Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фриланс. Новичок.

Девочки, подскажите, пжл, кто занимается или занимался фрилансом. Никогда не сталкивалась, информации ноль. Какие лучшие сайты, с чего начинать, КАКУЮ РАБОТУ БРАТЬ НОВИЧКУ, отчего предостеречься? После развода нужен доп. доход. Буду благодарна любому совету.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Ёрик
вот я вроде грамотный чел и знаю что такое фриланс. но всякий раз представляю себе пилон вокруг которого извивается что-то такое тошнотворно ласковое и медленно-змеевидное
Черная_гитара
Мой муж всю нашу совместную жизнь на фрилансе. Создал отдельные странички вк и инстаграме с примерами своих работ. Но в основном все заказы идут по сарафанному радио. И есть "свои" клиенты, которые всегда обращаются только к нему.
Elena Pomorceva
Вы в какой сфере фриланс ищите?
Александра Андреева
Тяжело дома себя работать заставить, вот основная трудность)
Nataly
какую работу брать?
так что вы умеете?
Tatyana
еще у меня подруга, бухгалтер,сделала себе сайт-визитку. многие активно пользуются инстраграмом.
Аноним
Спасибо за отзывы. С организованностью проблем, думаю, не будет. Освоить новое занятие, открывать для себя что-то другое, будет интересно. Время найду.
А вот с навыками трудновато. Поэтому хочу начать, как новичок, с простейших заданий, наверное с текстов.
Аноним
Таисия, вы как давно пишете. Хотела бы попробовать, какие -то навыки определенные нужны для написания текстов? Обязательно филфак нужен?
Алексей
для начала выбери специальность
а потом работай на себя
Аноним
ок, немного проясняется, если не секрет, отзывы сколько стоят, хотя бы примерно, и как часто их пишете, например в день сколько штук, хотя зависит, наверное, со сколькими работаете
Аноним
Алексей, надеялась, какую область выбрать, мне как новичку, здесь на форуме подскажут. Вы бы какое направление предложили?
Алексей
смотря какой у вас склад ума
гуманитарий или технический
Алексей
чего по жизни умеете делать
Аноним
муж-программист, везет, есть у кого учиться,
Аноним
физмат, но по спец. не работала
Шум
На сайтах фриланса есть форум Там все опасности и особенности давно описаны.
Шум
Тай, а в каком журнале пишешь-то? И о чём? Оч интересно ))
Алексей
удалённая поддержка пользователей
написание сайтов
сео оптимизация сайтов
модерация форумов всяких
продажа товаров из китая и других стран
копирайтер
продвижение свои услуг по средством инета
ведения свои блока на трубе
и в других социальных сетях
надо найти то за что вам деньжата платить будут
и так далее
Наталья Ш
Мой муж занимается логистикой.но у него уже наработаны связи
Аноним
буду изучать дальше, надеюсь получится
Аноним
Алексей, подскажите, стоит ли клюнуть на предложение,
"Мы, небольшая компания, которая сводит заказчиков и исполнителей.
В качестве заказчиков выступают различные фирмы и организации с разовыми заказами.
Заказы следующего характера: составить и проверить договор, перепечатать товарные чеки, набрать документ и т.д.
К каждому заказу прилагаются подробные инструкции, образцы и указания.
Средняя цена за заказ - 700 рублей. На данные момент насчитывается свыше 400 новых заказов.

Как и все посреднические компании, мы берем свой процент. Оплата фиксированная и выражена в ежемесячной подписке по предоплате.
Говоря простыми словами: без оплаченной подписки исполнителя можно только увидеть список новых заданий - взять задания в работу при этом нельзя.
Обычная стоимость подписки 650 рублей в месяц.
На данный момент проходит акция для новых исполнителей: 489 рублей за месяц.
Как показывает практика, 85% новых пользователей окупают подписку на второй день работы.
а
Во всех биржах фриланса тоже абонплата, а если нету то берут деньги за продвижение вашей анкеты. Без портфолио трудно( невозможно) взять заказ. Не тратьте время на написание текстов, - стоит копейки, времени на переделку уходит уйма,- многие тексты просто невозможно добить на требуемую оригинальность, и заказчик не оплатит. Из денежного- пишите контрольные/дипломы по своему физмату, вся математика физика программирование пользуется бешеным спросом. Сезон май-июнь, и зима, когда все сессию сдают, заказов валом. В сезон можно заработать 30тыс, если не разгибаясь,- 40. Я сижу на заочнике, а вообще сайтов много. Из всей интернетовской работы эта оказалась самая реальная.
Аноним
Спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем