Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Фриланс. Новичок.

Девочки, подскажите, пжл, кто занимается или занимался фрилансом. Никогда не сталкивалась, информации ноль. Какие лучшие сайты, с чего начинать, КАКУЮ РАБОТУ БРАТЬ НОВИЧКУ, отчего предостеречься? После развода нужен доп. доход. Буду благодарна любому совету.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
24
Ёрик
вот я вроде грамотный чел и знаю что такое фриланс. но всякий раз представляю себе пилон вокруг которого извивается что-то такое тошнотворно ласковое и медленно-змеевидное
СсылкаПожаловаться
Черная_гитара
Мой муж всю нашу совместную жизнь на фрилансе. Создал отдельные странички вк и инстаграме с примерами своих работ. Но в основном все заказы идут по сарафанному радио. И есть "свои" клиенты, которые всегда обращаются только к нему.
СсылкаПожаловаться
Elena Pomorceva
Вы в какой сфере фриланс ищите?
СсылкаПожаловаться
Александра Андреева
Тяжело дома себя работать заставить, вот основная трудность)
СсылкаПожаловаться
Nataly
какую работу брать?
так что вы умеете?
СсылкаПожаловаться
Tatyana Masterova
еще у меня подруга, бухгалтер,сделала себе сайт-визитку. многие активно пользуются инстраграмом.
СсылкаПожаловаться
Liddi
Смотря по какой специальности вы хотите работать. Работала на фрилансе: репетитором, курсовые писала,дипломы, тексты песен, еще в сфере графического дизайна. Сложно создать свою постоянную базу клиентов первые пол года,потом нормально клиенты текут. Объявления подавала в соц.сетях, на авито и спец.сайтах для оказания графич.услуг.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо за отзывы. С организованностью проблем, думаю, не будет. Освоить новое занятие, открывать для себя что-то другое, будет интересно. Время найду.
А вот с навыками трудновато. Поэтому хочу начать, как новичок, с простейших заданий, наверное с текстов.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Таисия, вы как давно пишете. Хотела бы попробовать, какие -то навыки определенные нужны для написания текстов? Обязательно филфак нужен?
СсылкаПожаловаться
Алексей
для начала выбери специальность
а потом работай на себя
СсылкаПожаловаться
Аноним
ок, немного проясняется, если не секрет, отзывы сколько стоят, хотя бы примерно, и как часто их пишете, например в день сколько штук, хотя зависит, наверное, со сколькими работаете
СсылкаПожаловаться
Аноним
Алексей, надеялась, какую область выбрать, мне как новичку, здесь на форуме подскажут. Вы бы какое направление предложили?
СсылкаПожаловаться
Алексей
смотря какой у вас склад ума
гуманитарий или технический
СсылкаПожаловаться
Алексей
чего по жизни умеете делать
СсылкаПожаловаться
Аноним
муж-программист, везет, есть у кого учиться,
СсылкаПожаловаться
Аноним
физмат, но по спец. не работала
СсылкаПожаловаться
Шум
На сайтах фриланса есть форум Там все опасности и особенности давно описаны.
СсылкаПожаловаться
Шум
Тай, а в каком журнале пишешь-то? И о чём? Оч интересно ))
СсылкаПожаловаться
Алексей
удалённая поддержка пользователей
написание сайтов
сео оптимизация сайтов
модерация форумов всяких
продажа товаров из китая и других стран
копирайтер
продвижение свои услуг по средством инета
ведения свои блока на трубе
и в других социальных сетях
надо найти то за что вам деньжата платить будут
и так далее
СсылкаПожаловаться
Наталья Ш
Мой муж занимается логистикой.но у него уже наработаны связи
СсылкаПожаловаться
Аноним
буду изучать дальше, надеюсь получится
СсылкаПожаловаться
Аноним
Алексей, подскажите, стоит ли клюнуть на предложение,
"Мы, небольшая компания, которая сводит заказчиков и исполнителей.
В качестве заказчиков выступают различные фирмы и организации с разовыми заказами.
Заказы следующего характера: составить и проверить договор, перепечатать товарные чеки, набрать документ и т.д.
К каждому заказу прилагаются подробные инструкции, образцы и указания.
Средняя цена за заказ - 700 рублей. На данные момент насчитывается свыше 400 новых заказов.

Как и все посреднические компании, мы берем свой процент. Оплата фиксированная и выражена в ежемесячной подписке по предоплате.
Говоря простыми словами: без оплаченной подписки исполнителя можно только увидеть список новых заданий - взять задания в работу при этом нельзя.
Обычная стоимость подписки 650 рублей в месяц.
На данный момент проходит акция для новых исполнителей: 489 рублей за месяц.
Как показывает практика, 85% новых пользователей окупают подписку на второй день работы.
СсылкаПожаловаться
а
Во всех биржах фриланса тоже абонплата, а если нету то берут деньги за продвижение вашей анкеты. Без портфолио трудно( невозможно) взять заказ. Не тратьте время на написание текстов, - стоит копейки, времени на переделку уходит уйма,- многие тексты просто невозможно добить на требуемую оригинальность, и заказчик не оплатит. Из денежного- пишите контрольные/дипломы по своему физмату, вся математика физика программирование пользуется бешеным спросом. Сезон май-июнь, и зима, когда все сессию сдают, заказов валом. В сезон можно заработать 30тыс, если не разгибаясь,- 40. Я сижу на заочнике, а вообще сайтов много. Из всей интернетовской работы эта оказалась самая реальная.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru