Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фототема: в стиле барокко

обещанные фотографии с фотосессии в стиле барокко...
модель - моя старшая дочь... фотографии готовились к конкурсу на лучший образ в стиле барокко: костюм, причёска, макияж, маникюр... 
конкурс мы проиграли, а фото остались на память об этом небольшом приключении и как напоминание о моей криворукости))

обязательно условие - в кадре ногти с маникюром "барокко"... как же мы с ними намучились))
Белочь ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
327
1345678914
Джессика АльбаВ ответ на Ал
Ал
Что плохого в фижмах, когда речь идёт об историческом костюме? А о париках и речи не шло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ж не исторический костюм, а стилизация...
Джессика Альба
это ж не исторический костюм, а стилизация...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И стилизация должна опираться на реальный образ.
Белочь ***В ответ на Ал
Ал
Женщина слева - вот у нее платье в стиле барокко, а у вас юбка в облипку, грудь на выкате - такое в те времена вообще недопустимо было носить. А насчет маникюра в восемнадцатом веке - вы это серьезно?? Историческая достоверность в костюме отсутствует полностью, просто платьишко для косплея, с закосом "под старину". Извините, написала то, что думала, без политесов.
СсылкаПожаловаться
вздыхаю: погуглите "модель и маникюр в стиле барокко" или "модель и маникюр в стиле пин-ап" узнаете много нового...))
с условиями конкурса не спорят: там всё просчитано вплоть до количества завитков в причёске, длине края ногтя, используемых цветах, рюшах и прочих прибамбасах)) а юбка в принципе в конкурсе не участвовала... Вы не внимательно читали тему))
АлВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
вздыхаю: погуглите "модель и маникюр в стиле барокко" или "модель и маникюр в стиле пин-ап" узнаете много нового...))
с условиями конкурса не спорят: там всё просчитано вплоть до количества завитков в причёске, длине края ногтя, используемых цветах, рюшах и прочих прибамбасах)) а юбка в принципе в конкурсе не участвовала... Вы не внимательно читали тему))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пин-ап это барокко по вашему мнению?
Белочь ***В ответ на Ал
Ал
Пин-ап это барокко по вашему мнению?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насмешили, я не на столько тупа, чтобы их перепутать))
я предложила Вам погуглить тот и другой вариант и посмотреть, соответствуют ли они историческим эпохам и стилям...
то, что снималось на конкурс было снята по определённым требованиям и все претензии "историчности" - к организаторам))
АлВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
насмешили, я не на столько тупа, чтобы их перепутать))
я предложила Вам погуглить тот и другой вариант и посмотреть, соответствуют ли они историческим эпохам и стилям...
то, что снималось на конкурс было снята по определённым требованиям и все претензии "историчности" - к организаторам))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем тогда сниматься в таком конкурсе? А где напечатали победителей? В каком журнале? Для какой аудитории?
Белочь ***В ответ на Ал
Ал
Зачем тогда сниматься в таком конкурсе? А где напечатали победителей? В каком журнале? Для какой аудитории?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на стене развесили
вероятно, разместят на сайте организаторов конкурса... там номинаций тьма: маникюры классический красный в режиме реального времени, нарощенный фантазийный, французский... фотообразы в стиле "пин-ап" с соответствующим маникюром, барокко и т.п.
мастера (маникюрщица, визажист, парикмахер), которым я помогала, получат сертификаты и дипломы за качество работы...
АлВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
на стене развесили
вероятно, разместят на сайте организаторов конкурса... там номинаций тьма: маникюры классический красный в режиме реального времени, нарощенный фантазийный, французский... фотообразы в стиле "пин-ап" с соответствующим маникюром, барокко и т.п.
мастера (маникюрщица, визажист, парикмахер), которым я помогала, получат сертификаты и дипломы за качество работы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда понятно. Получилось неплохо для такого уровня. Да и вам красивые фотки остались на память.
Белочь ***В ответ на Ал
Ал
Тогда понятно. Получилось неплохо для такого уровня. Да и вам красивые фотки остались на память.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да какой там уровень... больше заморочек было, чтобы все требования соблюсти...
девчонки, которые в стиле "пин-ап" снимались, ногти по 4-5 см делали накладные с бантами, лентами, стразами... вот где жесть
Комментарий удален.Почему?
АлВ ответ на Белочь ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Сразу видно победителя.
Белочь ***В ответ на Ал
Ал
Сразу видно победителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
качество фото, несомненно, лучше - тут не поспоришь))
АлВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
качество фото, несомненно, лучше - тут не поспоришь))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да и образ раскрыт более грамотно.)
АлВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
качество фото, несомненно, лучше - тут не поспоришь))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Впечатление совершенно другое.
Белочь ***В ответ на Ал
Ал
Впечатление совершенно другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну да, и корсет никого уже не смущает)) камея классная...
это Красноярский мастер делала маникюр...
АлВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ну да, и корсет никого уже не смущает)) камея классная...
это Красноярский мастер делала маникюр...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Корсет не смущает, потому-что декольте прикрыто волосами и руками))) согласитесь, так лучше для этого стиля, да и складочки красиво смотрятся, так ещё суметь надо сшить.
Белочь ***
качество фото, несомненно, лучше - тут не поспоришь))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уже удалили? Не успела(((
Белочь ***В ответ на Sad
Sad
Уже удалили? Не успела(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
там ниже ещё есть... не знаю, почему удалили))
Спешу яВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
насмешили, я не на столько тупа, чтобы их перепутать))
я предложила Вам погуглить тот и другой вариант и посмотреть, соответствуют ли они историческим эпохам и стилям...
то, что снималось на конкурс было снята по определённым требованиям и все претензии "историчности" - к организаторам))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хахаха))) Современное Пианино и эпоха Барокко-очень сочетаемо))))
Белочь ***В ответ на Спешу я
Спешу я
хахаха))) Современное Пианино и эпоха Барокко-очень сочетаемо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в защиту организаторов скажу: завитушки на той "фортепьянине" вполне в стиле барокко)) и, "в стиле" и "точное копирование исторической эпохи" - абсолютно разные вещи...
Спешу яВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
в защиту организаторов скажу: завитушки на той "фортепьянине" вполне в стиле барокко)) и, "в стиле" и "точное копирование исторической эпохи" - абсолютно разные вещи...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ахахаха)))))Вы Фортепиано вообще хоть раз видели в реале?)))))) Так погуглите хотя бы,чтоб хоть на картинке посмотреть)))))
Белочь ***В ответ на Спешу я
Спешу я
ахахаха)))))Вы Фортепиано вообще хоть раз видели в реале?)))))) Так погуглите хотя бы,чтоб хоть на картинке посмотреть)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ну во-первых, "фортепьянины" вообще в природе не существует и, Вам, как знатоку, это должно быть известно... а во-вторых, эта "весчь" из моего дома только пару лет назад выехала, поменявшись на синтезатор...
Спешу яВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

ну во-первых, "фортепьянины" вообще в природе не существует и, Вам, как знатоку, это должно быть известно... а во-вторых, эта "весчь" из моего дома только пару лет назад выехала, поменявшись на синтезатор...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хахахаха))))) Что там из вашего дома выехало? Фортепиано,у которого были такие же завитушки ,как на современном пианино,и это фортепиано у вас стояло -Вертикально??))) хахаха)))))))))
Белочь ***В ответ на Спешу я
Спешу я
хахахаха))))) Что там из вашего дома выехало? Фортепиано,у которого были такие же завитушки ,как на современном пианино,и это фортепиано у вас стояло -Вертикально??))) хахаха)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не, мы свою "фортепьянину" к потолку за завитушки подвешивали... а как надоело - выкатили на санках на улицу

а вот рояля у нас не было, потому как в продаже только чёрные, а мы отели исключительно белый, а перекрашивать лениво было...
Спешу яВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
не, мы свою "фортепьянину" к потолку за завитушки подвешивали... а как надоело - выкатили на санках на улицу

а вот рояля у нас не было, потому как в продаже только чёрные, а мы отели исключительно белый, а перекрашивать лениво было...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Фортепиано? На Санках?
На САНКАХ???? АААхахахаха))))))))
А вы точно где то там в Культуре работаете?
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем