Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фурункулы, способы лечения фурукулеза

Как правильно избавиться от фурукулеза?
Анастасия Мистюкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
ирина костюжева
пить пивные дрожжи,не ожидая,пока фурункул созреет,прижигать марганцовкой.ни в коем случае не прикладывать мазь Вишневского
Наталья
к врачу ,выяснить причину
Катя Зеленоград (Новокосино)
Есть такое место - поликлиника... Там, говорят, все лечат...
Жужа
По разному. Иногда антибиотики назначают, иногда переливание крови делают. Лучше к врачу. Один год страдали на пару с сестрой. Особо не лечили, кроме как корень пытались удалить. Подцепишь. удалишь - всё, фурункул сошел на нет.
Вафелька
Правильно сходить к хирургу. сдать кровь на сахар.
а так лучше мази Вишневского ничего нет. еще Левомеколь, Левосин.
Александра Андреева
Исключить сладкое. Как сказал один умный человек, при таких проблемах самое сладкое, что можно - это морковка.
Александра Андреева
Спорт, обливание, правильное питание, свежий воздух - ничего нового)
NeZaychik
Один раз было такое( Лучше сразу к хирургу (он все вычистит и подскажет чем лечить). От мази Вишневского толку никакого((( Сначала сама так лечилась, в одном месте пройдет - в другом появится, потом сходила к хирургу, все прошло. Также нужно выяснить причину, с чего все началось.
Олена Тушевська
Мы сестричку на море возили, очень помогло.А так дрожжи пивные пила, и мази и чистка в хирурга.Морская водичка и солнце.
Ольга
к врачу, он всё назначит. Не затягивайте, инфекцию надо из организма убрать, иначе так и будет вылезать.
Я БУКА
снижен иммунитет
Aigul Zhumatayeva
Срочно к врачу и только к врачу. Два фурункула у меня вырезали в поликлинике (хирург), 3-й сам лопнул. От пивных дрожжей я набрала вес.
Ёзык ф тумане
Не подходит климат, переливание крови, у нас так некоторым бойцам делали...
Золотце
Обязательно сахар проверьте!
Юлия Юлия
Знаю, что после удаления фурункулов надо проставить тимоген. Он продается в ампулах. 10 шт-10 уколов. Это имуномоделирующее. Обычный врач этого не посоветует. Его дело лечить, а не предотвращать. Но своих близких они именно так лечат. Моей подруге брат-хирург поставил 10 уколов и фурункулы прошли. Но этого ничего не помогало, появлялись снова.
Наталья Леонова
Хирург будет выдавливать - это ужасная боль. Сам хирург, когда я чуть не потеряла сознание, сказал, что к нему не надо было приходить. Помогают пивные дрожжи. Еще мне советовали разрезать луковицу пополам, испечь в духовке и привязать к фурункулу. Должен выйти стержень. Но дрожжи - обязательно. Продаются в аптеке.
Елизавета Николаевна В ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Хирург будет выдавливать - это ужасная боль. Сам хирург, когда я чуть не потеряла сознание, сказал, что к нему не надо было приходить. Помогают пивные дрожжи. Еще мне советовали разрезать луковицу пополам, испечь в духовке и привязать к фурункулу. Должен выйти стержень. Но дрожжи - обязательно. Продаются в аптеке.
СсылкаПожаловаться
Ну, к такому хирургу, как вы написали, точно не надо ходить!
Вообще фурункулы не выдавливают (тут уже написали про это!) , их вскрывают хирургически, причем с применением местной анестезии. У меня даже ребенок в 8-мь лет спокойно пережил такое мероприятие. Единственное, что даже после вскрытия, для того чтобы предотвратить распространение инфекции, назначались антибиотики. Пили эколинком, препарат из серии экоантибиотиков. Рецедивов больше не было.
Анастасия Мистюкова
Большое спасибо всем за ваши советы.
Zaziko
Хирурги, на минутку, не "выдавливают". Хирурги режут. Если крупный - иного пути нет. У меня на руке до сих пор шрам остался...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем