Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фразы, которые не стоит говорить человеку,

охваченному негативными эмоциями:
1. Не переживай из-за ерунды
2. Успокойся
3. Просто сделай это
4. Всё будет хорошо
5. Со мной то же самое
6. Выпей
7. Я что-то не то сделал?

Так пишут психологи. Честно говоря, я успокаивала "страдающего" именно этими фразами (кроме последней). А, оказывается, это только усугубляет положение. А вы что думаете? Что вы говорите, чтоб успокоить человека (взрослого или ребенка)?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Анна Савельева
Не бери в голову-бери в рот, легше выплюнешь.. Вот и такие утешения бывают.. А еще: Пусть это будет самым большим огорчением в твоей жизни...))) Можно так сказать тому, кто в печали.
Ася Бафина
Ага, а ещё когда говорят: "Чего ты такая злая/нервная?" Ты отвечаешь: "Я нормальная" и начинаешь заводиться.
Комментарий удален.Почему?
Таша Ф.В ответ на OLGA
Комментарий удален.Почему?
проявлять сочувствие, сопереживать
kiss kiss
Если мужчина успокаивает, то нужно просто подойти, обнять и зацеловать щёчки

Мягкая Лапа
Шестая фраза самая действенная.
Виктория Валентиновна
То же мне сюсюкалки развели: "Пойдем, братан, выпьем!"... ну а там, это, как масть ляжет. И баня может быть, и девочки... А вы разве не замечали как много в саунах психолухов... то-то и оно.
КЛЁПА
всё зависит от характера человека-есть люди.к которым не стоит лезть ни с каплями,ни со словами. Слова-вода. Я предпочитаю делать именно так.недавно умерла моя подруга,молодая женщина 40 лет. Остались сын 11 классник и первоклассница дочка. Что скажешь раздавленному мужу? Я не нашла ничего лучше,как просто приобнять и тихонько похлопать по спине...
Илона Орловская
все индивидуально ,для какого параллельно ваши слова -утешения,того то они приведут в бешенство,поэтому молчание никто не отменял.
Анита Блейк
Говорят (те де психологи), что можно просто сопереживать, чтобы человек это видел, выслушать, если ему хочется выговориться или выплакаться. Просто вышеприведенные фразы могут обесценить его переживания, поэтому не рекомендуется. Это реально если что то плохое случилось, а не жизненные неурядицы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем