Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фригидность

Скажите,какую девушку действительно можно назвать фригидной?ту,которая стесняется своего тела или ,может быть,боится секса?или что-то другое?
дина радостева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
ленок
Фригидность - это психологическое заболевание, все вами перечисленное может быть симптомами, но не говорят о наличии диагноза. Фригидная девушкак НЕ ХОЧЕТ СЕКСА, когда она смотрит на мужчину, она не испытывает полового возбуждения.

Фригидность (лат frigidus - холодный, синонимы - половая холодность), снижение полового влечения (вплоть до полного безразличия и даже отвращения к близости) и низкий уровень половой возбудимости у женщины. Холодной в половом отношении принято считать женщину, которая никогда, ни с каким партнером, несмотря на наличие с ним эмоциональной связи и отсутствие каких-либо нарушений в технике полового акта, не испытывала сильного полового возбуждения и оргазма или вообще не достигала полового возбуждения. Половая холодность означает снижение сексуального интереса при отсутствии каких-либо отклонений в психической и соматической сфере женщины. Она характеризуется отсутствием стремления к сексуальным контактам, соответствующих сексуальных реакций при половом общении, а также эмоционального удовлетворения. Отсутствие удовлетворения и замкнутость в самой себе проявляются независимо от воли, желания и от степени осознания этого факта. Почти полное безразличие к сексуальным контактам, тем не менее, может сочетаться с желанием понравиться мужчинам, пофлиртовать с ними. Выйдя замуж, фригидные женщины нередко бывают хорошими и заботливыми женами, любящими матерями и даже испытывают удовлетворение от близости с мужем, правда, больше психологическое от осознания своей незаменимости для любимого и того счастья, которое приносит ему близость. Ласки, поцелуи, объятия у них сопровождаются слабой секрецией влагалища. Они почти не видят эротических снов и у них, как правило, отсутствует тяга к самостимуляции (мастурбации) (секс словарь.)
link
Ну, что ж Вы так? Зачем пугать? Все у них есть: и секреция влагалища хорошая, и сны эротические они видят, ми к половым контактам они все равно стремятся. Но вот не испытывают они никакого удовольствия от секса, что с ними не делай! Как заколдованные. И от этой безысходности как-то страшно.
ленокВ ответ на link
link
Ну, что ж Вы так? Зачем пугать? Все у них есть: и секреция влагалища хорошая, и сны эротические они видят, ми к половым контактам они все равно стремятся. Но вот не испытывают они никакого удовольствия от секса, что с ними не делай! Как заколдованные. И от этой безысходности как-то страшно.
СсылкаПожаловаться
Вот как раз наобарот, тяги нет, снов нет, и к мужикам их не тянет, я вот если до дела доходит, и удовоьствие получит, ну если любовник хороший.
linkВ ответ на ленок
ленок
Вот как раз наобарот, тяги нет, снов нет, и к мужикам их не тянет, я вот если до дела доходит, и удовоьствие получит, ну если любовник хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за мания во всем винить мужиков? Это все равно, что в импотенции мужика обвинять женщину. Бред! Неужели не понятно, что фригидность - это болезнь, сексопотология? Ее лечением должен заниматься специалист. И не факт, что вылечит. Ну что поделаешь, если у женщины от рождения бесчувственны эрогенные зоны? Если как и сколько их не ласкай, не гладь, не лижи, не целуй- это не вызывает у нее никакого удовлетворения и ,тем более ,оргазма. Она страдает от неудовлетворенности. Мужчина страдает от бессилия доставить ей удовольствие. А ведь удовольствие - это главное в сексе. Нет его, и секс не нужен. Вот к мужикам и не тянет. Смысл теряется. Так что проблема в области психики и нервов. А с физиологией (выделение смазки и прочее) может быть все в порядке.
ленокВ ответ на link
link
Что за мания во всем винить мужиков? Это все равно, что в импотенции мужика обвинять женщину. Бред! Неужели не понятно, что фригидность - это болезнь, сексопотология? Ее лечением должен заниматься специалист. И не факт, что вылечит. Ну что поделаешь, если у женщины от рождения бесчувственны эрогенные зоны? Если как и сколько их не ласкай, не гладь, не лижи, не целуй- это не вызывает у нее никакого удовлетворения и ,тем более ,оргазма. Она страдает от неудовлетворенности. Мужчина страдает от бессилия доставить ей удовольствие. А ведь удовольствие - это главное в сексе. Нет его, и секс не нужен. Вот к мужикам и не тянет. Смысл теряется. Так что проблема в области психики и нервов. А с физиологией (выделение смазки и прочее) может быть все в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
link дорогой вы наш! Никто лично вас не винит, вы безусловно не могли бы никогда в жизни довести девушку до такого состояния, но не надо отвечать за всех мужчин! Среди них столько уродов (Почитайте в оближайшем РОВД списки особо опасных, с описание преступления). Вы говорите лечить специалист должен! ЛЕЧАТ, но часто делают вывод, что в этом виноват мужчина, (среди этих спецов и мужчины есть) и это не мы так придумали, еслиб мы придумывами, развебы мы мужчин сюда впутывали, ну сами посудите.
linkВ ответ на ленок
ленок
link дорогой вы наш! Никто лично вас не винит, вы безусловно не могли бы никогда в жизни довести девушку до такого состояния, но не надо отвечать за всех мужчин! Среди них столько уродов (Почитайте в оближайшем РОВД списки особо опасных, с описание преступления). Вы говорите лечить специалист должен! ЛЕЧАТ, но часто делают вывод, что в этом виноват мужчина, (среди этих спецов и мужчины есть) и это не мы так придумали, еслиб мы придумывами, развебы мы мужчин сюда впутывали, ну сами посудите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боже! Как сложно с Вами говорить! Я Вам про одно, а Вы мне - совершенно про другое. Я ж Вам разъяснил, мужчина виноват только тогда, когда он ничего не делал, чтоб его любимая получила оргазм. А если она В ПРИНЦИПЕ не в состоянии получить оргазм, то в чем вина мужчины?
ленокВ ответ на link
link
Боже! Как сложно с Вами говорить! Я Вам про одно, а Вы мне - совершенно про другое. Я ж Вам разъяснил, мужчина виноват только тогда, когда он ничего не делал, чтоб его любимая получила оргазм. А если она В ПРИНЦИПЕ не в состоянии получить оргазм, то в чем вина мужчины?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ПРИНЦИПЕ любая женщина изначально способна получить оргазм, а если у нее фригидность, значит был мужчина нанесший ей травму психологическую.
linkВ ответ на ленок
ленок
ПРИНЦИПЕ любая женщина изначально способна получить оргазм, а если у нее фригидность, значит был мужчина нанесший ей травму психологическую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не говорите ерунды. Фригидность, конечно, возможна как следствие изнасилования, но совсем не обязательно. Да и вылечить можно, хотя это и длительный процесс. А, вообще-то, это врожденное.
ленокВ ответ на link
link
Не говорите ерунды. Фригидность, конечно, возможна как следствие изнасилования, но совсем не обязательно. Да и вылечить можно, хотя это и длительный процесс. А, вообще-то, это врожденное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О, да как я могу с вами не согласиться!!!!
linkВ ответ на ленок
ленок
О, да как я могу с вами не согласиться!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не согласиться с чем? То, что возможна, то, что лечиться или то, что врожденное?
ленокВ ответ на link
link
Не согласиться с чем? То, что возможна, то, что лечиться или то, что врожденное?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вроженной фригидности не бывает. Не всегда лечиться, как и любое психололгическое расстройство. Вы считаете, что абсолютно всегда правы, что даже не согласиться не с чем.
linkВ ответ на ленок
ленок
Вроженной фригидности не бывает. Не всегда лечиться, как и любое психололгическое расстройство. Вы считаете, что абсолютно всегда правы, что даже не согласиться не с чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А врожденное бесплодие бывает?
ленокВ ответ на link
link
А врожденное бесплодие бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может быть нарушение на эмбриональном уровне. Нарушение нервной системы на эмбриональном уровне ведет к ДЦП и т.п.
Карина Оралова
знаете я много раз ошибалась в парнях,т,е обжигалась в отношениях,сейчас встречаюсь с парням который готов носить на руках,а у меня к нему ни каких чувств,и вот он тоже намекает мне на фригидность
Григорьев ПавелВ ответ на Карина Оралова
Карина Оралова
знаете я много раз ошибалась в парнях,т,е обжигалась в отношениях,сейчас встречаюсь с парням который готов носить на руках,а у меня к нему ни каких чувств,и вот он тоже намекает мне на фригидность
СсылкаПожаловаться
знаете я много раз ошибалась в парнях,т,е обжигалась в отношениях,сейчас встречаюсь с парням который готов носить на руках,а у меня к нему ни каких чувств,и вот он тоже намекает мне на фригидность

Вот и пошли его, пусть себе намекает в тряпочку!!!
Татьяна Апанович
Давайте уточним о ком идет речь. Если о девченке, у которой ни опыта, ни нормального партнера еще не было - это одно. Со временем все придет. Если о женщине, которую общество вогнало в комплексы - это другое. Здесь часто все лечится любовью мужчины.
Елена Савенко
Сексуальное желание обычно приходит у женщин после родов, а совсем раскрепощенными они становятся после 30, но многое зависит и от мужчины.
кристина гончароваВ ответ на Елена Савенко
Елена Савенко
Сексуальное желание обычно приходит у женщин после родов, а совсем раскрепощенными они становятся после 30, но многое зависит и от мужчины.
СсылкаПожаловаться
не знаю родила,а желания че то нет.
Елена Савенко
Сексуальное желание обычно приходит у женщин после родов, а совсем раскрепощенными они становятся после 30, но многое зависит и от мужчины.
СсылкаПожаловаться
ООО!!!!это откуда же такие познания???))))
Елена Савенко
Сексуальное желание обычно приходит у женщин после родов, а совсем раскрепощенными они становятся после 30, но многое зависит и от мужчины.
СсылкаПожаловаться
Человек либо раскрепощён ,либо нет ,мне кажется возраст здесь большой роли не играет ,после 30 ещё больше комплексов может нарости :-).А после родов я всё чаще слышу от женщин ,что какая то неудовлетворенность появляется .С чего бы это?
Елена Савенко
Сексуальное желание обычно приходит у женщин после родов, а совсем раскрепощенными они становятся после 30, но многое зависит и от мужчины.
СсылкаПожаловаться
чаще слышу от знакомых, что наоборот после родов уже вообще ничего не хочется, и ребенок гораздо интереснее, чем муж:))) Или муж уже не удовлетворяет, потому как растянулось все...
Наталия Закаморная
Настоящая фригидность которую описала Ленок встречается не часто. В основном это неудачный первый контакт. Боль страх и потом комплекс. Как говаривал один знакомый фригидных женщин не бывает есть неловкие мужчины. Не в обиду мужчинам но часто так и бывает. Акт совершили и спинкой повернулись захрапели ни слова ласкового ни комплимента. Или главный вопрос - Тебе понравилось? Это еще хорошо если так. А самое неприемлимое когда дама неопытная контактов мало было а мужчина не завел как следует и сразу акт. А это больно! Так что не надо сразу ставить диагноз фригидность.
Галина Яковлева
Каждую женщину можно разбудить, если она сама закрываться не будет. Только бы нашелся мужчина, который захотел и смог это сделать. Некоторые женщины только во втором, а то и в третьем замужестве понимают, что такое настоящий секс, увы. Наверное, лучше поздно, чем никогда.
Алина Дудчик
Мне кажется, что если женщина способна получать удовольствие от самой себя, то есть от мастурбации, то ни о какой фригидности не может быть и речи!
ирина славная
Девушка, это медицинский термин. Наберите в поисковике - зачем вам слухи и сплетни, игра в испорченный телефон.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем