера , найти реально профессионала очень трудно) и если есть возможность почему бы не воспользоваться)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорю)) я имела в виду, что главное на фото - настроение) по крайней мере для меня. Я делаю фото, для меня это несет какую- то информационную нагрузку о моменте ( какая я на данном этапе времени, что я делаю, мое настроение, о чем я думаю). И профессионал, возможно, лично меня бы устроил. Я про конкретно ее настрой, то как она видит этот момент в жизни)
Алиса СелезнёваВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Автор цену себе набивает, а с учетом , что многим не нравится как их видит Камера , найти реально профессионала очень трудно) и если есть возможность почему бы не воспользоваться)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идеально, имелось в виду, когда вы через несколько лет взгляните на это фото и вспомните..вспомните как вы смеялись с этой подругой ( а , может, вам было очень грустно, не важно)...
Виктория ЛВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Идеально, имелось в виду, когда вы через несколько лет взгляните на это фото и вспомните..вспомните как вы смеялись с этой подругой ( а , может, вам было очень грустно, не важно)...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я согласна с Вами, замечательное средство сохранить воспоминания
Поночка Дак
Есть вариант тфп.
Он оплачивает вам стилиста, костюмы, декорации - вы получаете снимки.
Поночка ДакВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Есть вариант тфп.
Он оплачивает вам стилиста, костюмы, декорации - вы получаете снимки.
СсылкаПожаловаться
Подписываете модельный релиз, обговариваете смежные права, возможно разделение расходов.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Подписываете модельный релиз, обговариваете смежные права, возможно разделение расходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доходы он куда иметь будет? а ведь будет иметь, иначе не предложил бы.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
доходы он куда иметь будет? а ведь будет иметь, иначе не предложил бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фото - его интеллектуальная собственность.
У вас только смежные права, которые обговариваются в релизе.
Пуся, не хочешь - не набивай себе сомнительную цену.

Твоя мордаха оценивается ровно настолько, насколько на нее грима положат, пока ты никто.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Есть вариант тфп.
Он оплачивает вам стилиста, костюмы, декорации - вы получаете снимки.
СсылкаПожаловаться
Сколько угодно, это не проблема. Но, но, моё-время мои деньги. Пусть ещё приплатит, за удовольствие меня фоткать.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Сколько угодно, это не проблема. Но, но, моё-время мои деньги. Пусть ещё приплатит, за удовольствие меня фоткать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы модель? Или так - смазливая мордашка с претензией?
Если модель, то вы обязаны знать, что такое ТФП.
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Вы модель? Или так - смазливая мордашка с претензией?
Если модель, то вы обязаны знать, что такое ТФП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не модель, и не смазливая мордашка с претензией, к модельному бизнесу никогда не имела никакого отношения, я красивая женщина, мне 44 года, ну вот и решил, что я идеальный вариант, для него и его работ.
Она НимВ ответ на Аноним
Аноним
Я не модель, и не смазливая мордашка с претензией, к модельному бизнесу никогда не имела никакого отношения, я красивая женщина, мне 44 года, ну вот и решил, что я идеальный вариант, для него и его работ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у Вас так много хороших фото? Или фотограф плохой?
АнонимВ ответ на Она Ним
Она Ним
А у Вас так много хороших фото? Или фотограф плохой?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня все фото любительские, фото с профессионального Нокиа делаются хорошо, лень таскать за собой, в основном с телефона, и они мне не нужны.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Я не модель, и не смазливая мордашка с претензией, к модельному бизнесу никогда не имела никакого отношения, я красивая женщина, мне 44 года, ну вот и решил, что я идеальный вариант, для него и его работ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит объясняю, если ты не поняла.
Тебе предложили вариант тфп.
"Время за фото" - твое и его. В него не входят: оплата стилиста, визажиста и помещения (студии), возможно ассистента и ретушера. Это оплачивает или фотограф. Или траты разделяются между фотографом и моделью.
Никаких денег с "продаж" ты не получишь, если это не будет обговорено в релизе.

Не говоря уже об "авансе".

Он тратит на тебя время и деньги - ты тратишь только свое время. Как ты ведешь себя в студии, отобьются ли его расходы - вопрос.
С хорошими фото, в свои 44 года можете постучаться в туже "Олдушку".
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Значит объясняю, если ты не поняла.
Тебе предложили вариант тфп.
"Время за фото" - твое и его. В него не входят: оплата стилиста, визажиста и помещения (студии), возможно ассистента и ретушера. Это оплачивает или фотограф. Или траты разделяются между фотографом и моделью.
Никаких денег с "продаж" ты не получишь, если это не будет обговорено в релизе.

Не говоря уже об "авансе".

Он тратит на тебя время и деньги - ты тратишь только свое время. Как ты ведешь себя в студии, отобьются ли его расходы - вопрос.
С хорошими фото, в свои 44 года можете постучаться в туже "Олдушку".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что такое *Олдушка?* кстати на внешность не жалуюсь.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
что такое *Олдушка?* кстати на внешность не жалуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у гугла спроси.
ракета.
Согласен.Женщины ноги не разводят просто так.(если не дура) Все правильно.плати и будешь иметь ,данном случае фото.
Бет Мидлер
моя мама снималась для одного магазина одежды и тоже спросила про оплату))
те сначала удивились "Типа вас, неизвестных теток и так осчастливили".
но потом правда одеждой отоварили, в которой фото делали))
Алиса СелезнёваВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
моя мама снималась для одного магазина одежды и тоже спросила про оплату))
те сначала удивились "Типа вас, неизвестных теток и так осчастливили".
но потом правда одеждой отоварили, в которой фото делали))
СсылкаПожаловаться
А моя мама просто сфоткалась, случайно, в питере, в одном ателье ( ей было 24 года) Потом, прогуливаясь мимо - увидела свое фото крупным планом на входе)).. Постояли, но не зашли, че- то постестнялись))
Бет МидлерВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
А моя мама просто сфоткалась, случайно, в питере, в одном ателье ( ей было 24 года) Потом, прогуливаясь мимо - увидела свое фото крупным планом на входе)).. Постояли, но не зашли, че- то постестнялись))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот это незаконное использование изображения человека)) уголовная, административная и гражданская ответственность
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а вот это незаконное использование изображения человека)) уголовная, административная и гражданская ответственность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто-то на этом деньги делал...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем