Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Френдзона или КАК начать с ним отношения?

Привет, девочки! Пишу сюда первый раз, очень надеюсь на вашу помощь советом. 

Есть определенный коллектив по интересам (настольные игры), в котором я несколько раз в неделю  пересекаюсь с мужчиной. Знакомы мы примерно год. Сначала мне он не понравился, да и на меня он внимания не обращал, в упор не видел. Через некоторое время  он меня получше "рассмотрел", узнал, оценил как личность, после нескольких моих ярких и умных поступков. Мне он больше не казался напыщенным и холодным. Мы много разговаривали, он стал довозить меня до дома. Часто стали засиживаться в машине, мы все разговаривали, разговаривали...
С каждой встречей он начал больше мне доверять, рассказывал про свои неудачи, про детство, про работу, про очень личные вещи, про которые явно никому не говорил. Я так понимаю, что стала для него человеком, который всегда поймет, послушает, оценит., В то же время, в коллективе, скорее он держит "марку", застегнут на все пуговицы и  отшучивается, чем дает какую-то информацию о себе.
Зато со мной все по другому. Он не жалуется, не использует меня как жилетку, а скорее просто говорит, что думает, что его волнует, причем на любые темы. То же самое и с моей стороны, я могу рассказать ему совершенно обо всем и я буду уверена, что он попробует  меня понять, разберет ситуацию и даст совет. Я знаю, что он очень меня уважает, он часто подчеркивает, что у нас похожие взгляды на жизнь. Я знаю, что для него это очень важно. Он тяжело сближается с людьми до такого откровенного уровня. Знакомые, товарищи, но здесь все как то по другому.
Но что это и как это назвать? Неужели это дружба и френдзона? 
Он свободен сейчас, серьезных отношений нет около года. Часто подчеркивает, что для отношений ему нужна душевная связь с человеком, а не просто "сиськи-письки". Но у нас с ним отношения не начинаются. Я уже и дома у него бываю, и все то я про него знаю, и доверяет он мне так, как никому другому, да и со стороны видно, что он ко мне как-то по особенному относится, заботится. И все... :( Что у нас есть? Поцелуй в щечку при встрече и прощании, и то не сразу как то приучился к этому, а только со временем. Да, может когда то обнять меня, я могу его взять за руку, положить голову на плечо и тому подобные наивные действия. И все. Совсем. :( 


Какие то активные действия с моей стороны -  не знаю , стоит ли, и если да, то как. Уж очень он странный фрукт. Я боюсь как-то вспугнуть и нарушить то что есть сейчас. 

 И еще, это все при том, что мы не наивные мальчик и девочка.  Мы оба были в серьёзных отношениях ранее, оба в разводе. Детей нет ни у меня, ни у него.  Да и возраст, мне 25, а ему на 6 лет больше. А ведем себя как то совсем наивно. 

Подскажите, что делать? Было ли у кого-то что-то подобное? Если было, то как перешло в другую стадию. 
Извините, что много букв, но пишу для тех, кто дочитал и может подсказать и посоветовать. 
Девушка на каблуках
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
dashakoshka63@mail.ru
Вы для него друг, не более. Если бы он хотел ваши отношения перевести на другой уровень, давно бы это уже сделал. Порасспрашивайте аккуратно, какие женщины его привлекают, хочет ли он вообще серьезные отношения, как он относится к семье, какие женщины ему нравятся сексуально.
Девушка на каблуках В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы для него друг, не более. Если бы он хотел ваши отношения перевести на другой уровень, давно бы это уже сделал. Порасспрашивайте аккуратно, какие женщины его привлекают, хочет ли он вообще серьезные отношения, как он относится к семье, какие женщины ему нравятся сексуально.
СсылкаПожаловаться
Серьезные отношения хотел бы в ближайщий год, на семью он потом тоже настроен, с его слов. Каких то особенных предпочтений к девушкам внешне нет,
высокие брюнетки.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Девушка на каблуках
Девушка на каблуках
Серьезные отношения хотел бы в ближайщий год, на семью он потом тоже настроен, с его слов. Каких то особенных предпочтений к девушкам внешне нет,
высокие брюнетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы высокая брюнетка? Ну подведите разговор на тему о семье, как бы в шутку спросите, не подойдет ли ему ваша кандидатура, по его реакции поймете. Он может ценить в вас друга, и бояться потерять как друга, если другие отношения у вас не сложатся.
Девушка на каблуках В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А вы высокая брюнетка? Ну подведите разговор на тему о семье, как бы в шутку спросите, не подойдет ли ему ваша кандидатура, по его реакции поймете. Он может ценить в вас друга, и бояться потерять как друга, если другие отношения у вас не сложатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я высокая брюнетка)) Я думаю, если бы он точно осознанно понимал, что я ему во всем подхожу, он бы так долго не тянул.... Может привыкает, может не подхожу, может чего-то боится.
Мисска
а как вы поняли, что он вас оценил как личность, после нескольких ваших ярких и умных поступков? и что за поступки такие, расскажите?
Тима ПыхВ ответ на Мисска
Мисска
а как вы поняли, что он вас оценил как личность, после нескольких ваших ярких и умных поступков? и что за поступки такие, расскажите?
СсылкаПожаловаться
Так и знал, что кто-то к этим словам прицепится. Я сам хотел, но передумал.
Автор, хвастовство тут не в чести)))))
Девушка на каблуках В ответ на Тима Пых
Тима Пых
Так и знал, что кто-то к этим словам прицепится. Я сам хотел, но передумал.
Автор, хвастовство тут не в чести)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь, что особого смысла нет, расписывать здесь специфику. Поэтому, придется взять на веру мои слова. :)
Девушка на каблуках
Соглашусь, что особого смысла нет, расписывать здесь специфику. Поэтому, придется взять на веру мои слова. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нифига, сказала "а", говори и "б", мы заинтригованы, что за диковинная птица к нам прилетела.
МисскаВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Нифига, сказала "а", говори и "б", мы заинтригованы, что за диковинная птица к нам прилетела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она не прилетела, а пешком пришла, на каблуках! )))
Тима ПыхВ ответ на Мисска
Мисска
она не прилетела, а пешком пришла, на каблуках! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Брюнетка в красных туфлях - агрессивненько
Девушка на каблуках В ответ на Тима Пых
Тима Пых
Нифига, сказала "а", говори и "б", мы заинтригованы, что за диковинная птица к нам прилетела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, будем так говорить. В рамках наших увлечений настольными и стратегическими играми нужно было решить определённые очень сложные стратегические командные задачи, которые многим "заядлым" были не под силу. А у меня все получилось.
Девушка на каблуках
Ну, будем так говорить. В рамках наших увлечений настольными и стратегическими играми нужно было решить определённые очень сложные стратегические командные задачи, которые многим "заядлым" были не под силу. А у меня все получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это и плохо. Перещеголяла мужика, а ведь нужно снизу вверх на него смотреть))) Яркий поступок - это когда разрез на юбке нечаянно рвется до трусов в его присутствии)))
Девушка на каблуках В ответ на Тима Пых
Тима Пых
Вот это и плохо. Перещеголяла мужика, а ведь нужно снизу вверх на него смотреть))) Яркий поступок - это когда разрез на юбке нечаянно рвется до трусов в его присутствии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хаха, да я готова юбку порвать, не вопрос, главное, чтобы что-то сдвинулось с места))))
Тима ПыхВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Вот это и плохо. Перещеголяла мужика, а ведь нужно снизу вверх на него смотреть))) Яркий поступок - это когда разрез на юбке нечаянно рвется до трусов в его присутствии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Боюсь, теперь уже поздно
Девушка на каблуках В ответ на Тима Пых
Тима Пых
Боюсь, теперь уже поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вот бояться не надо. )))
ирина костюжеваВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Вот это и плохо. Перещеголяла мужика, а ведь нужно снизу вверх на него смотреть))) Яркий поступок - это когда разрез на юбке нечаянно рвется до трусов в его присутствии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня раз юбка лопнула,когда я в автобус лезла-кажись в 18 лет...,
в друго й раз кувыркнулась с постамента возле банкомата-вообще поза была и даже юбка уже задралась.это нечаянно не происходит,поверь.и народу,как назло,всегда полно рядом
МисскаВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Так и знал, что кто-то к этим словам прицепится. Я сам хотел, но передумал.
Автор, хвастовство тут не в чести)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрим, к чему Ёрик или Тля прицепятся) взяла попкорн, жду))))
Девушка на каблуках В ответ на Мисска
Мисска
посмотрим, к чему Ёрик или Тля прицепятся) взяла попкорн, жду))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле мне совершенно не хочется заниматься вашей развлекухой. Можете посоветовать что-то по теме - советуйте. А раз нет - будьте добры во флудилку.
Девушка на каблуках
На самом деле мне совершенно не хочется заниматься вашей развлекухой. Можете посоветовать что-то по теме - советуйте. А раз нет - будьте добры во флудилку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы и советуем, с шутками и прибаутками. В каждой шутке, как известно...
Девушка на каблуках
На самом деле мне совершенно не хочется заниматься вашей развлекухой. Можете посоветовать что-то по теме - советуйте. А раз нет - будьте добры во флудилку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы чёт путаете, вроде как развлекуха у вас с мужиком была...
Девушка на каблуках
На самом деле мне совершенно не хочется заниматься вашей развлекухой. Можете посоветовать что-то по теме - советуйте. А раз нет - будьте добры во флудилку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка, вы серьёзно считаете, что здесь можно что-то посоветовать? Это - ваша ситуация. Я лично удивлен, что вы до сих пор не поняли, что дальше "бла..бла" в машине это никуда не зайдёт. Хотя... может случится секс (в той же машине), но не удивляетесь, что на следующий день он вообще на вас внимания не обратит.
Девушка на каблуках
На самом деле мне совершенно не хочется заниматься вашей развлекухой. Можете посоветовать что-то по теме - советуйте. А раз нет - будьте добры во флудилку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы с ним так же общаетесь... То, боюсь дальше своих проблем за обеденным столом он вас не запустит... Жестковато. ))
Тима ПыхВ ответ на Мисска
Мисска
посмотрим, к чему Ёрик или Тля прицепятся) взяла попкорн, жду))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ухахашка - это реально жесть. Иногда ее конкретно заносит)
ШумВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Ухахашка - это реально жесть. Иногда ее конкретно заносит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она чёта в отпуске чтоль? Редко ухахатывается в последнее время. )
Тима Пых
Запомни - мужик, которому ты нравишься, никогда не будет делиться с тобой сомнениями и проблемами. Влюбленный мужчина похож на овцу, у него часто пропадает дар речи рядом с любимой женщиной ( не помню. кто это сказал, но сказано точно))) Ты для него просто друг и даже если теоретически можно его в себя влюбить, то нет никакой гарантии, что завтра он не встретит кого-то, от кого у него снесет крышу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем