Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фрекен Бок

Работаю много, долго. Сегодня в 9 вечера домой завалился. Могу только чилить. На днях пришла мысль уборщицу найти, пусть приходит раз в неделю или когда понадобится. Наведет порядок. Обычно сам справляюсь а тут что то навалилось всего много. Не хочу дом запускать. Какие подводные камни меня ждут? У кого опыт есть. Одни знакомые посоветовали женщину 35 лет, другие 50 но она очки носит, значит зрение не фонтан. Подработка многим нужна , найти можно, на что внимание обратить?
ᚠДобрыня ᛇツ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
13456
Светик)))
Бери ту, что полтос. 35- летняя наверняка жениха себе ищет, киношек этих идиотских насмотрелась, как домработницы в миллионерш превращаются.
Х☠рли☠Квин☠
...Фрекен Бок я бы не советовала...она злыдня...
Ирина БаронВ ответ на Х☠рли☠Квин☠
Х☠рли☠Квин☠
...Фрекен Бок я бы не советовала...она злыдня...
СсылкаПожаловаться
Лучше Мэри Поппинс.)) Хоть споёт и красавица.
Х☠рли☠Квин☠В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Лучше Мэри Поппинс.)) Хоть споёт и красавица.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...лучше всего наводить порядок самому в своем доме...или же в очень крайнем случае - клининговая компания...мне это кажется более разумным...
viktorija vivat
Ку ку , мой мальчик))))
Ahmedova Munira
жену заведи лучше)
Zhanna
В гостиницу обратитесь, там горничные профессиональные, может согласятся на подработку.
/
Форум лентяев и лентяек
КлючикВ ответ на /
/
Форум лентяев и лентяек
СсылкаПожаловаться
ну неправда, у меня уборщицы
Ключик
ну неправда, у меня уборщицы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я и об этом же говорю, все с убиралками, а сами то чего? Рукоопные лентяйки? Только эмоциональные трудяги
Василена
Карлсона позови, Малыш
Анна Арсеньева
Фрекен Бок ещё ладно. На тетушку Софию не нарвитесь)))
Ключик
По престоранам и клубам есть время ходить а убрать некогда, непорядок в танковых войсках
ЗефИринка~
В моей квартире - моя пыль и мой беспорядок. Квартира моя и даже уборку я делаю с любовью. Будет вдохновение - сделаю генеральную уборку..., а так можно и по-быстрому всё по местам распихать и полы протереть.... главное не запускать и каждый день хоть пылюку протереть с мебели.
Что-то я не поверила твоему желанию доверить даже уборку чужому человеку.
Как то , отлежав в больнице 14 дней, мне муж сюрпризом к моему возвращению , нанял женщину для уборки в квартире..., она была с дочерью( лет 16)..., когда он привёз меня домой и я об этом узнала, меня покинули силы... мне хотелось ругаться на него и плакать одновременно....я терпеть не могу чужие ноги и руки в своём доме..., чтобы кто-то чужой дотрагивался до моей бытовой техники.... и прочее.
Сам! всё сам!!! пока никого не запустил в свой дом - ты живёшь спокойно, а это главное для для твоего душевного и морального состояния.
Привет! Добрыня
ЗефИринка~
В моей квартире - моя пыль и мой беспорядок. Квартира моя и даже уборку я делаю с любовью. Будет вдохновение - сделаю генеральную уборку..., а так можно и по-быстрому всё по местам распихать и полы протереть.... главное не запускать и каждый день хоть пылюку протереть с мебели.
Что-то я не поверила твоему желанию доверить даже уборку чужому человеку.
Как то , отлежав в больнице 14 дней, мне муж сюрпризом к моему возвращению , нанял женщину для уборки в квартире..., она была с дочерью( лет 16)..., когда он привёз меня домой и я об этом узнала, меня покинули силы... мне хотелось ругаться на него и плакать одновременно....я терпеть не могу чужие ноги и руки в своём доме..., чтобы кто-то чужой дотрагивался до моей бытовой техники.... и прочее.
Сам! всё сам!!! пока никого не запустил в свой дом - ты живёшь спокойно, а это главное для для твоего душевного и морального состояния.
Привет! Добрыня
/
Вот единственный стоящий ответ. Умничка!
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
В моей квартире - моя пыль и мой беспорядок. Квартира моя и даже уборку я делаю с любовью. Будет вдохновение - сделаю генеральную уборку..., а так можно и по-быстрому всё по местам распихать и полы протереть.... главное не запускать и каждый день хоть пылюку протереть с мебели.
Что-то я не поверила твоему желанию доверить даже уборку чужому человеку.
Как то , отлежав в больнице 14 дней, мне муж сюрпризом к моему возвращению , нанял женщину для уборки в квартире..., она была с дочерью( лет 16)..., когда он привёз меня домой и я об этом узнала, меня покинули силы... мне хотелось ругаться на него и плакать одновременно....я терпеть не могу чужие ноги и руки в своём доме..., чтобы кто-то чужой дотрагивался до моей бытовой техники.... и прочее.
Сам! всё сам!!! пока никого не запустил в свой дом - ты живёшь спокойно, а это главное для для твоего душевного и морального состояния.
Привет! Добрыня
СсылкаПожаловаться
Привет слатуся!)) Спасибо за поддержку и участие! С праздником !
Счастье есть!В ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Привет слатуся!)) Спасибо за поддержку и участие! С праздником !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!... Lady Akuma

у нас сегодня выходной , т.е. праздничный день ...., у мусульман Ураза Байрам. Раньше у подъездов костры и казаны стояли и всех соседей независимо от национальности угощали пловом....А сейчас смотрю в окно
и не одного костра... значит туркменского плова нам сегодня не видать




Наталья Просветова
Обычно по рекомендациям берут, наверно, чтобы хорошо убирала, ничего не рассказывала, не воровала, без вредных привычек, а так, про работу не скажу вам, в смысле про свою, а то влетит мне, есть менеджеры, они пусть и думают, а так я и раньше говорила, что подработку взяла бы себе.
Solan
У меня дома тоже дикий срач, но считаю зашкваром кого-то заставлять в нем разбираться. Хоть жену, хоть маму, хоть домработницу. Строго сам, стиснув зубы и сплющив веки.
Наталия Макарова
Обратить внимание, в первую очередь, на рекомендации предыдущих клиентов. Возраст в этом деле не главное) Договор заключить официально, паспортные данные, все дела. Человек будет вхож в ваш дом тогда, когда вас в нем не будет, варианты развития событий возможны разные, могут обокрасть, могут квартиру вашу сдать с почасовой оплатой, могут пользоваться вашими личными вещами или воспользоваться конфиденциальной информацией в каких-либо целях - кредит взять, например, если вы паспорт дома оставите, разного рода аферистов сейчас - пруд пруди, именно поэтому мой дом - моя крепость и чужие здесь не ходят)
Дважды свекровь
1. Уборка только при Вас. Это не мешает.
2. Очки не мешают- наоборот, значит хорошо видит в них.
3. Опыт особо не нужен- любая женщина может прибраться хорошо. Если, у Вас не эксклюзивные отделочные материалы. Главное- хромированная нержавейка, чтобы не потемнела и не поцарапалась- сами должны моющее средство дать ей в руки. Губки без наждака. Мягкие. Акриловые поверхности тоже мягкое очищение- это нужно самому определиться чем и как.
4. Лучше, чтобы не толстая была, и не маленького роста, коротким тяжело убирать качественно, не дотягиваются до верхов, а на стремянку не особо удобно постоянно прыгать и таскать ее за собой.
5. Нужен хороший пылесос.
6. Время уборки 1 к кв- 1,5 часа, 2-2, 3-2,5, и т.д. Первая уборка на 1 час дольше.
7. Зависит от региона. В среднем 500-1000 руб час.
8. Окна отдельно.
примерно так
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем