Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фу, разве так можно?

Ехала сегодня в метро.. божечки.. тетьки босоножки надели, а у самих педикюра как-будто никогда не было. ..
и грязные, и облупленные, и трещины. . .
И вот сейчас обозлятся именно неряхи!
Неужели трудно на педикюр сходить? Я каждые 3 недели хожу, шилак сделала и красота.. а вы фу!
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
Nataly
ну,некоторые даже перламутровым лаком все это сверху замазали...
IrisВ ответ на Nataly
Nataly
ну,некоторые даже перламутровым лаком все это сверху замазали...
СсылкаПожаловаться
Что плохого в перламутровом лаке? Или Вы имеете в виду, на грязные ноги?
NatalyВ ответ на Iris
Iris
Что плохого в перламутровом лаке? Или Вы имеете в виду, на грязные ноги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего. только не носят его лет 20 как....
siriusВ ответ на Nataly
Nataly
ничего. только не носят его лет 20 как....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да фиг с ним, что цвет не модный, а вот то что на слоистые, грязные ногти его накладывают........ да еще потом ходят и не стирают облезлый лак месяц....Фуууууууууу
IrisВ ответ на Nataly
Nataly
ну,некоторые даже перламутровым лаком все это сверху замазали...
СсылкаПожаловаться
Простите, а Вам сколько лет, что пишите про 20 лет. Посмотрите сколько в магазинах представлено этого перламутрового лака. А как известно, предложение стимулирует спрос. А категоричность по поводу 20 лет, как правило, следствие, глупости и доверчивости к цитатам из журналов.
ZaraZa
Кто это "вы"???? Тут с педикюром ходят. А иначе не обсуждали бы цены.
ПеченькаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Кто это "вы"???? Тут с педикюром ходят. А иначе не обсуждали бы цены.
СсылкаПожаловаться
у меня нет ))) я ни разу не была в салоне на педикюре, что могу делаю сама)))) всё у меня сегодня день признаний)))
Night FuryВ ответ на Печенька
Печенька
у меня нет ))) я ни разу не была в салоне на педикюре, что могу делаю сама)))) всё у меня сегодня день признаний)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже сама
МиражВ ответ на Печенька
Печенька
у меня нет ))) я ни разу не была в салоне на педикюре, что могу делаю сама)))) всё у меня сегодня день признаний)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так педикюр-то есть.
tendernessВ ответ на Печенька
Печенька
у меня нет ))) я ни разу не была в салоне на педикюре, что могу делаю сама)))) всё у меня сегодня день признаний)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и правильно, занесут заразу, я вообще по таким салонам не хожу, все сама

тут в новостях писали, что одной даме удалили ноготь с ноги, так как в салоне при оказании услуг заразили грибком
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на tenderness
tenderness
и правильно, занесут заразу, я вообще по таким салонам не хожу, все сама

тут в новостях писали, что одной даме удалили ноготь с ноги, так как в салоне при оказании услуг заразили грибком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грибок это самая малая беда. А вот гепатит и СПИД, это да!
СоловейВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Грибок это самая малая беда. А вот гепатит и СПИД, это да!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это бред. Такими вещами не заражаются через инструменты маникюристов. Если таковы случаи имеются и доказаны - могу посорить на что угодно: это случилось в жутком подвальном салоне с ценником в 200рублей.
Я - работник сферы красоты. И я точно могу сказать - если ходить в салон класса выше эконом и платить чуть больше денег, никакого риска для здоровья нет. В салонах эконом -класса всем ср ать на вас, там нет нормальной стерилизации, там работают го в но - мастера с 1-2 комплектами инструментов. отсюда и ценник такой вкусный.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Соловей
Соловей
Это бред. Такими вещами не заражаются через инструменты маникюристов. Если таковы случаи имеются и доказаны - могу посорить на что угодно: это случилось в жутком подвальном салоне с ценником в 200рублей.
Я - работник сферы красоты. И я точно могу сказать - если ходить в салон класса выше эконом и платить чуть больше денег, никакого риска для здоровья нет. В салонах эконом -класса всем ср ать на вас, там нет нормальной стерилизации, там работают го в но - мастера с 1-2 комплектами инструментов. отсюда и ценник такой вкусный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сами себе противоречите. С одной стороны это бред, а с другой - нет нормальной стерилизации))
СоловейВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Сами себе противоречите. С одной стороны это бред, а с другой - нет нормальной стерилизации))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я и говорю - в подворотнях, в салонах с мизерными ценами - могу допустить заражение.
Но, только если случаи действительно подтверждены.
КсенияВ ответ на tenderness
tenderness
и правильно, занесут заразу, я вообще по таким салонам не хожу, все сама

тут в новостях писали, что одной даме удалили ноготь с ноги, так как в салоне при оказании услуг заразили грибком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как узнали что именно в салоне, а не в бассейне, например, или не от "гостевых тапочек"?
tendernessВ ответ на Ксения
Ксения
А как узнали что именно в салоне, а не в бассейне, например, или не от "гостевых тапочек"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в новостях буквально все подробности выложили, ее сначала случайно порезали, рану обработали, занесли инфекцию и грибок, палец распух, начал гноиться, гной выкачивали, лечили антибиотиками - бесполезно, пришлось удалить ноготь, потому что сам ноготь уже "разложился".

тфай-тфай, Кудай сактасын!
tendernessВ ответ на Ксения
Ксения
А как узнали что именно в салоне, а не в бассейне, например, или не от "гостевых тапочек"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и это выяснили быстро, где и как.....потом бесконечные суды и компенсация, длительное лечение.......
СоловейВ ответ на tenderness
tenderness
и правильно, занесут заразу, я вообще по таким салонам не хожу, все сама

тут в новостях писали, что одной даме удалили ноготь с ноги, так как в салоне при оказании услуг заразили грибком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девоньки. ну чушь все это. частично. Приходите в салон на час раньше назначенной процедуры и просите мастера при Вас стерилизовать инструменты. Даже, если мастер работает - у него минимум 3 комплекта инструментов должно быть на рабочем месте. 3 для рук и 3 для ног. 20 минут замачивания в растворе Аламинола, 20 минут в сухожаре или любом другом температурном стерилизаторе. Просите показать раствор Аламинола. Чем он синее, темь больше в нем дезинфицирующего средства. Чем бледнее раствор, тем больше там воды. Раствор д.б. прозрачным, без каких-либо ошметков, волос, ногтей, кожи и т.п. Если раствор грязный - вправе попросить поменять при Вас или уйти, в случае отказа в замене. Не может сделать мастер - пусть делает администратор. В нормальном салоне они обязаны это уметь.
СоловейВ ответ на Соловей
Соловей
Девоньки. ну чушь все это. частично. Приходите в салон на час раньше назначенной процедуры и просите мастера при Вас стерилизовать инструменты. Даже, если мастер работает - у него минимум 3 комплекта инструментов должно быть на рабочем месте. 3 для рук и 3 для ног. 20 минут замачивания в растворе Аламинола, 20 минут в сухожаре или любом другом температурном стерилизаторе. Просите показать раствор Аламинола. Чем он синее, темь больше в нем дезинфицирующего средства. Чем бледнее раствор, тем больше там воды. Раствор д.б. прозрачным, без каких-либо ошметков, волос, ногтей, кожи и т.п. Если раствор грязный - вправе попросить поменять при Вас или уйти, в случае отказа в замене. Не может сделать мастер - пусть делает администратор. В нормальном салоне они обязаны это уметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нормальном салоне мастер НИКОГДА не возьмет чела с грибами. Если такое случается (редко кто из клиентов признается сразу, а болезнь м.б. не в самой запущенной стадии и поймешь только при начале обработки) мастер утилизирует инструменты после контакта с таким пассажиром. Ходите в хорошие салоны. Чем выше там ценник, тем надежнее там соблюдаются все стандарты стерилизации и выполнения процедур. Не ходите в подвальные мастерские с ценником в 200р - вот там точно экономят вообще на всем. И мастера там работают 1-2 комплектами инструментов всего. Сейчас она бабе Маше ноги этими инструментами пилила, а через час этими же будет Наташе маникюр делать.
И помните - вы всегда можете отказаться от услуги, если Вам не предьявляют доказательства стерильности инструмента.
Анна ЛидерВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Кто это "вы"???? Тут с педикюром ходят. А иначе не обсуждали бы цены.
СсылкаПожаловаться
Штирлиц, привет! я к своему мастеру хожу уже 8 лет...когда ее не было - ходила к другим-но это просто безобразие! за своими ножками уход да уход нужен! добиться эффекта розовых пяточек младенца) ножки свои 41 размера люблю и уходом за ними подтверждаю))
Анна Лидер
Штирлиц, привет! я к своему мастеру хожу уже 8 лет...когда ее не было - ходила к другим-но это просто безобразие! за своими ножками уход да уход нужен! добиться эффекта розовых пяточек младенца) ножки свои 41 размера люблю и уходом за ними подтверждаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветик!/цветочки и смайл с поцелуем)))))
Только у меня все смайлы пропали???
Анна ЛидерВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Приветик!/цветочки и смайл с поцелуем)))))
Только у меня все смайлы пропали???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня ни одна анимашка не грузится, и не все фотки принимает сюда((
Honney Pot
не всем хватает денег на шеллак, к сожаелению. кому то и на еду не хватает. и времени тоже. бедным женщинам порой и поспать то только часа три-четыре удается, а вы про какой то педикюр....
Евгения В ответ на Honney Pot
Honney Pot
не всем хватает денег на шеллак, к сожаелению. кому то и на еду не хватает. и времени тоже. бедным женщинам порой и поспать то только часа три-четыре удается, а вы про какой то педикюр....
СсылкаПожаловаться
Можно сделать самой чисто и аккуратно
Эон ФлаксВ ответ на Евгения
Евгения
Можно сделать самой чисто и аккуратно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На кой фиг вы пялитись на чужие ноги? Фетиш?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем