Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотошоп - страшная сила!

Уже две недели, как имею счастие работать в фотоателье. Счастье, собственно, в том, что в мои обязанности входит ретуширование
снимков (по просьбе клиента). А это, как выяснилось, очень веселое занятие!
Чего только не приходилось менять! Понимаю там - лицо почистить "прыщавому" подростку, глаза "открыть" моргнувшему,
зубы отбелить, седину закрасить - это надо, не спорю! Ну, ладно еще - нос уменьшить, морщины разгладить,
очередной подбородок убрать... Но когда приходит молоденькая девочка и просит "полную пластику" лица и тела,
так и хочется послать ее... к пластическому хирургу! Ей и щечки меньше, губы пухлее, попу уже, грудь шыре... Пипец!
Сестра троюродная, не ближе, получается!
А она, довольная результатом, спешит, наверное, на сайте знакомств разместиться!
С таким же успехом можно фотку с нета скачать -одинаково не похожи!
Но поразило больше вот что: дамочка пенсионного возраста приносит семейную фотографию. На снимке -
она, ее дочь лет 30, зять и внучка. Просьба стандартная - чтобы помоложе и красиво!
С внучкой вопросов не возникло, семейная пара - так, "косметический ремонт", но бабушка
запросила себе "полный тюнинг"!
Короче, переделывала фото раза четыре! В итоге с ее лица исчезли даже мимические складки (не морщины!)
от улыбки, которые имеются даже у ее семилетней внучки!!!
Рядом с дочерью эта мумия выглядела примерно одного возраста...
А ВЫ ФОТОШОПИТЕ СВОИ ИЗОБРАЖЕНИЯ?
Кэти Емец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
346
14567891014
Кэти ЕмецВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и я об этом!
Ефрем из СССРВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У каждого свои вкусы и во всём этом разнообразии вкусов - все мы прекрасны.
Персефона АВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Фотографировать люблю. Фотошопом не пользуюсь по своим принципиальным соображениям. Хочу запомнить тех, кого снял на камеру такими, какими они были для меня в реальности. В других случаях считаю фотошоп интересной прогой, особенно если речь идёт о реставрации старых фото - время своё дело делает, увы.
СсылкаПожаловаться
Мой муж любит тоже "живенькие фото" , как он говорит, спецом подлавливает нас с подругами в странных позах.)))))))))))
Ефрем из СССРВ ответ на Персефона А
Персефона А
Мой муж любит тоже "живенькие фото" , как он говорит, спецом подлавливает нас с подругами в странных позах.)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грешен, люблю часто друзей так подлавливать, зато по прошествии определённого времени, все смеются и все довольны.
Персефона АВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Грешен, люблю часто друзей так подлавливать, зато по прошествии определённого времени, все смеются и все довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, мы тоже не в обиде на него. Самой нравится, смотришь такие фотки и картинки оживают, заново переживаешь приятные моменты
Сара
Мне на фото в паспорт нужно было срочно фотографироваться. а у меня на глазу ячмень был. Мне это дело быстренько зафотошопили. Так что иногда это дело очень полезное. А то красовалась бы я до замужества в паспорте с ячменем. Или, в худшем случае, до 40 лет. А тут - красота!!!
Кэти ЕмецВ ответ на Сара
Сара
Мне на фото в паспорт нужно было срочно фотографироваться. а у меня на глазу ячмень был. Мне это дело быстренько зафотошопили. Так что иногда это дело очень полезное. А то красовалась бы я до замужества в паспорте с ячменем. Или, в худшем случае, до 40 лет. А тут - красота!!!
СсылкаПожаловаться
Когда небыло цыфровых фотостудий (у нас в городе!), я паспорт два раза "теряла";))
Сара В ответ на Кэти Емец
Кэти Емец
Когда небыло цыфровых фотостудий (у нас в городе!), я паспорт два раза "теряла";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Вот вот!!!!А как не охота по очередям таскаться! С такой-то тянучкой-бюрократией!
Елена Бахметьева
А меня на паспорт фоткали без ретуши, но я из 4 фоток самую классную выбрала. Удачная такая фотка, супер. Наверное, свет правильно выставлен и все такое.
Елена Бахметьева
А меня на паспорт фоткали без ретуши, но я из 4 фоток самую классную выбрала. Удачная такая фотка, супер. Наверное, свет правильно выставлен и все такое.
СсылкаПожаловаться
А вот представьте, у Вас простуда на губах!!! Тут как свет не выставляй...
Елена БахметьеваВ ответ на Сара
Сара
А вот представьте, у Вас простуда на губах!!! Тут как свет не выставляй...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я согласна, что фотошоп - дело нужное. Бывает, на улице мороз, и у человека от тепла в помещении морда красная - не лепить же такую прЭлесть в паспорт. Или документы оформлять срочно надо, а тут алергия выскочила или прыщ. Я вообще опытом поделилась - вот так бывает в жизни, повезло.
Кэти ЕмецВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Да я согласна, что фотошоп - дело нужное. Бывает, на улице мороз, и у человека от тепла в помещении морда красная - не лепить же такую прЭлесть в паспорт. Или документы оформлять срочно надо, а тут алергия выскочила или прыщ. Я вообще опытом поделилась - вот так бывает в жизни, повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не Вы одна такая))
Мюмла Янсон
Сама не умею ,хотя один раз меня фотошоперы родинки на лице лишили, видать сочли за дефект =))
Кэти ЕмецВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Сама не умею ,хотя один раз меня фотошоперы родинки на лице лишили, видать сочли за дефект =))
СсылкаПожаловаться
ну да! кому - изюминка, а кому - виноград))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Кэти Емец
Кэти Емец
ну да! кому - изюминка, а кому - виноград))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абыдна, винограду лишили =))
Комментарий удален.Почему?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нет, Макс заметил, я внимания не обратила =)))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Неа=))) Я себе какая есть нравлюсь=)
dintra leis
А я своей мыльницей копеешной нормальные фотки делаю....Щелк и готово! И мне не трудно, и людям нравится...)))
Lena Miaow
Я вообще смысла не понимаю. Ну и разместит он/она фотожопное фото, придет на свидание и облажается...
Одно дело прыщик временный убрать с фото , другое полностью из себя накуклячить идеал, который на деле окажется середнячком и для кого-то полным разочарованием..
Кэти ЕмецВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
Я вообще смысла не понимаю. Ну и разместит он/она фотожопное фото, придет на свидание и облажается...
Одно дело прыщик временный убрать с фото , другое полностью из себя накуклячить идеал, который на деле окажется середнячком и для кого-то полным разочарованием..
СсылкаПожаловаться
А кому-то может вообще идеал не нужен - тоже облом))
Сара В ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
Я вообще смысла не понимаю. Ну и разместит он/она фотожопное фото, придет на свидание и облажается...
Одно дело прыщик временный убрать с фото , другое полностью из себя накуклячить идеал, который на деле окажется середнячком и для кого-то полным разочарованием..
СсылкаПожаловаться
И я! И я! И я того же мнения!
dintra leis
Почему-то маленькая....)))
dintra leis
Кэти ЕмецВ ответ на dintra leis
dintra leis
СсылкаПожаловаться
вон ту черную штучку слева я бы убрала.
Ну и красноту (наверно после загара)
А в общем - приличное фото для домашнего альбома!
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем