Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 января 2011, Главная форумов

FYI: Алименты, факторы уплаты и неуплаты

Вопрос возникает регулярно, так что процитирую исследование по США. Думаю, большинство согласится, что к РФ это тоже сильно относится.

Полная регулярная уплата положительно и сильно коррелирует с:
1. Личным доходом отца (каждые дополнительные $1000 дает в среднем $300 дополнительной уплаты; нередки случаи назначения чрезмерно больших сумм, приводящих к полному личному банкротству отца)
2. Еженедельными посещениями
3. Дружественными отношениями с БЖ
4. Совместным родительством (*см. 'shared custody';)
5. Проживанием в одном штате
6. Более высоким уровнем образования матери
7. Белым отцом

Отрицательно коррелирует при:
1. Определении размеров помощи по формуле (*это одна из технологий начисления)
2. Когда уплата истребуется через суд
3. Когда уплата идет через специальную государственную службу
4. Когда отец черный (даже при одинаковом уровне дохода и количестве детей)

Источники:
1. Carol Jones, Nancy Gordon, and Isabel Sawhill ('Child Suppport Payments in the United States,' 1976, Working Paper 992-03, Washington DC: The Urban Institute)
2. Martha Hill, 'PSID Analysis of Matched Pairs of Ex-Spouses: The Relation of Economic Resources and New Family Obligations to Child Support Payments,' University of Michigan, Institute for Social Research, 1984
3. David L. Chambers, 'Making Fathers Pay' (Chicago: University of Chicago Press, 1979)
4. Judith S. Wallerstein, Dorothy S. Hungtington, 'Bread and Roses: Non-Financial Issues Related to Fathers' Economic Support of Their Children Following Divorce', Lexington, MA: Lexington Books, 1983
5. Freya L. Sonnenstein, Charles Calhoun, 'The Survey of Absent Parents', US Department of Health & Human Services, Office of the Secretary for Planning and Evaluation, July, 1988

Не знаю что тут можно спросить, но попробуем так, на выбор:
1. Не являются ли эти научно подтвержденные факторы более-менее очевидными?
2. Ваше самое ранее воспоминание о слове/понятии "алименты"?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
77
Вообще об этом не думаю и никогда не думала
СсылкаПожаловаться
Кармен
в сша всё как у людей..у нас через ж..
СсылкаПожаловаться
Кармен
в сша всё как у людей..у нас через ж..
СсылкаПожаловаться
2007 год, США:

Всего плательщиков - 6375 тыс., из них мужчины - 5551 тыс., женщины - 825 тыс.
3785 тыс. человек обратились за помощью в агентство по взысканию.
Средний размер алиментов - $5350, средняя неуплата - $1996
Всего начислено - $34,1 млрд., всего недополучено - $12,7 млрд.
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
1. Не то что очевидными, ожидаемыми
2. Пока не сталкивалась
СсылкаПожаловаться
Анонимно
А ведь эти результаты можно просто теоретически угадать легко.
Небось, хорошенькую сумму за исследование с гос-ва содрали.
СсылкаПожаловаться
Анонимно
А ведь эти результаты можно просто теоретически угадать легко.
Небось, хорошенькую сумму за исследование с гос-ва содрали.
СсылкаПожаловаться
А мне средняя сумма алиментов понравилась!
Средний размер алиментов - $5350-да за такие деньги можно ваще не работать и заниматься лишь ребёнком!
Иное дело у нас: з/п по чёрной бухгалтерии, алименты удерживать могут только с белой, а она минимальная.
Или так: на суде муж аргументирует, что он ребенку курточку и ботинки купил, поэтому может 2 месяца не платить. А ребёнок кушает каждый день!!!!
СсылкаПожаловаться
elena.platova
А мне средняя сумма алиментов понравилась!
Средний размер алиментов - $5350-да за такие деньги можно ваще не работать и заниматься лишь ребёнком!
Иное дело у нас: з/п по чёрной бухгалтерии, алименты удерживать могут только с белой, а она минимальная.
Или так: на суде муж аргументирует, что он ребенку курточку и ботинки купил, поэтому может 2 месяца не платить. А ребёнок кушает каждый день!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие мужья тоже не против были бы не работать и заниматься только ребенком :)
У нас много способов начисления - могут и фиксированную сумму присудить.

Жить с ребенком это преимущество, а за преимущество надо платить, се ля ви.
СсылкаПожаловаться
kvv_2009_v

СсылкаПожаловаться
История переписки3

Несомненное преимущество! Как часто бывает-у кого живет ребёнок только тот за него и платит, а не оба...
СсылкаПожаловаться
elena.platova

Несомненное преимущество! Как часто бывает-у кого живет ребёнок только тот за него и платит, а не оба...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык, хотели жить с ребенком - вот он Ваш. Про нашу систему алиментов до брака не слышали? :)
СсылкаПожаловаться
kvv_2009_v
Дык, хотели жить с ребенком - вот он Ваш. Про нашу систему алиментов до брака не слышали? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, но хочу от Вас услышать.
СсылкаПожаловаться
elena.platova
Нет, но хочу от Вас услышать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Качаете свежие "комментарии к СК РФ", и методично читаете всю главу про алименты.
СсылкаПожаловаться
kvv_2009_v
Качаете свежие "комментарии к СК РФ", и методично читаете всю главу про алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже осилила переводы ваших текстов, теперь ваша очередь качать и озвучивать.
СсылкаПожаловаться
elena.platova
Я уже осилила переводы ваших текстов, теперь ваша очередь качать и озвучивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По сарафанному радио:
"для безработных размер алиментов рассчитывается исходя из среднего заработка по региону проживания и на 1 ребенка взыскивают больше 3500 рублей"
СсылкаПожаловаться
kvv_2009_v
По сарафанному радио:
"для безработных размер алиментов рассчитывается исходя из среднего заработка по региону проживания и на 1 ребенка взыскивают больше 3500 рублей"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У мужа на госслужбе примерно такая полная з/п, а не часть.
Хорошо, что на алименты никто не подаёт)))
СсылкаПожаловаться
elena.platova
У мужа на госслужбе примерно такая полная з/п, а не часть.
Хорошо, что на алименты никто не подаёт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Боюсь спросить кем он работает :)
Мои алименты существенно превышают средние по США.
СсылкаПожаловаться
kvv_2009_v
Боюсь спросить кем он работает :)
Мои алименты существенно превышают средние по США.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Юрисконсультом (на полной ставке, а она= минималке)
СсылкаПожаловаться
kvv_2009_v

СсылкаПожаловаться
История переписки3
.Жить с ребенком это преимущество, а за преимущество надо платить, се ля ви.
не пояла? платят вроде бы томуЮ кто живет с ребенком, а не наоборот
СсылкаПожаловаться
.Жить с ребенком это преимущество, а за преимущество надо платить, се ля ви.
не пояла? платят вроде бы томуЮ кто живет с ребенком, а не наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тому - платят 25%, а остальное он (она) сам.
СсылкаПожаловаться
kvv_2009_v
Тому - платят 25%, а остальное он (она) сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и??? он (она) и воспитывают в бОьшей степени?? Вообщем, ладно, опять все к деньгам переведете, а в татах, к слову не только деньгами местожительства ребенка определяют. Правда сылок у меня не получится выложить, поэтому мой камент в топку*((((
СсылкаПожаловаться
Ну и??? он (она) и воспитывают в бОьшей степени?? Вообщем, ладно, опять все к деньгам переведете, а в татах, к слову не только деньгами местожительства ребенка определяют. Правда сылок у меня не получится выложить, поэтому мой камент в топку*((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы место проживания определяли по деньгам.у женщин не было бы такого гигантского перевеса.
СсылкаПожаловаться
kvv_2009_v
Если бы место проживания определяли по деньгам.у женщин не было бы такого гигантского перевеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хоссподи, перчитываю свои каменты, и стыжусь))) не понимаю почему, но с новым ноутом почему-то никак не получается более или менее грамотно напчетать текст, тк что сорри за опечатки.
Ну а с утверждением согласна, значит не только в деньгах дело, и даже бездушные госоганы это понимают))
Слушайте, не знаю даже как к Вам обращаться, ник уж больно трудно -печатаемый, лично я не против роли мужчин в воспитательном процессе, но есть моменты, которые мужчины не в силах решить никакими законодательными актами, как-то - решение женщины рожать или нет. Посему разумнее мужчинам сей факт принять, и не верить бабам на слово, а все вопросы по предохранению брать на себя. Полагаю, уже с этим решением множество трудностей уйдет.
СсылкаПожаловаться
Хоссподи, перчитываю свои каменты, и стыжусь))) не понимаю почему, но с новым ноутом почему-то никак не получается более или менее грамотно напчетать текст, тк что сорри за опечатки.
Ну а с утверждением согласна, значит не только в деньгах дело, и даже бездушные госоганы это понимают))
Слушайте, не знаю даже как к Вам обращаться, ник уж больно трудно -печатаемый, лично я не против роли мужчин в воспитательном процессе, но есть моменты, которые мужчины не в силах решить никакими законодательными актами, как-то - решение женщины рожать или нет. Посему разумнее мужчинам сей факт принять, и не верить бабам на слово, а все вопросы по предохранению брать на себя. Полагаю, уже с этим решением множество трудностей уйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Послушайте, мужчина почти всегда физически сильнее женщины. Женщины с этим ну ничего поделать не могут. Давайте женщины смирятся с этим фактом, а мужчины будут им свободно пользоваться, потому что так естественно и по природе положено, так будет разумнее.
Упс, вспомнил! Мы же люди, разумные существа. Природой и инстинктами управляем, законы, ограничивающие принимаем, культуру поддерживаем.
А вдруг можно принять закон, который бы ограничивал эту странную (и совсем недавнюю кстати) женскую монополию?
СсылкаПожаловаться
kvv_2009_v
Послушайте, мужчина почти всегда физически сильнее женщины. Женщины с этим ну ничего поделать не могут. Давайте женщины смирятся с этим фактом, а мужчины будут им свободно пользоваться, потому что так естественно и по природе положено, так будет разумнее.
Упс, вспомнил! Мы же люди, разумные существа. Природой и инстинктами управляем, законы, ограничивающие принимаем, культуру поддерживаем.
А вдруг можно принять закон, который бы ограничивал эту странную (и совсем недавнюю кстати) женскую монополию?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вообще-то с мужской силой женщины и не спорят))))) а вот насчет недавноти в женской монополии возможности рожать - это Вы загнули)))))))
СсылкаПожаловаться
ну вообще-то с мужской силой женщины и не спорят))))) а вот насчет недавноти в женской монополии возможности рожать - это Вы загнули)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Надо же, а я думал чуть что зовут ментов.

Монополия не на роды, а на принятие решений в детском вопросе.
СсылкаПожаловаться
kvv_2009_v
Надо же, а я думал чуть что зовут ментов.

Монополия не на роды, а на принятие решений в детском вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Во-первых.,давно уже зовут не милицию, а близких, а во-вторых, из монополии на роды логично вытекает и момнополия на принятие решения рожать. Вполне есно, что при нормальных отношения. пара такие серьезные вопросы обсуждает. Но так или иначе, рожать женщине, так что, как бы мужчины (не все, а борцы за свое светлое будущее))) не корчились, ничегошеньки изменить они не смогут.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru