Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Франция снимает паранджу

Сотрудники французской полиции получили инструкцию по применению
вступающего в силу закона, запрещающего скрывать лицо в общественных
местах: во Франции паранджу носят около 2000 женщин
ну и кто и что об етом думает? я лично только " за"!!
бляха муха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
827
Aire
А Вы "за" паранджу? Или "за" ее запрет?
бляха мухаВ ответ на Aire
Aire
А Вы "за" паранджу? Или "за" ее запрет?
СсылкаПожаловаться
за запрет конешно
бляха муха
за запрет конешно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Вы за запрет?
бляха мухаВ ответ на Aire
Aire
А почему Вы за запрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому што франция страна свободная и когда приходят в школу мусульманки то никто не знает кто под паранжой! мама или бабушка или тётя! а если им не нравитцо то пусть валят на историческую родину и там гуляют с паранджой
Красный цветокВ ответ на бляха муха
бляха муха
потому што франция страна свободная и когда приходят в школу мусульманки то никто не знает кто под паранжой! мама или бабушка или тётя! а если им не нравитцо то пусть валят на историческую родину и там гуляют с паранджой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+ 1000000! Хочешь жить по своим правилам- живи в своей стране, нечего в чужой фигнёй страдать!
МаленаВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
+ 1000000! Хочешь жить по своим правилам- живи в своей стране, нечего в чужой фигнёй страдать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочешь жить по своим правилам- живи в своей стране, нечего в чужой фигнёй страдать!

Согласна с вами.
Красный цветок
+ 1000000! Хочешь жить по своим правилам- живи в своей стране, нечего в чужой фигнёй страдать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хули было Африку колонизировать?...вот пущай и расхлебывают....просто так ничего не бывает....
Красный цветокВ ответ на Сюзи
Сюзи
хули было Африку колонизировать?...вот пущай и расхлебывают....просто так ничего не бывает....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хули было Африку колонизировать?...вот пущай и расхлебывают....просто так ничего не бывает....

А Вы полагаете, лучче бы было, если бы население африки до сих пор прибывало в первобытном состоянии и кушало друг друга?! Как это происходит в некоторых местах, куда "колонизаторы" так и не добрались?! )))
Красный цветок
хули было Африку колонизировать?...вот пущай и расхлебывают....просто так ничего не бывает....

А Вы полагаете, лучче бы было, если бы население африки до сих пор прибывало в первобытном состоянии и кушало друг друга?! Как это происходит в некоторых местах, куда "колонизаторы" так и не добрались?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
отнюдь....НО! это оборотная сторона....они не спрашивали, хотели ли африканцы того, так и арабы их не спрашивают....закономерно....
Красный цветокВ ответ на Сюзи
Сюзи
отнюдь....НО! это оборотная сторона....они не спрашивали, хотели ли африканцы того, так и арабы их не спрашивают....закономерно....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Закономерно отстаивать свои права, особенно-находясь у себя на Родине. Хочется ходить в парандже- добро пожаловать в Алжир...к примеру. Кстати, Вы в курсе, что просто за то, что неверный посмеет осквернить своими ногами землю правоверных в этом самом Алжире, ему отрежут голову?!
Красный цветок
Закономерно отстаивать свои права, особенно-находясь у себя на Родине. Хочется ходить в парандже- добро пожаловать в Алжир...к примеру. Кстати, Вы в курсе, что просто за то, что неверный посмеет осквернить своими ногами землю правоверных в этом самом Алжире, ему отрежут голову?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кстати, Вы в курсе, что просто за то, что неверный посмеет осквернить своими ногами землю правоверных в этом самом Алжире, ему отрежут голову?! - опа, а поподробнее, пожалуйста....скорее всего это пережитки прошлого....ибо не думаю, что в Алжире одни правоверные ...
Красный цветокВ ответ на Сюзи
Сюзи
Кстати, Вы в курсе, что просто за то, что неверный посмеет осквернить своими ногами землю правоверных в этом самом Алжире, ему отрежут голову?! - опа, а поподробнее, пожалуйста....скорее всего это пережитки прошлого....ибо не думаю, что в Алжире одни правоверные ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Могу сказать только то, что слышала это от собственного мужа...При заходе в порт Алжира(какой именно- не помню, дело было давно), им категорически запретили спускаться на берег, объяснив это именно так, как я Вам написала. А алжирские пограничники поднимались на корабль с ковриками, ступая исключительно по ним, что бы не осквернять себя соприкосновением с палубой, по которй ходили неверные...
Красный цветок
Могу сказать только то, что слышала это от собственного мужа...При заходе в порт Алжира(какой именно- не помню, дело было давно), им категорически запретили спускаться на берег, объяснив это именно так, как я Вам написала. А алжирские пограничники поднимались на корабль с ковриками, ступая исключительно по ним, что бы не осквернять себя соприкосновением с палубой, по которй ходили неверные...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ух, ты....какое "чистоплюйство"....а в принципе, ежели это им жить не мешает, то на здоровье....
Красный цветокВ ответ на Сюзи
Сюзи
ух, ты....какое "чистоплюйство"....а в принципе, ежели это им жить не мешает, то на здоровье....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот именно! Пусть живут, как хотят у себя на Родине. А французы(немцы, швейцарцы) имеют право жить так, как они хотят. Кому не нравится- свободны! Я вот в мусульманские страны не езжу и там свои порядки не навожу. И в своей стране хочу жить по своим законам, а не по Корану...
Персефона АВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
хули было Африку колонизировать?...вот пущай и расхлебывают....просто так ничего не бывает....

А Вы полагаете, лучче бы было, если бы население африки до сих пор прибывало в первобытном состоянии и кушало друг друга?! Как это происходит в некоторых местах, куда "колонизаторы" так и не добрались?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Египет по-древней будет Франции.
Персефона А
Египет по-древней будет Франции.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Причем здесь Египет?
Персефона АВ ответ на Cirvina
Cirvina
Причем здесь Египет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Север Африки. Кстати, Где сейчас Тунисс был Карфген. Так, что это европейцы долше находились в первобытно-общинном строе.
Персефона А
Север Африки. Кстати, Где сейчас Тунисс был Карфген. Так, что это европейцы долше находились в первобытно-общинном строе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не понимаю, что вы хотели этим сказать? Те арабы-мусульмане, что населяют Тунис и Египет в большинстве своем не являются потомками основателей Древних государств, находившихся на территории их современного проживания. Арабы пришли в эти земли гораздо позже. Тогда европейцы жили уже отнюдь не в пещерах. Прежде, чем писать, прочитайте лучше историческую справку.
Персефона АВ ответ на Cirvina
Cirvina
Я не понимаю, что вы хотели этим сказать? Те арабы-мусульмане, что населяют Тунис и Египет в большинстве своем не являются потомками основателей Древних государств, находившихся на территории их современного проживания. Арабы пришли в эти земли гораздо позже. Тогда европейцы жили уже отнюдь не в пещерах. Прежде, чем писать, прочитайте лучше историческую справку.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это европейцы так всегда себя успокаивали, когда грабили Восток и Африку. Кстати, тунисцы и египтяне являются, хотя, не чистыми, но потомками карфагенян и древних египтян.
Персефона А
Это европейцы так всегда себя успокаивали, когда грабили Восток и Африку. Кстати, тунисцы и египтяне являются, хотя, не чистыми, но потомками карфагенян и древних египтян.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы, наверно, в школе историю не любили очень, если не знаете таких очевидных вещей про Египет и Тунис.
Персефона АВ ответ на Cirvina
Cirvina
Вы, наверно, в школе историю не любили очень, если не знаете таких очевидных вещей про Египет и Тунис.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
По-моему. это Вы её не любили. А я-то и потом читала. Так , вот. генетики прводили свои иследования, что реально современные таунисцы носители тех генов, а у египтян , это Вам любой египтолог скажет сохранились даже верования.
Персефона А
По-моему. это Вы её не любили. А я-то и потом читала. Так , вот. генетики прводили свои иследования, что реально современные таунисцы носители тех генов, а у египтян , это Вам любой египтолог скажет сохранились даже верования.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Плохо читали. И вы об этом арабам-мусульманам, населяющим эти страны расскажите. Особенно про верования... Ну не те это древние египтяне и финикийцы, не те...
жанна першинаВ ответ на Персефона А
Персефона А
По-моему. это Вы её не любили. А я-то и потом читала. Так , вот. генетики прводили свои иследования, что реально современные таунисцы носители тех генов, а у египтян , это Вам любой египтолог скажет сохранились даже верования.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да про верования мне понравилось..большинство египтян - мусульмане..есть христиане а вот древнеегипетские верования по-моему уже давно канули в лету..
Персефона АВ ответ на жанна першина
жанна першина
да про верования мне понравилось..большинство египтян - мусульмане..есть христиане а вот древнеегипетские верования по-моему уже давно канули в лету..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Официальная религия и местные верования, штука разная. Вот. в нашей стране все сплошь яйца на пасху красят и куличи , если не стряпают, так в магазине покупают, А в жизни через левое плечо плюют, домового пытаются умилостивить и т.д. Нигде нет чистой религии, ну, может быть где-нибудь в Ватикане, а у нас- в Московской Патриархии.
жанна першинаВ ответ на Персефона А
Персефона А
Это европейцы так всегда себя успокаивали, когда грабили Восток и Африку. Кстати, тунисцы и египтяне являются, хотя, не чистыми, но потомками карфагенян и древних египтян.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну нет милочка кто кто а египтяне уже давно не чистые египтяне . их кровь похожа на нашу тоже намешано черте что....читайте историю..их завоевали арабские племена.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем