Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Френдзона или КАК начать с ним отношения?

Привет, девочки! Пишу сюда первый раз, очень надеюсь на вашу помощь советом. 

Есть определенный коллектив по интересам (настольные игры), в котором я несколько раз в неделю  пересекаюсь с мужчиной. Знакомы мы примерно год. Сначала мне он не понравился, да и на меня он внимания не обращал, в упор не видел. Через некоторое время  он меня получше "рассмотрел", узнал, оценил как личность, после нескольких моих ярких и умных поступков. Мне он больше не казался напыщенным и холодным. Мы много разговаривали, он стал довозить меня до дома. Часто стали засиживаться в машине, мы все разговаривали, разговаривали...
С каждой встречей он начал больше мне доверять, рассказывал про свои неудачи, про детство, про работу, про очень личные вещи, про которые явно никому не говорил. Я так понимаю, что стала для него человеком, который всегда поймет, послушает, оценит., В то же время, в коллективе, скорее он держит "марку", застегнут на все пуговицы и  отшучивается, чем дает какую-то информацию о себе.
Зато со мной все по другому. Он не жалуется, не использует меня как жилетку, а скорее просто говорит, что думает, что его волнует, причем на любые темы. То же самое и с моей стороны, я могу рассказать ему совершенно обо всем и я буду уверена, что он попробует  меня понять, разберет ситуацию и даст совет. Я знаю, что он очень меня уважает, он часто подчеркивает, что у нас похожие взгляды на жизнь. Я знаю, что для него это очень важно. Он тяжело сближается с людьми до такого откровенного уровня. Знакомые, товарищи, но здесь все как то по другому.
Но что это и как это назвать? Неужели это дружба и френдзона? 
Он свободен сейчас, серьезных отношений нет около года. Часто подчеркивает, что для отношений ему нужна душевная связь с человеком, а не просто "сиськи-письки". Но у нас с ним отношения не начинаются. Я уже и дома у него бываю, и все то я про него знаю, и доверяет он мне так, как никому другому, да и со стороны видно, что он ко мне как-то по особенному относится, заботится. И все... :( Что у нас есть? Поцелуй в щечку при встрече и прощании, и то не сразу как то приучился к этому, а только со временем. Да, может когда то обнять меня, я могу его взять за руку, положить голову на плечо и тому подобные наивные действия. И все. Совсем. :( 


Какие то активные действия с моей стороны -  не знаю , стоит ли, и если да, то как. Уж очень он странный фрукт. Я боюсь как-то вспугнуть и нарушить то что есть сейчас. 

 И еще, это все при том, что мы не наивные мальчик и девочка.  Мы оба были в серьёзных отношениях ранее, оба в разводе. Детей нет ни у меня, ни у него.  Да и возраст, мне 25, а ему на 6 лет больше. А ведем себя как то совсем наивно. 

Подскажите, что делать? Было ли у кого-то что-то подобное? Если было, то как перешло в другую стадию. 
Извините, что много букв, но пишу для тех, кто дочитал и может подсказать и посоветовать. 
Девушка на каблуках
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
ЛисичкинВ ответ на Бензий
Бензий
Вот именно. А если женщина напрягает, как ты в начале сказал, то пошлёт её подальше. Хорошо, если вежливо, а то мужчины разные бывают. Или проигнорит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прикол в том, что женщина именно напрягает.
Девушка на каблуках В ответ на Лисичкин
Лисичкин
прикол в том, что женщина именно напрягает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю, если бы я его напрягала, он бы так не рвался встретиться. Он же не мазохист-камикадзе? )))
ЛисичкинВ ответ на Бензий
Бензий
Вот именно. А если женщина напрягает, как ты в начале сказал, то пошлёт её подальше. Хорошо, если вежливо, а то мужчины разные бывают. Или проигнорит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
судя по посту
БензийВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
судя по посту
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Теперь я окончательно поняла твою мысль. Видимо, мужчина этот слишком деликатен, на свою же голову
Елена Л.
Моя знакомая вышла замуж за знакомого по интересам, правда, пока дождалась от него активных действий, успела побывать замужем за другим (хотя и недолго). Зато сейчас живут душа в душу.
Ольга
Похоже на то,что вы для него просто друг.Очень странно,что он не предпринимает попыток поцеловать вас и т.п.Возможно,боится потерять дружбу или не интересуете его как женщина.Что,повторюсь,очень странно,обычно мужчины только и думают о сексе и как-то это проявляют.Может,комплексы какие у него?Или знает,что в постели он весьма плох,хоть опять-таки,все они себя аполонами мнят)))
Крокодил Нильский
Вы не зацепили его как женщина. Нет химии. В противном случае он давно уже попытался бы Вас завалить или хотя бы развить отношения дальше дружеских поцелуев и объятий, а не только разговоры разговаривать.
ИвИрина
Обратите внимание куда смотрит Ваш друг когда общаетесь. Я через некоторое время спросила,- почему при первых встречах и откровениях мой тогда друг смотрел на грудь или в сторону ))))), оказалось не мог себя заставить в глаза смотреть ))))), а я была в непонятках и считала, что он или врёт мне или не уважает )))))).
Девушка на каблуках В ответ на ИвИрина
ИвИрина
Обратите внимание куда смотрит Ваш друг когда общаетесь. Я через некоторое время спросила,- почему при первых встречах и откровениях мой тогда друг смотрел на грудь или в сторону ))))), оказалось не мог себя заставить в глаза смотреть ))))), а я была в непонятках и считала, что он или врёт мне или не уважает )))))).
СсылкаПожаловаться
Кстати, не часто смотрит в глаза. Когда вдвоем - это вообще финиш. Вроде диалог ведем, а так чтобы глаза в глаза - не часто бывает. Если в коллективе - то в глаза смотрит часто.
Ёрик
девушка, при вашей доброте и участии не сомневаюсь у вас за ваш длинный девичий век было немало таких вот задушевных друзей, судя по всему вы очень интересный и тонкий собеседник, с вами можно ненавязчиво переходить с одной темы в другую более личную и у вас всегда есть что ответить или чем-то поддержать собеседника, и у вас наверняка есть одно незаменимое качество - вы никогда не опуститесь до банального выяснения отношений, вы никогда не станете ничего из лично вашего и его выносить на люди, вам важно общение с человеком в себе, а не на публику, согласитесь же со мной, скромность бывает не только личная. она присутствовать должна и в вашей публичной жизни...а то что про вас будут сплетничать, если вы где-то допустите ошибку - так что ж, вы оба свободны...в сад, оба!
Афанасий Прохожий
А может он гей а вы для него подруга???
Комментарий удален.Почему?
Афанасий ПрохожийВ ответ на Ёрик
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Даже из-за того, что он к рей не домогается)))))Лично я не смог бы долго общаться с девушкой не попытавшись затащить ее в кровать!!! А с этим чуваком что-то не так: 1. Он импотент и не может. 2. Он гей и не хочет. 3. Либо девка страшная и у него наступает первый вариант)))))))
Афанасий Прохожий
Даже из-за того, что он к рей не домогается)))))Лично я не смог бы долго общаться с девушкой не попытавшись затащить ее в кровать!!! А с этим чуваком что-то не так: 1. Он импотент и не может. 2. Он гей и не хочет. 3. Либо девка страшная и у него наступает первый вариант)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мнение одного мужчины конечно не истина в последней инстанции. но я подумаю над предложенным меню...
Афанасий ПрохожийВ ответ на Ёрик
Ёрик
мнение одного мужчины конечно не истина в последней инстанции. но я подумаю над предложенным меню...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

)))))
Афанасий Прохожий
Даже из-за того, что он к рей не домогается)))))Лично я не смог бы долго общаться с девушкой не попытавшись затащить ее в кровать!!! А с этим чуваком что-то не так: 1. Он импотент и не может. 2. Он гей и не хочет. 3. Либо девка страшная и у него наступает первый вариант)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрюх, а вот у меня был случай, когда за мной кругами ходил (но там явно ходил) дядя, который и так и сяк, но НИ НАМЁКА НА ИНТИМ. Я поначалу поудивлялась... А потом пришла к выводу, что это тактика такая. Кто чем берёт свою "добычу". Правда тут один нюанс... У моего дяди жена молодая была, ему в общем-то я не первой необходимости грелка. А у этого если нет романтИка и его не цепляют её облизывания губ в его присутствии, то я бы рассмотрела первые два твоих пункта повнимательнее. Ибо третий... под сомнением. Неужели мужики себе в подруги дней суровых выбирают страшных? Сомнительно... У них это уже на подкорке помойму... Шоб эстетика и если чё... запасной аэродром. ))))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Андрюх, а вот у меня был случай, когда за мной кругами ходил (но там явно ходил) дядя, который и так и сяк, но НИ НАМЁКА НА ИНТИМ. Я поначалу поудивлялась... А потом пришла к выводу, что это тактика такая. Кто чем берёт свою "добычу". Правда тут один нюанс... У моего дяди жена молодая была, ему в общем-то я не первой необходимости грелка. А у этого если нет романтИка и его не цепляют её облизывания губ в его присутствии, то я бы рассмотрела первые два твоих пункта повнимательнее. Ибо третий... под сомнением. Неужели мужики себе в подруги дней суровых выбирают страшных? Сомнительно... У них это уже на подкорке помойму... Шоб эстетика и если чё... запасной аэродром. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Катюша))))Действительно общаться приятнее с симпатяжками)))) Но и опять кто в жизни что ищет! Кому не хватает общения, кому хочется приятно убить время, кто жаждет приключений, кто ищет партнеров для инти ма, кто ищет спутников жизни!!! А твоему дядьке наверное нравилось с тобой общаться, как и мне)))) А тра. ал он свою молодуху которая более ни по до что не заточена))))
Афанасий Прохожий
Привет Катюша))))Действительно общаться приятнее с симпатяжками)))) Но и опять кто в жизни что ищет! Кому не хватает общения, кому хочется приятно убить время, кто жаждет приключений, кто ищет партнеров для инти ма, кто ищет спутников жизни!!! А твоему дядьке наверное нравилось с тобой общаться, как и мне)))) А тра. ал он свою молодуху которая более ни по до что не заточена))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подарки дарил тоже, чтобы просто общение мотивировать? Не знаю кому как, но навигатор в то время считался для меня довольно дорогим подарком... ))))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Подарки дарил тоже, чтобы просто общение мотивировать? Не знаю кому как, но навигатор в то время считался для меня довольно дорогим подарком... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может ты для него как святая была))) Вот он в тебе и души не чаял и в мыслях не мог подумать в тебя чем-то потыкать))))))
Афанасий Прохожий
Может ты для него как святая была))) Вот он в тебе и души не чаял и в мыслях не мог подумать в тебя чем-то потыкать))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Анрюш, ты щас с кем разговариваешь? С 33-летней тёткой, которая до 29-ти была холостячкой? Не смеши "мои подковы". )))))))))))))))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
Анрюш, ты щас с кем разговариваешь? С 33-летней тёткой, которая до 29-ти была холостячкой? Не смеши "мои подковы". )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не Катюх-серьезно!!!! Был у меня один знакомый в мою ментовскую бытность, так он от одной мадам дар речи терял! Вроде мужик здоровый, жена, ребенок, а как увидит как теленок за коровой!!!!! И самое главное даже никогда не намекал на интим!!!! При этом знал что эту леди имели все кому не лень!!! А он только подарки да цветы дарил и еще стихи сочинял!!! Прикинь!
Афанасий Прохожий
Не Катюх-серьезно!!!! Был у меня один знакомый в мою ментовскую бытность, так он от одной мадам дар речи терял! Вроде мужик здоровый, жена, ребенок, а как увидит как теленок за коровой!!!!! И самое главное даже никогда не намекал на интим!!!! При этом знал что эту леди имели все кому не лень!!! А он только подарки да цветы дарил и еще стихи сочинял!!! Прикинь!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я сейчас тебе как женщина аргумент приведу... Дело в том, что мой муж и тот дядя были из одного круга по интересам, где все мы и сошлись. Так вот интересная тема... Не сказать, чтобы муж был сильно красивше, но почему-то с моим я сразу рядом как дома себя ощутила, ничего из себя не корча, так, словно тыщу лет друг друга знаем, а вот с тем я пару раз в кафе и то на стрёме была. Взгляд его мне настолько был чужд (не, не боялась, не пылала страстью, просто чувствовала себя не уютно), что даже в словосочетании "холодильная машина" из его уст я чувствовала подтекст. ))) Человек с такими благими намерениями, помыслами и порывами, как ты описываешь, так смотреть не может... Назови это женским шестым чувством. Как угодно. )
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
А я сейчас тебе как женщина аргумент приведу... Дело в том, что мой муж и тот дядя были из одного круга по интересам, где все мы и сошлись. Так вот интересная тема... Не сказать, чтобы муж был сильно красивше, но почему-то с моим я сразу рядом как дома себя ощутила, ничего из себя не корча, так, словно тыщу лет друг друга знаем, а вот с тем я пару раз в кафе и то на стрёме была. Взгляд его мне настолько был чужд (не, не боялась, не пылала страстью, просто чувствовала себя не уютно), что даже в словосочетании "холодильная машина" из его уст я чувствовала подтекст. ))) Человек с такими благими намерениями, помыслами и порывами, как ты описываешь, так смотреть не может... Назови это женским шестым чувством. Как угодно. )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если он так тебя хотел, то почему не обозначил свои притязания на тебя?? Мол мать хочу сил нет как ты на это смотришь!!! Сказала бы нет просто бы отстал, ну а да то да!!!Лично у меня такое мнение, зачем брать женщину измором при этом даже не намекая на свое отношение к ней???Может тебе просто показалось, что этот чел что-то хочет? Я например тоже могу настолько бархатным голосом и намеками разговаривать с женщинами просто ради прикола))))) Посмотреть как у них загораются глаза и как у них поднимается самооценка))) Хотя при этом мне от них ничего не нужно)))))
Афанасий Прохожий
А если он так тебя хотел, то почему не обозначил свои притязания на тебя?? Мол мать хочу сил нет как ты на это смотришь!!! Сказала бы нет просто бы отстал, ну а да то да!!!Лично у меня такое мнение, зачем брать женщину измором при этом даже не намекая на свое отношение к ней???Может тебе просто показалось, что этот чел что-то хочет? Я например тоже могу настолько бархатным голосом и намеками разговаривать с женщинами просто ради прикола))))) Посмотреть как у них загораются глаза и как у них поднимается самооценка))) Хотя при этом мне от них ничего не нужно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А ради "ничего не нужно" будешь подарки дарить и ни свет ни заря вставать, чтобы до работы подвезти?
В том-то и вопрос, что я заинтересовалась этим случаем в своей практике не с точки зрения, а как я к этому отношусь. Мне теперь до фени, как (тем более, что особо никак не относилась). А именно с точки зрения: А чё это было ваще? ))))) Почему-то мне более близка теория, что такой тактикой он хотел произвести бОльшее впечатление на того, кого посчитал достойной такой тактики. Но просто не увидел должного отклика или не успел... Муженёк его тогда в один наскок опередил. Картина была маслом, когда в раздевалку ко мне вваливается мой будущий и говорит: Кать, походи мне по спине! Это после двух часов игры... в ножках только что из кроссовок... Ну, я не будь ханжой, потопталась по нему возле сетки, а тот ухажёр стоял меня за локоток поддерживал. И знаешь... молодец... Я тогда ещё ничего не поняла, а по его лицу было видно, что он уже всё понял (постскриптум вывод, ибо больше не приставал). У вас это тоже видать развито... Типа подвинься, я более успешный самец. ))))))
Афанасий ПрохожийВ ответ на Шум
Шум
А ради "ничего не нужно" будешь подарки дарить и ни свет ни заря вставать, чтобы до работы подвезти?
В том-то и вопрос, что я заинтересовалась этим случаем в своей практике не с точки зрения, а как я к этому отношусь. Мне теперь до фени, как (тем более, что особо никак не относилась). А именно с точки зрения: А чё это было ваще? ))))) Почему-то мне более близка теория, что такой тактикой он хотел произвести бОльшее впечатление на того, кого посчитал достойной такой тактики. Но просто не увидел должного отклика или не успел... Муженёк его тогда в один наскок опередил. Картина была маслом, когда в раздевалку ко мне вваливается мой будущий и говорит: Кать, походи мне по спине! Это после двух часов игры... в ножках только что из кроссовок... Ну, я не будь ханжой, потопталась по нему возле сетки, а тот ухажёр стоял меня за локоток поддерживал. И знаешь... молодец... Я тогда ещё ничего не поняла, а по его лицу было видно, что он уже всё понял (постскриптум вывод, ибо больше не приставал). У вас это тоже видать развито... Типа подвинься, я более успешный самец. ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну что сказать,либо этот ухажер дурак и перехитрил сам себя, либо он слишком трусоват, чтобы оформить свое желание в слова))) Поэтому все что ему досталось так это подержаться за локоток)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем